Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Иду к психологу - Страница 17 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Иду к психологу - Страница 17 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Иду к психологу - Страница 17 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Иду к психологу - Страница 17 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Иду к психологу - Страница 17 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Иду к психологу - Страница 17 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Иду к психологу - Страница 17 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Иду к психологу - Страница 17 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Иду к психологу - Страница 17 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Иду к психологу - Страница 17 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Иду к психологу

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 24 ... 31  Следующий
АвторСообщение
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Иду к психологу - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 17 EmptyСб 7 Фев 2015 - 12:04

Биглик, мне кажется что дети все разные. Вот моему было очень комфортно работать с психологом, он сам туда рвался, потому как самооценка была никакая, потому как неприятие его было сильное, везде и всеми. Твой сын считает себя самодостаточным, он не видит что у него проблемы, он принят сверстниками, поэтому ему общения с психологом, который помогает разобраться в себе, понять почему он неправ и как это исправить не нужнО.
А дочка Скалы, мне кажется, хорошо бы реагировала на занятия с психологом, т.к. она, в некоторой степени, изгой, как и мой, ей нужно общение с человеком, который понимает её поступки, который бы помог ей найти, в первую очередь, гармонию самой с собой.
Тава, и Вашей дочке важно иметь взрослого, который её понимает, который не видит её монстром, с полностью снесенными моральными устоями. Ведь наверняка школа ей вменяет в вину что она вот такая сякая, неблагодарная, неуправляемая и прочие не...
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Иду к психологу - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 17 EmptyСб 7 Фев 2015 - 12:13

Да не ищут подростки гармонию с собой, это больше взрослым людям свойственно, отчасти это горе от ума. Подростки ищут пути, как и дома не спалиться, и с друзьями при этом быть своим парнем. Они прекрасно понимают, как надо, но им скучно как надо. Жопонька же жаждет приключений Sad
По описанию поведения Юли в походах я почти уверена, что все хорошо у нее сложится в жизни. Ей просто надо жить отдельно от мамы и бабушки. Индивидуалист она по складу характера, вещь в себе. А поскольку это невозможно сейчас, отдельно жить, то может просто по максимуму отстать от нее? Это невероятно тяжело для мамы - видеть, что с учебой полный швах, это такая тревога, опустошающая просто, по себе знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Иду к психологу - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 17 EmptyСб 7 Фев 2015 - 12:18

Биглик, плюс много
Вернуться к началу Перейти вниз
Тава

Тава

География : Юг Руси
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 1372
Регистрация : 2008-10-10

Иду к психологу - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 17 EmptyСб 7 Фев 2015 - 12:30

малёк пишет:
Тава, и Вашей дочке важно иметь взрослого, который её понимает, который не видит её монстром, с полностью снесенными моральными устоями. Ведь наверняка школа ей вменяет в вину что она вот такая сякая, неблагодарная, неуправляемая и прочие не...
Полностью с Вами согласна, Малек, поэтому и держусь за этого психолога, тем более мне в УО сказали, что это лучший специалист в городе.
Биглик пишет:
Они прекрасно понимают, как надо, но им скучно как надо. Жопонька же жаждет приключений Sad
Это невероятно тяжело для мамы - видеть, что с учебой полный швах, это такая тревога, опустошающая просто, по себе знаю.
ППКС
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Иду к психологу - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 17 EmptyСб 7 Фев 2015 - 12:40

Енн пишет:
Скала, вам это только кажется.
Это все,что угодно,но не скука.
Вы психологу это рассказывали  ?
Ребенок "явно сытый"  в нормальном состоянии от скуки не есть старую кашу !!!!!!!!!!!!!!!!!! И не охотится на еду !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я согласна в вопросе еды с Енн.
Мне тоже говорили очень-очень многие люди, что для подростков (любых,не только с СДВГ) свойственно залезать в холодильник и всё сметать, что на многих подростков,особенно по ночам, нападает непреодолимый сильный жор.
Так что это-то как раз не то,чтобы нормально, но не есть признак распущенности и безобразия.
Поскольку, если не у всех детей ТАК, то у очень-очень многих.

Единственное,если нуждается семья,то,конечно,надо ругаться,кричать,взывать и призывать,что остальные члены семьи голодают из-за чёрствого подростка.
Но Вы разве так нуждаетесь,Скала?
Вы  просто,так как Вы - спортсменка, покупаете и готовите ограниченное количество еды,так как следите за фигурой,своей и дочери.

