Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
ему всё пофиг - Страница 30 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
ему всё пофиг - Страница 30 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
ему всё пофиг - Страница 30 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
ему всё пофиг - Страница 30 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
ему всё пофиг - Страница 30 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
ему всё пофиг - Страница 30 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
ему всё пофиг - Страница 30 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
ему всё пофиг - Страница 30 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
ему всё пофиг - Страница 30 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
ему всё пофиг - Страница 30 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 ему всё пофиг

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31, 32  Следующий
АвторСообщение
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

ему всё пофиг - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 30 EmptyСр 24 Дек 2014 - 13:40

Енн, Вам повторить что у моего всегда был режим и всегда было занятие? до определенного возраста, до 14 лет, пока я это поддерживала, вернее пока он мне безропотно подчинялся. Только результат совсем другой, не как у Вас.
Лина права - характеры у детей разные, возможности - тоже. Кто-то и более слабый изначально, компенсируется полностью, а у кого-то, достигнув определенного уровня, вся динамика прекращается...
Скала Sad Handshake
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

ему всё пофиг - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 30 EmptyСр 24 Дек 2014 - 13:43

Катер пишет:
Нельзя сравнивать две разные исторические эпохи.
Smile Катер, а это кто в разных исторических эпохах у нас? Кого с кем нельзя сравнивать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

ему всё пофиг - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 30 EmptyСр 24 Дек 2014 - 13:51

Енн пишет:

С детьми которыми я работаю -трудотерапия ( в любой форме ) лучший доХтор.

Согласна. Но как заставить, уговорить, мотивировать? Допустим мы уже что-то упустили... Прошлого не вернуть. поэтому это не главное. Что теперь делать? Каждая просьба - сейчас, сделаю и ничего... Или так долго и так халтурно, что теряется смысл... Договориваться? Ох, сколько мы договаривались... Сплошное невыполнение с ее стороны. Мотивация, причем самая грубая ( деньги за конкретные дела) тоже не работают.
Вот любит порассуждать, чтобы она хотела купить... Предлагаю необременительную работу - пару раз посидела, вроде с энтузиазом и все... Хотя деньги получать нравиться. Есть еще работенка, спрашиваю сделаешь? Говорит да, и откладывает потому что лень. Уже несколько дней. Получается мотивация не перевешивает лень. Но я уже не знаю, что придумать.

Единственный неожиданный прогресс - стала регулярно , хоть и со скрипом и халтурно ( недолго) гулять с собакой. Зато уроки совсем заброшены, ничего делать не хочет даже ради денег. У меня иногда впечатление, что она выбрала выгул как наименьшее зло - типа делаю, и все отстаньте. У меня есть обязанность. Остальные можно задвинуть тогда совсем. И дальше только развлекаловка.

Буду очень рада , если подкинете идеи какие-то Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

ему всё пофиг - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 30 EmptyСр 24 Дек 2014 - 13:55

Енн пишет:
Малек, я не знаю других способов научить  трудиться кроме способа  приучения.

Меня никто ни к чему не приучал.
А получилась шибко работящая Smile Можно и поменьше бы..

Что-то есть такое изначально в человеке, когда из одних и тех же ситуаций разные люди/дети делают извлекают диаметрально противоположные уроки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

ему всё пофиг - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 30 EmptyСр 24 Дек 2014 - 13:56

малёк пишет:
Катер пишет:
Нельзя сравнивать две разные исторические эпохи.
Smile Катер, а это кто в разных исторических эпохах у нас? Кого с кем нельзя сравнивать?

эпоху когда дети в поле пахали в обязательном порядке и даже мысли не было, что можно не делать и сейчас, когда хочу-хожу на занятия, хочу валяюсь на диване.

