Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
ему всё пофиг - Страница 17 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
ему всё пофиг - Страница 17 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
ему всё пофиг - Страница 17 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
ему всё пофиг - Страница 17 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
ему всё пофиг - Страница 17 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
ему всё пофиг - Страница 17 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
ему всё пофиг - Страница 17 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
ему всё пофиг - Страница 17 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
ему всё пофиг - Страница 17 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
ему всё пофиг - Страница 17 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 ему всё пофиг

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 24 ... 32  Следующий
АвторСообщение
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

ему всё пофиг - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 17 EmptyПт 12 Дек 2014 - 13:46

Окси, я согласна с вами в идее загрузить ребенка полезной деятельностью. Но, форма преподнесения такой деятельности для меня не приемлема. Во первых, потому что мой будет заниматься работой и перестанет учиться. Во вторых, потому что сын тратит на учебу практически все свободное время, и больше физически не может ничего делать. В третьих, потому что тревожный и заявление о финансовых проблемах в семье может опять вернуть его к мысли о самоубийстве. В четвёртых, потому что совершенно не протестный: будет делать то что скажут родители, но при этом о самостоятельном принятии решения можно забыть, а значит вырастет амеба или флюгер. Таким образом некоторая недоправда выльется лично для меня в массу проблем. Зачем?

И вот так же у каждой из нас. Аспектов много. Нельзя нам быть категоричными. Понимаете, мы отвергаем не идею работы для подростка. С нашими детьми как в саперном деле. А потому и опираемся на общечеловеческие ценности: не бить, не врать (даже в мелочах), не... Иначе вернется нам же и с довеском.
Вернуться к началу Перейти вниз
ОксиМокси

ОксиМокси

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2006(тем), дочь 2013

Сообщения : 488
Регистрация : 2014-04-19

ему всё пофиг - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 17 EmptyПт 12 Дек 2014 - 13:57

Обутя, я уже писала ранее, что каждая мама выбирает для своего чада форму донесения информации самостоятельно, исходя из особенностей ребенка. Я же говорю, что возможно именно своему я бы сказала так, как написала Калининградке. Сейчас вижу, что надо было просто описать свое предложение в общих чертах, детали каждый додумает сам применительно для себя. У нас вроде с сыном пока тема вранья остро не стоит, бывают моменты, когда он пытается по детски схитрить. Но долго даже моего взгляда не выдерживает, раскалывается Laughing А потом мы вместе над его попытками смеемся. А вообще для меня вранье в другом заключается - не в словах, а в образе жизни. Но это отдельная тема, не буду демагогию разводить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

ему всё пофиг - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 17 EmptyПт 12 Дек 2014 - 15:56

Он сегодня пришел в школу-и ушел.(если вообще дошел,классная говорит,что с утра его уже не было).Вчера весь вечер и ВК выйти не мог-даже геометрию пытался решать,одним глазом в ВК.Возбужденный весь.Судя по всему у него новая "интернет-любовь".У мамы моей спрашивал-"3 года это большая разница?".У меня руки опускаются.Я не знаю,что с ним делать.Я на работе,а он дома с телефона в ВК сидит-строчит.Я ем в прошлый раз пообещала-еще один прогул-и интернет с телефона отключу.Он сказал,что тогда вообще в школу ходить не будет,что он такое сделает,что я очень пожалею.Если честно,мне очень страшно,что он что-нибудь с собой сделает.Вот я отключу интернет на телефоне,а он пойдет и...Много случаев таких,я себя накручиваю...Боюсь.Хотя понимаю,что надо,он уже обнаглел донельзя,хочет-ходит,не хочет-не ходит....
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

ему всё пофиг - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 17 EmptyПт 12 Дек 2014 - 16:26

Kaliningradka пишет:
Я ем в прошлый раз пообещала-еще один прогул-и интернет с телефона отключу.Он сказал,что тогда вообще в школу ходить не будет,что он такое сделает,что я очень пожалею.Если честно,мне очень страшно,что он что-нибудь с собой сделает.
Ооооо.....они как будто всероссийские курсы манипуляторов закончили с отличием Sad Кали, я - очень плохой пример, и дети у всех разные, и нервы из разного металла у всех, у некоторых вообще не их металла. Я в аналогичной ситуации, правда не из-за интернета, села напротив и очень-очень тихо сказала - а ты? Ты с таким отношением ко мне сам не пожалеешь? Точно? На этом заткнулась надолго, дня на два примерно, и не вникала ни во что вообще, касаемо его дел. Таким образом - детише получает нестандартную реакцию, не знает, что дальше делать, опасается сам не знает, чего, ищет аккуратненько сам контакт со мной, прогул вроде как возможен, я ж крутой, но хз как аукнется. В общем, дятятко в непонятках
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

ему всё пофиг - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 17 EmptyПт 12 Дек 2014 - 16:39

Угу, почерк похожий.