Что,безусловно,правильно,но если у девочки сейчас рост,развитие внутренних органов,созревание эндокринной и всех систем, если у неё голод и непреодолимая потребность?
Беременные тоже с трудом,так как у них сильно организм требует,могут себе в чём-то отказать.

Мне кажется,но это моё личное частное мнение,что по поводу еды зря беспокоится Скала.
Это не признак чёрствости и безобразия,мне так кажется.
Ребёнок просто хочет есть,у него требует организм.
И она знает,что деньги в семье,чтобы её накормить, есть, просто в силу убеждений мамы создаются искусственные препятствия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Иду к психологу - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 17 EmptyСб 7 Фев 2015 - 13:03

Мой сын не с одним психологом не нашёл общий язык,а побывали мы уже у многих.Год ходил на групповые терапии,там по другому ,он в группе таких же как он ,учаться как общаться в классе ,в обществе.Такое ощущение что за год ни чего в голове не отложилось, друзей никогда не было и нет,в классе часто конфликтует со сверстниками.А один на один с психологом вообще рот не откроет или отнекивается общими фразами.Совсем недавно ходили опять к новому,постоянно надеюсь  а вдруг....Нет, снова посидели и ушли.Дома вечером плакал что у него нет друзей и он хочет в другую школу.Спросила почему не поговорил об этом с психологом.Обычный ответ-я не буду ни с кем разговаривать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Иду к психологу - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 17 EmptyСб 7 Фев 2015 - 13:19

Цитата :
Да не ищут подростки гармонию с собой, это больше взрослым людям свойственно, отчасти это горе от ума. 

Не соглашусь. Ищут. И себя пытаются понять, и других. Дочь периодически приходит за разбором конфликтов, произошедших энное время назад. 


Цитата :
Подростки ищут пути, как и дома не спалиться, и с друзьями при этом быть своим парнем. Они прекрасно понимают, как надо, но им скучно как надо. Жопонька же жаждет приключений Иду к психологу - Страница 17 405303

И это тоже часть поиска и определения себя в обществе и развитие коммуникации.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Иду к психологу - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 17 EmptyСб 7 Фев 2015 - 13:34

Пенелопа, может быть девочки больше склонны к поиску себя, чем мальчики, не все, но в общем и целом
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Иду к психологу - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 17 EmptyСб 7 Фев 2015 - 13:39

Биглик, не уверена. Мне кажется, что ищут независимо от пола, просто спросить совета и признать, что нужна помощь, им сложно. Это типа "не круто". Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Иду к психологу - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 17 EmptyСб 7 Фев 2015 - 13:49

Приплюсуюсь.
Мой сейчас, например, периодически звонит двоим взрослым мужчинам из православного волонтерского общества, с которыми он ездит работать, с одним на днях даже встречался. На мои вопросы отвечает что надо было посоветоваться по одному вопросу. Т.к. я знаю что там плохого не присоветуют, то не заморачиваюсь по какому именно вопросу. Думаю что значимый взрослый, который поймет, а не осудит, пусть даже это платный психолог (психологи же не осуждают), очень важен для подростка, не зависимо от пола.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Иду к психологу - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 17 EmptyСб 7 Фев 2015 - 14:05

Биглик пишет:
Ой, ну прям панацея, во всех темах почти, волшебная пилюляSad ПСИХОЛОГ! великий Гудвин  одному мозгов отсыпал, другому смелости Sad Ну не всем, поверьте, абсолютно не всем по психотипу и характеру подходит психотерапия.

Верю. Smile Мне, например, не подходит. Для меня лично визит к психологу по степени приятности подобен визиту к гинекологу, но к гинекологу ходить жизненно важно, поэтому хожу, а к психологу - спасибо, нет. Не хочу и не буду раскрывать душу незнакомому человеку, да еще и за свои же деньги...
Но не все же такие.
Моя дочь, например, не такая - с психологами общается очень охотно.
Я, кажется, редко кому-то на форуме советую идти к психологу, а вот Скале - регулярно. Точнее, не самой Скале - я регулярно, назойливо советую ей найти психолога для Юли. Подросткового психолога-женщину. Если психолог попадется правильный, она разговорит ее, и многое станет Скале понятней. В этом случае психолог нужен скорее как переводчик для дочки с мамой, а не только как психотерапевт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Иду к психологу - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 17 EmptyСб 7 Фев 2015 - 15:10