сейчас просто слишком много говорят про права детей, и вообще нет про их обязанности.
Сестра жаловалась-племяннику в школе зачитали их права, так он пару дней на ушах стоял, пока я не предложила составить список его прав и не повесить на стену и не тыкать ему в его права.
Попросил в комп поиграть-а в правах этого нет
попросил новую игрушку-а в правах ребенка этого тоже нет
нет и печенья, чипсов, боулинга и тп

после этого остыл и о правах больше не заикался.

по поводу не сравнивать эпохи-так может все же надо учитывать опыт прошлых поколений, те там не было культа ребенка
а то вот у нас в семье-и думаю у многих-вся жизнь вокруг малого-вокруг его школы. друзей, занятий, все вникаем чем живет и дышит ребенок, при этом как-то забывая о себе, вот и вырастают ленивые эгоисты.

Вопрос к девочкам из США-правда или нет что там обыденное явление, что дети подрабатывают, что с родителями после школы мало кто живет-или это только в книжках-а по факту то же самое что и у нас-зачем работать-папа-мама прокормят?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

ему всё пофиг - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 30 EmptyСр 24 Дек 2014 - 14:02

Эмбер, Америка большая. И на огромной территории найти хоть какую-то работу - сложно. Безработица. Вопрос некорректен даже из-за этого. Возможно, подрабатывают там, где есть возможность трудоустроиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

ему всё пофиг - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 30 EmptyСр 24 Дек 2014 - 14:04

Эмбер, слышала от бывших наших живущих в Англии, что да, подрабатывают все, независимо от достатка родителей. Просто это так принято. Только мне не понятно, где столько работы для детей найти и как работодатели рискуют с ними связываться? Вот курьеров во многих фирмах не хватает, но подростка не рискнут взять и так везде почти...

Хотя может у них там установка "съэкономить и взять подростка", а у нас установка с детьми не связываться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

ему всё пофиг - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 30 EmptyСр 24 Дек 2014 - 14:06

меня даже не подработка подростка интересует, а то, что у них вроде бы не принято после школы жить с родителями и что-бы родители их содержали
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

ему всё пофиг - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 30 EmptyСр 24 Дек 2014 - 14:10

Агава пишет:
И на огромной территории найти хоть какую-то работу - сложно. Безработица. Вопрос некорректен даже из-за этого. Возможно, подрабатывают там, где есть возможность трудоустроиться.

Ну, мы не говорим про совсем глухие места, которых в США, к слову практически и нет! А так если вдуматься работы полно как раз на неполный день и неквалифицированной - убраться в офисе или в мотеле, курьеры, расставить в магазине, садовники, ... Все это в любой глуши...
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

ему всё пофиг - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 30 EmptyСр 24 Дек 2014 - 14:10

Скала, я могу судить о вашей девочки только потому, что я успевала прочитать.
Сейчас я бы ее тормошила и заставляла двигаться. И если вы собираетесь на пробежку, то это должно случиться в 100% . Даже если она будет одеваться сутки. Но понимание того, что это не может не случиться , заставит ее в 25 раз одеться быстрее, а вот попустительство в одном всего случае откинет вас еще больше назад , чем вы находитесь сейчас.
Не настаивайте пока на том, на что она не соглашается, а вы не можете проконтролировать. Но, вот такое, как пробежка( извините запомнилось) должно быть воплощенно в жизнь железно.


Последний раз редактировалось: Енн (Ср 24 Дек 2014 - 14:14), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

ему всё пофиг - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 30 EmptyСр 24 Дек 2014 - 14:12

Скала пишет:
Агава пишет:
И на огромной территории найти хоть какую-то работу - сложно. Безработица. Вопрос некорректен даже из-за этого. Возможно, подрабатывают там, где есть возможность трудоустроиться.

Ну, мы не говорим про совсем глухие места, которых в США, к слову практически и нет! А так если вдуматься работы полно как раз на неполный день и неквалифицированной - убраться в офисе или в мотеле, курьеры, расставить в магазине, садовники, ... Все это в любой глуши...