Калининградка, 3 года - большая разница. В любую сторону.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

ему всё пофиг - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 17 EmptyПт 12 Дек 2014 - 17:13

В 14 конечно 3 года-очень большая разница.К 40 эти три года уже незаметны.Но вот я к чему-если девице уже 17,то явно он ей не говорил,что ему 14.И чему та девица может научить.Может-хорошему,если сама хорошая девочка,готовится к поступлению.А если оторва как мой,но с опытом на 3 года больше....
Как-то мне не по себе.Силы кончились.И нервы.Я с ним не справляюсь.совершенно.Я классную сегодня со слезами просила по телефону-сделайте хоть что-нибудь,к директору оттащите,на педсовет.Хоть что-то,чтобы он испугался.Она сказала,что меня понимает и подумает,что можно сделать....
А у меня одно желание-засунуть его в школу полного дня,чтобы я утром доводила,а вечером его оттуда отпускали.И втечении дня не выпускали.Или...Я не знаю,что будет.
Я могу интернет отключить,компа лишить-он будет ходить в КЗ играть-уже писали про это,вместо еды в школе будет игры в КЗ покупать-запросто.Окончательно желудок испортит.И будет ходить туда,где есть вай-фай и там сидеть в телефоне...И фиг знает,куда это его вывезет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

ему всё пофиг - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 17 EmptyПт 12 Дек 2014 - 17:36

Ну, девице тоже может быть не 17 лет, правда?
Сын ее лично знает?
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

ему всё пофиг - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 17 EmptyПт 12 Дек 2014 - 17:40

Клементина пишет:
Юдома,  невысказанные мысли покоя не дают. Laughing  Smile
Клементина, в отношении Вас я взяла неверный тон- слишком фамильярный, который возможен между знакомыми людьми , либо между людьми, находящимися на одной волне. Я ошиблась, это очевидно. Больше не повторится.
Зло подкалывать Вас, манипулировать Вами я не собиралась.


да и как можно манипулировать взрослым человеком на форуме?( риторический)
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

ему всё пофиг - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 17 EmptyПт 12 Дек 2014 - 17:43

Я не знаю.Он мне ничего не говорит.Он вчера был такой с "сумашедшинкой",заведенный очень.На все вопросы прямо по слогам МАМА,ОТСТАНЬ!!!
А сегодня ко второму уроку,я рано уезжаю,я прямо боялась,что не пойдет.С вечера на 8-15 будильник завела.В полдевятого позвонила,ему в 9 выходить."Проснулся?"-"Проснулся".Будильник говорит,что не звонил.И такой хороший-хороший.Спасибо,что разбудила,еще за что-то спасибо.Я насторожилась-перед школой такое хорошее настроение-очень странно....
А звоню во время 7 урока на домашний-берет.Ты чего дома-не было 7 урока,отпустили.Кто вас отпустил????
Говорит,что "ребята ушли". И он знал,что 7 урок информатика,ср должна быть,он к ней 3 дня с Семеном готовился...А потом классной позвонила-он вообще не был.У меня бессилие абсолютное...
Я не знаю,что с ним делать!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

ему всё пофиг - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 17 EmptyПт 12 Дек 2014 - 18:05

Разговаривать, Калининградка. Разговаривать. Не драматизируя.
Вот у сына любовь, а он дома у компа сидит? Любовь в интернете?
Давайте факты:
Что делает сын, кроме как злится?
Как давно длится эта любовь?
Осознает ли сын, как эта любовь зависит от вас? ( отрубили интернет и нет любви)
Реальны ли его угрозы что-нибудь с собой сотворить? Или это манипуляции?
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

ему всё пофиг - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 17 EmptyПт 12 Дек 2014 - 18:20

