Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
 И я расскажу свою историю. Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
 И я расскажу свою историю. Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
 И я расскажу свою историю. Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
 И я расскажу свою историю. Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
 И я расскажу свою историю. Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
 И я расскажу свою историю. Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
 И я расскажу свою историю. Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
 И я расскажу свою историю. Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
 И я расскажу свою историю. Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
 И я расскажу свою историю. Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

  И я расскажу свою историю.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
crista_forris



География : Moscow
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 18
Регистрация : 2014-11-14

 И я расскажу свою историю. Vide
СообщениеТема: И я расскажу свою историю.    И я расскажу свою историю. EmptyПт 14 Ноя 2014 - 23:58

Здравствуйте.Расскажу свою историю и послушаю умных комментариев,может кто поможет мне.
Имеется ребенок-мальчик.Возраст 2г 2мес.С 1 месяца жизни стоим на учете у невролога с диагнозом внутречерепная гипертензия,затем прибавился гидроцефальный синдром.К году жизни все это посредством таблеток было вылечено. Ребенок развивался согласно возрасту. Но в 1г4м невролог ставит нам диагноз гиперактивность и ЗПРР,мотивируя тем,что ребенок не говорит слов кроме как "мама и папа"и очень непоседливый.
Ну что есть то есть.Как только у ребенка появилась двигательная активность,она стала сразу очень бурной.Мы рано встали на ноги,затем быстро быстро научились ползать. В 9 месяцев он пошел,ну нет не пошел,он побежал (что и делает до сих пор).
В детский сад пошел в 2 года и начались жалобы от воспитателей.
Жалоба нр.1
Очень подвижный и везде лезет
Жалоба нр.2 (самая главная)
Ребенок не понимает слова "нельзя",не реагирует на замечания и не откликается на имя. Вернее откликается,то бишь поворачивает голову,но продолжает делать свои дела
Жалоба нр.3
Мало и плохо спит днем,просыпаясь шумит и мешает спать другим детям.
Жалоба нр.4
Не хочет заниматься. А если занимается то не более 5 минут.
При этом каждая и воспитателей говорит,что при всем этом ребенок добрый,ласковый (он даже слишком ласковый,целует и обнимает постоянно воспитателей,что меня несколько раздражает) и не дерется ни с кем. Вообщем ребенок ничем не озлобленный.
А я,а что я? Я безумно переживаю за него,ведь жалобы правдивы.Я,начитавшись всего поставила своему ребенку диагноз СДВГ вкупе с гиперактивностью. И сама в панике от этого.
Да,и еще ребенок говорит мало,что тоже расстраивает.Во всем остальном он можно сказать мегасообразительный и умненький,только что говорить не может. Перемен в настроении нет, истерит редко. Чужих детей не боится,подходит и обнимает,может даже поцеловать)).Я дико боюсь,что нас выгонят из сада.Настроена посетить с ним нейропсихолога и психоневролога(это не одно и тоже?). А сегодня его обследовал детсадовский психолог,мне страшно подумать,что он мне скажет при личной встрече. А тут еще почерпнула столько информации из форума,что жизнь не мила..
Диагноз СДВГ никто ему не ставил.Но,почитав признаки СДВГ я вижу,что эти признаки есть,пусть не все, но есть!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

 И я расскажу свою историю. Vide
СообщениеТема: Re: И я расскажу свою историю.    И я расскажу свою историю. EmptyСб 15 Ноя 2014 - 0:00

Вы молодец, что к нам пришли))))
У вас еще ну совсем маленький ребенок! Не было возможности хоть до 3-х лет подержать дома? С трудом если честно представляю себе двухлетку в саду... Какое внимание... 5 минут в 2 года - это норма и подвиг.
Вернуться к началу Перейти вниз
crista_forris



География : Moscow
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 18
Регистрация : 2014-11-14

 И я расскажу свою историю. Vide
СообщениеТема: Re: И я расскажу свою историю.    И я расскажу свою историю. EmptyСб 15 Ноя 2014 - 0:08

