Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Родительский комитет собирает информацию - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Родительский комитет собирает информацию - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Родительский комитет собирает информацию - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Родительский комитет собирает информацию - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Родительский комитет собирает информацию - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Родительский комитет собирает информацию - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Родительский комитет собирает информацию - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Родительский комитет собирает информацию - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Родительский комитет собирает информацию - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Родительский комитет собирает информацию - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Родительский комитет собирает информацию

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Родительский комитет собирает информацию - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Родительский комитет собирает информацию   Родительский комитет собирает информацию - Страница 3 EmptyПт 5 Дек 2014 - 10:29

Soley пишет:


Я даже боюсь этого произносить. Принудительных мер  нет, но меры воздействия есть.
Сурок, у меня ссылок нет, просто школа сдает ребенка со всеми документами подшитыми к делу  в детскую комнату милиции, его ставят на учет, ругательство матом является таким основанием. Всё дальше школе только остается отчитывается об очередных нарушениях поведения ребенка. Остальное уже дело милиции. А там уже другие правила.
Но лучше вести со школой диалог и договариваться, чем состоять на учете, у милиции больше прав чем у школы.

Не надо бояться озвучивать ПРАВОНАРУШЕНИЯ,которые допускает администрация школы. :wink1
1, Никакой психиатр Романчук, Остапчук, Пупкин и так далее справку на надомное НЕ ДАЕТ. Это справка определенной формы, которая выдается поликлиникой по месту жительства или ПНД, выдается она на основании заключения врачебной КОМИССИИ (3 человека, включая главного врача), диагнозы перечислены в специальном приказе Минздрава. Справка имеет ДЕНЕЖНУЮ основу, те под нее Департамент образования выделяет дополнительное финансирование под данного ученика. Поэтому получить ее крайне непросто.

2, Милиции в России нет уже лет несколько. Smile У нас полиция.
Для того, чтоб передать дело в КДН, ШКОЛА должна провести достаточно большую работу с учеником и его родителями (ага, психолог, соцпедагог, классрук - с перечислением принятых школой мер). При этом, если ребенок дома/в кружках/секциях и тп матом не ругается, то все вопросы к школе :wink1
Признать ребенка асоциальным ТОЛЬКО из-за того, что он допускает мат, невозможно! Правила в полиции (КДН) точно такие же, как и в школе. Как бы правовое поле у нас в стране ОДНО, Закон об образовании запрещает исключение из школ учащихся в возрасте до 15 лет. :wink1 Перевод на надомное - ТОЛЬКО через врачебную комиссию, которая ДО ПОСЛЕДНЕГО будет выпихивать ребенка в класс. Даже если он проявляет физическую агрессию. :wink1 И родители настаивают на очном образовании.

3, В КОРРЕКЦИОННЫЙ класс направляются дети, имеющие проблемы с ОБУЧЕНИЕМ. Те двоешники с сохранным интеллектом.

4. Классов коррекции НЕТ. Их расформировали. И даже школы для детей с ДЕВИАНТНЫМ поведением расформировали, отправив детей в школы по месту жительства. :wink1
У нас введена инклюзия, те все дети, в тч и с девиантным/асоциальным поведением имеют право обучаться в ООШ, в обычных классах.

Так что опасаться какой-то мифической милиции, у которой своя конституция, не стоит. Это МИФ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Родительский комитет собирает информацию - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Родительский комитет собирает информацию   Родительский комитет собирает информацию - Страница 3 EmptyПт 5 Дек 2014 - 10:30

Soley пишет:





Последний раз мы это года два назад проходили, может законы поменялись уже  Smile . Но мне предлагалось домашнее обучение,т.е я обучаю ребенка сама, ребенок ходит только на консультации, контрольные и итоговые работы, если я не согласна, то школа вызывает на комиссию, где ребенку поведение ребенка признается недопустимым, асоциальным,  предлагается класс коррекции. Велся соответствующий протокол школьного административного совещания с обязательным участием психолога, где был зафиксирован мой отказ от домашнего обучения, и психолог настаивал на том, что мой сын на дому учиться просто не сможет, и ему нужно дать шанс. Я потом узнавала в центре социальной защиты, действительно школа имеет на это право, насчет класса коррекции точно. Но для этого должен быть собран компромат, не на пустом месте естественно.