Во-первых,сын дома не у компа,а у телефона,интернет на телефоне,на компе интернета нет,иначе он вообще не отрываясь играет.
Вчера он не злился,он без остановки на мониторе кнопки жал-сообщения отправлял,в ВК. А от меня отмахивался как от мухи надоедливой.И снова за сообщения.Еле оторвала,чтобы портфель собрал.
Я не знаю,как давно эта любовь.Вот такая интенсивная переписка только вчера-что от монитора не оторвать.Позавчера вечером тоже что-то строчил но не так активно.И у мамы моей про разницу в 3 года тоже вчера спрашивал.И нервность в поведении тоже только вчера...
Я не знаю,знает ли он как он от меня зависит.Я думаю,что если я интернет отрублю,он где угодно вай-фай найдет.У них даже в школе кое-где есть.Да толпа мест.
А вот что он думает-спрошу.Но он и про любовь-то не говорит.На мой вопрос "У тебя любовь новая?" сказал,что этим со мной точно делиться не будет.
Он не угрожал что-то с собой сотворить.И это и пугает.Он сказал,что если я отрублю интернет на телефоне,то он вообще в школу ходить не будет.Я ответила,что будет милиция будет водить.Судя по всему поверил.И сказал примерно следующее."Я такое сделаю...ты очень пожалеешь,если отключишь интернет".
Я сразу про самоубийство подумала почему-то.А что он имел ввиду-фиг знает.
Я не знаю,способен ли он на него.Не знаю.Не угрожал ни разу.Но в период истерики как-то говорил,что ему "пофиг,быстрее хоть сдохну" (это его слова).

Вернуться к началу Перейти вниз
Клементина



География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2011

Сообщения : 1286
Регистрация : 2014-01-20

ему всё пофиг - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 17 EmptyПт 12 Дек 2014 - 18:24

Kat, тётушка Чарли пишет:
Клементина пишет:
Юдома,  невысказанные мысли покоя не дают. Laughing  Smile
Клементина, в отношении Вас я взяла неверный тон- слишком фамильярный, который возможен между знакомыми людьми , либо между людьми, находящимися на одной волне. Я ошиблась, это очевидно. Больше не повторится.
Зло подкалывать Вас, манипулировать Вами я не собиралась.


да и как можно манипулировать взрослым человеком на форуме?( риторический)
а зачем Вы такое пишете, Кэт, Confused Вы же врач по образованию...
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

ему всё пофиг - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 17 EmptyПт 12 Дек 2014 - 18:27

Уверена, что разговоров был уже вагон с тележкой. Кали, Вы сейчас еще можете (потому что прогулы только начались с этого года) усилием воли не позволить СЕБЕ стать зависимой от его учебы или прогулов. А я уже вижу в Вашем поведении себя и еще кое-кого на этом форуме, чье настроение и вообще душевное равновесие напрямую стало зависеть от того, был ли в школе, не опоздал ли, а сделал ли уроки, а как же ж маленький там сегодня без забытого рефератика и тп. Вы даже не заметите, как быстро Вы станете неинтересны сама себе и (ттт) окружающим. В общем - ситуация ваша один в один повторяет нашу, и ведем мы себя с Вами одинаково. А это тупиковый путь. Кроме нервной маски на лице и вымученной улыбки ничего не останется. А у Вас, есличо - муж молодожен Smile усилием воли отстаньте от вьюноши, пусть он видит, что мать интересует исключительно собственная персона и муж. А на любые сыночкины просьбы - ласково и спокойно - милый, а чо там в школе у нас? Давай глянем?
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

ему всё пофиг - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 17 EmptyПт 12 Дек 2014 - 18:33

Калининградка, я говорила  ребенку , ( уже все, в 14 лет только говорить, ) что все пишут сами свой сценарий жизни. Нравится така жизнь- ради бога, только не забудь писать правду о себе. - я крутой парень, который всеь день сидит в контакте.
И все, ушла гордо жить своей интересной жизнью Smile

Я своими вопросами хотела уяснить, представляет ли поведение сына реальную угрозу его жизни, вот прям сейчас.Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

ему всё пофиг - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 17 EmptyПт 12 Дек 2014 - 18:33

Разговоров действительно было просто море.И про прогулы говорили,и про то,что он же хотел в техкласс,что его туда с трудом взяли,надо стараться.