Мамадена пишет:
Вы молодец, что к нам пришли))))
У вас еще ну совсем маленький ребенок! Не было возможности хоть до 3-х лет подержать дома? С трудом если честно представляю себе двухлетку в саду... Какое внимание... 5 минут в 2 года - это норма и подвиг.
я не видела и не вижу проблемы в том,что ребенок пошел в сад рано.я вижу проблемы в его поведении.я безумно рада,что нашла мам с похожими проблемами,возможно кто-то подарит мне так необходимые мне знания.
а с одним из воспитателей у меня был разговор сегодня,когда она опять начала жаловаться.
Я сказала,что в последний раз говорю ей и другой даме,что мы занимаемся с ребенком и делаем все возможное чтобы научить его правильному поведению. И в конце концов разве она сама быстро умеет получать знания и применять их на практике?На что она смутилась))
да,я забыла сказать..Я вызвалась возглавлять родительский комитет дабы както помочь совему ребенку в адаптации и общении с воспитателями.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lina

Lina

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002(это он!);2005 и 2009(милые барышни)

Сообщения : 2840
Регистрация : 2008-10-20

 И я расскажу свою историю. Vide
СообщениеТема: Re: И я расскажу свою историю.    И я расскажу свою историю. EmptyСб 15 Ноя 2014 - 0:22

Все 4 жалобы можно списать на адаптацию. Вы описываете практически идеального ребёнка. Всех любит, со всеми дружит, не агрессивный, умненький. Ну шустренький, ну лезет везде, ну в тихий час не спит - так это свойственно многим детям. За это из сада не выгоняют. На жалобы воспитателей молча кивайте, не оправдывайтесь, тему не развивайте. Надоест жаловаться - перестанут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

 И я расскажу свою историю. Vide
СообщениеТема: Re: И я расскажу свою историю.    И я расскажу свою историю. EmptyСб 15 Ноя 2014 - 0:35

Странно,что не смущает основной диагноз - ЗПРР, а смущает только гиперактивность. Которая и сама собой к школе может исчезнуть. А вот ЗПРР требует ежедневной коррекции. (((
Вернуться к началу Перейти вниз
crista_forris



География : Moscow
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 18
Регистрация : 2014-11-14

 И я расскажу свою историю. Vide
СообщениеТема: Re: И я расскажу свою историю.    И я расскажу свою историю. EmptyСб 15 Ноя 2014 - 0:37

Lina пишет:
Все 4 жалобы можно списать на адаптацию. Вы описываете практически идеального ребёнка. Всех любит, со всеми дружит, не агрессивный, умненький. Ну шустренький, ну лезет везде, ну в тихий час не спит - так это свойственно многим детям. За это из сада не выгоняют. На жалобы воспитателей молча кивайте, не оправдывайтесь, тему не развивайте. Надоест жаловаться - перестанут.

Насчет дружит или нет вот это не знаю)обнимает и целует это факт)сегодня при мне девчонку в губы поцеловал.
Вот правда печаль стал снова "какацо и писацо" в штаны,что сподвигло непонятно,вроде как месяц в сад отходил и штанишки почти ни разу не были мокрыми.А сейчас просто сделал дело в штаны и все тут.Не просится и не садится на горшок,а если сажаешь сопротивляется.Что делать не представляю,ругать или молча менять белье и усаживать на горшок?


Последний раз редактировалось: crista_forris (Сб 15 Ноя 2014 - 0:40), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
crista_forris



География : Moscow
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 18
Регистрация : 2014-11-14

 И я расскажу свою историю. Vide
СообщениеТема: Re: И я расскажу свою историю.    И я расскажу свою историю. EmptyСб 15 Ноя 2014 - 0:39

Агава пишет:
Странно,что не смущает основной диагноз - ЗПРР, а смущает только гиперактивность. Которая и сама собой к школе может исчезнуть. А вот ЗПРР требует ежедневной коррекции. (((
очень смущает,и гиперактивность и ЗПРР.Собираюсь посетить логопеда,хотя вроде как рекомендуют его посещение после 3 лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

 И я расскажу свою историю. Vide
СообщениеТема: Re: И я расскажу свою историю.    И я расскажу свою историю. EmptyСб 15 Ноя 2014 - 0:44

ЗПРР - ето не только логопед. Ето еще и психолог. Если ТОЛЬКО речевые проблемы - ето ЗРР. У вас еще и задержка психического развития стоит.
СДВГ до 6 лет официально НЕ ставится. Тк нет возможности протестировать функцию внимание. Совсем. Но! СДВГ модный диагноз, поетому неврологи его суют всем, кто не сидит на приеме тихо.

