Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 16 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 16 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 16 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 16 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 16 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 16 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 16 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 16 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 16 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 16 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 21 ... 27  Следующий
АвторСообщение
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 16 EmptyПт 23 Янв 2015 - 15:52

Даже и не знаю что сказать...Не, ну здоровой мою дочь конечно не назовешь...и потом, как говорят психиатры " нет здоровых людей, есть недообследованные".
Эмбер, я не стала дожидаться 11 летия детки, чтобы посмотреть, справится она с программой 2-го класса ООШ или нет. Я после первого класса забрала ее из ООШ и "сдала" в коррекционный класс, потому что она писать так и не научилась. И, как ни странно, через 2 недели обучения в корр. классе она начала писать , и вполне читабельно. Поэтому вопрос "а стоило ли отдавать ее в спец. корр. класс?" отпал сам собой. Да, собственно, мне глубоко наплевать, что кто-то думает, что я ребенком не занимаюсь, что я ей будущее испортила, сдав в 8 вид(это я так, по совету форума, шкурку отрастила). Ей так лучше, она усваивает то, что ей дают и ей дают, то что она может усвоить. А дальше...поживем - увидим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 16 EmptyПт 23 Янв 2015 - 15:54

Тоторо пишет:
Т
Наших мам не устраивает не 8 вид, а то,что в школе им не нравится окружение
.
ЗАчем вы так сразу рекомендуете идти войной на властные структуры,чтобы ребенка отправить туда,где нет для него возможности учиться?
За вас разве всегда решает сын?
Поймите,если дети с проблемами развития,мы-мамы таких детей-вынуждены идти по лезвию ножа,выбирая то,что нам не нравится(а нам вообще не нравится то,что с нашими детьми случилось в принципе)но что мы как-то должны принять.
И отказываться от амбиций. И учить своих детей тому,что даже вот такие неприятные дети живут в нашем мире, но ведь они тоже должны учиться.
И искать наилучшее ИЗ ТОГО,ЧТО ДОСТУПНО нашим детям в силу их личных особенностей.

Тоторо!
Естественно,за своих детей будут решать Крестик и Змейка.
Обратиться в Управление образования - это не значит идти войной на властные структуры.
Это значит именно попросить найти ребёнку место в ООШ (Естественно, если мама решит,что ей это самое место нужно)
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 16 EmptyПт 23 Янв 2015 - 15:54

Ну так у Змейкиного сына и стоит Легкое УО, никто не говорить, все, обязательно надо учиться в 8 виде, если ребенку не нравится значит надо искать варианты, но и ОО он не потянет и дочка Крестика тоже не тянет, в 11 лет с трудом программу второго класса-это уже тоже далеко не просто СДВГ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 16 EmptyПт 23 Янв 2015 - 15:54

Т
Я очень хорошо помню вашу тему, и я уважаю ваше умение бороться.
Но ведь приходящие мамы в растерянности, они не знают как им поступать.
И они не знают вашу ситуацию совершенно. Им кажется,что вы тоже боролись за право учиться сыну не по 8 виду, доказывали что ваш сын с УО, но он может учиться в массовой школе.И думают.что главное-щелкнуть по носу учителя, а там дело пойдет, и будут их дети изучать алгебру с физикой не хуже других.
Дело то у вас было совсем в другом.
Да, юридически можно идти вашим путем.
Но девочки то имеют детей с реальными диагнозами.
И дело не в поведении их детей и что там родители класса выходят с митингами-уберите этого ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 16 EmptyПт 23 Янв 2015 - 15:57

СДВГ бывает разное! Я хорошо знаю Вику, дочку Таксы и именно я советовала отдать ее вначале в массовую школу, конкретно в ту где учится мой Денис и еще несколько детей с форума, где очень понимающий подход к детям с СДВГ. Мне казалось, что Вика запросто сможет там учится, она же такая общительная, замечательная, УМНЕНЬКАЯ девочка! И это так и есть!!! Просто конкретные задачи связанные с письмом или счетом ей даются сложнее, и это стало ясно лишь в процессе обучения (Такса, поправь если пишу что-то не то). И Такса огромный молодец, что вовремя приняла единственно верное решение подобрать своей дочке школу, где работают настоящие специалисты, где девочка стала наконец писать и учиться! И сколько Такса занимается с дочкой - столько и не снилось большинству здесь!!!
Про Галатиму вообще молчу - и сравнивать Тимку с любым другим ребенком просто глупо, ведь Тимка в свои 16 лет уже настоящий художник!
Так что в очередной раз прошу - аккуратнее и еще раз аккуратнее в выражениях.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 16 EmptyПт 23 Янв 2015 - 16:02