Нас спасло, что ребенка как это называется, травили в классе,   и он был вынужден защищаться.
А за травлю в классе в начальной школе несет прямую ответственность учитель. Ну, вообщем, мы поняли друг друга с учителем. Она работала со своей стороны, я со своей. Все более-менее сложилось у нас.

И еще я из области  и не коснулись объединения школ.
У нас существуют и сейчас классы коррекции и далее спецшколы, где обучаются дети умненькие, но не могущие адаптироваться в обычной школе.

Ругаться матом нельзя, за это могут попросить из обычной школы Smile


Ругаться матом НЕЛЬЗЯ! Я с вами полностью согласна!
Все остальное - читаем выше.
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

Родительский комитет собирает информацию - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Родительский комитет собирает информацию   Родительский комитет собирает информацию - Страница 3 EmptyПт 5 Дек 2014 - 11:13

В общем я сходила в школу, посетила один урок, переговорила с несколькими учителями, обсудила жалобы, ребенок извинялся и я тоже.
Затем поговорила с кл.рук.
Она сразу сказала, что родители недовольны, назвала ФИО (о котором я догадывалась, кто именно все это затеял).
Ребенку было сказано в лицо,что если еще раз что-то натворит, попросят забрать документы.
И еще много чего сказано неприятного..

Я подчеркнула,что категорически против обсуждения успехов/неуспехов моего ребенка с род.комитетом.
Попутно выяснилось, что некоторые ЧП они разбирали с другими родителями, меня же в курс никто не ставил.
На мое изумление: почему? отвечено: потому что  род.комитет занимается.
Я ей сказала, если они хотят собрание, то я предупреждаю вас, что я приду подготовленная, возьму специалиста с кабинета охраны детства в УО, специалиста с Прокуратуры, и будем разбирать.
Выбирайте сами, хотите вы это собрание или нет.

В общем, я пошла к соц.педагогам.
Изложила всё.
Сказала,что я изложила кл.рук-лю свои намерения, а именно: если они хотят собрание,то я предупреждаю вас, как соцпедагогов, что я приду подготовленная, возьму специалиста с кабинета охраны детства в УО, специалиста с Прокуратуры,  выбирайте сами, проводите вы это собрание или нет.
Вызвала изумление и недоумение, как такое возможно.

Позвали кл.рук., та подтвердила, что оч.хорошая родительница хочет провести собрание.
Ей было сказано,что подобное недопустимо и все обсуждения ученика возможны только индивидуально с родителями этого ребенка. Собрание решено не проводить.
Признались друг другу в уважении (формально). На том и разошлись.

Вот все равно ощущение у меня, что не отстанут. Расслабляться нельзя ни на минуту - я точно знаю.
И по учителям ходить, и ходить, и ходить.
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

Родительский комитет собирает информацию - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Родительский комитет собирает информацию   Родительский комитет собирает информацию - Страница 3 EmptyПт 5 Дек 2014 - 11:23

Т пишет:

А Вы перестанете бояться,встанете с колен и почувствуете себя полноценным человеком,а не беднягой,которая всего боится и затюкана школой.
вот примерно такое у меня ощущение
Вернуться к началу Перейти вниз
Супермама

Супермама

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.06.1992, 10.08.1999, 17.03.2004

Прежний ник : МаРиЯ-Supermama
Сообщения : 3596
Регистрация : 2008-09-18

Родительский комитет собирает информацию - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Родительский комитет собирает информацию   Родительский комитет собирает информацию - Страница 3 EmptyПт 5 Дек 2014 - 11:36

citrus пишет:
Т пишет:

А Вы перестанете бояться,встанете с колен и почувствуете себя полноценным человеком,а не беднягой,которая всего боится и затюкана школой.
вот примерно такое у меня ощущение

А потом на Вас "поставят штамп" скандальная мамаша ( перевод - мама, которая знает свои права и добивается их соблюдения) и от Вас отстанут.

