Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Куда пойти, куда податься....(школа для гиперактивного аутиста ) - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Куда пойти, куда податься....(школа для гиперактивного аутиста ) - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Куда пойти, куда податься....(школа для гиперактивного аутиста ) - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Куда пойти, куда податься....(школа для гиперактивного аутиста ) - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Куда пойти, куда податься....(школа для гиперактивного аутиста ) - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Куда пойти, куда податься....(школа для гиперактивного аутиста ) - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Куда пойти, куда податься....(школа для гиперактивного аутиста ) - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Куда пойти, куда податься....(школа для гиперактивного аутиста ) - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Куда пойти, куда податься....(школа для гиперактивного аутиста ) - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Куда пойти, куда податься....(школа для гиперактивного аутиста ) - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Куда пойти, куда податься....(школа для гиперактивного аутиста )

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9 ... 15  Следующий
АвторСообщение
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Куда пойти, куда податься....(школа для гиперактивного аутиста ) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Куда пойти, куда податься....(школа для гиперактивного аутиста )   Куда пойти, куда податься....(школа для гиперактивного аутиста ) - Страница 3 EmptyСр 10 Дек 2014 - 0:09

А здесь он написал "Дайте 1 $", но никто из отдыхающих не откликнулся на это объявление Laughing
Куда пойти, куда податься....(школа для гиперактивного аутиста ) - Страница 3 Ei4g21
Вернуться к началу Перейти вниз
tyava

tyava

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006чудо сыночек,2012 лапочка дочка

Сообщения : 1432
Регистрация : 2010-11-30

Куда пойти, куда податься....(школа для гиперактивного аутиста ) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Куда пойти, куда податься....(школа для гиперактивного аутиста )   Куда пойти, куда податься....(школа для гиперактивного аутиста ) - Страница 3 EmptyСр 10 Дек 2014 - 0:12

Забыл пожалуйстаSmile
На рисование ходите?
Вернуться к началу Перейти вниз
Lina

Lina

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002(это он!);2005 и 2009(милые барышни)

Сообщения : 2840
Регистрация : 2008-10-20

Куда пойти, куда податься....(школа для гиперактивного аутиста ) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Куда пойти, куда податься....(школа для гиперактивного аутиста )   Куда пойти, куда податься....(школа для гиперактивного аутиста ) - Страница 3 EmptyСр 10 Дек 2014 - 0:13

Мисмарт, поделки чудесные. И костюмчик оригинальный. Творческая натура!
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Куда пойти, куда податься....(школа для гиперактивного аутиста ) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Куда пойти, куда податься....(школа для гиперактивного аутиста )   Куда пойти, куда податься....(школа для гиперактивного аутиста ) - Страница 3 EmptyСр 10 Дек 2014 - 0:14

Sad А мне ни одну фотографию не видно, только рамочка в уголке - и всё.
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Куда пойти, куда податься....(школа для гиперактивного аутиста ) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Куда пойти, куда податься....(школа для гиперактивного аутиста )   Куда пойти, куда податься....(школа для гиперактивного аутиста ) - Страница 3 EmptyСр 10 Дек 2014 - 0:19

tyava пишет:
Забыл пожалуйстаSmile
На рисование ходите?


Никуда мы не ходим, из-за поведения отказывают в приеме.
Я ему книги по лепке покупаю, если интересно , могу ссылки дать.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Куда пойти, куда податься....(школа для гиперактивного аутиста ) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Куда пойти, куда податься....(школа для гиперактивного аутиста )   Куда пойти, куда податься....(школа для гиперактивного аутиста ) - Страница 3 EmptyСр 10 Дек 2014 - 0:23

т е вы xодите и вас гонят и3 3а поведения?
или вы говорите о проблема x и вас гонят?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Куда пойти, куда податься....(школа для гиперактивного аутиста ) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Куда пойти, куда податься....(школа для гиперактивного аутиста )   Куда пойти, куда податься....(школа для гиперактивного аутиста ) - Страница 3 EmptyСр 10 Дек 2014 - 0:24

