Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 15 ... 27  Следующий
АвторСообщение
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 4 EmptyЧт 15 Янв 2015 - 17:19

Советов дельных уже много вам дали.А я по музыке хотела спросить.Зачем вы ещё с музыкой мучаетесь,вдобавок ко всему.По вашим словам у неё явно нет ни способностей,ни желания.А зачем тянуть кота за хвост.Есть ведь много других занятий,надо что то подобрать ,что ей понравиться и что она с удовольствием будет делать,тогда и успехи появяться.Чамочка права,в вашем случае нужно ручной труд развивать.Допустим кружки кройки и шитья,это и в доме пригодится и возможно в профессии.Ну это один из вариантов,можно другие продумать.Ведь выбор профессии у таких детей не велик-швея как вариант.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крестик



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(сын-тематич.),2004(дочь-тематич.),2010(сын),2010(дочь),2012 (дочь)

Прежний ник : Лена К.
Сообщения : 586
Регистрация : 2008-12-15

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 4 EmptyЧт 15 Янв 2015 - 17:31

Чамочка пишет:
Д
Обучение надо выбирать исходя из соображений, что бы ребенок мог от этого обучения взять МАКСИМУМ для себя.
Без глубокого знания падежей и синусов с косинусами, ну честное слово, Кристина проживет.
Для этого надо высвободить ее время и силы от бессмысленной, изматывающей и бесплодной работы. И занять это время продуктивной деятельностью.

Вот это я буду перечитывать и перечитывать!
Вернуться к началу Перейти вниз
Крестик



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(сын-тематич.),2004(дочь-тематич.),2010(сын),2010(дочь),2012 (дочь)

Прежний ник : Лена К.
Сообщения : 586
Регистрация : 2008-12-15

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 4 EmptyЧт 15 Янв 2015 - 17:42

Чайник пишет:
Советов дельных уже много вам дали.А я по музыке хотела спросить.Зачем вы ещё с музыкой мучаетесь,вдобавок ко всему.По вашим словам у неё явно нет ни способностей,ни желания.А зачем тянуть кота за хвост.Есть ведь много других занятий,надо что то подобрать ,что ей понравиться и что она с удовольствием будет делать,тогда и успехи появяться.Чамочка права,в вашем случае нужно ручной труд развивать.Допустим кружки кройки и шитья,это и в доме пригодится и возможно в профессии.Ну это один из вариантов,можно другие продумать.Ведь выбор профессии у таких детей не велик-швея как вариант.
Музыкой заниматься ей нравится. Она даже часто берет флейту сама. У нее плохо идет сольфеджио, но на это мы подзабили, нам разрешили в муз школе.А вот хор ,слушание музыки и специальность она любит!
Вернуться к началу Перейти вниз
Крестик



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(сын-тематич.),2004(дочь-тематич.),2010(сын),2010(дочь),2012 (дочь)

Прежний ник : Лена К.
Сообщения : 586
Регистрация : 2008-12-15

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 4 EmptyЧт 15 Янв 2015 - 17:44

Такса пишет:
Крестик пишет:
Супруг сегодня сказал, что я уже повернулась на ее уроках...И это правда. С этой мыслью просыпаюсь, с этой мыслью засыпаю.Устала... Очень...
Как знакомо. Sad  Домашняя работа была адом...Через 10 минут долбежки меня начинало трясти мелкой дрожью, я орала , стучала по столу, ребенок бился в истерике, колотил себя руками по голове...Короче, если бы не перевела в 8 вид , закончилось бы все психушкой и для нее и для меня....Теперь я просто все отпустила, плыву по течению. Она берет от школы , что может взять. А за то, что не может, нет порицания ни в школе , ни дома. В обычной школе все равно не было бы никаких скидок и поблажек. А сейчас мы спокойны , почти не ругаемся( хотя , случается, но только из-за ее лени. Чтобы сесть за уроки , приходится уговаривать, а то и заставлять).
Да , вот и меня уже прост трясет от ее уроков.Я даже не могу себя заставить вот , например, сейчас начать их делать. Сегодня только почитаем. Нет сил (((
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 4 EmptyЧт 15 Янв 2015 - 18:14

Крестик пишет:
Мне вроде и обещали тройки ставить и ставят  даже 4 и 5 Крис.Просто рисуют их, эти оценки. И сказали что не будут приставать с другими предметами. Так директор выразилась.ВЫ наша мамочка, прихожанка и все дети ваши- наши, поможем во всем, оценки нарисуем.Не будет тянуть и ладно, аттестат получит и с ОГЭ поможем. А я пытаюсь с ней хоть дом задания выполнять и понимаю что приходиться все делать за нее....сама не тянет совсем...