Т
У моего то тоже проблемы с поведением. Я решала неприязнь к нему иначе, другим способом.
Я не считаю,что моего ребенка-выкинули из школы, как мы уже говорили,раз он у меня выходил на надомный вид обучения и возвращался на него.
Для меня это тоже путь, ничуть не менее правильный,чем ваш.
Мой сын учится и адаптируется. С теми совешенно объективными проблемами развития,что у него существууют
Вернуться к началу Перейти вниз
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 16 EmptyПт 23 Янв 2015 - 16:03

Т пишет:


Диагноз "УО",с которым берут в 8 вид, это более серьёзная проблема,чем  синдром СДВГ.
С СДВГ показано обучение в массовой школе
А у моей нигде не фигурирует диагноз УО. Он не подтвержден Tongue . Так что она в 8 виде из-за дискалькулии в основном. С ней учителя не знают, что делать.

Т пишет:
Ну,а сын Змейки сам говорит маме,зачем она его устроила в школу для дебилов (Это не я пишу,а со слов мальчика.)
Змейка написала,что так говорил её сын.
Цитирую пост: " Он сам сказал, что я не дебил, зачем вы меня отдали."
Гы, моя при том, что у нее УО( ну, вроде как должна быть в 8 виде) , прекрасно зная в КАКОЙ школе учится, никогда не выражает недовольства, что ее туда отдали. Она , не смотря на то, что "больная" , понимает на все 100% , что в обычной школе она учится не сможет. Ее слова "Ну что ж, доучусь здесь как-нибудь".
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 16 EmptyПт 23 Янв 2015 - 16:19

Такса
Леший знает,что там пишут психиатры для себя.Тааакие они затейники, эти школьные психиатры.
Моему то ВТЭК в результате УО написал именно по школьной характеристике в результате.
А тесты ваши дети не сдают периодически в рамках школы?Психолог не занимается этим?
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 16 EmptyПт 23 Янв 2015 - 16:19

Мамадена пишет:
СДВГ бывает разное! Я хорошо знаю Вику, дочку Таксы и именно я советовала отдать ее вначале в массовую школу, конкретно в ту где учится мой Денис и еще несколько детей с форума, где очень понимающий подход к детям с СДВГ. Мне казалось, что Вика запросто сможет там учится, она же такая общительная, замечательная, УМНЕНЬКАЯ девочка! И это так и есть!!! Просто конкретные задачи связанные с письмом или счетом ей даются сложнее, и это стало ясно лишь в процессе обучения (Такса, поправь если пишу что-то не то). И Такса огромный молодец, что вовремя приняла единственно верное решение подобрать своей дочке школу, где работают настоящие специалисты, где девочка стала наконец писать и учиться! И сколько Такса занимается с дочкой - столько и не снилось большинству здесь!!!
Про Галатиму вообще молчу - и сравнивать Тимку с любым другим ребенком просто глупо, ведь Тимка в свои 16 лет уже настоящий художник!
Так что в очередной раз прошу - аккуратнее и еще раз аккуратнее в выражениях.

Мамадена!
Вот Вы - модератор.
Зачем создаются на форуме конкретные темы, где даже указывается: тема Крестика, Тоторо, Змейки?
Чтобы была возможность написать конкретному человеку.
Я не писала ни Таксе, ни тем более Галатиме.
Я не могу ничего им написать, так как не разбираюсь и сказать мне нечего.

Змейка и Крестик написали,что у детей в учёбе трудности,но им категорически не нравится школа 8 вида.
Кто-то их агитирует обучать детей именно там, кто-то советует наоборот.
Например,написала Речка,и я тоже очень бы советовала,если есть возможность обойтись без 8 вида,то всё-таки без него обойтись.
Окончательно решать,естественно,будут родители этих детей.

