Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Иду к психологу - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Иду к психологу - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Иду к психологу - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Иду к психологу - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Иду к психологу - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Иду к психологу - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Иду к психологу - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Иду к психологу - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Иду к психологу - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Иду к психологу - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Иду к психологу

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 16 ... 31  Следующий
АвторСообщение
Серая Шубка

Серая Шубка

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Учитель
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 2221
Регистрация : 2011-07-01

Иду к психологу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 2 EmptyВт 16 Дек 2014 - 18:19

Скала пишет:
Сурок пишет:

На всякий случай - первый прием длится 2 часа и стоит 5 тыр. При этом с собой дается большой опросник и его надо заполнить. Иногда опросники для всех членов семьи. Вывод делается на основании всех данных.
Может, пожертвуете на диагностику 5 тыр, а, Скала?

Не поняла. В первый раз мне ничего не скажут, надо будет еще приходить? Мама с Томом боюсь не захотят заполнять Tongue
Мама может и заполнить анкету, Вы ей поможете, а к доктору, конечно, надо ходить много раз. За один раз, скорее всего, не получится помочь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Клементина



География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2011

Сообщения : 1286
Регистрация : 2014-01-20

Иду к психологу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 2 EmptyВт 16 Дек 2014 - 18:20

Мач, только сейчас?неплохо сделали, молодцы!
Вернуться к началу Перейти вниз
Серая Шубка

Серая Шубка

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Учитель
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 2221
Регистрация : 2011-07-01

Иду к психологу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 2 EmptyВт 16 Дек 2014 - 18:24

Much пишет:
Скала пишет:
Мама с Томом боюсь не захотят заполнять Tongue


Вообще, у меня начинает складываться ощущение, что вся эта тема - замаскированный  троллинг.
Это почему еще? Скала тут на форуме писала два года назад, когда ее девочка еще в 6-м классе была... И врачей уже посещала с девочкой не один раз. Вот ей сказали: ребенок здоров, просто вредничает. Конечно, у Скалы могут быть сомнения насчет опросника за 5 тысяч рублей. А для кого-то эта сумма немаленькая...
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Иду к психологу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 2 EmptyВт 16 Дек 2014 - 18:25

Скала пишет:

А насчет сна. Она не ложиться, но засыпает быстро и спит крепко ( одно время много говорила, но сейчас этого почти нет). А это говорят, не плохой сон - это нежелание лечь . С точки зрения психиатра огромная разница.

Девочка не ложиться спать, так как, не чувствует потребности   ( как и все дети без исключения!). А если еще и испытала нервозность от бесцельного лежания (  а так оно и есть, так как может после укладывания встать и довольна долго принимать душ) ,то она всеми силами и сопротивляется принудительному отбою.
Бороться со сном ради вредности - невозможно.  А вот почувствовав усталость она соглашается лечь и вот в этом случае-таки да, быстро засыпает.
Истерики перед отбоем  действительно могут быть закрепленным ритуалом - "самоизматыванием", для выполнения требований
Так,что бессонница вполне может быть.


Последний раз редактировалось: Енн (Вт 16 Дек 2014 - 18:37), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Иду к психологу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 2 EmptyВт 16 Дек 2014 - 18:25

juvics2 пишет:
Скала пишет:
Сурок пишет:

На всякий случай - первый прием длится 2 часа и стоит 5 тыр. При этом с собой дается большой опросник и его надо заполнить. Иногда опросники для всех членов семьи. Вывод делается на основании всех данных.
Может, пожертвуете на диагностику 5 тыр, а, Скала?

Не поняла. В первый раз мне ничего не скажут, надо будет еще приходить? Мама с Томом боюсь не захотят заполнять Tongue
Мама может и заполнить анкету, Вы ей поможете, а к доктору, конечно, надо ходить много раз. За один раз, скорее всего, не получится помочь.
Нет, ходить больше не надо. Вы вышлите ему по почте опросник (мне он его по почте и присылал) и через какое-то время получите по почте же расписанную диагностику и предлагаемое лечение.
Все это входит в те 5 тыр.
А что, мама не заинтересована в помощи внучке и налаживании совместной жизни?
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

Иду к психологу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 2 EmptyВт 16 Дек 2014 - 18:28

Дрим пишет:


Теперь немного рекламы.
На последней встрече обсуждали, что сын сделал для того, чтобы стать психологом(это типа у него такое желание). Сын ответил - ничего.Потом был какой то разговор.
В итоге сын выучил биологию, сделал раб тетради и получил 5 по тесту. Те, кто в курсе наших дел и успеваемости поймут - что это из области очевидное-невероятное.