А  я честно говоря не вижу необходимости переводить Крестину в школу 8 вида.
Для чего? для того что бы знания соответствовали требованиям?
Контингент в той конкретной школе 8 вида не очень как писала Крестик, дочке там не понравилось-так зачем туда переводится?
В нынешней школе рисуют оценки, ребенка принимают, хороший класс, может просто маме не переживать из-за учебы и в самом деле купить учебники 8 вида и по ним заниматься?
Я понимаю если бы ребенка в школе гнобили, дети издевались-тогда стоило бы переводить, а раз обещают даже с ОГЭ помочь-то зачем этот перевод?
Может просто маме просто забить на общеобразовательную программу и заниматься по той, что ребенок потянет?

ПС.что, ни у кого в классе не было тихого двоечника, который сидел на задней парте и не отсвечивал и его переводили из класса в класс?
и главное мама с папой не сидели с ними весь вечер за уроками, переводят и ладно.
Сейчас такого нет из-за ОГЭ, а Крестику же вроде пообещали с экзаменом помочь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 4 EmptyЧт 15 Янв 2015 - 19:07

У нас есть форумчанка Троя, у нее дочь учится в общеобразовательной школе, а мама дома с ней занимается по учебникам 8 вида.
Вернуться к началу Перейти вниз
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 4 EmptyЧт 15 Янв 2015 - 19:10

Ну у нас в школе контингент тоже....не буду говорить....слов таких нет. Моя здесь из-за учителей. Более понимающих и принимающих , терпеливых людей я не видела.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 4 EmptyЧт 15 Янв 2015 - 19:13

Но если почитать тему про ОГЭ, становится понятно, что "помочь на экзамене" сейчас сложно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 4 EmptyЧт 15 Янв 2015 - 19:14

Вот, контингент очень важен, у нас сейчас похуже -не намного, но все же, чем в Евпатории и то малой страдает и не жаждет там появляться, а если разница разительная, то это не сильно хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 4 EmptyЧт 15 Янв 2015 - 19:15

Лягушкина пишет:
Но если почитать тему про ОГЭ, становится понятно, что "помочь на экзамене" сейчас сложно.

ну наверное не просто так об этом сказали Крестику и я так понимаю это не обычная школа, а православная?
Частная школа Малька тоже же этот вопрос как-то решает
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 4 EmptyЧт 15 Янв 2015 - 19:55

а хватит ли соображения у Кристины чтобы гм воспользоваться помощью при ОГЕ?
ЗДЕСЬ тоже нужен ум и смекалка
заниматься дополнительно по 8 виду можно; а вот как бы дублировать программу-нет
она очень отличается от базовой и у нее другие задачи
можно ли остпться в школе но официально идти по8 виду? если уж школа так идет навстречу?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 4 EmptyЧт 15 Янв 2015 - 20:06

Чем сидеть двоечницей на задней парте... , уж лучше делом заниматься...
И не чувствовать себя кругом неуспешной.
И каждый вечер не заниматься маразмом в виде ежедневного выполнения ДР, которую сама ни выполнить, ни даже понять не можешь...А потом, при тотальном отставании, в средней школе все равно учиться невозможно.
Это пустая трата времени, вместо использования этого времени для приобретения практически нужных навыков.

Я этой красотой ТОЛЬКО ПО РУССКОМУ языку занималась со своим всю началку.
А если бы так же и по математике и по чтению... Ну не знаю зачем такое нужно????

И то, в начале 5 класса звонила в школу 5 вида, выясняла, есть ли места... - нервы сдавать начали...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 4 EmptyЧт 15 Янв 2015 - 20:08

Эмбер пишет:
Лягушкина пишет:
Но если почитать тему про ОГЭ, становится понятно, что "помочь на экзамене" сейчас сложно.

ну наверное не просто так об этом сказали Крестику и я так понимаю это не обычная школа, а православная?
Простите, не удержалась! Haha
Боюсь сказать в сторону такого понимания православия что-то нелицеприятное. Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 4 EmptyЧт 15 Янв 2015 - 20:12

Эмбер, а зачем Кристина будет ходить в школу, если фактически учиться она будет дома с мамой? Цель походов в школу какая? 5-6 часов смотреть, как учатся другие и скучать? И как ее школа будет аттестовывать, если она вообще ничего по программе делать не будет? :wink1
Насколько я понимаю, школа готова закрыть глаза на качество выполнения заданий, но не отменить их совсем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крестик



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(сын-тематич.),2004(дочь-тематич.),2010(сын),2010(дочь),2012 (дочь)

Прежний ник : Лена К.
Сообщения : 586
Регистрация : 2008-12-15

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 4 EmptyЧт 15 Янв 2015 - 20:12

мицу пишет:

можно ли остаться в школе но официально идти по8 виду? если уж школа так идет навстречу?