Я так горжусь званием Скандальная мамаша!
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

Родительский комитет собирает информацию - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Родительский комитет собирает информацию   Родительский комитет собирает информацию - Страница 3 EmptyПт 5 Дек 2014 - 11:46

Девочки! Спасибо за поддержку! Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Камбоджа

Камбоджа

География : Moscow
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 1491
Регистрация : 2008-12-21

Родительский комитет собирает информацию - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Родительский комитет собирает информацию   Родительский комитет собирает информацию - Страница 3 EmptyПт 5 Дек 2014 - 11:46

Цитрус, понимаю, поддерживаю
Сама сейчас в такой ситуации и стою перед выбором(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Родительский комитет собирает информацию - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Родительский комитет собирает информацию   Родительский комитет собирает информацию - Страница 3 EmptyПт 5 Дек 2014 - 12:10

Цитата :
Я даже боюсь этого произносить. Принудительных мер нет, но меры воздействия есть.
Сурок, у меня ссылок нет, просто школа сдает ребенка со всеми документами подшитыми к делу в детскую комнату милиции, его ставят на учет, ругательство матом является таким основанием. Всё дальше школе только остается отчитывается об очередных нарушениях поведения ребенка. Остальное уже дело милиции. А там уже другие правила.
Но лучше вести со школой диалог и договариваться, чем состоять на учете, у милиции больше прав чем у школы.
Солей, не ставят за мат на учет. На моего ребенка школа сдавала документы в ДКМ. Ну и что? Мы пришли, ребенок рассказал, как было дело(травма у одноклассника). Я показала всякие грамоты, назначения врачей - обучение в ООШ, рассказала, как мы занимаемся ребенком. И все. Никакого учета. Еще и ругались, что школа должна лучше выполнять свои обязанности.

Если бы так просто было выдавливать из школы, наши форумские дети все поголовно бы в школе не учились. Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Родительский комитет собирает информацию - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Родительский комитет собирает информацию   Родительский комитет собирает информацию - Страница 3 EmptyПт 5 Дек 2014 - 12:11

Цитрус, держитесь Friends . Думаю, сразу учитель от Вас не отстанет.
Работайте с ребенком. Это ведь тоже нужно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Soley

Soley

География : М.О
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ...

Сообщения : 1314
Регистрация : 2014-01-14

Родительский комитет собирает информацию - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Родительский комитет собирает информацию   Родительский комитет собирает информацию - Страница 3 EmptyПт 5 Дек 2014 - 12:34

Агава пишет:
Soley пишет:


Я даже боюсь этого произносить. Принудительных мер  нет, но меры воздействия есть.
Сурок, у меня ссылок нет, просто школа сдает ребенка со всеми документами подшитыми к делу  в детскую комнату милиции, его ставят на учет, ругательство матом является таким основанием. Всё дальше школе только остается отчитывается об очередных нарушениях поведения ребенка. Остальное уже дело милиции. А там уже другие правила.
Но лучше вести со школой диалог и договариваться, чем состоять на учете, у милиции больше прав чем у школы.

Не надо бояться озвучивать ПРАВОНАРУШЕНИЯ,которые допускает администрация школы. :wink1
1, Никакой психиатр Романчук, Остапчук, Пупкин и так далее справку на надомное НЕ ДАЕТ. Это справка определенной формы, которая выдается поликлиникой по месту жительства или ПНД, выдается она на основании заключения врачебной КОМИССИИ (3 человека, включая главного врача), диагнозы перечислены в специальном приказе Минздрава. Справка имеет ДЕНЕЖНУЮ основу, те под нее Департамент образования выделяет дополнительное финансирование под данного ученика. Поэтому получить ее крайне непросто.