Я конечно не знаю какие у Вашего сына проблеммы, но это был единственный случай или после этого он стал постоянно уроки делать?
Я тут уже писала, у меня у соседей ребята ходили на специальный тренинг для подростков, программа рассчитанна на 1 год. Пока ходили, был контроль - были успехи. На следующий год все опять вернулось на свое место. Родители честно пытались следовать рекомендациям, но без внешнего контроля ребята не смогли. Но всю жизнь контролировать не будешь, свои мозги не втавишь. Отдавать такие деньги постоянно без гарантированного результата тоже не очень. Лучше куда-то съездить - там у Скалы результат гарантированно хороший.
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Иду к психологу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 2 EmptyВт 16 Дек 2014 - 19:31

ПолярнаяЗима пишет:
Дрим пишет:


Теперь немного рекламы.
На последней встрече обсуждали, что сын сделал для того, чтобы стать психологом(это типа у него такое желание). Сын ответил - ничего.Потом был какой то разговор.
В итоге сын выучил биологию, сделал раб тетради и получил 5 по тесту. Те, кто в курсе наших дел и успеваемости поймут - что это из области очевидное-невероятное.


Я конечно не знаю какие у Вашего сына проблеммы, но это был единственный случай или после этого он стал постоянно уроки делать?
Я тут уже писала, у меня у соседей ребята ходили на специальный тренинг для подростков, программа рассчитанна на 1 год. Пока ходили, был контроль - были успехи. На следующий год все опять вернулось на свое место. Родители честно пытались следовать рекомендациям, но без внешнего контроля ребята не смогли. Но всю жизнь контролировать не будешь, свои мозги не втавишь. Отдавать такие деньги постоянно без гарантированного результата тоже не очень. Лучше куда-то съездить - там у Скалы результат гарантированно хороший.  

Ходили дети, одни. Каковы были заявленные цели тренинга?

Скале предлагают пойти чтобы изменить семейный сценарий. Т.е. изменяться всем, всей семье. А потому и работать надо со всей семьей. Тем более от бабушки просят лишь ответить на вопросы опросника.

На знаю как у кого, а у нас работа с психотерапевтом дала огромные результаты. И результаты держатся уже долгие годы ( пять лет прошло). Хотя, конечно, вопросы с которыми мы ходили совершенно другой тематики. Но, тоже всей семьей работали. ( и муж мой тоже переосмысливал отношения с ребенком, и если мне было проще, то для него безумно тяжело принять, что неправ
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

Иду к психологу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 2 EmptyВт 16 Дек 2014 - 19:40

juvics2 пишет:
. Конечно, у Скалы могут быть сомнения насчет опросника за 5 тысяч рублей. А для кого-то эта сумма немаленькая...
Вы бы читали повнимательней, чтобы чушь не писать..5 тыс. стоит полноценный 2-х часовой приём с последующими рекомендациями и корректировкой лечения.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

Иду к психологу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 2 EmptyВт 16 Дек 2014 - 20:02

Обутя пишет:
ПолярнаяЗима пишет:
Дрим пишет:


Теперь немного рекламы.
На последней встрече обсуждали, что сын сделал для того, чтобы стать психологом(это типа у него такое желание). Сын ответил - ничего.Потом был какой то разговор.
В итоге сын выучил биологию, сделал раб тетради и получил 5 по тесту. Те, кто в курсе наших дел и успеваемости поймут - что это из области очевидное-невероятное.


Я конечно не знаю какие у Вашего сына проблеммы, но это был единственный случай или после этого он стал постоянно уроки делать?
Я тут уже писала, у меня у соседей ребята ходили на специальный тренинг для подростков, программа рассчитанна на 1 год. Пока ходили, был контроль - были успехи. На следующий год все опять вернулось на свое место. Родители честно пытались следовать рекомендациям, но без внешнего контроля ребята не смогли. Но всю жизнь контролировать не будешь, свои мозги не втавишь. Отдавать такие деньги постоянно без гарантированного результата тоже не очень. Лучше куда-то съездить - там у Скалы результат гарантированно хороший.  

Ходили дети, одни. Каковы были заявленные цели тренинга?