Мисмарт. Если есть возможность, можно нанять человека, который будет хоть редко домой приходить и показывать что то на тему лепки.
Правда хорошо лепит. Можно развивать... В сторону лепки, рисования, изготавливания костюмов и т п.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Куда пойти, куда податься....(школа для гиперактивного аутиста ) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Куда пойти, куда податься....(школа для гиперактивного аутиста )   Куда пойти, куда податься....(школа для гиперактивного аутиста ) - Страница 3 EmptyСр 10 Дек 2014 - 0:25

У моего хуже тетради.
Но какой вид выбирать это вопрос индивидуальный и не от тетрадей зависит..
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Куда пойти, куда податься....(школа для гиперактивного аутиста ) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Куда пойти, куда податься....(школа для гиперактивного аутиста )   Куда пойти, куда податься....(школа для гиперактивного аутиста ) - Страница 3 EmptyСр 10 Дек 2014 - 0:27

А это он мишку шил, я решила поближе показать, т.к. не все шоколадно - видна и неаккуратность, и вообще он узелки не делал, пока до конца не дошил. Правда, я вообще этого шитья не касалась - идеи и исполнение - усё аффторское...
Куда пойти, куда податься....(школа для гиперактивного аутиста ) - Страница 3 2rykqc6
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Куда пойти, куда податься....(школа для гиперактивного аутиста ) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Куда пойти, куда податься....(школа для гиперактивного аутиста )   Куда пойти, куда податься....(школа для гиперактивного аутиста ) - Страница 3 EmptyСр 10 Дек 2014 - 0:27

Поделки чудесные.Обязательно надо в кружок пробиваться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Куда пойти, куда податься....(школа для гиперактивного аутиста ) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Куда пойти, куда податься....(школа для гиперактивного аутиста )   Куда пойти, куда податься....(школа для гиперактивного аутиста ) - Страница 3 EmptyСр 10 Дек 2014 - 0:28

Мисмарт он форму чувствует... Здорово
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Куда пойти, куда податься....(школа для гиперактивного аутиста ) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Куда пойти, куда податься....(школа для гиперактивного аутиста )   Куда пойти, куда податься....(школа для гиперактивного аутиста ) - Страница 3 EmptyСр 10 Дек 2014 - 0:29

Мисмарт, ваш мальчик очень хорошо лепит! Классно, характерно! Мне очень понравилось!
Я бы обязательно отдала его в мультстудию или в кукольный театр, или в театральную студию. Он же артист! Творческий человек)
Не надо делать ставку только на школу, имхо. Казалось бы, если учеба идет трудно, надо уделять ей больше времени. Я думаю, не надо, а вместо этого нужно занять ребенка тем, в чем он будет успешен.
Думаю, что занятия в студии подтолкнут и учебу.
Насчет вида не подскажу. Но в ОО классе моего сына учатся такие разные дети! Плохо говорящий по-русски (но оччень горячий))) мальчик, тихая девочка, предположительно УО. Учатся потихоньку.
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Куда пойти, куда податься....(школа для гиперактивного аутиста ) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Куда пойти, куда податься....(школа для гиперактивного аутиста )   Куда пойти, куда податься....(школа для гиперактивного аутиста ) - Страница 3 EmptyСр 10 Дек 2014 - 0:29

http://www.ozon.ru/context/detail/id/4733588/
http://www.ozon.ru/context/detail/id/5643384/

Правда, там сейчас цена сумасшедшая, я в прошлом году брала и по акции.
Но книга реально супер!
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Куда пойти, куда податься....(школа для гиперактивного аутиста ) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Куда пойти, куда податься....(школа для гиперактивного аутиста )   Куда пойти, куда податься....(школа для гиперактивного аутиста ) - Страница 3 EmptyСр 10 Дек 2014 - 0:31

mysmart пишет:

 Никуда мы не ходим, из-за поведения отказывают в приеме.
Я ему книги по лепке покупаю, если интересно , могу ссылки дать.
Может, еще попробовать?)
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Куда пойти, куда податься....(школа для гиперактивного аутиста ) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Куда пойти, куда податься....(школа для гиперактивного аутиста )   Куда пойти, куда податься....(школа для гиперактивного аутиста ) - Страница 3 EmptyСр 10 Дек 2014 - 0:36

мицу пишет:
т е вы xодите и вас гонят  и3 3а поведения?
или вы говорите о проблема x и вас гонят?

