Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
ноотропил - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
ноотропил - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
ноотропил - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
ноотропил - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
ноотропил - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
ноотропил - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
ноотропил - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
ноотропил - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
ноотропил - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
ноотропил - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 ноотропил

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

ноотропил - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ноотропил   ноотропил - Страница 2 EmptyСр 6 Ноя 2013 - 10:58

Агава пишет:
МАЧ, насколько я помню, Денис всегда пил Ноотропил с Кавинтоном или Стугероном. И Ноотропил с утра и днем. А на ночь как раз Стугерон, что б снять  ненужный перевозб. Собственно, Ноотропил по действию на  учебу мне нравился. То есть, на нем запоминание легче происходило, в тетрадях поменьше грязи с исправлениями было. Жаль, что еффект не стойкий был.
Агава, а он так и пьет - утром ноотропил 0,4, в обед атаракс и на ночь атаракс.

У него заметны сдвиги именно в части соображалки. Сдвиги правда были заметны и когда атаракс начали, а когда ноотропил прибавили стало совсем не плохо.

Я конечно скажу неврологу, но пока сама не могу понять - возбудждение есть или нет, действительно ли от ноотропила и насколько критично и стоит ли это все терпеть.
Сегодня все же позвоню неврологу
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

ноотропил - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ноотропил   ноотропил - Страница 2 EmptyСр 6 Ноя 2013 - 11:05

Да, на соображалку. Smile я не знаю, что там с атараксом в сочетании, потому как Атаракса 20 лет назад не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

ноотропил - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ноотропил   ноотропил - Страница 2 EmptyСр 6 Ноя 2013 - 11:11

Сихома пишет:
И я для себе решила, что том эффект который был от приема не стоит того, что дочь пол ночи не может заснуть. Она пила 3 месяца.
т.е. вы прошли полный курс ноотропила несмотря на то, что он на ребенка плохо действовал, а потом не стали давать другое лекарство, которое неизвестно как бы подействовало?
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

ноотропил - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ноотропил   ноотропил - Страница 2 EmptyСр 6 Ноя 2013 - 11:12

Ну Атаракс то как раз имеет седативный эффект и тревожность снимает.
Я так понимаю именно поэтому атаракс даем уже после уроков а ноотропил прям с утра
Вернуться к началу Перейти вниз
Бамия

Бамия

География : Украина-Днепродзержинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 59
Регистрация : 2013-07-09

ноотропил - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ноотропил   ноотропил - Страница 2 EmptyСр 6 Ноя 2013 - 17:49

Можно и я свои 5 копеек вставлю? Ноотропил мы не пили, а вот атаракс на нас действовал наоборот - малый какой-то нервный становился, заснуть не мог, плакал. Невролог сказала, что бывает такая реакция и отменила.
Вернуться к началу Перейти вниз
нота

нота

География : россия / тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992, 2004 (тем.)

Сообщения : 11040
Регистрация : 2011-03-11

ноотропил - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ноотропил   ноотропил - Страница 2 EmptyСр 6 Ноя 2013 - 17:56

Моему ноотропил хорошо шел именно в "соображалке "лет в 5 жидкий, а вот таблетки 0,4 сильно возбуждали, помню как искали по аптекам жидкий дня 4
Вернуться к началу Перейти вниз
Сихома

Сихома

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : homa
Сообщения : 1858
Регистрация : 2011-12-27

ноотропил - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ноотропил   ноотропил - Страница 2 EmptyСр 6 Ноя 2013 - 17:57

Much пишет:
Сихома пишет:
И я для себе решила, что том эффект который был от приема не стоит того, что дочь пол ночи не может заснуть. Она пила 3 месяца.
т.е. вы прошли полный курс ноотропила несмотря на то, что он на ребенка плохо действовал, а потом не стали давать другое лекарство, которое неизвестно как бы подействовало?
Лекарство действовало, но какое то определенное время. При этом возникли проблемы со сном. А про второе лекарство мне было сказано, что оно должно закрепить эффект от первого, чтобы не было отката. Я решила, что хватит экспериментов, пусть лучше ребенок нормально спит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

ноотропил - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ноотропил   ноотропил - Страница 2 EmptyСр 6 Ноя 2013 - 18:12

Бамия пишет:
Можно и я свои 5 копеек вставлю? Ноотропил мы не пили, а вот атаракс на нас действовал наоборот - малый какой-то нервный становился, заснуть не мог, плакал. Невролог сказала, что бывает такая реакция и отменила.
 
 
атаракс мы ввели на много раньше чем ноотропил, на нем было все хорошо
 
Нота, а нам невролог как раз сказал жидкий не даватьQuestion 
Сихома, а если такая реакция на ноотропил была почему его невролог не отменила? Зачем надо было 3 месяца ждать?