2, Милиции в России нет уже лет несколько. Smile  У нас полиция.
Для того, чтоб передать дело в КДН, ШКОЛА должна провести достаточно большую работу с учеником и его родителями (ага, психолог, соцпедагог, классрук - с перечислением принятых школой мер). При этом, если ребенок дома/в кружках/секциях и тп  матом не ругается, то все вопросы к школе :wink1
Признать ребенка асоциальным ТОЛЬКО из-за того, что он допускает мат, невозможно!  Правила в полиции (КДН) точно такие же, как и в школе. Как бы правовое поле у нас в стране ОДНО, Закон об образовании запрещает исключение из школ учащихся в возрасте до 15 лет. :wink1  Перевод на надомное - ТОЛЬКО через врачебную комиссию, которая ДО ПОСЛЕДНЕГО будет выпихивать ребенка в класс. Даже если он проявляет физическую агрессию. :wink1  И родители настаивают на очном образовании.

3, В КОРРЕКЦИОННЫЙ класс направляются дети, имеющие проблемы с ОБУЧЕНИЕМ. Те двоешники с сохранным интеллектом.

4. Классов коррекции НЕТ. Их расформировали. И даже школы для детей с ДЕВИАНТНЫМ поведением расформировали, отправив детей в школы по месту жительства. :wink1
У нас введена инклюзия, те все дети, в тч и с девиантным/асоциальным поведением имеют право обучаться в ООШ, в обычных классах.

Так что опасаться какой-то мифической милиции, у которой своя конституция, не стоит. Это МИФ.

Далее уж напишу просто свои соображения, и то, что сказал нам социальный педагог в центре социальной защиты.

Про психиатра я писала в том ключе, что он может дать справку если действительно ребенка направят обследование. Ребенка может направить на обследование комиссия по делам несовершеннолетних и это будет в обязательном порядке, если возникнут подозрения на неадекватное поведение ребенка или, например, перед применением статьи за ругательства матом, как административном правонарушении.
Я просто не очень видимо в теме, но мне в центре социальной защиты так объяснили, что есть механизмы.
И лучше о них знать, чем не знать. Разве такого теперь не может быть?

Ну то есть если ребенок, допустим, серьезно болен, у него психическое расстройство, родители не вправе это скрывать и не помогать ребенку в той мере, в которой требуется. Мотив направления на обследование, принятие мер по медицинской и психологической помощи ребенку. Родители вроде тоже могут понести наказание, если не дай бог какое чп.

Психиатр это делает элементарно, например в 6 ПБ, могут предложить дать инвалидность, на основании психического расстройства и соответственно специального обучения ребенка. И тогда я поняла, что на основании СДВГ можно ребенку пришить еще много чего сопутствующего. Я отказалась, укладывать туда ребенка, прошли обследование другим способом. Хотя врач был удивлен, сказал, что мне же легче будет.

Но это дела давно минувших дней, я просто ради информации интересуюсь, сейчас уже нет так?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Родительский комитет собирает информацию - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Родительский комитет собирает информацию   Родительский комитет собирает информацию - Страница 3 EmptyПт 5 Дек 2014 - 12:51

Код:
ро психиатра я писала в том ключе, что он может дать справку если действительно ребенка направят обследование. Ребенка может направить на обследование комиссия по делам несовершеннолетних и это будет в обязательном порядке, если возникнут подозрения на неадекватное поведение ребенка или, например, перед применением статьи за ругательства матом, как административном правонарушени
Нет. Полиция даже связываться не будет. Потому как НАД ней есть ПРОКУРАТУРА. А основания для принудительного освидетельствования у психиатра ОЧЕНЬ четкие - опасность для себя или окружающих. Простите, мат - оскорбление, но НЕ опасность. Никакой полицейский не захочет слететь с работы за противоправное действие.

Код:

Психиатр это делает элементарно, например в 6 ПБ, могут предложить дать инвалидность, на основании психического расстройства и соответственно специального обучения ребенка. И тогда я поняла, что на основании СДВГ можно ребенку пришить еще много чего сопутствующего. Я отказалась, укладывать туда ребенка, прошли обследование другим способом. Хотя врач был удивлен, сказал, что мне же легче будет
.