Тоторо почему-то тоже обиделась за школы 8 вида,хотя у неё ребёнок там не учится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 16 EmptyПт 23 Янв 2015 - 16:24

Т
мой сын учится в школе,в которой 8 вид и 7 вид.
И у нас дети матерятся. И курят. И при всей благополучности школы,дети есть такие,на фоне которых мой сын просто интеллектуал и интеллигент в высшей степени.
И есть у нас такое-дурацкая школа.зачем я тут учусь.Я предлагаю -на полном серьезе-пройтись с ним по школам, директорам, и поговорить-куда его возьмут.
Не хочет.Более того, стал привыкать,появились привлекательные стороны-друзья,учителя,предметы, отношение. И тема про "школу для дебилов" была закрыта.
Поэтому, я просто предлагаю не давать ярлыки школе, не поднимать сразу волну при появлении новеньких мам с проблемами,которые они еще сами не осознали, а сначала пытаться разобраться в ситуации, и почему же дети оказались в 8 виде обучения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 16 EmptyПт 23 Янв 2015 - 16:31

Тоторо пишет:
Такса
Леший знает,что там пишут психиатры для себя.Тааакие они затейники, эти школьные психиатры.
Моему то ВТЭК в результате УО написал именно по школьной характеристике в результате.
А тесты ваши дети не сдают периодически в рамках школы?Психолог не занимается этим?
Психолог...она , конечно , в школе есть. Но психокоррекция(так у них урок называется) - это ровно 20 мин душеспасительных разговоров с 10-ю учениками сразу. Тесты , по моему, ни разу не сдавали. Во всяком случае, мне об этом неизвестно. Вот в Москве в спец. корр. классе тесты каждые полгода сдавали и нам-родителям сообщали результаты и советы давали. Здесь - тухляк.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 16 EmptyПт 23 Янв 2015 - 16:40

Цитата :
Я не могу ничего им написать, так как не разбираюсь и сказать мне нечего.

Наверное, это основное. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 16 EmptyПт 23 Янв 2015 - 17:48

Такса пишет:
Т пишет:


Диагноз "УО",с которым берут в 8 вид, это более серьёзная проблема,чем  синдром СДВГ.
С СДВГ показано обучение в массовой школе
А у моей нигде не фигурирует диагноз УО. Он не подтвержден Tongue . Так что она в 8 виде из-за дискалькулии в основном. С ней учителя не знают, что делать.

Т пишет:
Ну,а сын Змейки сам говорит маме,зачем она его устроила в школу для дебилов (Это не я пишу,а со слов мальчика.)
Змейка написала,что так говорил её сын.
Цитирую пост: " Он сам сказал, что я не дебил, зачем вы меня отдали."
Гы, моя при  том, что у нее УО( ну, вроде как должна быть в 8 виде) , прекрасно зная в КАКОЙ школе учится, никогда не выражает недовольства, что ее туда отдали. Она , не смотря на то, что "больная" , понимает на все 100% , что в обычной школе она учится не сможет. Ее слова "Ну что ж, доучусь здесь как-нибудь".


На самом деле с какими только диагнозами не берут в 8 вид......
Помимо УО, для которых изначально создавались эти школы, там и с ЭПИ-синдромом, и с аутизмом, и с СД....

Ну нет в нашей стране для вышеперечисленных категорий детей специальных школ...
Вот и вынуждены родители отдавать хоть куда-нибудь...

Я спрашивала у знакомой мамы девочки из школы 8 вида - сколько в их классе "обычных УО" - получила ответ - меньше половины.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 16 EmptyПт 23 Янв 2015 - 17:51

Мисмарт
У нас такие дети- ну за исключением выраженного аутизма- идут в 7 вид.
Видимо, дело в нехватке 7 вида школ
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 16 EmptyПт 23 Янв 2015 - 18:05

Ой, Тоторо, его не то что нехватка - его урезали под корень.....