Последний раз редактировалось: Much (Ср 6 Ноя 2013 - 18:14), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

ноотропил - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ноотропил   ноотропил - Страница 2 EmptyСр 6 Ноя 2013 - 18:13

Не знаюююю.... звонила няне - сидит рисует, все тихо.
Как определить это меня глючит или няня не видит?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сихома

Сихома

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : homa
Сообщения : 1858
Регистрация : 2011-12-27

ноотропил - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ноотропил   ноотропил - Страница 2 EmptyСр 6 Ноя 2013 - 18:27

Мач, у нас как раз тоже только вечером отрицательный эффект пирацетама (а я давала именно пирацетам) проявлялся.

А по поводу не отменила: врач в Москве, я в другом городе, плюс надеялась, что все наладиться, плюс нарушено у дочери мозговое кровообращение, а этот препарат как бы при таких диагнозах работает, в общем как то так.
Вернуться к началу Перейти вниз
нота

нота

География : россия / тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992, 2004 (тем.)

Сообщения : 11040
Регистрация : 2011-03-11

ноотропил - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ноотропил   ноотропил - Страница 2 EmptyСр 6 Ноя 2013 - 18:29

Much пишет:
 
Нота, а нам невролог как раз сказал жидкий не даватьQuestion 
А почему? Я еще помню и с таблетками тоже все время говорили именно какого то производителя пить, а какого то нет.... сейчас уже и забыла
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

ноотропил - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ноотропил   ноотропил - Страница 2 EmptyСр 6 Ноя 2013 - 18:50

Таблетки да, бельгийские. А почему жидкий не давать - не помнюSad
Вернуться к началу Перейти вниз
нота

нота

География : россия / тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992, 2004 (тем.)

Сообщения : 11040
Регистрация : 2011-03-11

ноотропил - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ноотропил   ноотропил - Страница 2 EmptyСр 6 Ноя 2013 - 18:55

Much пишет:
Таблетки да, бельгийские. А почему жидкий не давать - не помнюSad
точно Smile , надо не забыть, шк невролог его назначила сыну после курса глиатилина
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

ноотропил - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ноотропил   ноотропил - Страница 2 EmptyЧт 7 Ноя 2013 - 10:44

Усе, мое терпение лопнула.
За две недели на атараксе деть перестал орать по ночам.
Прошла неделе в комплексе на ноотропиле, и кроме моих сомнений о повышении уровня возбудимости и агрессии сегодня ночью он опять орал, раз пять за ночь. Я еще домой приперлась в 12, встать с кровати не могла чтобы к нему подойти.

Позвонила врачихе, она ни секунды не сомневаясь сказала отменять, тк важнее снять возбудимость.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

ноотропил - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ноотропил   ноотропил - Страница 2 EmptyЧт 7 Ноя 2013 - 11:42

Much пишет:
Даю неделю. Ощущение что перевозбуждается - есть. Но только у меня и вечером. А няня говорит что сильной разницы не видит.
А по мне не ужас-ужас, но явно стал хуже. 
Подожду неделю еще что лиQuestion
Моему нооторопы - никак. Разнос, неуправляемая активность без агрессии. Проблемы с засыпанием (т.е. к вечеру нести начинало сильнее). Но ему вообще эпилептолог ноотропы прикрыл (ЭПИактивность). Хотя, при астении они показаны. Такой вот двуликий анус у нас. Мач, у вашего ЭЭГ нормальная ? почему ноотропы дают ухудшение?
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

ноотропил - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ноотропил   ноотропил - Страница 2 EmptyЧт 7 Ноя 2013 - 11:45

Влади, фенибут например никакого ухудшения не давал. Пили длительными курсами три раза, улучшалась речь.

ЭЭГ конечно с какими-то замечаниями, но эпи-активности нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

ноотропил - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ноотропил   ноотропил - Страница 2 EmptyЧт 7 Ноя 2013 - 12:42

Я помню, что фенибут вашему "пошел". У меня же само слово вызывает ужас (при том, что фирма достойная и препараты качественные у них). Фенибут еще отмечали как "двойной" препарат, т.е. успокаивает-тонизирует одновременно. В нашем случае качели разгонялись, где надо и где не надо. А ваш пил дженерик или оригинал? психиатр сказал, что действие их м.б. диаметрально противоположным (по их наблюдениям за действием ноотропила. Сейчас рекомендуют его только одной фирмы). Но я предполагаю, что вы использовали оригинал. М.б., просто - неверно подобран препарат?
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

ноотропил - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ноотропил   ноотропил - Страница 2 EmptyЧт 7 Ноя 2013 - 12:45

Влади пишет:
неверно подобран препарат?
это как?
просто препарат не пошел и все.
Мы купили бельгийский ноотропил. Честно говоря не знаю - дженерик или нет. Купили то, что врач сказала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

ноотропил - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ноотропил   ноотропил - Страница 2 EmptyЧт 7 Ноя 2013 - 13:00

Точно не знаю, как именно (поскольку моему ноотропы прикрыты в принципе). Врач говорил, что, несмотря на вроде бы одинаковое действие (стимуляция), ноотропы разные. Часть исключительно стимулирует, часть наряду со стимуляцией имеет успокоительный эффект. Невнятно объясняю, но вот как-то так. Этим врач объяснил то, что моему кортексин не пошел (разнос), а церебролизин - отлично (и жаль, что прикрыли).

Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

ноотропил - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ноотропил   ноотропил - Страница 2 EmptyЧт 7 Ноя 2013 - 13:02

Ой, Владь, я не парюсь. Не пошел так не пошел. Ну потеряли неделю, зато знать будем.
Атаракс точно пошел.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

ноотропил - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ноотропил   ноотропил - Страница 2 EmptyЧт 7 Ноя 2013 - 13:09

Поняятно - протянула Влади, задумчиво перебирая таблеточки. Зато Атаракс пошел, уже плюс. Все индивидуально, все как всегда. Эх, мну бы волшебную таблетку для детика.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рыська



География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 60
Регистрация : 2012-07-10

ноотропил - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ноотропил   ноотропил - Страница 2 EmptyПт 3 Янв 2014 - 21:13

Я все читать не стала, просто напишу про ноотропил (пирацетам), что это хороший препарат. Я давала дитю в три года, эффект был сразу - ребенок начал следить за моей рукой, когда я показывала в небе самолет, и другие были эффекты. Описать трудно, просто поумнел и посерьезнел ребенок. Побочек не было. Давала полкапсулы утром, половинку - днем. Капсула 400 мг., врач сказала это даже меньше терапевтической дозы. Позже повторяла курсы, всегда ребенок умнеет и серьезнеет. Лучше складывает паззлы, кубики. Чуда нет, но в общем и целом есть видное улучшение. По-моему, препарат один из самых безопасных. Все дело в правильной дозировке. Мамы, когда дите идет вразнос, значит доза большая. Уменьшайте сами, врач - не Бог. Я попробовала увеличить пирацетам, и сразу увидела этот самый разнос... И вернулась к капсуле в день. Эта доза не мучает дите, оно спит нормально сразу после приема таблетки. Но, как я поняла, активность начинается часов через шесть... Днем этого не заметно, а вот на ночь давать не надо - проснется ранним утром и будет вас мучить. Врач в три года нам прописывала это на полтора месяца. Вообще, пирацетам действует по накоплении. Так что надо принимать регулярно, не пропускать. Он горький и я его давала с Киндербиовиталем - такой гель оранжевый в аптеках продается, со вкусом мандарина. А вообще этот гель - сборище витаминов B+лецитин. Так что полезная штука.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бамия

Бамия

География : Украина-Днепродзержинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 59
Регистрация : 2013-07-09

ноотропил - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ноотропил   ноотропил - Страница 2 EmptyВс 5 Янв 2014 - 14:12

Ноотропил нам тоже подошел неплохо, не возбуждал. А по моему, этот биовитать сборище не только витаминов, но и красителей - жуткого оранжевого цвета и с резким запахом, а лецитина там как кот наплакал. Мы его не допили, начали краснеть щеки- у нас это первый признак аллергии Вообще не могу понять, зачем в детские витамины столько красителей пихать. Бросили и купили по совету врача отдельно чистый лецитин и кардонат, гораздо лучше как по моему. Кардонат вообще классная штука.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tavia

Tavia

География : Italy, Gröden
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 10161
Регистрация : 2010-07-30

ноотропил - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ноотропил   ноотропил - Страница 2 EmptyЧт 13 Фев 2014 - 0:01

назначила психиатр, 1 таблетка 400 мг обязательно французский! в аптеке на меня смотрели как на дуру, когда я настаивала, что мне надо именно оттуда. Нашла. Даже в аптеке с трудом прочитали что написала психиатр... но вроде как 20 днеи по 1 таблетке, месяц да, месяц нет. Мне кажется там написано 10 дней, а не 20. Ладно, разберемся. Нам рекомендовали именно таблетки, а не жидкий. Надеюсь, что не будет по потолку бегать.
Вернуться к началу Перейти вниз
фея Розабельверда

фея Розабельверда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 6449
Регистрация : 2010-12-18

ноотропил - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ноотропил   ноотропил - Страница 2 EmptyВт 8 Апр 2014 - 23:19

Tavia пишет:
назначила психиатр, 1 таблетка 400 мг обязательно французский! в аптеке на меня смотрели как на дуру, когда я настаивала, что мне надо именно оттуда. Нашла. Даже в аптеке с трудом прочитали что написала психиатр... но вроде как 20 днеи по 1 таблетке, месяц да, месяц нет. Мне кажется там написано 10 дней, а не 20. Ладно, разберемся. Нам рекомендовали именно таблетки, а не жидкий. Надеюсь, что не будет по потолку бегать.
Tavia,ну что ноотропил?Есть какой-нибудь эффект?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

ноотропил

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-