Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 22 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 22 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 22 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 22 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 22 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 22 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 22 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 22 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 22 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 22 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 27  Следующий
АвторСообщение
Крестик



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(сын-тематич.),2004(дочь-тематич.),2010(сын),2010(дочь),2012 (дочь)

Прежний ник : Лена К.
Сообщения : 586
Регистрация : 2008-12-15

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 22 EmptyСб 31 Янв 2015 - 13:21

Т пишет:

Крестик!
Вы писали про девочку,что Вы учите десятки раз, а она занимается десятки раз.
У неё не получается,она не понимает,что-то не может, но она продолжает и продолжает стараться, пытается,пытается и пытается.
Не возмущается,не ропщет,не устраивает истерик,как другие дети, а делает.
Такому ребёнку обязательно будет способствовать успех.
Она - редкий ребёнок, редких качеств.

Очень надеюсь, что в больнице не только поставят диагнозы,а дадут много рекомендаций по обучению.
Такому ребёнку хочется помогать,так как он сам старается.
То есть не происходит такого,что бедный родитель метает бисер перед тем,кто ничего не хочет.

Желание я тоже прививаю...Постоянно разговариваю на тему зачем это нужно. Привожу примеры своих друзей,про свою учебу много рассказываю, про то как мы оказались в Москве, как покупали недвижимость,машины, хозяйством обзаводились. Моя может возмущаться, но моими убеждениями занимается снова и снова. А редкость ее в том, что она очень милосердна, очень чувствует чужую боль, всегда всех жалеет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 22 EmptyСб 31 Янв 2015 - 13:41

Крестик пишет:

Желание я тоже прививаю...Постоянно разговариваю на тему зачем это нужно. Привожу примеры своих друзей,про свою учебу много рассказываю, про то как мы оказались в Москве, как покупали недвижимость,машины, хозяйством обзаводились. Моя может возмущаться, но моими убеждениями занимается снова и снова. А редкость ее в том, что она очень милосердна, очень чувствует чужую боль, всегда всех жалеет.  

Молодец,Вы,Крестик!
Просто шапку снимаю.

Вы знаете,нам когда-то на собрании рассказывала учительница по английскому языку,у которой трое детей: она занималась со средним сыном, занимались языком, парень слушал диски с произношением.
Младший при этом находился в комнате,вроде играл,внимания не обращал.
К удивлению учительницы,через некоторое время оказалось,что младший тоже всё это выучил.
Хотя с ним никто не занимался, он ещё дошкольником был.
Выучил он не одноразовое занятие,а материал за некоторый период.

А Вы тоже писали,что вся семья не шумит,когда Вы занимаетесь с Кристиной.
То есть Вы воспитали уже у младших уважение к учёбе и к людям, которые учатся.
Так что,конечно,всё это не зря.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 22 EmptyСб 31 Янв 2015 - 13:51

Т пишет:


Вы знаете,нам когда-то на собрании рассказывала учительница по английскому языку,у которой трое детей: она занималась со средним сыном, занимались языком, парень слушал диски с произношением.
Младший при этом находился в комнате,вроде играл,внимания не обращал.
К удивлению учительницы,через некоторое время оказалось,что младший тоже всё это выучил.
Хотя с ним никто не занимался, он ещё дошкольником был.
Выучил он не одноразовое занятие,а материал за некоторый период.


Такое очень часто встречается,у меня так постоянно.Со старшим учила алфавит немецкий,средний слушал,выучил автоматически.Сейчас средний учит песни по английски,просто ходит по дому поёт.Мы с младшой их то же почти наизусть знаем.У Крестика много детей они то же друг от друга наверняка учаться
Вернуться к началу Перейти вниз
Крестик



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(сын-тематич.),2004(дочь-тематич.),2010(сын),2010(дочь),2012 (дочь)

Прежний ник : Лена К.
Сообщения : 586
Регистрация : 2008-12-15

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 22 EmptyСб 31 Янв 2015 - 14:06

Т пишет:

Вы знаете,нам когда-то на собрании рассказывала учительница по английскому языку,у которой трое детей: она занималась со средним сыном, занимались языком, парень слушал диски с произношением.
Младший при этом находился в комнате,вроде играл,внимания не обращал.
К удивлению учительницы,через некоторое время оказалось,что младший тоже всё это выучил.
Хотя с ним никто не занимался, он ещё дошкольником был.
Выучил он не одноразовое занятие,а материал за некоторый период.

