Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Подскажите, что за диагноз нам поставили? - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Подскажите, что за диагноз нам поставили? - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Подскажите, что за диагноз нам поставили? - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Подскажите, что за диагноз нам поставили? - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Подскажите, что за диагноз нам поставили? - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Подскажите, что за диагноз нам поставили? - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Подскажите, что за диагноз нам поставили? - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Подскажите, что за диагноз нам поставили? - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Подскажите, что за диагноз нам поставили? - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Подскажите, что за диагноз нам поставили? - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Подскажите, что за диагноз нам поставили?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
Elenna



География : Кострома
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2009

Сообщения : 10
Регистрация : 2019-03-03

Подскажите, что за диагноз нам поставили? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Подскажите, что за диагноз нам поставили?   Подскажите, что за диагноз нам поставили? - Страница 4 EmptyВт 5 Мар 2019 - 19:43

У нас сегодня продолжение истории вышло. Пришли за выпиской в поликлинику по месту жительства. Общение с педиатром примерно в таком стиле: "Какие у вас жалобы? - Жалоб нет. - Как же нет, такое серьезное заболевание - должны быть жалобы!" - и вписывает жалобы: снижение концентрации внимания, снижение памяти. Далее - пишет, что я во время беременности страдала хроническим пиелонефритом. Я говорю ей, что у меня этой болезни вообще никогда не было, она в ответ на меня орет: "Идите к неврологу!" (нет, не к нефрологу - а именно к неврологу)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Подскажите, что за диагноз нам поставили? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Подскажите, что за диагноз нам поставили?   Подскажите, что за диагноз нам поставили? - Страница 4 EmptyВт 5 Мар 2019 - 19:48

И чем дело кончилось?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Подскажите, что за диагноз нам поставили? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Подскажите, что за диагноз нам поставили?   Подскажите, что за диагноз нам поставили? - Страница 4 EmptyВт 5 Мар 2019 - 20:01

Невролог же на медосмотре только что ребёнка смотрел. От него диагноз какой-нибудь есть? Или здоров?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Подскажите, что за диагноз нам поставили? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Подскажите, что за диагноз нам поставили?   Подскажите, что за диагноз нам поставили? - Страница 4 EmptyВт 5 Мар 2019 - 20:11

Elenna пишет:
У нас F06.82, к врачу мы пойдем (на запись попали к другому, не к тому, который в школе смотрел - может, это и к лучшему, ум хорошо, а два лучше, пусть будет альтернативное мнение), но я нигде не могу найти, что это вообще такое, и как может психическое расстройство быть совершенно незаметным (ладно для родителей - но для педагогов?) и ничему не мешать.

Еленна, вы можете вообще на разгадывать что это за "заболевание" -F 06.82
Суть происходящего в том, что психиатра на осмотре что то насторожило и она считает, что нужно обследование в ПНД. Ну написала F 06.82. Это для того, чтобы нарпавление дать. А далее типа в пнд разберутся.

Почему f 06.82 - а это любимый детский диагноз "что то не так". И всем этим детям можно смело писать неврологическую микросимптоматику.

Вы это направление в помойку можете выкинуть и никуда не ходить.

Если тревожит , то можно и без пнд обойтись.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elenna



География : Кострома
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2009

Сообщения : 10
Регистрация : 2019-03-03

Подскажите, что за диагноз нам поставили? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Подскажите, что за диагноз нам поставили?   Подскажите, что за диагноз нам поставили? - Страница 4 EmptyВт 5 Мар 2019 - 20:44

Пока еще ничем не кончилось. Все-таки попали на прием к более или менее адекватному терапевту, которая в конце концов посоветовала "похоронить" таку выписку и идти на прием картой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elenna



География : Кострома
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2009

Сообщения : 10
Регистрация : 2019-03-03

Подскажите, что за диагноз нам поставили? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Подскажите, что за диагноз нам поставили?   Подскажите, что за диагноз нам поставили? - Страница 4 EmptyЧт 7 Мар 2019 - 21:39

Наша история наконец закончилась - сегодня ходили на прием, психиатр признал здоровым, никакого диагноза не поставил, об учете тем более времени не было. Я работала сегодня, ходил с ним папа, так и не поняли, в чем было дело - то ли лишний раз моргнул, то ли слишком много знал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Подскажите, что за диагноз нам поставили? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Подскажите, что за диагноз нам поставили?   Подскажите, что за диагноз нам поставили? - Страница 4 EmptyЧт 7 Мар 2019 - 22:27

Елена
Ну и отлично. Как видите,ничего страшного, все жуткие страшилки оказались пшиком.
Я вас поздравляю)забудьте
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Подскажите, что за диагноз нам поставили? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Подскажите, что за диагноз нам поставили?   Подскажите, что за диагноз нам поставили? - Страница 4 EmptyЧт 7 Мар 2019 - 23:04

Очень нужно было подтасовывать под диагноз педиатрический эпикриз?
И на ПНД время тратить?

Вот честно, свинство и первое (д-з на 3 мин от психиатра), и второе (от педиатра).
Как оно есть - свинство и обман. No comments
Не, это не страшилки, конечно. Но в целом - фу!
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Подскажите, что за диагноз нам поставили? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Подскажите, что за диагноз нам поставили?   Подскажите, что за диагноз нам поставили? - Страница 4 EmptyЧт 7 Мар 2019 - 23:22

Агава

ну смешно
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Подскажите, что за диагноз нам поставили? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Подскажите, что за диагноз нам поставили?   Подскажите, что за диагноз нам поставили? - Страница 4 EmptyЧт 7 Мар 2019 - 23:26

Что смешно? Это?

Цитата :
Общение с педиатром примерно в таком стиле: "Какие у вас жалобы? - Жалоб нет. - Как же нет, такое серьезное заболевание - должны быть жалобы!" - и вписывает жалобы: снижение концентрации внимания, снижение памяти. Далее - пишет, что я во время беременности страдала хроническим пиелонефритом. Я говорю ей, что у меня этой болезни вообще никогда не было, она в ответ на меня орет: "Идите к неврологу!"
Shock
Это фу и гадко. Но совсем не смешно. No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Подскажите, что за диагноз нам поставили? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Подскажите, что за диагноз нам поставили?   Подскажите, что за диагноз нам поставили? - Страница 4 EmptyЧт 7 Мар 2019 - 23:49

Агава
я не про поведение врачей.


(Я про терапевта вообще ничего не писала.Это за скобками общей темы)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Подскажите, что за диагноз нам поставили? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Подскажите, что за диагноз нам поставили?   Подскажите, что за диагноз нам поставили? - Страница 4 EmptyПт 8 Мар 2019 - 0:45

И с супер-диагностом-психиатром не смешно. Точно такое же фу!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Подскажите, что за диагноз нам поставили?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-