Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
ему всё пофиг - Страница 11 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
ему всё пофиг - Страница 11 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
ему всё пофиг - Страница 11 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
ему всё пофиг - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
ему всё пофиг - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
ему всё пофиг - Страница 11 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
ему всё пофиг - Страница 11 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
ему всё пофиг - Страница 11 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
ему всё пофиг - Страница 11 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
ему всё пофиг - Страница 11 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 ему всё пофиг

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 21 ... 32  Следующий
АвторСообщение
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

ему всё пофиг - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 11 EmptyСр 10 Дек 2014 - 14:57

Kaliningradka пишет:

Почему-то в голове одно крутися-свобода человека заканчивается том,где начинается свобода другого..
Немного не так. Свобода одного размахивать руками заканчивается там, где начинается право другого на неприкосновенность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Речка

Речка

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 - тем. сын; 2013 - дочь

Сообщения : 256
Регистрация : 2014-11-12

ему всё пофиг - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 11 EmptyСр 10 Дек 2014 - 15:15

Я вот ничего умного сказать про компьютерную зависимость не могу, но пока читала тему, вспомнила одну книгу. Родители отбирают у 14-летнего мальчика комп. , так как тот прогуливает школу, и что из этого получилось. Книга - фантастика, но очень увлекательно. Если дети хоть что-то читают, можно им подсунуть (хотя судя по постам - не читают). В общем рекомендую хотя бы читающим мамам: Дяченко Марина и Сергей "Цифровой, или Brevis est". Можно бесплатно почитать тут http://www.litmir.net/bd/?b=104798
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

ему всё пофиг - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 11 EmptyСр 10 Дек 2014 - 15:22

Kaliningradka пишет:
Эмбер,ну как оно потом и после окончания приема действует,если с осени всё повторяется?Судя по всему фенибут помогает снять напряжение учебного года и войти в колею.Я тоже про стереотипы уже не могу.
Когда нервная система сбоит и ребенок уже собой не сильно управляет-это беда,да.И это как-то надо корректировать,совершенно согласна.Вот у моего тоже вопли на домашку.Тоже надо что-то давать.На прием запись аж на 8 января,но тут 3 недели как-то пережить,дальше каникулы.Буду пока наблюдать и записывать.И вычленять где его несет.

Кали-ну зато после месяца приема фенибута он почти год учиться-те знания в голове откладываются, а без фенибута идет протест на учебу и соответственно что уровень знаний будет оставлять лучшего, а чем дальше, тем больше будут провалы, которые компенсировать будет уже сложно.
плюс если в сентябре он сначало просто орал, в октябре пинал, то к ноябрю просто стал орать на мужа, а потом и бить, те я испугалась, что такими темпами через пару лет мы будем от него по углам прятаться, тк сомневаюсь, что если в 9 лет ребенок бьет родителей, то потом он перестанет это делать и будет их уважать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

ему всё пофиг - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 11 EmptyСр 10 Дек 2014 - 15:25

Я в детстве запойным читателем была. Крайняя степень. Если б у меня книгу отобрали, не знаю , чтоб было, я б взорвалась наверное. Не факт, что начала бы учиться лучше или школу не прогуливать или в комсомол бы вступила.
Кстати, никто на форуме так и не дал внятного объяснения, чем запойное чтение отличается от компьютерной мании
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

ему всё пофиг - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 11 EmptyСр 10 Дек 2014 - 15:27

Эмбер, ну какие провалы в знаниях у восьмилетнего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

ему всё пофиг - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 11 EmptyСр 10 Дек 2014 - 15:32

Kat, тётушка Чарли пишет:
Я в детстве запойным читателем была. Крайняя степень. Если б у меня книгу отобрали, не знаю , чтоб было, я б взорвалась наверное. Не факт, что начала бы учиться лучше или школу не прогуливать или в комсомол бы вступила.
Кстати, никто на форуме так и не дал внятного объяснения, чем запойное чтение отличается от компьютерной мании

ничем-то же самое
уже писала-мне чтение зрение и осанку испортило
мало того-мое чтение испортило сына-из-за сколиоза сделали кесарево которое и дало последствия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

ему всё пофиг - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 11 EmptyСр 10 Дек 2014 - 15:34

Kat, тётушка Чарли пишет:
Эмбер, ну какие провалы в знаниях у восьмилетнего.

