Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Группповое избиение. - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Группповое избиение. - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Группповое избиение. - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Группповое избиение. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Группповое избиение. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Группповое избиение. - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Группповое избиение. - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Группповое избиение. - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Группповое избиение. - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Группповое избиение. - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Группповое избиение.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
ОксиМокси

ОксиМокси

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2006(тем), дочь 2013

Сообщения : 488
Регистрация : 2014-04-19

Группповое избиение. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Группповое избиение.   Группповое избиение. - Страница 2 EmptyВс 30 Ноя 2014 - 16:39

Агава! Если Вы к моему посту, то заявление пишется именно в таком контексте ( я работаю в этой сфере 17 лет). После разбирательства ( то есть после того, как инспектор ОДН соберет материал), он вынесет решение об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с недостижением возраста привлечения к уголовной ответственности. Но на основании этого документа потерпевший может обратиться в суд для привлечения родителей к гражданской ответственности (возмещение морального вреда). И именно на основании этого документа ребенок ставится на учет в отдел по делам несовершеннолетних.
И в чем вранье? Факт избиения был, ребенку боль причинили, морально унизили его. Мама же не будет писать о тех травмах, которых у него нет. Тем более, судмед проводится в любом случае, даже если никаких телесных не осталось. Так по закону положено.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Группповое избиение. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Группповое избиение.   Группповое избиение. - Страница 2 EmptyВс 30 Ноя 2014 - 16:46

Окси, Того, что били группой (что правда) - достаточно. А вот то, что вы исправили в посте - писать нельзя! Ибо вы и тд - взрослые! Которые полностью отвечаете за свои слова и поступки,Ю в отличии от 12-летних подростков.
К уголовке подростков не привлекут. Из-за возраста.
Далее - я уже написала...
Заявление подать в школу и в ИДН - я на 1 стр писала. Но не придумывать несуществующие травмы.
Наказание дается за преступление, а не за придуманные в лучших побуждениях, но не существующие на деле вещи.
Вы это лучше меня знаете, тк работаете в этой области.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Группповое избиение. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Группповое избиение.   Группповое избиение. - Страница 2 EmptyВс 30 Ноя 2014 - 16:50

правила форума предполагают, что форумчане остаются в границах общечеловеческой этики и правовых норм государств, где живут участники.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
ОксиМокси

ОксиМокси

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2006(тем), дочь 2013

Сообщения : 488
Регистрация : 2014-04-19

Группповое избиение. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Группповое избиение.   Группповое избиение. - Страница 2 EmptyВс 30 Ноя 2014 - 16:50

Агава, я что -то ничего не поняла? А что я исправила? Я ничего не исправляла. Я как набивала посты, так их и отправляла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Группповое избиение. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Группповое избиение.   Группповое избиение. - Страница 2 EmptyВс 30 Ноя 2014 - 16:54

Собственно, написано многими достаточно. Из того, чего нет и не было на самом деле.

Много Имен, пишите, как было и как есть.
Код:
правила форума предполагают, что форумчане остаются в границах общечеловеческой этики и правовых норм государств, где живут участники.
А не так, как зашкаливающие эмоции сейчас требуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
ОксиМокси

ОксиМокси

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2006(тем), дочь 2013

Сообщения : 488
Регистрация : 2014-04-19

Группповое избиение. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Группповое избиение.   Группповое избиение. - Страница 2 EmptyВс 30 Ноя 2014 - 16:58

Так я не придумываю никакие травмы! Вы, видимо, не у меня это прочитали. Просто побои - это и есть причинение физической боли. Более серьезные повреждения, например перелом чего-то или ЧМТ, это уже легкий вред здоровью или средней тяжести, а может и тяжкий, я не эксперт. Я же и предложила написать - привлечь за нанесение именно побоев. Никакие "несуществующие" травмы к делу не пришьешь, хоть ты напиши, что у тебя ушиб могзга. Только после соответствующего заключения судебно-медицинского эксперта решается вопрос о квалификации содеянного.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Группповое избиение. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Группповое избиение.   Группповое избиение. - Страница 2 EmptyВс 30 Ноя 2014 - 17:05

Окси, я в курсе, как производится экспертиза.
Вернуться к началу Перейти вниз
ОксиМокси

ОксиМокси

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2006(тем), дочь 2013

Сообщения : 488
Регистрация : 2014-04-19

Группповое избиение. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Группповое избиение.   Группповое избиение. - Страница 2 EmptyВс 30 Ноя 2014 - 17:08

Просто я не поняла нападок по поводу вранья и сочинительства в свой адрес ( или это не в мой адрес?).
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Группповое избиение. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Группповое избиение.   Группповое избиение. - Страница 2 EmptyВс 30 Ноя 2014 - 17:15

Я там написала И ТД. Всех, кто советует "сказать, что болит сейчас, тошнило и тп".
Вернуться к началу Перейти вниз
ОксиМокси