А Вы тоже писали,что вся семья не шумит,когда Вы занимаетесь с Кристиной.
То есть Вы воспитали уже у младших уважение к учёбе и к людям, которые учатся.
Так что,конечно,всё это не зря.

Да, дети приучены не шуметь.Вот прямо сейчас. Старший у репетитора по англ языку. Средние четырехлетки занимаются в своих тетрадках для 4-5 лет, подходят по очереди показать мне.Столы их стоят напротив моего. Сидят обводят, соединяют, раскрашивают,считают .Малая художничает на отдельном столике красками )) А Крис сидит прямо напротив меня за моим же столом.Делаем с ней русский. Я периодически убегаю на кухню, довариваю суп.... вот наша суббота )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Крестик



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(сын-тематич.),2004(дочь-тематич.),2010(сын),2010(дочь),2012 (дочь)

Прежний ник : Лена К.
Сообщения : 586
Регистрация : 2008-12-15

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 22 EmptyСб 31 Янв 2015 - 14:14

Чайник пишет:
У Крестика много детей они то же друг от друга наверняка учатся

Конечно учатся))) Средняя дочь вообще постоянно не отходит от меня.Старший подходит со своей географией или историей. Ксюшка хватает моментально все.. Вообще не хочет играть.Постоянно рядом со мной что-то слушает или делает...Вот на ней и "оторвусь" ))) , потенциал просто огромный у старшей дочери.Постоянная жажда знаний. Самый трудолюбивый ребенок, я ее не могу просто от стола отогнать играть )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Крестик



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(сын-тематич.),2004(дочь-тематич.),2010(сын),2010(дочь),2012 (дочь)

Прежний ник : Лена К.
Сообщения : 586
Регистрация : 2008-12-15

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 22 EmptyСб 31 Янв 2015 - 14:40

Чайник пишет:
У Крестика много детей они то же друг от друга наверняка учатся

Конечно учатся)))  Средняя дочь вообще постоянно не отходит от меня.Старший подходит со своей географией или историей. Ксюшка хватает моментально все.. Вообще не хочет играть.Постоянно рядом со мной что-то слушает или делает...Вот на ней и "оторвусь" ))) , потенциал просто огромный у средней дочери (Ксении).Постоянная жажда знаний. Самый трудолюбивый ребенок, я ее не могу просто от стола отогнать играть )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Soley

Soley

География : М.О
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ...

Сообщения : 1314
Регистрация : 2014-01-14

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 22 EmptyСб 31 Янв 2015 - 21:31

Агава пишет:
Солей, все, что могу сказать. ВАШЕМУ ребенку инвалидность не просто не нужна. Её не дадут, даже если вы через голову перевернетесь. Ну, если только купить..ю
Какое отношение имеет ваш случай к ребенку Крестика, не понимаю.
Ровно как и ваши советы. Они мало того, что не конструктивны, они вообще отношения к девочке Крестика не имеют.
Совсем разные истории. Ну и плюсом - вам деньги - это бумажки ненужные, для Крестика - занятия с дефектологом. Судя по всему, это надолго. Отставание у девочки серьезное.

Для чего вы ребенка к психбольницу укладывали, я не знаю. Вопрос к вам, а не к Крестику. Её цели понятны всем.