Кэт, ну если такое твориться в 8 лет, ооооочень сильно сомневаюсь, что старше станет лучше, обычно к подростковому возрасту только хуже, те если сейчас справиться сложно, то страшно представить, что будет потом, потому что у него с каждым годом все хуже и хуже
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

ему всё пофиг - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 11 EmptyСр 10 Дек 2014 - 16:28

ну, чтение развивает, игры отупляют. Чтение расширяет горизонты, игромания - сужает. Чтение способствует грамотности, эрудиции, пониманию внутреннего мира других людей - игромания ведет к ограниченности интересов и социальной изоляции. Какое вообще может быть сравнение? Разве что затягивает одинаково...
Еще, в дочкиной новой школе завуч на собрании сказал - есть исследования, что от компьютерных игр через 5 лет начинает разрушаться память, призывал с этим нещадно бороться, особенно у способных детей. Я подобного не читала, но верю на слово.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

ему всё пофиг - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 11 EmptyСр 10 Дек 2014 - 16:35

1. Смотря что читать.
2. Время за компом можно проводить по разному. В интернете можно и учиться, кстати.
3. Чтение память не развивает, на мой взгляд

Я не в защиту компа, я вообще.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

ему всё пофиг - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 11 EmptyСр 10 Дек 2014 - 16:41

Цитата :
"С тех пор, как Гутенберг изобрел печатный станок, молодёжь пошла не та - уткнутся в книгу - никакой духовности" Никола Флавийский 1444г
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

ему всё пофиг - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 11 EmptyСр 10 Дек 2014 - 16:47

Kat, тётушка Чарли пишет:
1. Смотря что читать.
2. Время за компом можно проводить по разному. В интернете можно и учиться, кстати.
3. Чтение память не развивает, на мой взгляд

Я не в защиту компа, я вообще.

Речь вроде о подростках? Smile
По п.1 согласна.
По п.2 - я так понимаю, что зависимость у детей обычно не от учебы в интернете, а от игр или соцсетей?
По п.3 - может, чтение не развивает память, но уж и не навредит ей. Хотя мне кажется, что развивает - если читать толстые романы, нужно запоминать всех действующих лиц и в конце впомнить, что было в начале. В детективах - помнить мелкие малозначимые детали и эпизоды, чтобы раньше главного героя догадаться, кто злодей. Понравившиеся цитаты или стихи запоминаются, ну и вообще... Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

ему всё пофиг - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 11 EmptyСр 10 Дек 2014 - 16:50

Я тоже была запойным читателем.Я получаю удовольствие-до сих пор- от самого процесса,а если стиль автора нравится,то просто кайф ловлю.В книги я до сих пор сбегаю от неудач и напряжения жизни.Насчет кругозора-смотря что читать..А внутренний мир других я так и не научилась понимать.Ну вот никак.
Зато осанку испортила,сколиоз именно с 7 лет,как чтением увлеклась.Спасибо за сравнение,я как представила,что у меня книгу заберут потому что ужин например не приготовила или полы плохо помыла. Silent
а вот память у меня очень хорошая. Не знаю несмотря на чтение или благодаря ему.
И грамотность хорошая,хотя и ни одного правила не помню.


Последний раз редактировалось: Kaliningradka (Ср 10 Дек 2014 - 16:52), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

ему всё пофиг - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 11 EmptyСр 10 Дек 2014 - 16:53

А мой помнит все танки,и какая модель чем от какой отличается.
И еще он по-английски очень хорошо ругаться научился...
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

ему всё пофиг - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 11 EmptyСр 10 Дек 2014 - 16:53

Бирма пишет:
ну, чтение развивает, игры отупляют. Чтение расширяет горизонты, игромания - сужает. Чтение способствует грамотности, эрудиции, пониманию внутреннего мира других людей - игромания ведет к ограниченности интересов и социальной изоляции. Какое вообще может быть сравнение? Разве что затягивает одинаково...
Еще, в дочкиной новой школе завуч на собрании сказал - есть исследования, что от компьютерных игр через 5 лет начинает разрушаться память, призывал с этим нещадно бороться, особенно у способных детей. Я подобного не читала, но верю на слово.
Чтение не способствует ни социализации ни пониманию других. Этому способствует общение социальное.
Память игры не уничтожают. Как и чтение не развивает. Связи ноль.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

ему всё пофиг - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 11 EmptyСр 10 Дек 2014 - 16:57

Игры тоже способствуют эрудиции Smile
Сейчас невероятное разнообразие игровых жанров! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Клементина



География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2011

Сообщения : 1286
Регистрация : 2014-01-20

ему всё пофиг - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 11 EmptyСр 10 Дек 2014 - 17:04

Понс,
смотря какие книги читать и как их читать. Так же как и фильмы. Книги как и фильмы создавались людьми. Перенимать их опыт, фильтруя, накладывать на свой и сравнивать- всё это может быть очень полезным. Главное тут мера, имхо. С компом сравнивать не могу, нет опыта.

