Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
ему всё пофиг - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
ему всё пофиг - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
ему всё пофиг - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
ему всё пофиг - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
ему всё пофиг - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
ему всё пофиг - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
ему всё пофиг - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
ему всё пофиг - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
ему всё пофиг - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
ему всё пофиг - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 ему всё пофиг

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 18 ... 32  Следующий
АвторСообщение
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

ему всё пофиг - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 4 EmptyПн 24 Ноя 2014 - 21:45

я последний год тестировщиком отработала. До этого работала программистом.
Есть сайт хороший по тестированию:
http://software-testing.ru/
Там есть куда развиваться. Достаточно интересно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

ему всё пофиг - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 4 EmptyПн 24 Ноя 2014 - 21:47

я тестировщиком было очень недолго. Тестировала не игры. Очень нудно, не смогла я. Писать код гораздо зажигательнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

ему всё пофиг - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 4 EmptyПн 24 Ноя 2014 - 21:54

Я тоже не игры. Мне нравится все вылизывать. Мне нравится находить дыры, которых никто не видит.
Очень нравятся проекты, где требуются мои математические навыки. Я все-таки математик. Вот мне нравится выковыривать проблемы. Smile
Очень не нравится в этой работе оформительская часть. Это нудно, да.

А писать тоже приходиться. Немного, правда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

ему всё пофиг - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 4 EmptyПн 24 Ноя 2014 - 23:12

Я занималась тестированием промышленных баз данных.
Тестировщики это, как правило, люди, которые учились на программиста.
Они делятся на 2 типа:
Первый тип – люди занимающиеся альфа тестированием.
Это когда надо проверить работоспособность интерфейса. Т.е. надо протыкать все кнопки, на разных платформах. Убедиться, что все элементарные механизмы отрабатывают.
Сюда же относится нагрузочное тестирование, когда программным образом заливаются данные в БД и проверяется, как при этом изменяется быстродействие программы, верно ли считаются отчеты. И тому подобное.
Это скрупулезная механическая, но совершенно необходимая работа, без которой невозможно обойтись. Такой тестировщик должен быть немного программистом, немного сисадмином, и совсем немного иметь представление о бизне-спроцессах, которые будут автоматизированы с помощью тестируемой системы.
Второй тип тестировщиков это люди, которые хорошо знают тестируемый бизнес-процесс. Они проходят систему не по интерфейсу, а по бизнес-процессу, т.е. имитируют реальную работу в системе. Это главное и самое обширное тестирование. Такой человек должен прежде всего быть высокоуровневым пользователем. И, самое главное, хорошо знать технологию, которую будет обслуживать система.
Часто такое тестирование организует и менеджит постановщик задачи – ведущий технолог.
Это азартная и интересная работа. Надо уметь чувствовать, где именно есть засада, т.к. все тотально проверить НЕВОЗМОЖНО.
Надо понимать, что невозможно выловить все ошибки, поэтому, надо подходить к этому процессу стратегически – пытаться найти самые важные, самые значимые ошибки. Например, если времени на тестирование осталось мало, а передача системы в реальное пользование должна состояться непременно в установленный срок, то надо прежде всего пройтись по тем первичным бизнес-процессам, с которых начнется весь процесс. Т.е. если это, например, продовольственный магазин, который уже наполнен скоропортящимися товарами, и который должен будет открываться через пару дней, то это значит, что сосредоточится следует на тестировании приемки товара, передачи товаров на кассу и весы, простейшего назначения цен и проверить, нормально ли отрабатывают продажи на кассах, потому что если встанет ЭТО, то встанет весь магазин и будут убытки.

Если же это новый модуль по хитрому автоматизированному ценообразованию, то надо непременно отследить, что суммирование скидок не приведет к тому, что маржа вдруг станет неприемлемо маленькой… А так же надо проверить, будут ли сначала распечатываться новые ценники, и только потом цены передаваться на кассу, а не наоборот. Т.е. надо очень хорошо чувствовать тонкие моменты автоматизируемого бизнес-процесса, которые чреваты тяжелыми последствиями.
Такое тестирование – ответственная и азартная работа.