Могут ПРЕДЛОЖИТЬ госпитализацию. НЕ БОЛЕЕ. Если у ребенка нет мании, галов и он не несет БРЕД (а мат - не бред), то решение ТОЛЬКО за родителями. Как и МЕСТО госпитализации выбирает РОДИТЕЛЬ.

И это не УДЕ не так, а лет ДЕСЯТЬ как не так.

Вас РАЗВЕЛИ. И только.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Родительский комитет собирает информацию - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Родительский комитет собирает информацию   Родительский комитет собирает информацию - Страница 3 EmptyПт 5 Дек 2014 - 12:54

Сейчас так уже нет, Солей.
Цитата :
Ну то есть если ребенок, допустим, серьезно болен, у него психическое расстройство, родители не вправе это скрывать и не помогать ребенку в той мере, в которой требуется.
родители имеют полное право скрывать любые личные данные ребенка( и даже обязаны это делать).  Помощи ребенку это не отменяет. Ребенок у врача обследовался -значит, снимается любое обвинение о "не помощи". Цитрус ребенка обследовала. Описанное поведение ну никак на серьезное психиатрическое не тянет.
Про мат в полиции только поржали и предложили показать того, кто не знает этих слов.

О, и Агава о том же.
Вернуться к началу Перейти вниз
Soley

Soley

География : М.О
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ...

Сообщения : 1314
Регистрация : 2014-01-14

Родительский комитет собирает информацию - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Родительский комитет собирает информацию   Родительский комитет собирает информацию - Страница 3 EmptyПт 5 Дек 2014 - 13:11

Спасибо, я знаю, что ни школа, ни полиция без особой нужды не будет связываться с такими делами. Школе не нужно лишнее пятно на репутации, полиции лишняя работа.
Но на мои слова, что не имеют права и т.д., был объяснен механизм осуществления мер воздействия.

За нецензурную брань  в школе у нас старшеклассников могут поставить на учет и стоят, а что еще школе делать, если они неблагополучные, родители уже не справляются, если ничего больше не действует. За прогулы одного мальчика в нашем классе уже в 3 классе поставили на учет, редко но все же бывает, но он тоже из неблагополучной семьи.

Да я и не говорю, про ситуацию с Цитрус, я думаю, что она в состоянии позаботиться о своем ребенке.
Просто все не так безоблачно, как может казаться, где мат там и другие поведенческие нарушения могут быть и школа это действительно может собирать на ребенка, чтобы потом с нее меньше ответственности было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Родительский комитет собирает информацию - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Родительский комитет собирает информацию   Родительский комитет собирает информацию - Страница 3 EmptyПт 5 Дек 2014 - 13:23

Солей
Ну поставят на учет. И что?
ДА у меня таких гавриков каждый год в школе доучивалось человек восемь.
И что?
Да ничего.
Вписываем-проведена беседа о вреде курения. Принимал участие в классном часе или там зарнице.
Это же не судимость.
Все так боятся учета,пока на него не попадают-и тут выясняется,что страшного то ничего нет, ну и дальше методов воздействия и нет по сути.
Попадают на учет вполне благополучные дети-вон девочки подрались из за парня 10классницы.
А одна 11 классница в магазине попалась на краже какой то дешевой косметической ерунды. Уголовное дело не завели,на учет поставили-при окончании школы с учета сняли.КНД это вообще не постановка на учет в ОДН
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Родительский комитет собирает информацию - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Родительский комитет собирает информацию   Родительский комитет собирает информацию - Страница 3 EmptyПт 5 Дек 2014 - 13:32


Код:
За нецензурную брань  в школе у нас старшеклассников могут поставить на учет и стоят, а что еще школе делать, если они неблагополучные, родители уже не справляются, если ничего больше не действует. За прогулы одного мальчика в нашем классе уже в 3 классе поставили на учет, редко но все же бывает, но он тоже из неблагополучной семьи.


Ииииии? :wink1 Чем грозит страшный учОт? Smile Если есть за что , то и поставят. Через пол-года-год снимут.


