Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Иду к психологу - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Иду к психологу - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Иду к психологу - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Иду к психологу - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Иду к психологу - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Иду к психологу - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Иду к психологу - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Иду к психологу - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Иду к психологу - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Иду к психологу - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Иду к психологу

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 18 ... 31  Следующий
АвторСообщение
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Иду к психологу - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 6 EmptyСр 17 Дек 2014 - 1:12

Действительно, фигня какая ребенку мозги вправить...
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Иду к психологу - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 6 EmptyСр 17 Дек 2014 - 1:17

Скала пишет:
Силой загонять - ор, не трогать бессонная ночь у всей семьи. ... И так каждый день. Sad
Лен, а чего б тебе спать не пойти?
А Юля пусть сидит, сколько высидит
И так каждый день

Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Иду к психологу - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 6 EmptyСр 17 Дек 2014 - 1:19

Клементина пишет:
Скала, если Ваши мозги на месте, почему Вы их не вправите дочке? Боитесь? Слабо?
И правда, Скала.
Таки вправь уже дочке мозги
Ну чё ты, в самом деле?
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Иду к психологу - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 6 EmptyСр 17 Дек 2014 - 1:23

Уговорили, пойду спать.

P/S/
1.30 Ужин съеден . Потрачено 45 минут Алгебру не начинала. Пришла и легла спать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Иду к психологу - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 6 EmptyСр 17 Дек 2014 - 1:45

Цитата :
У моей классика. "Я сейчас сделаю алгебру и схожу с собакой"... И достает игрушки. "Мне надо завтра рано в школу обязательно" ... и никуда не торопиться.

Ох, Скала, и вы прогуляли лекцию Осина на которую собирались? Да там вся лекция была об этом!
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Иду к психологу - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 6 EmptyСр 17 Дек 2014 - 4:38

Цитата :
Не, это я ее стараюсь снять так, чтобы оно не было видно. Так и говорю - повернись другой щекой и она спокойно меняет позу. А чтобы сама старалась не святить им при съемках - не замечала.
Скала, ну зачем же вы так? Своими руками взращиваете комплексы у девочки. А потом удивляетесь, что она прыщи раздирает.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

Иду к психологу - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 6 EmptyСр 17 Дек 2014 - 5:35

малёк пишет:
Ну знаете, когда деньги из маминого кошелька взяты и потрачены, то возвращать уже нечего. Точно так же и еда из холодильника - взяла девочка и съела (собственно сколько взрослых дяденек и тётенек себя не контролируют по поводу холодильника???), что она на место должна вернуть по Вашему? Это не значит что я считаю это нормой, что так и должно быть
Если это импульс, то человек будет переживать по поводу сделанного.
Можно просто извенится, купить что-то из карманных денег, отказатся от подарка.
А если это сделанно до того, как кража обнаружится, то я бы вообще внимание не обратила.
Я, наверное пропустила, но как Юля объясняет неоднократные кражи?

С алгеброй проще, она ей совсем не нужна, поэтому и не делает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Иду к психологу - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 6 EmptyСр 17 Дек 2014 - 9:19

Anchovy пишет:

Скала, ну зачем же вы так? Своими руками взращиваете комплексы у девочки. А потом удивляетесь, что она прыщи раздирает.

В чем моё выращивание комплексов в данном случае? Пятно есть, дочь себя каждый день в зеркало видит. Но о пятне мы не вспоминаем в обычной обстановке. Поэтому она встает очень часто именно этим боком. Снимать ее так? Зачем? Не упоминать о пятне вообще? Но тогда , она , когда ее буду снимать не я об этом и не вспомнит. Пятно имеется, делать его совсем запретной темой, по-моему тоже недальновидно. Ей с ним жить, и надо относится к нему спокойно.
К счастью, она действительно, к нему более-менее привыкла похоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Серая Шубка

Серая Шубка

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Учитель
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 2221
Регистрация : 2011-07-01

Иду к психологу - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 6 EmptyСр 17 Дек 2014 - 9:30

Скала, как девочка встала? В школу вышла?может быть, ей помог бы фитнес- браслет с таймером: сам будит, сам напоминает, что пора выходить из дома, считает съеденные калории и т.д.?
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Иду к психологу - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 6 EmptyСр 17 Дек 2014 - 9:47

juvics2 пишет:
Скала, чехол-то красивый вышел? Ох, горе луковое... Девочку бы не в 8-й класс, а в 6-й, где уроки полегче.  Sad А что ужинала так поздно?