Вот спасибо! Поставили в угол практически.
Мой конструктив был лишь в том, что торопиться за диагнозами и за получением какой-то необходимой материальной помощи при этом, может вылиться в дополнительные проблемы Smile

P.S C инвалидность мы сами разберемся без ваших рекомендаций купить.
Она и не нужна моему ребенку и раньше отказывалась. Хотя я и не имею возможности даже трети на ребенка тратить от того, что нужно Крестику (это отсылка к вашим высказываниям о деньгах фантиках для меня)



Вернуться к началу Перейти вниз
Soley

Soley

География : М.О
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ...

Сообщения : 1314
Регистрация : 2014-01-14

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 22 EmptyСб 31 Янв 2015 - 21:36

Крестик пишет:
Т пишет:

Желаю Вам успеха! Надеюсь,что всё будет хорошо.
Многие дети, у которых трудности, имеют протестное поведение,а у Вас ну такая хорошая и старательная девочка, просто дай Бог ей и Вам удачи.

Спасибо за поддержку! У меня действительно очень ласковая девочка.  Слишком много настрадалась моя девочка. Когда врачи берут ее карту-выписку из дома ребенка практически все говорят:"Как она с такими нарушениями вообще выжила? " Видимо жажда жизни,Господь сберег.По другому не могу и думать.. А мне она дана тоже во благо,
чтобы умерила свою гордыню, боролась с комплексами и завышенными требованиями. Просто так ничего в нашей жизни не происходит...

Конечно жажда жизни!
И да, дети достаются по возможностям родителей, и так же как и родители детей, так и дети родителей корректируют. Нужно чувствовать это и воспринимать как благо! Какие бы не были наши дети они еще и дети Бога.

Удачи Вам! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 22 EmptyСб 31 Янв 2015 - 21:41

Цитата :
Мой конструктив был лишь в том, что торопиться за диагнозами и за получением какой-то необходимой материальной помощи при этом, может вылиться в дополнительные проблемы
Какие? Shock
НИИП вообще к ПНД отношения не имеет. Крестик для себя разобраться хочет, что у девочки и каковы перспективы. А по результатам уже будет решать брать оф заключение для ПНД и получения инвалидности или нет.
Собственно, инвалидность НИЧЕГО не решает не при выборе школы, ни для дальнейшей жизни.
Кроме как соцпакет, который поможет ребенку преодолевать свои трудности. Просто так инвалидность не дадут. Даже если УО стоит у ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крестик



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(сын-тематич.),2004(дочь-тематич.),2010(сын),2010(дочь),2012 (дочь)

Прежний ник : Лена К.
Сообщения : 586
Регистрация : 2008-12-15

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 22 EmptyСб 31 Янв 2015 - 21:42

Soley пишет:
Какие бы не были наши дети они еще и дети Бога.
Удачи Вам! Smile

Спасибо вам за пожелания! А дети- это дети Бога, а нам..нам они даны на время...
Вернуться к началу Перейти вниз
Soley

Soley

География : М.О
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ...

Сообщения : 1314
Регистрация : 2014-01-14

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 22 EmptyСб 31 Янв 2015 - 22:04

Крестик пишет:
Soley пишет:
 Какие бы не были наши дети они еще и дети Бога.
Удачи Вам! Smile

Спасибо вам за пожелания! А дети- это дети Бога, а нам..нам они даны на время...

Конечно, нам на время, я просто не решилась здесь это писать.
Еще раз удачи вам! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Крестик



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(сын-тематич.),2004(дочь-тематич.),2010(сын),2010(дочь),2012 (дочь)

Прежний ник : Лена К.
Сообщения : 586
Регистрация : 2008-12-15

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 22 EmptyВс 8 Фев 2015 - 20:10