Причем, если тебе удалось найти грубую ошибку, то ты герой, но вся твоя команда, теперь должна переделать всю работу, да и тебе придется тестировать по новой.
Бывает, что программисты, начинают воспринимать тестировщиков, как своих врагов.

Еще важный момент в этой профессии – это учет, консолидация и отслеживание исправлений, найденных ошибок. Т.е. ведение базы данных, обнаруженных ошибок. Как правило этим занимается руководитель тестирования.
Так же руководитель тестировщиков, организует процесс тестирования, разрабатывает сценарии тестирования.

ИМХО – это очень нужная и интересная специальность. К сожалению, перейти из тестировщика первого типа в тестировщика второго типа сложно, т.к. тестировщиками второго типа обычно становятся технологи.
А технологи вырастают из систадминов.(только не те, которые следять за операциооной системой и сетью в компании, а те, которые внедряют БД в торговых и промышленных компаниях…)

Как то я не очень уверена, что тестировщиков специально где либо учат. Как правило это математики и программисты.

Но если хочется пройти этот путь снизу и стать именно технологом- тестировщиколм, то можно идти работать в любую промышленную или торговую компанию, на позицию оператора(или если хватит сил и образования, то сразу на сисадмина).
И постепенно, становиться технологом, набираясь опыта.
Потом, когда хорошо узнаешь бизнес-процесс, можно переходить уже в компанию, которая занимается разработкой ПО, и там выходить на уровень тестировщика и технолога.
Как то так...

Знаю 2-ух реальных девушек, которые получили среднее образование, заколачивали накладные в БЗ в продуктовом магазине за гроши, потом дослужились до сисадминов в своих магазинах, потом перешли работать в компанию, которая разрабатывала ПО для этих магазинов.
Параллельно, эти две дамы закончили заочно институты.
Стали технологами в софтверной компании, а потом, перешли работать в Газпром, и занимаются там сейчас КОНТРОЛЕМ коммерческого учета.(Т.к. бензин – это нефтепродукт и то же является товаром. А товарный учет, он и в Африке товарный учет, хотя и имеет, конечно свою специфику.)

И сейчас, они очень хорошо зарабатывают…. Это, конечно был не самый короткий путь, но и он осуществим.

Короче, ИМХО - всякая работа вокруг разработки информационных систем интересная и перспективная.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

ему всё пофиг - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 4 EmptyПн 24 Ноя 2014 - 23:25

Чамочка очень хорошо описала. Вот второй тип - это то, чем я занималась. Все правильно и про азарт и про "чувствовать". Еще хочется добавить умение взаимодействовать с людьми, отстоять свою точку зрения.
Эх, хочу на работу. У-у-у...
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

ему всё пофиг - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 4 EmptyПн 24 Ноя 2014 - 23:26

Юдома пишет:
Я тоже не игры. Мне нравится все вылизывать. Мне нравится находить дыры, которых никто не видит.
Очень нравятся проекты, где требуются мои математические навыки. Я все-таки математик. Вот мне нравится выковыривать проблемы. Smile
Очень не нравится в этой работе оформительская часть. Это нудно, да.

А писать тоже приходиться. Немного, правда.
я тоже по диплому - математик. Но мне нравится именно создавать что-то. у нас сейчас тестировщиков нет((( поэтому все ошибки вылезают в горящем режиме. и в таком же режиме их приходится исправлять. Когда получается быстро и красиво - прямо подъем ощущаешь. А самое кошмарное - документация... Я это просто ненавижу. изо всех сил спихиваю на кого-нибудь
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

ему всё пофиг - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 4 EmptyПн 24 Ноя 2014 - 23:35

Соня Handshake
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

ему всё пофиг - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 4 EmptyВт 25 Ноя 2014 - 0:00

Соня Садовая пишет:
Юдома пишет:
Я тоже не игры. Мне нравится все вылизывать. Мне нравится находить дыры, которых никто не видит.
Очень нравятся проекты, где требуются мои математические навыки. Я все-таки математик. Вот мне нравится выковыривать проблемы. Smile
Очень не нравится в этой работе оформительская часть. Это нудно, да.