Вопрос с матами учОт не решит.
Я согласна, что НАДО заниматься этой проблемой. А вот КАК - вопрос координации и совместной работы психолога (не школьного, скорее всего), школы и родителя. Если есть еще что-то не совсем адекватное, то и врача (по выбору мамы, без озвучивания диагнозов, лекарств и всего прочего в школе).
Все перечисленное вами выше - не о помощи ребенку, не о решении проблем с матом... просто вы транслируете как ВАС запугали и развели на то, что удобнее школе. Зачем? Лучше для себя разберитесь с ВАШИМИ правами, поймите, где и в чем вас обманули. И не допускайте подобного в будущем.


Кстати, вы из Подмосковья? У вашего ребенка 6 ПБ быть не могло. Только Областная ПБ, которая на 8 марта.
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Родительский комитет собирает информацию - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Родительский комитет собирает информацию   Родительский комитет собирает информацию - Страница 3 EmptyПт 5 Дек 2014 - 13:32

Девчат, по поводу учета: первая постановка на учет длится полгода, с помесячным отчетом от ребенка чем он занимается этот месяц и не заносится ни в какие базы. А вот вторая постановка это уже на три года и уже инспектор заходит к вам домой каждую неделю и, естественно, информация заносится в электронные базы. Вроде это все тоже не критично, но надо ли нашим детям еще и с этой стороны проблемы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Родительский комитет собирает информацию - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Родительский комитет собирает информацию   Родительский комитет собирает информацию - Страница 3 EmptyПт 5 Дек 2014 - 13:34

Агав, да это просто трансляции страхов мамы. Я уже ниче не боюсь, скорее сама кому-нибудь учОт организую. И эта моя СКАНДАЛЬНОСТЬ сильно упрощает отношения со школой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Родительский комитет собирает информацию - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Родительский комитет собирает информацию   Родительский комитет собирает информацию - Страница 3 EmptyПт 5 Дек 2014 - 14:44

Обутя
Заносится в электронные базы уже первая постановка на учет.
Я сама веду эту базу.
База закрыта,то есть ее не пробивают ни из каких других учебных заведений,ни тем более частные лица, она для внутреннего пользования.
Каждый месяц не отчет, а просто-я сажусь и спрашиваю,скажем, учителя-какие были мероприятия?Ага..брэй ринг..или подготовка к концерту День учителя-и вписываю это как профилактическое мероприятие.
Если не было повторений-за 12 лет у меня не было ни одного повторно внесенного в базу-то через полгода снимают с учета, но в базе остается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Родительский комитет собирает информацию - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Родительский комитет собирает информацию   Родительский комитет собирает информацию - Страница 3 EmptyПт 5 Дек 2014 - 15:02

Тороро, я говорю о базе в полиции, не в учебном заведении. И это мой опыт, ибо мой постоял полгода, больше не хочу.

По поводу второй постановки, это информация юристов, ну, т.е. человек отработал в полиции, а потом ушел на большие деньги
Вернуться к началу Перейти вниз
Soley

Soley

География : М.О
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ...

Сообщения : 1314
Регистрация : 2014-01-14

Родительский комитет собирает информацию - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Родительский комитет собирает информацию   Родительский комитет собирает информацию - Страница 3 EmptyПт 5 Дек 2014 - 15:20

Агава пишет:

Код:
За нецензурную брань  в школе у нас старшеклассников могут поставить на учет и стоят, а что еще школе делать, если они неблагополучные, родители уже не справляются, если ничего больше не действует. За прогулы одного мальчика в нашем классе уже в 3 классе поставили на учет, редко но все же бывает, но он тоже из неблагополучной семьи.


Ииииии? :wink1  Чем грозит страшный учОт? Smile   Если есть за что , то и поставят. Через пол-года-год снимут.


Вопрос с матами учОт не решит.
Я согласна, что НАДО заниматься этой проблемой. А вот КАК - вопрос координации и совместной работы психолога (не школьного, скорее всего), школы и родителя. Если есть еще что-то не совсем адекватное, то и врача (по выбору мамы, без озвучивания диагнозов, лекарств и всего прочего в школе).  
Все перечисленное вами выше - не о помощи ребенку, не о решении проблем с матом... просто вы транслируете как ВАС запугали и развели на то, что удобнее школе. Зачем? Лучше для себя разберитесь с ВАШИМИ правами, поймите, где и в чем вас обманули. И не допускайте подобного в будущем.