На садовника таки надо выучиться и сертификат поиметь. Как и на санитарку в больнице.



http://voprosik.net/bezrabotica-v-ssha-nachalo-2014/

Те многое зависит от наличия самой неквалифицированной работы.
Кстати, в сельской местности, ВЕЗДЕ, дети работать начинают лет с 7. Пусть и в огороде.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

ему всё пофиг - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 30 EmptyСр 24 Дек 2014 - 14:16

а разве на санитарку учатся?
и садовник-вполне может быть стрижка газона машинкой, а не полноценная работа
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

ему всё пофиг - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 30 EmptyСр 24 Дек 2014 - 14:34

А как вытащить , если вроде сказала, что "пойдет". а сама садиться и занимается чем-то другим и я вижу, что это не просто затягивание сборов, а она передумала, но в слух этого пока не говорит? Я жду, делаю вид, что не замечаю нежелания идти, но результат обычно такой, что у меня испорченное настроение, потеряна куча времени, а воз и ныне там, т.е. остается дома. Sad
А часто просто сразу следует ответ "нет, не пойду" потом иногда добавляет причину, как правило весьма надуманную. Стараюсь уже вопрос этот избегать. Типа сообщаю " завтра идем бегать". Но и это тоже уже почти не работает.

То, что подвигавшись, сделав реально что-то она адекватнее - это точно. Видимо, самооценка повышается. Это одна из причин, почему я ее тащу - безделие приводит к большим проблемам. Но вот заставить... Это удавиться порой хочется. И уж точно приятнее и проще сделать самой или пробежаться одной...

А очень часто у меня в последнее время ощущение, что на лень накладывается подсознательное желание быть в центре внимания, чтобы поуговаривали... Гремучий коктейль Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

ему всё пофиг - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 30 EmptyСр 24 Дек 2014 - 14:36

Эмбер пишет:
а разве на санитарку учатся?
и садовник-вполне может быть стрижка газона машинкой, а не полноценная работа

Без сертификата санитарки на работу не примут. Smile  В свое время меня-дуру просветила Анон по этому поводу. Laughing

Для того, чтоб стричь газоны кому-то, нужно найти того, кто заплатит тебе за работу. Плюс - обязательно! техника безопасности!
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

ему всё пофиг - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 30 EmptyСр 24 Дек 2014 - 14:38

Эмбер пишет:
Скала пишет:
но что сейчас родители и учителя вдарились в другую крайность - очевидно. У подростков душа и права, а у родителей одни обязанности и депрессия  из-за поведения деток.

в моем окружении когда росла у родителей как-то не было времени на эти душевные страдания и дети нормально вырастали, и в финансовом плане было намного тяжелее, а сейчас все нате вам, а они разве что сидя на шее плеточкой погоняют, что медленно везем. Sad
И вообще - раньше всегда на первом месте был глава семьи, сейчас на первом месте дети, исключительно все вертится вокруг них, может поэтому так и выходит.
Да не сказала бы. Ввс, не больше, чем раньше, процент тех, у кого дети на первом месте. И вариант "глава семьи во главе угла" по-прежнему очень распространен. А вот родительского невнимания , по разным причинам, стало больше. ПРимета времени.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

ему всё пофиг - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 30 EmptyСр 24 Дек 2014 - 14:42

Влади пишет:
Эх, так этим и надо заниматься пока....пока можно. Чтобы потом было из чего выбирать (база навыков, знаний и увлечений и умение и потребность выбирать. Опыт какой-никакой).
ППКС!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

ему всё пофиг - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 30 EmptyСр 24 Дек 2014 - 14:45

С понятием "глава семьи" сейчас как то тоже все  весьма  относительно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

ему всё пофиг - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 30 EmptyСр 24 Дек 2014 - 14:46

Катер пишет:
Везет же людям.  Приказала мама - ребенок делает.  А не лежит на занятиях пластом,  или дома перед дверью,  в слезах.
Тогда маме этот крест тащить, иначе, увы, никак. Sad  Одна из старейших форумчанок дитю книжки на ночь только что не до 17 лет вслух читала. Предваряя возможный вопрос "а какой толк с книг, их на хлеб не намажешь?" , скажу: в таких случаях важна любая подпорка для внутреннего стержня ребенка, для его формирования. Все, что не даст скатиться вниз, что хоть как-то будет держать на поверхности, в т.ч. и духовное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

ему всё пофиг - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 30 EmptyСр 24 Дек 2014 - 14:47

Малек, нельзя сравнивать моего деда, который с трех лет пас гусей в войну и мою дочь.