Я тоже редко советую психологов, так, как знаю,сколько звезд должно сойтись в одной точки, что-бы работа с подростком была успешной , но в теме под названием "иду к психологу" мне кажется задать профильный вопрос уместно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Иду к психологу - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 17 EmptyВс 8 Фев 2015 - 13:13

Когда старший был в подростковом возрасте, мне психолог говорила, что большинство подростков индивидуально с психологами отказываются работать. Это не самый благоприятный возраст, мягко говоря для психотерапии. Работают либо косвенно - через родителей, либо в группах.
Ну или индивидуально, если вдруг такая редкость случается, что ребенок хочет.
Тут все же нужна коррекция детско-родительских отношений, родительских стратегий взаимодействия с подростком, семейная коррекция.
Но поскольку этого всего не будет, то тема лично для меня уже давно напоминает тему Уголька.
Который год, одно и то же.
Денег на врача нет, таблетки самостоятельно подбираются. Денег на психолога тоже нет. Зато есть деньги на билет в Лос-Анжелес.
О чем и для чего все эти страницы, столь странным образом озаглавленные?


Последний раз редактировалось: Much (Вс 8 Фев 2015 - 13:21), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Иду к психологу - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 17 EmptyВс 8 Фев 2015 - 13:20

Мач
Вы правы совершенно.
Мой сын индивидуально работал очень хорошо для пубертата.
А сейчас он даже не то..чтобы отказывался, но не идет на контакт, нет открытости, желания довериться. А на группу ходит с удовольствия,хоть и больше молчит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Иду к психологу - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 17 EmptyВс 8 Фев 2015 - 15:17

Much пишет:
Когда старший был в подростковом возрасте, мне психолог говорила, что большинство подростков индивидуально с психологами отказываются работать. Это не самый благоприятный возраст, мягко говоря для психотерапии. Работают либо косвенно - через родителей, либо в группах.
Ну или индивидуально, если вдруг такая редкость случается, что ребенок хочет.
Тут все же нужна коррекция детско-родительских отношений, родительских стратегий взаимодействия с подростком, семейная коррекция.
Но поскольку этого всего не будет, то тема лично для меня уже давно напоминает тему Уголька.
Который год, одно и то же.
Денег на врача нет, таблетки самостоятельно подбираются. Денег на психолога тоже нет. Зато есть деньги на билет в Лос-Анжелес.
О чем и для чего все эти страницы, столь странным образом озаглавленные?

А мне кажется,что Much не права.
При чём тут вообще Лос-Анжелес?
Если кому-то рассказать,кроме форума,что мой сын, мальчик из семьи, которая стоит на учёте как социально незащищённая и получает социальные выплаты, в свои 14 лет был в 14 странах :Белоруссия,Турция,Греция, Франция,Кипр,Испания, Иордания, Израиль, Египет,Тунис,Марокко,Камбоджа,Вьетнам,Таиланд, и во многих не по одному разу, то это вызовет,мягко говоря,недоумение.

Но это я люблю путешествовать, мне тоже дана Богом жизнь.
Ребёнка я просто беру с собой,так как считаю себя не вправе наслаждаться красотами в одиночку,тогда как путешествие весьма способствовало бы его развитию.
Если у меня сложный ребёнок,то почему я должна совершенно отказаться от каких-то своих, очень важных для меня желаний?
Считаю это важным,собираю на это деньги,подрабатываю.

А насчёт пользы психолога...
Я лично обращалась, правда только в бесплатные службы:и по поводу себя,и по поводу ребёнка.
Так психолог смотрел на меня...со страхом.
После того,как я излагала поводы для своего обращения.
Я уверена,что где-то есть хорошие психологи,но лично мне пока ничем не помогли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Иду к психологу - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 17 EmptyВс 8 Фев 2015 - 15:24

Таня
Как здорово.
Может вы расскажете,как путешествовали?..
Я уже высказывала мысль,что Скале вот эти поездки дают для того.чтобы найти общий язык и радость общения с ребенком больше,чем иному даже работа с психологом.
Я за психолога. Я много сама, и достаточно много мой ребенок работали с разными специалистами.
Может это нам повезло,потому что вот-как в нашей школе-горе психолог какая((
Но помощь реально была и мне, и моему старшему ребенку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Иду к психологу - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 17 EmptyВс 8 Фев 2015 - 15:29