Кстати, вы из Подмосковья? У вашего ребенка 6 ПБ быть не могло. Только Областная ПБ, которая на 8 марта.
Да навреное областная. ул. 8 Марта было в адресе.
Бред и предложили поставить. Ребенок рассказал о своих снах, что его кто-то преследует иногда, и о том что иногда разговаривает сам с собой.
В школе, конечно, озвучивать не надо. Это личная ответственность родителей, они несут эту ответственность и за своевременно принятые меры по лечению ребенка.

Меня не развели в школе, я просто сама разузнала какие есть проблемные места. Кто предупрежден тот вооружен. На учет нельзя попадать, поскольку там могут направить к районному психиатру, при неблагоприятных обстоятельствах, и не известно чем это может кончиться. А опыт общения с таким я уже имею ничего хорошего, изоляцию они считают благом для таких детей. Мне даже психиатр из Семашко сказала, что только в коррекционную школу, иначе затравить могут, а там и до беды недалеко. Мы тоже её сменили. Но я отлично понимаю, что ответственность только на мне за принятые решения. И если школа боится, то есть чего бояться и социальные работники предупреждают, не всегда такие дети выходят без проблем во взрослую жизнь. Но это опять же скорее всего дети, за которыми родители не особо следят.

Вернуться к началу Перейти вниз
Soley

Soley

География : М.О
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ...

Сообщения : 1314
Регистрация : 2014-01-14

Родительский комитет собирает информацию - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Родительский комитет собирает информацию   Родительский комитет собирает информацию - Страница 3 EmptyПт 5 Дек 2014 - 15:27

Т пишет:
Soley пишет:

Я даже боюсь этого произносить. Принудительных мер  нет, но меры воздействия есть.
Сурок, у меня ссылок нет, просто школа сдает ребенка со всеми документами подшитыми к делу  в детскую комнату милиции, его ставят на учет, ругательство матом является таким основанием. Всё дальше школе только остается отчитывается об очередных нарушениях поведения ребенка. Остальное уже дело милиции. А там уже другие правила.
Но лучше вести со школой диалог и договариваться, чем состоять на учете, у милиции больше прав чем у школы.

Soley!
Хотела бы дать Вам совет по поводу полиции.
Очень рекомендую не бояться и сделать следующее.
Напишите в полицию заявление следующего содержания:

                                                          В Инспекцию по делам несовершеннолетних ОВД (название Вашего ОВД)
                                                          от гражданки РФ.......(ФИО,адрес)
Прошу Вас провести профилактическую работу в школе (№...),так как среди малолетних учеников класса, где учится мой сын  (его ФИО), вошло в моду употреблять нецензурные ругательные слова.
Хотя их употребляют многие дети, учитель почему-то обращает внимание только на нарушение правил поведения,допущенные моим сыном,а то,что говорят и делают другие дети,предпочитает не замечать.
Нам угрожают постановкой на учёт в полицию,если я не заберу ребёнка из школы.
Считаю подобные действия травлей,недопустимой российским законодательством по отношению к малолетнему ребёнку и его семье.
Прошу Вас разобраться и защитить моего ребёнка от травли, устроенной в школе с целью избавиться от проблемного ученика.

Полиция проведёт беседы в школе и с директором,и с педагогами.
У школы будет неприятность.

А Вы перестанете бояться,встанете с колен и почувствуете себя полноценным человеком,а не беднягой,которая всего боится и затюкана школой.

P.S. Лично я писала ещё и не такие заявления в ОВД. Один раз вообще написала жалобу на директора. Ничего,до сих пор учимся под его руководством.
Вы ,таким образом, как бы закроете бумаги,которые может написать в отношении Вас школа.