В кружки не ходим, т.к. не берут. В школу ходим 6 вида (для ДЦП ), в классе сейчас 8 человек, нас не гонят (уже не гонят, привыкли), но в этой школе нет 4 класса, они предлагают остаться у них на программу УО .
Вот и загвоздка.... ООШ очно он 100 % не потянет, это даже обсуждать нечего - чем больше народу, тем ярче отлетает крыша...

Наш психолог советует на домашнее в ООШ в 4-й класс, а дальше посмотреть - возьмут в 5 или нет....
А директор нашей школы говорит о том, что нечего ребенка мучить и оставляйте у нас, пусть в 8 вид идет, т.к. среднюю школу не потянет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Куда пойти, куда податься....(школа для гиперактивного аутиста ) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Куда пойти, куда податься....(школа для гиперактивного аутиста )   Куда пойти, куда податься....(школа для гиперактивного аутиста ) - Страница 3 EmptyСр 10 Дек 2014 - 0:37

Мисмарт, ищите студию, где вы в первое время сможете присутствовать на занятиях и приучить ребенка к ним. То есть вы должны там стать своей! Если это кукольный театр, то и у вас может быть небольшая роль, если это изготовление костюмов, то и вы можете свой вариант предлагать.
По крайней мере я своего выводила в кружки таким способом, то есть сдать ребенка и получить обратно через час вряд ли вышло бы))
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Куда пойти, куда податься....(школа для гиперактивного аутиста ) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Куда пойти, куда податься....(школа для гиперактивного аутиста )   Куда пойти, куда податься....(школа для гиперактивного аутиста ) - Страница 3 EmptyСр 10 Дек 2014 - 0:39

А-а-а, ещё книги Рони Орена ( все серии) и "Забавные самоделки из пластилина" "Эксмо" М. 2012, автор неизвестен.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Куда пойти, куда податься....(школа для гиперактивного аутиста ) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Куда пойти, куда податься....(школа для гиперактивного аутиста )   Куда пойти, куда податься....(школа для гиперактивного аутиста ) - Страница 3 EmptyСр 10 Дек 2014 - 0:40

Куда пойти, куда податься....(школа для гиперактивного аутиста ) - Страница 3 6a2c72d15e6e

найдите десять ра3личий
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Куда пойти, куда податься....(школа для гиперактивного аутиста ) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Куда пойти, куда податься....(школа для гиперактивного аутиста )   Куда пойти, куда податься....(школа для гиперактивного аутиста ) - Страница 3 EmptyСр 10 Дек 2014 - 0:43

Открытка пишет:
Мисмарт, ищите студию, где вы в первое время сможете присутствовать на занятиях и приучить ребенка к ним. То есть вы должны там стать своей! Если это кукольный театр, то и у вас может быть небольшая роль, если это изготовление костюмов, то и вы можете свой вариант предлагать.
По крайней мере я своего выводила в кружки таким способом, то есть сдать ребенка и получить обратно через час вряд ли вышло бы))


Ой, суперская книга о театральных куклах !!! Платон из нее уже кое-что делал, правда, я не фоткала...

http://www.labirint.ru/books/436038/

Так я только "за" присутствовать на занятиях, но преподаватели не соглашались.
Правда, в этом году мы попыток попасть в кружок не делали, надо ещё разик попытаться..