А писать тоже приходиться. Немного, правда.
я тоже по диплому -  математик. Но мне нравится именно создавать что-то. у нас сейчас тестировщиков нет((( поэтому все ошибки вылезают в горящем режиме. и в таком же режиме их приходится исправлять. Когда получается быстро и красиво - прямо подъем ощущаешь. А самое кошмарное - документация... Я это просто ненавижу. изо всех сил спихиваю на кого-нибудь

А я люблю весь цикл, который выполняет технолог:
от интервьюирования заказчика, описания БП, постановки задачи, согласования далее тестирование, параллельно - разработка документации, обучение пользователей и как финал апофеоз - внедрение и сопровождение системы.
А вот программировать - не умею... Так получилось. Хотя, по окончании института собиралась быть именно программистом...
Но очень не хватало технологов. А программистов было много...
Нужны были люди, которые могли осуществлять взаимодействие между клиентом и разработчиком...

Вообще, при поиске работы, особенно в молодости, если нет какого то явного призвания, можно идти в перспективное направление. И браться там за все, что можешь делать.
Тогда непременно куда ни будь встроишься.

Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

ему всё пофиг - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 4 EmptyВт 25 Ноя 2014 - 0:20

Чамочка, спасибо, очень интересно написали Flower
Я от этого далековато, но мне всегда интересно почитать про разные профессии. Вы меня просветили :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

ему всё пофиг - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 4 EmptyВт 25 Ноя 2014 - 0:27

Чамочка пишет:
Соня Садовая пишет:
Юдома пишет:
Я тоже не игры. Мне нравится все вылизывать. Мне нравится находить дыры, которых никто не видит.
Очень нравятся проекты, где требуются мои математические навыки. Я все-таки математик. Вот мне нравится выковыривать проблемы. Smile
Очень не нравится в этой работе оформительская часть. Это нудно, да.

А писать тоже приходиться. Немного, правда.
я тоже по диплому -  математик. Но мне нравится именно создавать что-то. у нас сейчас тестировщиков нет((( поэтому все ошибки вылезают в горящем режиме. и в таком же режиме их приходится исправлять. Когда получается быстро и красиво - прямо подъем ощущаешь. А самое кошмарное - документация... Я это просто ненавижу. изо всех сил спихиваю на кого-нибудь

А я люблю весь цикл, который выполняет технолог:
от интервьюирования заказчика, описания БП, постановки задачи, согласования  далее тестирование, параллельно - разработка документации, обучение пользователей и как финал апофеоз - внедрение и сопровождение системы.
А вот программировать - не умею... Так получилось. Хотя, по окончании института собиралась быть именно программистом...
Но очень не хватало технологов. А программистов было много...
Нужны были люди, которые могли осуществлять взаимодействие между клиентом и разработчиком...

Вообще, при поиске работы, особенно в молодости, если нет какого то явного призвания, можно идти в перспективное направление. И браться там за все, что можешь делать.
Тогда непременно куда ни будь встроишься.

обучение я еще могу переварить, в разработка документации гостовской... катастрофа. Внедрение тоже нравится, особенно если не у черта на рогах ( но у меня всегда именно там). Зато там душевная эксплуатация. Все проблемы решаем без официальных бумажек. Они мне на ушко проблемы озвучивают, я их решаю. А начальство даже и не в курсе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

ему всё пофиг - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 4 EmptyВт 25 Ноя 2014 - 0:45

Соня Садовая пишет:
[
обучение я еще могу переварить, в разработка документации гостовской...  катастрофа. Внедрение тоже нравится, особенно если не у черта на рогах ( но у меня всегда именно там). Зато там душевная эксплуатация. Все проблемы решаем без официальных бумажек. Они мне на ушко проблемы озвучивают, я их решаю. А начальство даже и не в курсе.

Гостовская документация - это печальная необходимость.

Я люблю заниматься пользовательской документацией, которая позволяет работать с системой. Т.е, которая не гостовская, а для людей.

У нас, наоборот, все делалось абсолютно технологично.
Любая доработка, через бумажку. Исполнение ТОЛЬКО централизованное и всегда попадает в очередной новый релиз.