И что делать "пограничным" детям ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 16 EmptyПт 23 Янв 2015 - 18:09

Т, к чему фраза "вот вы - модератор" я не очень поняла, а сути вопроса скажу - вы высказываетесь обобщая словами детей - то у вас на ИМПУЛЬСе больные, то в 8 виде. То родители у кого дети в 8 виде оказывается не хотят ими заниматься. Все это вызывает реакцию и не может не вызывать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 16 EmptyПт 23 Янв 2015 - 18:10

У нас как раз такая же школа как у Вас, Тоторо - классы и 7 и 8 вида. В нашем классе 8 вида из 9 человек чистых УО одна девочка+Одна девочка - речевая(школ 5 вида в окрестности нет)+пятеро из неблагополучных многодетных семей(все дети из этих семей в нашей школе учатся No comments )+мальчик с АЧ и моя с кучей дис...


Последний раз редактировалось: Такса (Пт 23 Янв 2015 - 18:12), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 16 EmptyПт 23 Янв 2015 - 18:11

Миссмарт
Ужас. Да. У нас пока держатся...и костина школа три года как всего 7 вид открыла, и это хорошо для нас.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 16 EmptyПт 23 Янв 2015 - 19:09

хотите ужас?
будут убирать речевые школы-дескать тяжелых речевиков в 8 вид а просто с нарушением речи-в массовые школы
нефиг деньги изводить
Вернуться к началу Перейти вниз
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 16 EmptyПт 23 Янв 2015 - 19:42

Здорово. В 8 виде не получат, что могут, а в ООШ бедолаг просто задразнят. Увы , до толерантности еще далеко... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 16 EmptyПт 23 Янв 2015 - 19:50

мицу пишет:
хотите ужас?
будут убирать речевые школы-дескать тяжелых речевиков в 8 вид а просто с нарушением речи-в массовые школы
нефиг деньги изводить


Да, вот такая ужасающая тенденция: либо вы строго норма - тогда ООШ, либо вы не тянете ООШ - и 8 вид, причем и там идет увеличеник количества учеников, урезание преподавателе, снимают ВСЕ коррекционные занятия ( логопеды, дефектолог, психологи) - все идет только к передержке....а в перспективе -" уход и присмотр"
Вернуться к началу Перейти вниз
Крестик



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(сын-тематич.),2004(дочь-тематич.),2010(сын),2010(дочь),2012 (дочь)

Прежний ник : Лена К.
Сообщения : 586
Регистрация : 2008-12-15

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 16 EmptyПт 23 Янв 2015 - 20:27

[quote="мицу"]хотите ужас?
будут убирать речевые школы-дескать тяжелых речевиков в 8 вид а просто с нарушением речи-в массовые школы
нефиг деньги изводить[/quote
Полный развал образования... Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 16 EmptyПт 23 Янв 2015 - 20:35

у нас уже увеличение числа учеников в классах "б" слабовидящих-до!!! 20 человек
в классах "а" незрячих-до !!!! 15 человек
в классах"в" 8 вид; сочетанная паталогия-до!!! 10 человек
как хотите так и работайте
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 16 EmptyПт 23 Янв 2015 - 21:44

Мамадена пишет:
Т, к чему фраза "вот вы - модератор" я не очень поняла, а сути вопроса скажу - вы высказываетесь обобщая словами детей - то у вас на ИМПУЛЬСе больные, то в 8 виде. То родители у кого дети в 8 виде оказывается не хотят ими заниматься. Все это вызывает реакцию и не может не вызывать.

Я просила Вас объяснить как модератора, почему можно советовать поместить ребёнка в 8 вид, а уговаривать не отдавать ребёнка обучаться в школу 8 вида нельзя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 16 EmptyПт 23 Янв 2015 - 21:51

Никто не может запретить агитировать против 8 вида.
Вся проблема в причине, по которой агитируют.
Да, каждый ребенок имеет право обучаться в ООШ. Но не каждый может, к сожалению.
Прежде чем чего-то добиваться, хорошо бы понять, что реально нужно конкретному ребенку.


Последний раз редактировалось: Лягушкина (Пт 23 Янв 2015 - 21:56), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 16 из 27На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 21 ... 27  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-