Ребенка можно научить трудиться, учиться без принуждения, насилия и привтвания чувства безысходности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

ему всё пофиг - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 30 EmptyСр 24 Дек 2014 - 14:49

ЛинаЛана пишет:
С понятием "глава семьи" сейчас как то тоже все  весьма  относительно.
Да всегда так было. Smile В подавляющем большинстве случаев мужик--это декор, хорошо еще, если приличный, а не маргинальный. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

ему всё пофиг - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 30 EmptyСр 24 Дек 2014 - 14:53

Nell, не совсем соглашусь, потому как везде свой обычай, свой уклад.






Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

ему всё пофиг - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 30 EmptyСр 24 Дек 2014 - 15:07

ЛинаЛана пишет:
А я не спорю с тем, что делом заниматься каждый должен. Вот прям очень -  очень - за, я об этом писала.  Объем, режим,  стиль (подход) - м.б. разные.
Енн, у Вас неординарный ребенок, очень сильный. Не всяк это выдержит (м.б. не всякого тренировали), могут начаться проблемы.

Работа от безысходности - помогает вырасти человеком? Возможно,  если безысходность на затянет.



Девы, опять же, может , я жизни совсем не знаю, но в 3 года работа ребенку--в радость. ОН рвется мыть посуду, драит пол ( ну да, с риском залить соседей), самозабвенно рисует\лепит\вставить нужное, выдумывает без конца. Какая безысходность?! Тут главное--не мешать, хотя бы!
Малек, никто не спорит с тем, что бывают "осложненные варианты", в плане труда. Это как нейротипиков и гиперов сранивать. Можно сгореть на алтаре помощи ребенку--а результат чуть отличный от нуля. Почему--одному Богу ведомо, возможно, деструктивное начало слишком сильно, намного сильнее конструктивного.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

ему всё пофиг - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 30 EmptyСр 24 Дек 2014 - 15:09

ЛинаЛана пишет:
Nell, не совсем соглашусь, потому как везде свой обычай, свой уклад.






Ага, в каждой избушке свои погремушки. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

ему всё пофиг - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 30 EmptyСр 24 Дек 2014 - 15:15

Нелл, я не про три года. Я вообще, похоже, про себяSad, устала.
И сознаюсь, со старшим накосячила в его мелком возрасте - я про "не мешать".
Но и такую загруженность, как у сына Енн, он не выдерживаетSad.


Вот все, о чем писала Енн чудно сработало у наших друзей. Но дети у них нейротипичные, ну вот как маме в книге пишут, так она поступает и это работает. Очень мне нравятся их дети, но люблю своих, разных.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

ему всё пофиг - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 30 EmptyСр 24 Дек 2014 - 15:20

А почему, собсно, мнение - наши дети работают меньше нас? Я точно знаю, что мой сын загружен намного больше, чем я в его возрасте. И ему эти дела даются труднее. Так почему такое мнение? по результатам в школе? Моя отличная учеба не есть результат трудолюбия, отнюдь. Просто легко давалось, и все. Нормальное (относительно) поведение - не сказать, чтоб я прям над этим работала. Пакостила в меру+природная трусоватость+девочка все же. Стабилизирующий пол.

Дети сейчас на первом месте? нуу, не сказала бы - что везде абсолютно. Всегда семьи были разные. Индустрия детства развилась неимоверно, потребление сформировалось - это да.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

ему всё пофиг

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 30 из 32На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31, 32  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-