Спасибо, Т, буду иметь ввиду, мне важно чтобы в новом классе не возникли зачатки травли, у меня очень наивный ребенок, но в то же время агрессивный если что не по нем. Работает с этим, но импульсы быстрее срабатывают, чем успеет сообразить. Такой всегда будет на виду и под подозрением.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Родительский комитет собирает информацию - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Родительский комитет собирает информацию   Родительский комитет собирает информацию - Страница 3 EmptyПт 5 Дек 2014 - 15:28

Код:
На учет нельзя попадать, поскольку там могут направить к районному психиатру, при неблагоприятных обстоятельствах, и не известно чем это может кончитьс


Механизм отправки к психиатру озвучьте, пожалуйста!


То, что вашему ребенку ставили бред (кто, кстати, право он на это имел?), не значит, что
- он был в действительности
- если был, но на лекарствах прошел, НИКАКОГО перевода в класс коррекции из этого факта не следует
- ребенок может продолжать посещать ООШ .


Солей, ну честное слово, вы СВОИ страхи и предположения тащите на форум и пытаетесь ...Что?
Доказать, что вы сделали правильно? Ну, такой вариант тоже возможен. Возможно, что вашему ребенку нужен был класс коррекции. Дети с ЗПР часто агрессивно себя ведут в школе, тк не справляются с программой и сильно переживают из-за этого.

Еще раз . Насильно отправить вашего ребенка в ПБ - КРАЙНЕ сложное мероприятие. ИДН не станет этого делать при условии, что родитель не согласен. Школа направить к психиатру не может. Может - аккуратно попросить проконсультировать ребенка. Как максимум.
Всё.
Вернуться к началу Перейти вниз
Soley

Soley

География : М.О
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ...

Сообщения : 1314
Регистрация : 2014-01-14

Родительский комитет собирает информацию - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Родительский комитет собирает информацию   Родительский комитет собирает информацию - Страница 3 EmptyПт 5 Дек 2014 - 15:35

Агава пишет:
Код:
На учет нельзя попадать, поскольку там могут направить к районному психиатру, при неблагоприятных обстоятельствах, и не известно чем это может кончитьс


Механизм отправки к психиатру озвучьте, пожалуйста!


То, что вашему ребенку ставили бред (кто, кстати, право он на это имел?), не значит, что
- он был в действительности
- если был, но на лекарствах прошел, НИКАКОГО перевода в класс коррекции из этого факта не следует
- ребенок может продолжать посещать ООШ .


Солей, ну честное слово, вы СВОИ страхи и предположения тащите на форум и пытаетесь ...Что?
Доказать, что вы сделали правильно? Ну, такой вариант тоже возможен. Возможно, что вашему ребенку нужен был класс коррекции. Дети с ЗПР часто агрессивно себя ведут в школе, тк не справляются с программой и сильно переживают из-за этого.

Еще раз . Насильно отправить вашего ребенка в ПБ - КРАЙНЕ сложное мероприятие. ИДН не станет этого делать при условии, что родитель не согласен. Школа направить к психиатру не может. Может - аккуратно попросить проконсультировать ребенка. Как максимум.
Всё.

Я просто, видимо делюсь своими страхами. Хочу услышать информацию на этот счет
Я может уже с ума схожу Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Родительский комитет собирает информацию - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Родительский комитет собирает информацию   Родительский комитет собирает информацию - Страница 3 EmptyПт 5 Дек 2014 - 15:39

Нет, но вы себя накрутили. Сильно. И боитесь собственной тени уже.

еще раз - за мат в ПБ не отправляют, в класс коррекции не переводят, на учет могут поставить, но это гемморойно, тк можно на школу все свалить... Что еще вас беспокоит?

Бред у ребенка? С этим таки к психиатру. Частным порядком.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Родительский комитет собирает информацию - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Родительский комитет собирает информацию   Родительский комитет собирает информацию - Страница 3 EmptyПт 5 Дек 2014 - 15:56

Обутя
Ну за МАТ то в полицию не поставят.
Ставят за кражи, за хулиганство и избиения
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Родительский комитет собирает информацию

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-