Рассказываю наши новости. Нам сделали ЭЭГ,ЭХО,нейропсихологическое обследование,нас посмотрел окулист и педиатр, проконсультировал канд мед наук в психиатрии и врач психиатр высшей категории. Что имеем на сегодня- по ЭЭГ и ЭХО признаков эпи нет, но тк раньше были аффективно-респираторные приступы и замирания, нам рекомендована консультация эпилептолога и ночной ЭЭГ. По тесту Векслера балл 80, что меня обрадовало, тк несколько месяцев назад было 72 балла. Сейчас нейропсихолог сказала что очень сложны задания пространственные, сборка пазлов,хотя этому я удивлена.Дочь любит пазлы и часто их собирает и мне казалось что они достаточно легко ей даются. Психиатры посоветовали не отдавать дочь в школу 8 вида, вот как тянет общую школу , так пусть и тянет. Мы два месяца принимаем лекарства, которые нам посоветовала психиатр и я вижу что она стала намного лучше.Сосредоточеннее, меньше ошибок при счете, уже даже счет в уме легче дается. Легче и лучше пишет и может намного больше написать перед тем как устанет. Изложения более точно стала писать.И вообще как-то спокойнее стала... Может мы все же прорвемся... ???
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 22 EmptyВс 8 Фев 2015 - 20:15

Крестик, прорветесь! Хорошие новости у вас Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 22 EmptyВс 8 Фев 2015 - 20:17

Ну, что, поздравляю, Крестик. Все же не плохо? Smile Удачи Вам!!!!
(Моя , к стати, пазлы не собирает и не любит. Изложения не пишет совсем и в уме считает только в пределах 3-х. Вот поэтому она в 8 виде. Была бы возможность оставить ее в ООШ, неужели я бы отказалась?)
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 22 EmptyВс 8 Фев 2015 - 20:27

Крестик. Ну и хорошо...
Я далеко стараюсь не заглядывать( хотя очень люблю это дело)
Ставлю обычно нам с Сашиком задачу на год, на пол года. Смотрю, наблюдаю как задача выполняется, есть ли результат... И далее корректируем нашу жизнь, в зависимости от результата.
Поживите так, как сейчас живете еще год.
В 8-ой вид и через год будет не поздно.
Посмотрите как оно пойдет.

Бывают и резкие скачки в развитии вперед.
Ну, а если будет так же тяжко, если программу следующего класса не усвоит, тогда и будете решать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Крестик



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(сын-тематич.),2004(дочь-тематич.),2010(сын),2010(дочь),2012 (дочь)

Прежний ник : Лена К.
Сообщения : 586
Регистрация : 2008-12-15

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 22 EmptyВс 8 Фев 2015 - 20:31

Такса пишет:
Ну, что, поздравляю, Крестик. Все же не плохо? Smile Удачи Вам!!!!
(Моя , к стати, пазлы не собирает и не любит. Изложения не пишет совсем и в уме считает только в пределах 3-х. Вот поэтому она в 8 виде. Была бы возможность оставить ее в ООШ, неужели я бы отказалась?)
Моя пазлы любит.ВСЕГДА сама берет и собирает. Изложение сейчас вызвалась написать САМА! Сидит читает текст из 10 предложений и пишет сама!

Мы в больнице были очень свободны... Так начали с ней умножение. Мой ребенок СООБРАЖАЕТ! Я была удивлена как легко она поняла. Сегодня дома дала сам работу в печатной тетради, так она ввергла меня в приятный шок. ПОЛНОСТЬЮ правильно , ДАЖЕ задача. А 8+8, 7+7, 9+9 и тп наизусть уже запомнила. Даже с переходом через десяток до сотни считает в уме....Я в шоке!
Вернуться к началу Перейти вниз
Уралочка

Уралочка

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (тем.), 2013

Сообщения : 2800
Регистрация : 2013-09-22

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 22 EmptyВс 8 Фев 2015 - 20:32

Крестик, по Векслеру сниженная норма, да ведь? неплохо. А что за лекарства, для общего развития, так сказать. Глиатилин, не?