Социализация- социализации рознь. Если я перееду, например, в тот же Тунис- то вполне себе могу вписаться в общество, оставаясь при этом собой. А если среда очень близко к родной, то тут велика опасность слиться со средой, потеряя себя, свою культуру, личностные границы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

ему всё пофиг - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 11 EmptyСр 10 Дек 2014 - 17:06

Сколько всего сын помнит, связанного с играми - это уму непостижимо! Кто издатель, когда вышли все части, чем отличаются... тонны, тонны сведений!
Так что память нифига не страдает.
Впрочем, он у меня и читает тоже. Но не классику ни разу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

ему всё пофиг - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 11 EmptyСр 10 Дек 2014 - 17:34

Бирма пишет:
ну, чтение развивает, игры отупляют. Чтение расширяет горизонты, игромания - сужает. Чтение способствует грамотности, эрудиции, пониманию внутреннего мира других людей - игромания ведет к ограниченности интересов и социальной изоляции. Какое вообще может быть сравнение? Разве что затягивает одинаково...
Еще, в дочкиной новой школе завуч на собрании сказал - есть исследования, что от компьютерных игр через 5 лет начинает разрушаться память, призывал с этим нещадно бороться, особенно у способных детей. Я подобного не читала, но верю на слово.


+ 1000

Моего можно считать почти запойным читателем.Это у него наследственное и у меня и у мужа то же.Он на большой перемене каждый день бежит б в библиотеку,она в двух шагах от школы.Читает всё что ему на глаза попадётся.Когда делает домашку,открывает книгу допустим по немецки и если у него взгляд за что то зацепился,начинает читать всё подряд.А по истории или биологии так вообще хана,на уроки все тему проходят а он если открыл книгу не в том месте и не вспомнил что надо слушать,будет читать всё подряд,где её открыл.Но зато по сочинениям у нас всегда 5 .Три страницы нафантазирует и практически без ошибок.Я думаю его грамотность благодаря именно книгам.По мне так пусть книжная зависимост,чем компьютерная.
Вернуться к началу Перейти вниз
Клементина



География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2011

Сообщения : 1286
Регистрация : 2014-01-20

ему всё пофиг - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 11 EmptyСр 10 Дек 2014 - 17:57

Кэт, тема о чувстве собственного достоинства уже была?
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

ему всё пофиг - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 11 EmptyСр 10 Дек 2014 - 17:58

Клементина пишет:
Кэт, тема о чувстве собственного достоинства уже была?
А чё сразу я?
Я про свободу хотела...Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
ОксиМокси

ОксиМокси

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2006(тем), дочь 2013

Сообщения : 488
Регистрация : 2014-04-19

ему всё пофиг - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 11 EmptyСр 10 Дек 2014 - 22:51