Биглик пишет:
Уверена, что разговоров был уже вагон с тележкой. Кали, Вы сейчас еще можете (потому что прогулы только начались с этого года) усилием воли не позволить СЕБЕ стать зависимой от его учебы или прогулов. А я уже вижу в Вашем поведении себя и еще кое-кого на этом форуме, чье настроение и вообще душевное равновесие напрямую стало зависеть от того, был ли в школе, не опоздал ли, а сделал ли уроки, а как же ж маленький там сегодня без забытого рефератика и тп. Вы даже не заметите, как быстро Вы станете неинтересны сама себе и (ттт) окружающим. В общем - ситуация ваша один в один повторяет нашу, и ведем мы себя с Вами одинаково. А это тупиковый путь. Кроме нервной маски на лице и вымученной улыбки ничего не останется. А у Вас, есличо - муж молодожен Smile усилием воли отстаньте от вьюноши, пусть он видит, что мать интересует исключительно  собственная персона и муж. А на любые сыночкины просьбы - ласково и спокойно - милый, а чо там в школе у нас? Давай глянем?  

И я о том думаю.Но это очень сложно.Я сегодня работать полноценно не могу.Так нельзя.Отстраняться.
И интернет перестану оплачивать.И маме запрещу оплачивать.Ему он нужен-пусть как хочет.Пока не будет оценок-никаких денег.Ни на интернет,ни на игры.В школу на еду-и все....
Только страшно,что пропадет парень.Не сможет остановиться-и покатиться-покатиться....
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

ему всё пофиг - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 17 EmptyПт 12 Дек 2014 - 18:34

Kat, тётушка Чарли пишет:
Калининградка, я говорила  ребенку , ( уже все, в 14 лет только говорить, ) что все пишут сами свой сценарий жизни. Нравится така жизнь- ради бога, только не забудь писать правду о себе. - я крутой парень, который всеь день сидит в контакте.
И все, ушла гордо жить своей интересной жизнью Smile

Я своими вопросами хотела уяснить, представляет ли поведение сына реальную угрозу его жизни, вот прям сейчас.Smile

Я не знаю,про угрозу жизни-не знаю...
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

ему всё пофиг - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 17 EmptyПт 12 Дек 2014 - 18:36

Ага, я тоже себя узнаю, 1,5 года назад Sad , и год, и ... сейчас. Вот сегодня принес табель за месяц - 5 двоек Affraid , и вроде как учил все время что-то. У меня сегодня только одна мысль - не сорваться и не испортить СЕБЕ выходные. Он умчался гулять,придет, как я понимаю, чтобы только спать лечь, чтобы не слушать мои разговоры.Что делать в понедельник - ума не приложу - то ли идти к мастеру и преподавателм и выяснять что там и что можно и нужно сделать, то ли пусть сам. Только сам точно ничего не будет делать No comments . Боже, как бы его до армии дотолкать? вопрос риторический Sad .


Последний раз редактировалось: малёк (Пт 12 Дек 2014 - 18:58), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

ему всё пофиг - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 17 EmptyПт 12 Дек 2014 - 18:38

И боялсь я все эти полтора года ровно того же,что и Вы Sad .Сейчас меньше,если честно, боюсь. А вот то, что если снова начнутся мои нотации и он уйдет из дома - боюсь Silent ,что снова с компанией какой-нибудь свяжется - тоже боюсь Sad .
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

ему всё пофиг - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 17 EmptyПт 12 Дек 2014 - 18:39

Малёк, ты про армию всерьёз думаешь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

ему всё пофиг - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 17 EmptyПт 12 Дек 2014 - 18:42

Биглик пишет:

Ооооо.....они как будто всероссийские курсы манипуляторов закончили с отличием Sad Кали, я - очень плохой пример, и дети у всех разные, и нервы из разного металла у всех, у некоторых вообще не их металла. Я в аналогичной ситуации, правда не из-за интернета, села напротив и очень-очень тихо сказала - а ты? Ты с таким отношением ко мне сам не пожалеешь? Точно? На этом заткнулась надолго, дня на два примерно, и не вникала ни во что вообще, касаемо его дел. Таким образом - детише получает нестандартную реакцию, не знает, что дальше делать, опасается сам не знает, чего, ищет аккуратненько сам контакт со мной, прогул вроде как возможен, я ж крутой, но хз как аукнется. В общем, дятятко в непонятках

Биглик!
У Вас методом многочисленных проб и ошибок было найдено место,где мог бы учиться Ваш мальчик (сам!).
К сожалению,он не выдержал там конкурс по отметкам.
А если бы его там оставили (хотя он в конце года,как Вы писали,и говорил,что ему надоел режим), учился бы дальше он там как миленький, и Вы бы горя не знали.
Он и втянулся,и друзья появились там,и нравилось ему...
К сожалению,в хорошие места везде - конкурс.