Я когда перевела Крис в 8вид, пришла забирать документы Кристины к нашему директору. Так вот она мне это и выдала- поможем во всем.Сказала что в нашей православной школе есть несколько таких учеников, которые не тянут программу, но они дети прихожан и их учат как только могут.Учительница Кристины пытается меня успокоить, говоря что пусть Кристина возьмет то, что может взять. Говорит,что многому мы научить ее не сможем, но человеком она вырастит хорошим. Она будет воспитываться в обстановке православной духовности. У нас, конечно, реально, ОЧЕНЬ хорошая обстановка в школе...
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 4 EmptyЧт 15 Янв 2015 - 20:16

Крестик, учительница готова пойти на то, чтобы Кристина не просто брала, что может, а получала на уроке задания из учебника 8 вида? Ваша цель научить ребенка доступным ей вещам, что позволит сделать программа 8 вида, а не просто перестать учить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 4 EmptyЧт 15 Янв 2015 - 20:18

Агава пишет:
Эмбер пишет:
Лягушкина пишет:
Но если почитать тему про ОГЭ, становится понятно, что "помочь на экзамене" сейчас сложно.

ну наверное не просто так об этом сказали Крестику и я так понимаю это не обычная школа, а православная?
Простите, не удержалась! Haha  
Боюсь сказать в сторону такого понимания православия что-то нелицеприятное. Silent

я просто имела ввиду что она не общеобразовательная, где все дети сдают ОГЭ на общих основаниях, а частная или что-то в этом роде.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 4 EmptyЧт 15 Янв 2015 - 20:25

Пенелопа пишет:
Эмбер, а зачем Кристина будет ходить в школу, если фактически учиться она будет дома с мамой? Цель походов в школу какая? 5-6 часов смотреть, как учатся другие и скучать? И как ее школа будет аттестовывать, если она вообще ничего по программе делать не будет? :wink1
Насколько я понимаю, школа готова закрыть глаза на качество выполнения заданий, но не отменить их совсем.

Да там еще и специфические предметы + язык, насколько я помню. :wink1 те программа по сути усиленная. Sad Кристина на месте не сидит...
Точно надо? Ребенка неусидчивого по 6 часов держать в классе? А потом дома заниматься ДЕЛОМ?
Если бы Кристи была единственным ребенком в семье, то встал бы вопрос с социализацией. У Крестика многодетная семья.

Не проще водить в школу на всеурочные мероприятия, в Храм? А по утрам заниматься по программе школы 8 вида? На свежую голову?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 4 EmptyЧт 15 Янв 2015 - 20:33

Эмбер пишет:


я просто имела ввиду что она не общеобразовательная, где все дети сдают ОГЭ на общих основаниях, а частная или что-то в этом роде.
Не знаю, как и где, а у нас частные школы сдают аттестации на общих основаниях. Просто учеников готовят капитально... А слабых учеников из сильных частных школ все равно выпроваживают. Silent Тк никому не нужны разборки "А за что мы деньги платили?".
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 4 EmptyЧт 15 Янв 2015 - 20:43

[quote="Крестик.Сказала что в нашей православной школе есть несколько таких учеников, которые не тянут программу, но они дети прихожан и их учат как только могут.Учительница Кристины пытается меня успокоить, говоря что пусть Кристина возьмет то, что может взять. Говорит,что многому мы научить ее не сможем, но человеком она вырастит хорошим. Она будет воспитываться в обстановке православной духовности. У нас, конечно, реально, ОЧЕНЬ хорошая обстановка в школе... [/quote]
Не знаю, мне всё это очень нравится. Нмв, надо что-то поменять Крестику в отношении, в принятии, в занятиях, во всём. Пересмотреть. А при таком подходе учителей как-то очень жалко оставлять школу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 4 EmptyЧт 15 Янв 2015 - 21:00

Агава пишет:
Эмбер пишет:


я просто имела ввиду что она не общеобразовательная, где все дети сдают ОГЭ на общих основаниях, а частная или что-то в этом роде.
Не знаю, как и где, а у нас частные школы сдают аттестации на общих основаниях. Просто учеников готовят капитально... А слабых учеников из сильных частных школ все равно выпроваживают. Silent Тк никому не нужны разборки "А за что мы деньги платили?".

а у Малька как сдавали?
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 4 EmptyЧт 15 Янв 2015 - 21:12

Ну, в этой школе никто не собирается выпроваживать Кристину. "Сколько сможет,столько возьмёт". Нмв, очень правильная позиция. И душевная обстановка в школе огромный плюс.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 4 EmptyЧт 15 Янв 2015 - 21:14

РЕбят.. И Кристина и мама на последнем издыхании.
Позиция правильна, но по факту не получается...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 4 EmptyЧт 15 Янв 2015 - 21:18

Эмбер пишет:


а у Малька как сдавали?
Это к Мальку. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 4 EmptyЧт 15 Янв 2015 - 21:19

Чамочка пишет:
РЕбят.. И Кристина и мама на последнем издыхании.
Позиция правильна, но по факту не получается...
Я тоже так думаю. Sad Оставить ребенка на внеурочку в православной школе + музыка+ занятия дома с мамой по программе. Даже для нейротипичного ребенка нескушно получается.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 27На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 15 ... 27  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-