но поиск психолога это лотырея, моему не подошли 5 разных психологов с отзывами и рекомендациями, и пошли в шестой раз просто в центр, про который узнала из рекламы.И , о чудо, психолог сыну понравился и он сам рвался на занятия и был толк. Т.е.симпатии ребенка играют большое значение,  даже больше отзывов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Иду к психологу - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 17 EmptyВс 8 Фев 2015 - 15:38

Тоторо пишет:
Таня
Как здорово.
Может вы расскажете,как путешествовали?..
Я уже высказывала мысль,что Скале вот эти поездки дают для того.чтобы найти общий язык и радость общения с ребенком больше,чем иному даже работа с психологом.
Я за психолога. Я много сама, и достаточно много мой ребенок работали с разными специалистами.
Может это нам повезло,потому что вот-как в нашей школе-горе психолог какая((
Но помощь реально была и мне, и моему старшему ребенку.

Скала писала,что она сама не сможет жить без своих поездок.
И я лично её вполне понимаю.
Когда я еду куда-то в страну, у меня, к сожалению,минимум покупок, но я обязательно там езжу на экскурсии, стараюсь как можно больше посмотреть.

Мне кажется, совершенно неправильно смешивать поездки и психолога.
Тем более,что Скала обращалась и к психологу,и к психиатру,и ей пока никто,к сожалению,кардинально не помог.
Так что же теперь,маме сложного ребёнка вообще от собственной жизни отказаться?
Мне кажется,от такой позиции пользы не будет: будет болезнь и невроз у мамы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Иду к психологу - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 17 EmptyВс 8 Фев 2015 - 15:58

Т
Мы так ездим тоже с детьми)
Сын очень быстро устает,поэтому я езжу с ним недалеко, и продумываю поездки. Но,скажем, если мы были с ним в Крыму, мы объездили все,доступное нам. И в горах, и  в пещерах.И пешком на курганы и вокруг озера на ослах.
А с дочерью мы ездили в большие пешеходные путешествия,и деньги брали только на музеи и сувениры. И одно из самых ярких впечатлений-поездка на маршрутках в Финляндию, когда мы остались без ног-но были счастливы.

Я тоже считаю,что "убить себя в близких"-не сделает счастливыми никого. Да, приходится отказываться в жизни от многого. Но всегда надо выбирать свой цимес-иначе жить не для чего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Иду к психологу - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 17 EmptyВс 8 Фев 2015 - 23:46

Тоторо пишет:

Я тоже считаю,что "убить себя в близких"-не сделает счастливыми никого. Да, приходится отказываться в жизни от многого. Но всегда надо выбирать свой цимес-иначе жить не для чего.

Мне вот кажется, что "убить себя в дочери" - это вообще не про Скалу.
Тут как раз другая крайность.
Отказаться от ОДНОЙ поездки чтобы хотя бы оплатить психиатра а не самой подбирать лечение было бы вполне логичным.
Отказаться от пары поездок чтобы пройти хотя бы один полноценный курс из десятка занятий с приличным проверенным психологом, чтобы хотя бы остроту ситуации в семье снять и понять куда двигаться дальше - это разве "убить себя"?

Просто хотя бы для понимания, своего собственного, что все пути пробовала. Все варианты перебрала.
И путешествуй дальше, какие проблемы то.
Подростковый возраст короткий, испоганить отношения на всю оставшуюся жизнь очень не сложно. А если ребенок вообще не в ту сторону по жизни свернет, из-за непринятия его матерью, то воспоминания о Ниагарском водопаде мало чем помогут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тава

Тава

География : Юг Руси
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 1372
Регистрация : 2008-10-10

Иду к психологу - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 17 EmptyПн 9 Фев 2015 - 0:24