Но,по-моему,хотя бы понятно,что Вашему мальчику очень нужна какая-то военизированная структура со строгим режимом.
Вот бы его удалось куда-то (хоть куда!) в военное училище,в Академию с проживанием определить...
Поскольку, как только он начинает жить дома,он,видимо,ничего делать не хочет вообще,и справляться с ним с каждым годом всё труднее.
Вернуться к началу Перейти вниз
ОксиМокси

ОксиМокси

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2006(тем), дочь 2013

Сообщения : 488
Регистрация : 2014-04-19

ему всё пофиг - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 17 EmptyПт 12 Дек 2014 - 18:45

Калининградка, адреналин и эмоции сейчас, конечно, у парня зашкаливают. Страшно его трогать-то, вдруг вспыхнет. Вот хотела спросить, а есть у сына такой человек, с кем он может обсудить нынешнюю ситуацию, поделиться, может даже похвалиться? Обычно эмоции о том, что " я сейчас общаюсь с классной девчонкой" очень сильны, и требуют выхода. Кому он может признаться, то бишь от кого Вы можете выяснить, что у него там творится? Я все-таки думаю, что вариант с тем, что он может с собой что-то сделать, в состоянии нарождающейся влюбленности, не имеет под собой основания. Внутри у него другие чувства бушуют, а все окружающие со своими "хотениями" и разговорами ему просто мешают. Есть возможность выяснить,  с кем он общается? Обычно если девушка с головой, и парень влюблен, то с ее помощью он может и учиться начать, и делом полезным заняться. Это я к тому, что в таком возрасте мама с папой особо не авторитет, а вот "Любимая" может стать Вашим союзником.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

ему всё пофиг - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 17 EmptyПт 12 Дек 2014 - 18:48

Да, Лиан, про армию я всерьез. Я воли больше боюсь No comments .
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

ему всё пофиг - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 17 EmptyПт 12 Дек 2014 - 19:02

Малек, я про оценки и прогулы уже лет 5 не интересуюсь. Сначала трудно было, потом здорово успокоилась.
А вот сейчас снова накатило - на следующий год поступать. Все игры кончились. Вчера спросила у своего, как он учится и что собирается дальше делать. Кое-какие планы озвучил, ели удерживаюсь что бы не начать заставлять делать по моему. Про гулянки тоже боюсь, сегодня на день рождения пойдет - главное что бы не пил (этого больше всего боюсь).

Калининградка, пока первые отношения лучше не спрашивать. Ему самому нужно многое осмыслить. Мой где-то после 5-й девушки стал поспокойней, научился сексуальные желания от настоящей любви отделять. Мне наоборот нравилось, что девушки старше - в совращении не слишком моего обвенишь, да и предохранятся умеют. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

ему всё пофиг - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 17 EmptyПт 12 Дек 2014 - 19:21

Т, ага, так и есть Sad
Окси, если в каждой виртуальной девушке союзниц искать, то девушки те повеселятся над вами вместе с вашим мальчиком и вместе со своими подружками Smile таких девушек будет... ой, ну будет сколько-то Smile вон Зима пишет, что после пятой девушки мухи от котлет отделились таки Laughing и насчет сделать что-то с Окси согласна - вряд ли. Но слышать такое страшно, да. Этим и пользуются, засранцы.
Малек, я тоже армию хочу, ага Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
ОксиМокси

ОксиМокси

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2006(тем), дочь 2013

Сообщения : 488
Регистрация : 2014-04-19

ему всё пофиг - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 17 EmptyПт 12 Дек 2014 - 19:29

Да я, Биглик, в виртуальном-то не очень разбираюсь! Laughing
Мне все думается, раз девушка, раз любовь, а вдруг серьезно?! Ну хотя бы выяснить, что там, да как - для самоуспокоения.
Хотя проблема с хождением в школу на основании полученной информации не решится. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
 

ему всё пофиг

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 17 из 32На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 24 ... 32  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-