Цели были достаточно стандартные - улучшить отношения в семье, помочь определится с жизнеными ценностями. Основные конфликты были из-за прогулов, курения, учебы.
Занятий было больше с подростками (2-3 раза в неделю), с родителями были беседы по результатам работы с подростками (1 раз в неделю).
Я не спорю, что есть психологи которые действительно помогают, но затащить протестного ребенка на занятия - это еще та проблемма. А если психолог не подойдет, к второму я вообще не представляю как отвести.
Подросток живет не в вакууме, представте он должен будет скрывать свои посещения от друзей и одноклассников. У них точно отношение резко отрицательное к любой психологической помощи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Иду к психологу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 2 EmptyВт 16 Дек 2014 - 20:10

ПолярнаяЗима
Почему "точно резко отрицательное отношение к любой психологической помощи?"
Мой сын спокойно рассказывает друзьям,что ездит на занятия к психотерапевту в группу, никакого негатива никогда это не вызывало и не вызывает.
Если надо затаскивать на занятия,то точно пользы не будет(((у психотерапевта (психолога)вся работа базируется на взаимном отклике, на работе самого ребенка. Можно одному коня привести к воде, но и десять человек не заставят его пить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Иду к психологу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 2 EmptyВт 16 Дек 2014 - 20:15

Тороро +50000
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

Иду к психологу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 2 EmptyВт 16 Дек 2014 - 20:18

Тоторо, наверное молодежь везде разная. Вам крупно повезло.
Много раз слышала от нормальные подростков цепочку рассуждений
психолог - психиатр - шизофрения. Да, ты псих и хорошо, что лечишься.
Со мной в разговоре они конечно соглашались, что это бред, но думаю без меня продолжали травлю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Иду к психологу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 2 EmptyВт 16 Дек 2014 - 20:21

ПолярнаяЗима
Ну разная так разная.
Я даже от взрослых людей,даже мам,приходящих на форум, слышала что-то вроде такой цепочки.
На то и знающие взрослые,чтобы объяснять все правильно. Ведь отношения -вроде описанного вами-идет от невежественного и пугливого отношения самих взрослых.
А травлю придумают из за чего угодно, был бы повод.
Дело не в занятиях у психотерапевта.
И потом, это же мы о друзях говорим, а не о дворовой случайной шпане. Что это за друзья, если травят?Если друзья,то должны выслушать и согласиться,что это супер. Как в фильме прямо.

А вообще, если шизофрения-то уже надо начинать дразнить?
Ну вот у нас на форуме дети с таким заболеванием были. Это трудно, но это тоже жизнь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Иду к психологу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 2 EmptyВт 16 Дек 2014 - 20:28

Ну в Москве, и другом большом городе скрыть куда ездишь при желании не проблема. Зачем друзьям докладывать, что ходишь к психотерапевту?! Подросток, не дошкольник может это легко скрыть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Иду к психологу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 2 EmptyВт 16 Дек 2014 - 20:30

Much пишет:
Скала пишет:
Мама с Томом боюсь не захотят заполнять Tongue


Вообще, у меня начинает складываться ощущение, что вся эта тема - замаскированный  троллинг.

Честно говоря, совершенно не поняла, что вы этим хотели сказать? Как и не поняла, чем вам не понравились днем мои смайлики. Или это с падением рубля как-то связано? Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Серая Шубка

Серая Шубка

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Учитель
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 2221
Регистрация : 2011-07-01

Иду к психологу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 2 EmptyВт 16 Дек 2014 - 20:37

Rebekka пишет:

Вы бы читали повнимательней, чтобы чушь не писать..

Спасибо за совет, "с техникой чтения и пониманием прочитанного" у меня все в порядке. Чего и Вам желаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

Иду к психологу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 2 EmptyВт 16 Дек 2014 - 20:38

Да, слово "друзья" я не правельно употребила, там одноклассники были и совсем не шпана.
Я это написала просто как одну из возможных причин отказа подростка идти к психологу.
Ну и немного мамам, что бы "секретность" поддерживали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Иду к психологу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 2 EmptyВт 16 Дек 2014 - 20:40

juvics2 пишет:
Вот ей сказали: ребенок здоров, просто вредничает.

Это вы о Портновой, которая шизотипическое расстройство заподозрила?

Вообще, тему вы действительно вскользь знаете, иначе бы,например, репетиторов не предлагали бы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Иду к психологу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 2 EmptyВт 16 Дек 2014 - 20:47

Скала, объясните мне, вы когда ставите вот этот смайлик :wink1 или вот этот Wink вы что имеете в виду?