Большая, тиражируемая, система.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

ему всё пофиг - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 4 EmptyВт 25 Ноя 2014 - 0:59

Как же я не люблю внедрения No comments И регулярно на них влетаю со стороны заказчика No
В самом внедрении ничего плохого нет, но когда это ЩастЕ помимо основной работы Hang
Вернуться к началу Перейти вниз
Северное сияние

Северное сияние

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2006

Сообщения : 2810
Регистрация : 2008-11-24

ему всё пофиг - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 4 EmptyСр 26 Ноя 2014 - 16:35

Kaliningradka пишет:
Эх,не будет он ходить никуда.Вчера хорошо вечером удалось поговорить,сказала,что его задача за этот год определиться что ему интересно,в какую сторону идти учиться,чтобы мог всегда с этой специальностью подработать.Я ему в колледже факультет автомехаников предлагала.Права бесплатно при обучении дают.И специальность для мальчишки машины чинить-оно всегда пригодиться. А Димка мне говорит,что в автосервисе мало платят.Я удивилась.Хорошо,Семен спросил,а мало-это сколько?Вот для тебя сколько ЗП хорошая,а сколько мало????Так мой деть,к моему великому изумлению даже в принципе не знает,какие бывают зарплаты.Он так опешил и говорит "А сколько сейчас вообще получают?"А я ему про проффесиию,про склонности.А он даже в принципе в финансовом диапазоне не ориентируется.Поэтому может и куртки по 17 тысяч выпрашивает,не видя их ни разу....Детский сад полный.
Калининградка, если Ваш не имеет представления о том, какая и у кого зарплата, то мой - очень по этой теме прошаренный. Я ему опять же капаю какие у нас расходы на коммуналку, на еду, на бензин, на поездки к морю. У моего в выборе профессии пока озвучивается один стимул - чтобы можно было ничего не делать и при этом иметь доступ в инет (желательно с компа). Короче, таких работ нет - вот это я ему доказываю. Работы по рабочим специальностям - сейчас очень востребованы и если человек хорошо работает и не пьет - прилично и даже ОЧЕНЬ прилично оплачиваются. Но мой пока желания работать руками не изъявляет. Я еще думаю, он боится неудач, что у него что-о не получится, поэтому не хочет серьезно задумываться над выбором профессии. Хотя уже и пора бы, учитывая, что дорога ему в колледж.
Вернуться к началу Перейти вниз
Северное сияние

Северное сияние

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2006

Сообщения : 2810
Регистрация : 2008-11-24

ему всё пофиг - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 4 EmptyСр 26 Ноя 2014 - 16:36

Девочки, кто писал про тестировщика. Я так и не поняла, человек с СДВГ может этим успешно заниматься, или все же нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

ему всё пофиг - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 4 EmptyСр 26 Ноя 2014 - 16:47

Сияние,вы так и не ответили,он у вас в какие компьютерные игры играет-может,они вместе и соревнуются,а мы об этом не знаем?
Мой тоже как-то руками не хочет работать,а головой-так и тем более не хочет.И не сильно может,судя по оценкам.Да я тоже ему говорю,что сколько стоит-ну не вникает он от какого дохода эти суммы отнимаются.И согласна,что непьющий и работящий-такой работник очень ценится,если свою работу хорошо делает.Но вот как мой деть относится ко всему-погонят тут же.
Я так поняла,что игровым тестеровщиком любой сможет,а вот программные продукты тестировать,или еще чего посложнее-вряд ли.
Тут ведь как везде-или головой,или руками.Чтобы тестировать,надо понимать как должно работать,т.е всем процессом владеть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

ему всё пофиг - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 4 EmptyСр 26 Ноя 2014 - 17:20

Сияние, имхо - нет. Это кропотливая, часто нудная работа ( у меня было так, я не смогла). Но повторюсь, тестировала не игры
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

ему всё пофиг - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 4 EmptyСр 26 Ноя 2014 - 17:24

Сияние, имхо - да.
У нас два парня-тестера на играх. Это ужас, а не люди в повседневной жизни Laughing
Лично я ужасно рада, что практически с ними не встречаюсь, но рассказы впечатляют.
НО этих мальчиков взяли по срочному договору на конкретное направление. И искали людей именно на тестирование стратегий. Потому что в играх, как и везде, своя специфика.

Пишут орфографически безграмотно, тестируют хорошо.