Последний раз редактировалось: mysmart (Ср 10 Дек 2014 - 0:45), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Куда пойти, куда податься....(школа для гиперактивного аутиста ) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Куда пойти, куда податься....(школа для гиперактивного аутиста )   Куда пойти, куда податься....(школа для гиперактивного аутиста ) - Страница 3 EmptyСр 10 Дек 2014 - 0:44

Я бы попробовала в ООШ тогда, а дома заниматься по 8 виду или старым учебникам. Старые учебники мы в нашей теме Путешествие обсуждали (есть ссылка на них!).

От студии не отказывайтесь, найти подходящую реально. Если не в Доме пионеров, то для детей с ОВЗ можно поискать.
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Куда пойти, куда податься....(школа для гиперактивного аутиста ) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Куда пойти, куда податься....(школа для гиперактивного аутиста )   Куда пойти, куда податься....(школа для гиперактивного аутиста ) - Страница 3 EmptyСр 10 Дек 2014 - 0:50

мицу пишет:
Куда пойти, куда податься....(школа для гиперактивного аутиста ) - Страница 3 6a2c72d15e6e

найдите десять ра3личий

Я не знаю, может,на чужом лугу трава зеленее, но мне кажется, что у вас поаккуратней написано, и буковки ровнее, и ошибок нет.... Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Куда пойти, куда податься....(школа для гиперактивного аутиста ) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Куда пойти, куда податься....(школа для гиперактивного аутиста )   Куда пойти, куда податься....(школа для гиперактивного аутиста ) - Страница 3 EmptyСр 10 Дек 2014 - 0:52

так ето д3 ра3!
мама рядом гав гав два!
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Куда пойти, куда податься....(школа для гиперактивного аутиста ) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Куда пойти, куда податься....(школа для гиперактивного аутиста )   Куда пойти, куда податься....(школа для гиперактивного аутиста ) - Страница 3 EmptyСр 10 Дек 2014 - 0:52

и да 5 класс
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Куда пойти, куда податься....(школа для гиперактивного аутиста ) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Куда пойти, куда податься....(школа для гиперактивного аутиста )   Куда пойти, куда податься....(школа для гиперактивного аутиста ) - Страница 3 EmptyСр 10 Дек 2014 - 1:10

мицу пишет:
так ето д3 ра3!
мама рядом гав гав два!

А-а-а, понятно... у нашего домашки тоже получше по этой же причине....
Но и там исправлений и грязи хватает....
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Куда пойти, куда податься....(школа для гиперактивного аутиста ) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Куда пойти, куда податься....(школа для гиперактивного аутиста )   Куда пойти, куда податься....(школа для гиперактивного аутиста ) - Страница 3 EmptyСр 10 Дек 2014 - 1:25

Я здесь напечатаю рассказ, усё аффторское:

"расказ про Евромедию."

    "Евромедия это такой город который покрашен белой краской, а морожоное в Евромедии продают на улице не в магазинах.
Евромедии дома покрыты синими крышами, в Евромецкии окна без стёкол с ставними от ветра и дождя. Евроменоские бабушки сегда ходют платках а дедушки в старых жилетках а мущины морякам а женчины с шляпами или в шляпах с перьми или цветком для красоты, в Евромедии есть ещё и Церковь, церковные бадюшки и матушки ходя в чёрной одежде а на лбу кресты зотые, а цена поездку в Евромедию стое 150 000 р., а презедент Евромедии Олег Мехайлавич, он главны в Евромедии, его уважают Евроменцы и его слуги. "


Евромедию сын писал для себя, по собственному желанию.
Сравните с сочинением в школе по картине
" В голубом просторе":

"Художни нариовал кортину с пизажом с лебедями с короблём парусным, облока и небо и утёсы.
Кортина художника была, красивой, творческой, всем нравилось, это пизаш."

Даже по объему видна разница - "Евромедия" на 2 страницы потянула.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Куда пойти, куда податься....(школа для гиперактивного аутиста )

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 15На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9 ... 15  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-