Да она там подрезала, и что-то клеила. И так много раз. Прослеживается у нее явная тенденция усовершенствовать одну и ту же вещь до бесконечности. Раньше, когда рисовала много,если рисунок на какой-нибудь конкурс , приходилось отбирать , а то дорисует туда явно лишние детали.
Но какая усидчивость в такие моменты! Вчера с этим чехлом часа 2 сидела, если не больше!

Ее можно хоть в 6, хоть в 11 класс. Все равно она настолько не заостряет внимание что проходят, что даже получив 5 не может сказать за что поставили. А в учебнике не может найти тему. которую проходят. Голова как решето - все что вливают ,выливается...
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Иду к психологу - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 6 EmptyСр 17 Дек 2014 - 9:57

ПолярнаяЗима пишет:

Я, наверное пропустила, но как Юля объясняет неоднократные кражи?

Обычно никак. Она их отрицает до последнего. Потом иногда говорит, что вот ей нужно было. На мой вопрос, а если мне нужно куда-то поехать, то я могу взять чужую машину у подъезда? Она не отвечает. Вообще, она эту тему развивать не хочет. " Все", "отстань" "хватит", или уходит.
Впрочем, так она ведет всегда, если понимает, что поступает неправильно.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Иду к психологу - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 6 EmptyСр 17 Дек 2014 - 15:37

В другой теме дали ссылку на очень хорошую книгу Петрановской http://ludmilapsyholog.livejournal.com/202638.html. Там, по ссылке, только выдержки, но такие, на мой взгляд, объясняющие во многом поведение и дочери Скалы, и моего, и сына Корабеллы, и многих других. Очень хочу прочитать всю книгу. Пошла искать где можно заказать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Иду к психологу - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 6 EmptyСр 17 Дек 2014 - 15:50

У меня по ссылке жж, но пустая страница Exclamation
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Иду к психологу - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 6 EmptyСр 17 Дек 2014 - 15:52

Скала пишет:
У меня по ссылке жж, но пустая страница Exclamation
точка лишняя
http://ludmilapsyholog.livejournal.com/202638.html
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Иду к психологу - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 6 EmptyСр 17 Дек 2014 - 15:55

А это еще одна книга. всё-таки мне не приснилось, что новая книга про привязанность вышла. Просто она тэг "книги" не поставила.
http://ludmilapsyholog.livejournal.com/254401.html
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Иду к психологу - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 6 EmptyСр 17 Дек 2014 - 17:10

Вот тут скачала "Если с ребенком трудно": http://www.litmir.me/bd/?b=191089
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

Иду к психологу - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 6 EmptyСр 17 Дек 2014 - 17:16

Скала, а если Вам все-таки попробовать с Юлей, как со взрослой разговаривать.
Про 30% все знаю и понимаю, но взрослеть-то все равно надо.
У Вас экзамены только на следующий год? т.е. сейчас ничего критичного. Мне кажется Вы нацеленны остататься в школе, т.е. профессию еще не выбирать, можно сосредоточится только на отношениях.
Мне кажется, она немного боится взрослеть, это у многих бывает. Покажите ей, что в этом есть и приятные моменты.