И когда вам пост пишут длинный, на серьезную тему, продумывая слова, тратя свое время и желая поделиться своим опытом, а вы в ответ пишете, что ваша собака опросник заполнять откажется Tongue это шуткоюмор такой?
Вернуться к началу Перейти вниз
Серая Шубка

Серая Шубка

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Учитель
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 2221
Регистрация : 2011-07-01

Иду к психологу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 2 EmptyВт 16 Дек 2014 - 20:48

Скала пишет:
Сходили к психиатру. Нам не выписали НИЧЕГО! Психиатр говорит, что все наши проблемы психологического свойства и психитру делать тут  нечего. На мою просьбу выписать успокоительное , сказала, что тогда ей будет еще тяжелее учиться. А про страттеру сказала, что у нее короткий список показаний, и у нас она не видит причину ее пить.

После беседы с Юлей сказала, что да инфальтильность цветет буйным цветом. Что ощущение разговора с школьником начальных классов, а то и моложе. Я слышала их разговор почти полностью , она долго расспрашивала Юлю почему она орет. Дочь начала говорить, что я ее провоцирую и т.д.

Предложила то, что я и так хотела сделать - опять ввести бальную систему, таблички, составить договор во сколько надо ложиться и т.д. Открыто сказала дочери, что если та хочет, чтобы к ней относились по взрослому - то так и надо себя вести. А если не может , то глупо возражать против опеки мамы и бабушки. Сказала ей , что все требования мамы вполне нормальны, а вот ее реакция - нет. И что если не может себя контролировать с планшетом - то его надо выбросить или продать.

Вот на этот пост о враче я ориентировалась. Much, я не знаю, кто тут что невнимательно читает. И да, репетитора, приходящего на дом, ребенок, возможно, и послушался бы. Не машет же девочка ногами на учителей в школе. Про ГИА написала потому, что девочке надо заранее привыкать к бланкам, тестам, заданиям "с подвохом". Сама мама писала, что девочка невнимательна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Иду к психологу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 2 EmptyВт 16 Дек 2014 - 20:51

Скала уже озвучивала свое мнение кас. репетиторов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Иду к психологу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 2 EmptyВт 16 Дек 2014 - 20:57

Добавлю - неоднократно озвучивала свое мнение о репетиторах.
А визит к психиатру был не один.

И хоть Скала и приходила сюда достаточно давно, как вы заметили,
психологической коррекции ни мать ни дочь не получили.

Знаете, я вот все думаю, что фраза "посетить психолога" и "пройти психотерапию" звучат как-то сложно.

Так будет проще - надо пойти к специально обученному человеку, чтобы он научил общаться и реагировать на сложного ребенка маму и повлиял положительно на самого ребенка. При этом специально обученного человека надо найти умного.
Вернуться к началу Перейти вниз
Серая Шубка

Серая Шубка

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Учитель
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 2221
Регистрация : 2011-07-01

Иду к психологу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 2 EmptyВт 16 Дек 2014 - 21:09

Much пишет:

Знаете, я вот все думаю, что фраза "посетить психолога" и "пройти психотерапию" звучат как-то сложно.
А что, кто-то жаловался, что непонятно звучат? Ох, прямо рука к смайликам тянется, да что ж такое...

Вернуться к началу Перейти вниз
Александрова

Александрова

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 (тем.)

Сообщения : 157
Регистрация : 2014-01-20

Иду к психологу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 2 EmptyВт 16 Дек 2014 - 21:13

Да не пойдет Скала не к психологу, не к психотерапевту, а если и пойдет, то "для галочки". Потому что нет у нее желания менять что-то в себе, ей надо чтоб Юля изменилась. А понимания того, что для изменения поведения Юли, нужно и в себе что-то менять, нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Иду к психологу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 2 EmptyВт 16 Дек 2014 - 21:14

да ставьте уже смайлики, какие проблемы Laughing все подряд причем. Вне зависимости от контекста.
Джувикс, я почему то думала, что думать я могу вне зависимости от того, жалуется кто-то или нет. Вы со мной не согласны?

Александровна, я вот с вами совершенно согласна.
Боюсь навлечь на себя гнев Скалы за излишней интерес к ее персоне,но мне вот прям реально было интересно - пойдет она на бесплатную лекцию Осина, куда она предварительно записалась, или не пойдет.
Не пошла.
Ну и каковы шансы, что ребенку будет найден психолог или что к Осину за 5 тысяч ребенка поведут?
Да никаких
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Иду к психологу

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 31На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 16 ... 31  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-