По учебе, может пересмотреть распорядок. Не заниматься сутки напролет, это бесполезно. В игру вплетать что-то, пусть с малышами играет, и что-то от них берет, тот же счет в пределах десятка. Пересказ сказок. Игры в живое/неживое и т.п. Вот договориться с собой, что уделяете 2 часа в день занятиям и больше ни-ни.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 22 EmptyВс 8 Фев 2015 - 20:43

Крестик, ну вот видите! Wink Прорвётесь обязательно! Учительница ведь говорила, что просто девочка работает в своём темпе. И прислушайтесь обязательно к мнению врачей насчёт дальнейшего обучения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Речка

Речка

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 - тем. сын; 2013 - дочь

Сообщения : 256
Регистрация : 2014-11-12

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 22 EmptyВс 8 Фев 2015 - 21:21

Крестик, как я за вас рада. Правда, очень. Пусть у вас и Кристины все получится Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Крестик



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(сын-тематич.),2004(дочь-тематич.),2010(сын),2010(дочь),2012 (дочь)

Прежний ник : Лена К.
Сообщения : 586
Регистрация : 2008-12-15

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 22 EmptyВс 8 Фев 2015 - 21:29

Уралочка пишет:
Крестик, по Векслеру сниженная норма, да ведь? неплохо. А что за лекарства, для общего развития, так сказать. Глиатилин, не?

По учебе, может пересмотреть распорядок. Не заниматься сутки напролет, это бесполезно. В игру вплетать что-то, пусть с малышами играет, и что-то от них берет, тот же счет в пределах десятка. Пересказ сказок. Игры в живое/неживое и т.п. Вот договориться с собой, что уделяете 2 часа в день занятиям и больше ни-ни.

Пантогам, глиатилин, триампур, сейчас добавили диакарб.
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 22 EmptyВс 8 Фев 2015 - 22:09

Уралочка пишет:


По учебе, может пересмотреть распорядок. Не заниматься сутки напролет, это бесполезно. В игру вплетать что-то, пусть с малышами играет, и что-то от них берет, тот же счет в пределах десятка. Пересказ сказок. Игры в живое/неживое и т.п. Вот договориться с собой, что уделяете 2 часа в день занятиям и больше ни-ни.

Плюс много !
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 22 EmptyВс 8 Фев 2015 - 22:10


Крестик, рада вашим хорошим новостям ! Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Крестик



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(сын-тематич.),2004(дочь-тематич.),2010(сын),2010(дочь),2012 (дочь)

Прежний ник : Лена К.
Сообщения : 586
Регистрация : 2008-12-15

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 22 EmptyВс 8 Фев 2015 - 22:25

Уралочка пишет:
Крестик, по Векслеру сниженная норма, да ведь? неплохо. А что за лекарства, для общего развития, так сказать. Глиатилин, не?

По учебе, может пересмотреть распорядок. Не заниматься сутки напролет, это бесполезно. В игру вплетать что-то, пусть с малышами играет, и что-то от них берет, тот же счет в пределах десятка. Пересказ сказок. Игры в живое/неживое и т.п. Вот договориться с собой, что уделяете 2 часа в день занятиям и больше ни-ни.

А еще в начале весны психиатр посоветовала проколоть кортексин.Вот пообещать что буду заниматься в день всего 2 часа я не могу.... Мы не ходим в школу каждый день. Занимаемся в основном дома. Так что в день у меня выходит минимум 4 часа. Два часа утром, 2 часа в обед, ну часик вечером.Вечером уже что-то более легкое, Крис любит читать вечером или заниматься в тетрадках не школьных, ребусы, лабиринты, обводилки и тд.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 22 EmptyВс 8 Фев 2015 - 22:40

Хотя вот как тут меньше заниматься? Сегодня делала со своим 1 упр по мат-ке и 2 упр-я по русскому. Ровно 2 часа тютелька в тютельку. Sad В классе на продлёнке как-то дело быстрее идёт, но дома... No comments Но, всё равно, надо без фанатизма, конечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 22 EmptyВс 8 Фев 2015 - 22:41

Видимо, имелось в виду 2 часа ПОСЛЕ школы....

А дома-то конечно, хоть бы за 4 часа успеть !


А Крис сама вечером читает ? Если да, то вообще здорово !
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 22 из 27На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 27  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-