ОксиМокси

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2006(тем), дочь 2013

Сообщения : 488
Регистрация : 2014-04-19

Группповое избиение. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Группповое избиение.   Группповое избиение. - Страница 2 EmptyВс 30 Ноя 2014 - 17:20

Ааа, понятно. Просто деток, которые приходят после избиения, мы всегда смотрим, ощупываем. Спрашиваем, болит что-то или нет, просим показать места ударов. Иногда при пальпировании таких мест ребенок морщится. То есть вроде у него ничего не болит, а при исследовании мест ударов имеется физическая боль (что свидетельствует о ранее нанесенных ударах), хотя видимых телесных нет. Вот об этом и хотела сказать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Группповое избиение. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Группповое избиение.   Группповое избиение. - Страница 2 EmptyВс 30 Ноя 2014 - 17:27

Окси, если в животе болит синяк, то он болит и при изменении положения тела. И болит сразу. Smile
Сейчас холодно, поэтому куртка смягчит удар. Те если сильно ногами не бить в живот, то синяков не останется.
Это я вам говорю как дерущаяся до определенного возраста бывшая девочка. Smile Дрались мы сильно в свое время. Я знаю разницу между драться зимой и летом.

И вы должны знать, что 12-летних к УГОЛОВКЕ не привлекают. Я бы и в заявлении написала "принять меры к ...", а не привлечь к УК.




Вернуться к началу Перейти вниз
ОксиМокси

ОксиМокси

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2006(тем), дочь 2013

Сообщения : 488
Регистрация : 2014-04-19

Группповое избиение. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Группповое избиение.   Группповое избиение. - Страница 2 EmptyВс 30 Ноя 2014 - 17:34

Это я знаю. Все зависит от ситуации. Если изначально знаешь все данные ребятишек, то есть что им по 12 лет, то можно написать просто  "привлечь к ответственности". А вот если не знаешь (вдруг там в ходе разбирательства выяснится), что бил 16-летний (ну это я так, к слову). Поэтому обычно в первоначальном заявлении пишется именно так, как я указала. Это я к тому, что мы из дня в день диктуем такие заявы. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
ОксиМокси

ОксиМокси

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2006(тем), дочь 2013

Сообщения : 488
Регистрация : 2014-04-19

Группповое избиение. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Группповое избиение.   Группповое избиение. - Страница 2 EmptyВс 30 Ноя 2014 - 17:37

А вообще, по большому счету, не важно, какие в заявлении слова будут. Все равно десять раз будут всех опрашивать, расспрашивать. Важно, чтобы приняли законное решение, и оградили ребенка от подобных проявлений в будущем. По крайней мере со стороны этих драчунов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Много_имен



География : Россия/Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2055
Регистрация : 2008-09-28

Группповое избиение. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Группповое избиение.   Группповое избиение. - Страница 2 EmptyВс 30 Ноя 2014 - 17:56

понятно. спасибо.
нет болевых ощущений в животе. куда били. зимняя куртка толстая.
есть синяки после драки на уроке истории.

Такой вопрос. Сын не очень помнит, кто из нападавших что делал. Помнит четко одного, который бил в живот. Кто держал за руки, не помнит, так как вроде держали со спины во время избиения. Однако гоняли его по парковке определенно все четверо. Возможно, один или двое просто стояли рядом. Тем не менее в заявление я могу вписать всех четверых, чтобы разобрались. с указанием на то, что сын не может точно сказать, кто держал его за руки?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Группповое избиение. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Группповое избиение.   Группповое избиение. - Страница 2 EmptyВс 30 Ноя 2014 - 17:59

Много имен, напишите всех, кто принимал участие. Будут разборки - сами выяснят, кто держал, кто стоял рядом. Они сами и расскажут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Много_имен



География : Россия/Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2055
Регистрация : 2008-09-28

Группповое избиение. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Группповое избиение.   Группповое избиение. - Страница 2 EmptyВс 30 Ноя 2014 - 18:01

Единственное, что я могу реально предъявить из последствий - это психотравму. сын расстраивается, когда об этом говорит. Внимание, вопрос - какую роль играет приложенная к заявлению справка о психотравме?

Я не очень хочу судиться и взыскивать моральный и материальный ущерб, так как мне кажется, это будет долго и для меня нервно. Мне достаточно постановки детей на учет. Справка нужна для суда и взыскания ущерба?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Группповое избиение. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Группповое избиение.   Группповое избиение. - Страница 2 EmptyВс 30 Ноя 2014 - 18:05

Много имен, если у вас в школе психолог вменяемый, то поговорите и с ним. Скажите, что ребенок переживает и боится идти в школу.
Взыскать моральный ущерб у вас и не получится. В России - это редчайший случай, который нужно доказать... и суммы точно выведенного яйца не стоят.
Материальный ущерб - это если что-то из вещей испорчено.