P.S. За ссылки спасибо, буду читать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Иду к психологу - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 6 EmptyСр 17 Дек 2014 - 17:55

Нет, в школе остаться не нацеленны. С такой учебой нереально, поэтому надо что-то искать. Но и куда идти не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Серая Шубка

Серая Шубка

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Учитель
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 2221
Регистрация : 2011-07-01

Иду к психологу - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 6 EmptyСр 17 Дек 2014 - 19:37

Скала, а как Юля относится к маленьким детям? Могла бы она уже сейчас быть тренером или вожатой? В той же секции, например. У меня сын просто ходил в конно-спортивную школу на экскурсию, тогда ему было семь лет. И старшие девочки так интересно все показывали-рассказывали, катали мелких на лошадях... Сыну очень понравилось, но он тогда уже в две секции ходил.
Еще есть чудом сохранившиеся с советских времен станции юных натуралистов. Там живность всякая: от кроликов и морских свинок до рептилий. Ребята и подростки (волонтеры) ходят кормить животных, ухаживают за ними. Мы с сыном в кошачьем приюте помогаем кормить животных... Может быть, Юлину энергию направить на подобное?
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

Иду к психологу - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 6 EmptyСр 17 Дек 2014 - 20:29

Скала пишет:
Нет, в школе остаться не нацеленны. С такой учебой нереально, поэтому надо что-то искать. Но и куда идти не знаю.

Да, ситуация усложняется на эксперименты времени нет.
Т.е. поступать она будет вместе с моим. У нас надо в марте документы подавать, т.е осталось чуть больше года.
Ну вот и главная цель нарисовалась. Ходите на дни открытых дверей, у нас еще от школ на разные заводы-фабрики-фермы водят, показать какие есть специальности. Может какие знакомые могут получше о своей специальности рассказать. Тогда она поймет, что все это серьезно, что это ответственный шаг в жизни.
Из случайно услышанных разговоров одноклассников моего сына, их это начало волновать в начале 8 класса. Главный вопрос был - оставаться в школе или уходить. Тогда же все резко повзрослели, поняли, что это очень серьезно. На мой взгляд их школа сильно переборщила с тем, что от этого решения зависит ВСЯ ЖИЗНЬ. Мой просто на стены лез, он стресс плохо переносит.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

Иду к психологу - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 6 EmptyЧт 18 Дек 2014 - 19:33

Извеняюсь, что опять засоряю тему, но незнаю где написать.
Мне именно в этой теме писали, что Пережогин не специалист по СДВГ. Вот с его страницы на сайте

http://www.drlev.ru/

Я детский психотерапевт, лечу детей с пограничными психическими расстройствами и нарушениями поведения. Я лечу страхи и тики, энурез и головные боли, дефицит внимания и гиперактивное поведение, соматизированные расстройства (которые своими проявлениями имитируют телесные недуги) и другие состояния. Занимаюсь коррекцией школьной неуспешности и расстройств поведения. Провожу индивидуальные консультации и веду индивидуальную и групповую психотерапевтическую работу с детьми и подростками и с их родителями.

Не сочтите за рекламу, но мне его статьи очень нравятся, а так же советы другим родителям (он бесплатно консультирует у себя на сайте). Лично никогда у него не была.
Вернуться к началу Перейти вниз
Этна

Этна

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Прежний ник : Misla
Сообщения : 466
Регистрация : 2012-11-03

Иду к психологу - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 6 EmptyЧт 18 Дек 2014 - 20:01

малёк пишет:
В другой теме дали ссылку на очень хорошую книгу Петрановской http://ludmilapsyholog.livejournal.com/202638.html. Там, по ссылке, только выдержки, но такие, на мой взгляд, объясняющие во многом поведение и дочери Скалы, и моего, и сына Корабеллы, и многих других. Очень хочу прочитать всю книгу. Пошла искать где можно заказать.
Есть в эл.виде. Если нужна, могу скинуть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Иду к психологу - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 6 EmptyЧт 18 Дек 2014 - 20:19

Психиатров обсуждали в спец теме.
В России СДВГ разные врачи диагностируют по разному и лечат по разному.
Лично у меня Пережогин, именно по итогам изучения его сайта, не вызывает желания консультроваться у него.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Иду к психологу - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 6 EmptyЧт 18 Дек 2014 - 20:21

Зима, про Пережогина было оооочень много тем на форуме. Поищите поиском Smile Насколько я помню, его советуют посетить не при СДВГ, а все-таки при более тяжелых нарушениях. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Иду к психологу - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 6 EmptyЧт 18 Дек 2014 - 20:32

Я бы и при более тяжелых не пошла.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Иду к психологу

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 31На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 18 ... 31  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-