Much пишет:
Отказаться от ОДНОЙ поездки чтобы хотя бы оплатить психиатра а не самой подбирать лечение было бы вполне логичным.
Отказаться от пары поездок чтобы пройти хотя бы один полноценный курс из десятка занятий с приличным проверенным психологом, чтобы хотя бы остроту ситуации в семье снять  и понять куда двигаться дальше.
Подростковый возраст короткий, испоганить отношения на всю оставшуюся жизнь очень не сложно. А если ребенок вообще не в ту сторону по жизни свернет, из-за непринятия его матерью, то воспоминания о Ниагарском водопаде мало чем помогут.
 Plus 1
Никто же не предлагает совсем отказаться от путешествий, но ведь Скала это делает несколько раз в году и это совсем не поездки по окрестным городам. Я понимаю, что никак не удается найти своего врача, но ведь и на Осина не оказалось возможности выделить денег. Я просто удивляюсь как Скала выдерживает такую обстановку дома уже несколько лет. Ну не меняют же путешествия эту домашнюю атмосферу, значит надо предпринимать какие-то другие шаги для налаживания отношений с дочерью. Я не  в упрек Скале, просто пытаюсь понять, что в приоритете находится. У меня ребенок пошел в раздрай месяца два как и то я куда уже только не кинулась, потому как выбита и сама из колеи напрочь. Меня бы так надолго не хватило. Видно у Скалы нервная система очень крепкая, прям завидуюююююю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Иду к психологу - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 17 EmptyПн 9 Фев 2015 - 4:25

Much пишет:

Мне вот кажется, что "убить себя в дочери" - это вообще не про Скалу.
Тут как раз другая крайность.
Отказаться от ОДНОЙ поездки чтобы хотя бы оплатить психиатра а не самой подбирать лечение было бы вполне логичным.
Отказаться от пары поездок чтобы пройти хотя бы один полноценный курс из десятка занятий с приличным проверенным психологом, чтобы хотя бы остроту ситуации в семье снять  и понять куда двигаться дальше -  это разве "убить себя"?

Просто хотя бы для понимания, своего собственного, что все пути пробовала. Все варианты перебрала.
И путешествуй дальше, какие проблемы то.
Подростковый возраст короткий, испоганить отношения на всю оставшуюся жизнь очень не сложно. А если ребенок вообще не в ту сторону по жизни свернет, из-за непринятия его матерью, то воспоминания о Ниагарском водопаде мало чем помогут.


Отказаться, конечно,можно. И от одной,и от пары поездок,я думаю.
Только никакой гарантии нет,что в результате отказа от поездок и отказа от отдыха будет толк, наступит излечение или улучшение текущей обстановки,так сказать.
Скала,если Вы помните,даже в ПБ клала дочь.
На такие радикальные действия далеко не каждый родитель решится.
Особого толка не было.
И зачем тогда отказываться от собственной жизни,если в результате всё равно ничего не помогает?
Мне кажется,что воспоминания о чём-то приятном (путешествия в интересные места) помогают переносить трудности повседневной жизни.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Иду к психологу - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 17 EmptyПн 9 Фев 2015 - 8:20

А я понимаю, о чем Мач и Тава. На форуме есть сравнение ребенка с сдвг и хромого ребенка. Так вот родители хромого ребенка будут откладывать отпуск, брать кредиты, чтобы поставить ребенка на ноги, и вообще искать любые возможности. Но как только речь заходит про адекватное лечение из области "головы", то сразу сто миллионов причин не делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Иду к психологу - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 17 EmptyПн 9 Фев 2015 - 9:55

И я тут крякну.

Поскольку с психологом непонятно что, намерения в отношении посещений оного также не ясны, то почему бы не попробовать воспользоваться советами Енн относительно общения с деткой, разделения интересов и прочего.

Тут же рядом вопрос: от девушки ждут самостоятельности, но при этом не дают ничего делать по дому, по хозяйству, как то это неправильно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Иду к психологу - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 17 EmptyПн 9 Фев 2015 - 10:02

ЛинаЛана пишет:
И я тут крякну.

Поскольку с психологом непонятно что, намерения в отношении  посещений оного также не ясны, то почему бы не попробовать воспользоваться советами Енн относительно общения с деткой,  разделения интересов и прочего.

Тут же рядом вопрос: от девушки ждут самостоятельности, но при этом не дают ничего делать по  дому, по  хозяйству, как то это неправильно.
Я думаю. не то, что не дают делать.
Просто она сама не хочет, а заставить ее судя по всему невозможно, в этом и есть основная проблема - ребенок живет только для себя, не обращая внимания на бабушку и маму.
Согласна, что Скала ездит в поездки с дочкой, потому что там отношения лучше у них.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
 

Иду к психологу

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 17 из 31На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 24 ... 31  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-