И СУДА у вас не будет. Shock  Постановка на учет - это без суда. Это на комиссии по делам несовершеннолетних рещают.

Много имен, до 16 лет о суде реси быть не может, как и о привлечении к уголовке. Если нет факта смерти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Много_имен



География : Россия/Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2055
Регистрация : 2008-09-28

Группповое избиение. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Группповое избиение.   Группповое избиение. - Страница 2 EmptyВс 30 Ноя 2014 - 20:43

Психологической службы в школе с 1 декабря нет вообще. Спасибо объединению школ.

В чем тогда смысл фиксировать психотравму, если не для того, чтобы взыскать компенсацию за услуги психолога. Получается, что никакого.

Уголовная ответственность вообще-то с 14 и далеко не только за убийство. Но это к нашей ситуации не имеет отношения.
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Группповое избиение. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Группповое избиение.   Группповое избиение. - Страница 2 EmptyВс 30 Ноя 2014 - 21:39

Вообще-то в гражданском производстве взыскивается компенсация ущерба. И никакого отношения к 16 годам привязки не имеет. Это суд, но с участниками-родителями или представителями школы, это уж как Многоимен определит или ее юрист. Пока что за противоправные действия детей несут ответственность родители, вот и пусть несут материальные издержки. 
 Многоимен, для взыскания ущерба понадобится документы, подтверждающие стоимость затрат, Вами понесенных
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Группповое избиение. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Группповое избиение.   Группповое избиение. - Страница 2 EmptyВс 30 Ноя 2014 - 21:42

Агава, конкретно в Москве есть практика взысканий по моральному вреду, главное, подготовиться правильно.
Материальный ущерб - это не только испорченные вещи, это и затраты, вынужденно понесенные в связи с каким-либо событием. Если сейчас Многоимен получит мед заключение в любой форме, о том, что ребенок пострадал психологически и ему требуется компенсионный курс лечения, то она может получить деньги с виновников в сумме, подтвержденной документально. Обычно это счет из клиники. 
А о привлечении по уголовке есть поводы и без летальных исходов и до 16 лет.


Последний раз редактировалось: GogoHsa (Вс 30 Ноя 2014 - 21:54), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Группповое избиение. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Группповое избиение.   Группповое избиение. - Страница 2 EmptyВс 30 Ноя 2014 - 21:49

Пашку поймали в пятницу подростки, требовали телефон, когда сказал, что забыл дома, стали бить. Сын был в шоке. Синяков, повреждений не нашла. На ногу хромает чуток.
И где?... кто?... ищи вера в поле...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Группповое избиение. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Группповое избиение.   Группповое избиение. - Страница 2 EmptyВс 30 Ноя 2014 - 21:55

12- летних? Надо ооочень постараться, Гогоша.
Явно не этот случай.

А психолога надо сначала оплатить. Потом уже что-то пытаться стребовать. ЕСЛИ психолог нужен, конечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Группповое избиение. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Группповое избиение.   Группповое избиение. - Страница 2 EmptyВс 30 Ноя 2014 - 21:58

А что, сейчас идет речь об уголовной ответственности этой группы лиц? 
Речь идет о компенсации вреда. Вред, причиненный детьми, компенсируют их родители. 
Хоть 12 лет, хоть 5 детям
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Группповое избиение. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Группповое избиение.   Группповое избиение. - Страница 2 EmptyВс 30 Ноя 2014 - 22:00

Много_имен пишет:
Психологической службы в школе с 1 декабря нет вообще. Спасибо объединению школ.

В чем тогда смысл фиксировать психотравму, если не для того, чтобы взыскать компенсацию за услуги психолога. Получается, что никакого.

Уголовная ответственность вообще-то с 14 и далеко не только за убийство.  Но это к нашей ситуации не имеет отношения.


Смысл? В том, что есть травма.
Много имен, подростков будут в школе ругать, будет проведено следствие, будет заседание КДН. Думаете, это мало? Это очень тяжело - выдержать прессинг, который ИДН с директором устроят. Про родителей - я молчу. явно им тоже бегать по всем разборкам не легко будет.

Думаете, мало в качестве наказания??
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Группповое избиение. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Группповое избиение.   Группповое избиение. - Страница 2 EmptyВс 30 Ноя 2014 - 22:01

GogoHsa пишет:
А что, сейчас идет речь об уголовной ответственности этой группы лиц? 
Речь идет о компенсации вреда. Вред, причиненный детьми, компенсируют их родители. 
Хоть 12 лет, хоть 5 детям
Я про это. Спутала авторов
Код:

Уголовная ответственность вообще-то с 14 и далеко не только за убийство.  Но это к нашей ситуации не имеет отношения.

Много имен, ну нет у вашего ребенка тяжелых травм после избиения. Поэтому уголовкой тут не пахнет.
Как бы обидно не было за ребенка. Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Группповое избиение.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-