Сейчас полетит в меня сапог, но не могу удержаться. Вот я не понимаю, что развивают у детей компьютерные игры? Умение метко стрелять, ломать стены, сажать деревья? Ребенок увлеченно рассказывает об играх! То есть он рассказывает о несуществующем мире, о деталях, которых нет на самом деле. В психиатрии это называется бред, галлюцинация. И мы сами в этот бред детей толкаем. То есть вместе того, чтобы думать о реальном мире, у ребенка в голове то-чего не существует! И думает он об этом непрерывно - когда делает ДЗ (за это ему потом поиграть дадут), когда играет, когда с нами ругается (потому что не даем играть), когда идет спать (мечтает о том, что дадут поиграть). И чем, скажите, пристрастие к играм лучше, чем пристрастие к наркоте, выпивке и другой заразе? Значит, чтение книг приводит к болезням, а игра - к развитию ребенка. Вот это да!
И что значит давать играть дозированно? Если сейчас в 7-10 лет ребенок играет час-полтора, вы думаете, он в 15 лет будет играть 10 минут что ли? В подростковом возрасте он просто плевать хотел на вашу дозировку, а в юношеском ему и на вас плевать будет. И как -то примеры "успешных" геймеров не очень впечатляют. Никто из нас не знает, какой скрытый посыл заложен создателями в эти игры. Возможно через 10 лет игры у человека включится программа самоуничтожения или уничтожения других. Ведь не зря в США (по сути родине игрушек) постоянно в школах стрелялки. Откуда то ведь это вылезает!!!
Калиниградка, а Вам я осмелюсь дать один совет, который в моей семье оказался действенным по отношению к моему брату СДВГ-шке. Возможно, и Вам поможет. Начну издалека. Не секрет, что наши дети имеют все. Мы сами к этому стремимся, по сути лишая ребенка какой-либо самостоятельности. Вот может Вы с супругом и сыном сядете как-нибудь и донесете до сына, что материальное положение семьи пошатнулось, и по сути, хватает на ЖКХ и на лекарства. Все таки в стране вроде как кризис, война на Украине, доллар вырос и т.д. (наверное, телек смотрит, какие-никакие новости знает). Только разговор должен быть серьезный, возможно даже, с глазами на мокром месте, чтоб проникся. Ну как-то так. А раз денег не хватает, ему возможно, придется идти на работу в вечернее время. Допустим на мойку мыть машины, или в сервис к дядям помогать с ремонтом, ну или куда захотите. А потом его или на самом деле пристроить, или договориться, чтоб пристроили. В крайнем случае, свою денежку за физический труд платить, небольшую, эквивалент платы за комп и т.д. Поработает с 18 до 21 часа, после этого поест, и пойдет спать, потому что сил не на что не останется. У нас это сработало очень хорошо. Потому что брат начал до этого таскать деньги из кошелька и всячески филонить от учебы. Отец его поводил полгода на работу в соседний цех, кражи прекратились, и вообще, он как-то подтянулся. Все таки находился среди взрослых мужиков постоянно, они, видимо, и разговоры с ним вели "взрослые", на-равных. И деньги, которые платили брату, мама частично забирала, говорила, что на продукты для семьи, а небольшой остаток - ему лично. Я не знаю, сработает ли в данный момент с Вами этот номер, но ЛЮБОЙ физический тяжелый труд хорошо прочищает мозги. Только относиться к этому надо серьезно, и не жалеть ребенка. А то два дня походит, а потом устал. У нас ходил до того, пока не осознал, что без учебы он будет ходить вот так разгружать ВСЮ жизнь. Брату было 12 лет.  В этом году я сыну платила за то, что он летом каждый день ходил в деревне собирать разную полезную траву. Взвешивала, и за 1 кг давала 20 рублей. Килограмм травы - это много. Правда, не говорила, что деньги мои, говорила, что мне перечисляет аптека, а он зарабатывает для семьи. Ничего, три недели собирал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

ему всё пофиг - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 11 EmptyСр 10 Дек 2014 - 23:19

Что игры что чтение запойное-природа одна.
Трава килограммами прэлестно. Маленькому прокатит. А подростку сомневаюсь.
А уж умение деньги зарабатывать с образованием связано опосредованно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

ему всё пофиг - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 11 EmptyСр 10 Дек 2014 - 23:21

А вот врать подростку последнее дело, тем более он смышленный. Не ну можно конечно работу всем сменить и опуститься в бедность для полно ы антуража. Чтобы правда была.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

ему всё пофиг - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 11 EmptyСр 10 Дек 2014 - 23:22

А вот врать подростку последнее дело, тем более он смышленный. Не ну можно конечно работу всем сменить и опуститься в бедность для полно ы антуража. Чтобы правда была.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

ему всё пофиг - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 11 EmptyЧт 11 Дек 2014 - 0:15

ОксиМокси пишет:
Вот я не понимаю, что развивают у детей компьютерные игры? Умение метко стрелять, ломать стены, сажать деревья?
У вас очень поверхностные знания о природе игр вообще и компьютерных в частности.
Поищите информацию, вот например есть такие исследования-

http://avers-ryazan.ru/est-vse-zhe-poleznye-veshhi-ot-kompyuternyx-igr.html/

И я согласна с Ронс, ложь нельзя применять, как инструментом воспитания .
Помните пословицу - "Посеешь ветер- пожнешь бурю."
Вернуться к началу Перейти вниз
 

ему всё пофиг

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 11 из 32На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 21 ... 32  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-