И честно говоря, вот именно на играх не знаю, чтобы у кого-то были тестеры одни на все направления. Именно в играх берут обычно по специфике.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

ему всё пофиг - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 4 EmptyСр 26 Ноя 2014 - 17:54

Это как раз понятно,потому что те,кто много играют,играют обычно в какую-то "любимую" игру.А остальное не очень знают.
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

ему всё пофиг - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 4 EmptyСр 26 Ноя 2014 - 18:02

Калининградка, Вы просто не представляете, видимо, задачи, которые тестер решает. Поэтому квалифицированный сотрудник знает достаточно.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

ему всё пофиг - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 4 EmptyСр 26 Ноя 2014 - 18:20

Сияние, человек с сдвг (говорю как человек с СДВГ) может заниматься чем угодно, если это занятие ему по душе и интересно. Хоть слонов считать, главное творческий подход. С другой стороны, могу сказать, что очередные мои работодатели пошли на уступки: дают и статьи писать, и фотографировать. В противном случаем, мне становится скучно, раздражает однообразие.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

ему всё пофиг - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 4 EmptyСр 26 Ноя 2014 - 19:34

Kaliningradka пишет:

Я так поняла,что игровым тестеровщиком любой сможет
Это неправельное мнение.
Хороший игровой тестировщик должен одну и туже последовательность действий повторять по несколько раз и все записывать. Тестировщик не играет, он перебирает все возможные действия в заданной последовательности. Это действительно учень нудный труд и программисты смотрят на тестировщиков свысока. No comments
Разработка стратегий игр намного более интересна, но тут нужны нехилые знания.
Есть конторы, которые набирают подростков в тестировщики - там они действительно просто играют. Это не профессиональный подход и зарплата и уровень компании соответсвенный.
По моим знакомым, к сожалению, из игруль ничего путного не выходит. Это сильная зависимость с последующей диградацией личности. У самой сын к сожалению такой, уже почти ни на что не надеюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

ему всё пофиг - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 4 EmptyСр 26 Ноя 2014 - 19:53

Какая тут, оказывается, интересная тема!
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

ему всё пофиг - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 4 EmptyСр 26 Ноя 2014 - 21:56

Мне кажется, если у человека с СДВГ туда сложиться гиперфокус то сможет быть тестировщиком.
Но ведь тестировщиками не становятся изначально. Изначально это либо факультет прикладной математики или кибернетики надо в каком то ВАУЗХЕ ВУЗе (простите за описку Laughing ) закончить, или хорошо вникнуть в какой либо технологический процесс.
Только потом можно сделаться тестировщиком.
А для своих детей СДВГ-ек родители, как раз выбирают общее направление.
Если ребенок в математике и информатике успешнее, чем в других дисциплинах. И не очень любит физику, то вполне может быть, что он сможет быть тестировщиком впоследствии....


Последний раз редактировалось: Чамочка (Ср 26 Ноя 2014 - 22:28), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

ему всё пофиг - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 4 EmptyСр 26 Ноя 2014 - 21:59

Код:
ВАУЗХЕ
Чама, прости, но ... Haha
И да, это учебное заведение для наших как раз!
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

ему всё пофиг - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 4 EmptyСр 26 Ноя 2014 - 22:07

adriel пишет:
Сияние, человек с сдвг (говорю как человек с СДВГ) может заниматься чем угодно, если это занятие ему по душе и интересно. Хоть слонов считать, главное творческий подход. С другой стороны, могу сказать, что очередные мои работодатели пошли на уступки: дают и статьи писать, и фотографировать. В противном случаем, мне становится скучно, раздражает однообразие.

Либо в какой-то области-у меня прекрасно получались вычисления и отвратительно заполнение документации, поэтому из меня посредственный бухгалтер и хороший главбух Laughing
У меня были в подчинении кассиры которые заполняли книжки, а я делала баланс и вела поставщиков, ну и все остальные отчеты. Вот сделать отчет мне было всегда легко и интересно, а заполнить его - застрелиться-то фио ошибусь, то адрес не напишу, все нормализовалось когда отчеты стала в программе делать, там уже все шапки автоматом заполнялись.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

ему всё пофиг

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 32На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 18 ... 32  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-