В 2 года ребенка в сад отдала бы в одном случае - я мать-одиночка, без родственников. И кушать в доме нечего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тари

Тари

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 дочь, 2010 сын

Сообщения : 2216
Регистрация : 2013-05-01

 И я расскажу свою историю. Vide
СообщениеТема: Re: И я расскажу свою историю.    И я расскажу свою историю. EmptyСб 15 Ноя 2014 - 1:13

crista_forris пишет:
Агава пишет:
Странно,что не смущает основной диагноз - ЗПРР, а смущает только гиперактивность. Которая и сама собой к школе может исчезнуть. А вот ЗПРР требует ежедневной коррекции. (((
очень смущает,и гиперактивность и ЗПРР.Собираюсь посетить логопеда,хотя вроде как рекомендуют его посещение после 3 лет.
Логопеда не рано и в 2 мес. посетить, не стоит ждать 3х лет. Только надо искать логопеда готового смотреть и заниматься с 2х летним ребенком.
В остальном согласна с теми кто считает, что в 2года отдают ребенка в сад только если очень сильно надо на работу и что большинство жалоб можно списать на адаптацию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

 И я расскажу свою историю. Vide
СообщениеТема: Re: И я расскажу свою историю.    И я расскажу свою историю. EmptyСб 15 Ноя 2014 - 6:03

Согласна с девочками - учитывая что у ребенка ЗПРР - в сад вы пошли рано. Для данного ребенка рано - отсюда и жалобы. То что везде лезет, не понимает слова нельзя, бегает и занимается не больше пяти минут - нормальное состояние двухлетки, а учитывая ЗПРР, т.е. фактический возраст еще меньше - нормальная картина. Такому ребенку пока нужны индивидуальные занятия: с логопедом, дефектологом, психологом. Если есть возможность - лучше посидеть дома до трех лет и походить например в развивающие центры или группы. Или может имеет смысл поискать частный сад с маленькими группами - не больше 6 человек (это в идеале конечно).
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

 И я расскажу свою историю. Vide
СообщениеТема: Re: И я расскажу свою историю.    И я расскажу свою историю. EmptyСб 15 Ноя 2014 - 7:15

А я не понимаю почему в 2 года нельзя отдавать ребенка, пусть и с ЗПРР, в садик, если для самого ребенка д\с не является психотравмирующей ситуацией Shock ?. Мой пошел в д\с в 1,5 года, адаптировался прекрасно, ни разу не было никаких рёвов при расставании, никогда не устраивал истерики днем, во время нахождения в д\с. Да, был очень подвижный (но он и в 16 лет двигательно расторможен Sad , хотя постоянно пролечивается), да, не говорящий (но он практически до 4 лет не говорил), не занимался с группой и 5 минут, только индивидуально (но внимание и в 16 лет неустойчивое Sad ). Ну вот скажите, пожалуйста, что бы изменилось,если бы он в 3 года пошел в д\с? На мой взгляд было бы только хуже, т.к. к 3 годам было уже всё известно и ясно, в первую очередь МНЕ, про то, насколько он отличается от основной массы сверстников и я сделала всё, чтобы в 3 года он пошел уже в логосад, с малочисленной группой и прочими прелестями (обычный д\с, кстати, не выживал его и ни на какую ПМПК не направлял, этобыла целиком моя инициатива). Если бы я отдала его в д\сад в 3 года, логосада добилась бы не арньше, чем в его 5-летнем возрасте, это значит что два года бесценного в этом возрасте времени педкоррекции, интенсивных занятий, да и лечения, возможно, тоже были бы безвозвратно потеряны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

 И я расскажу свою историю. Vide
СообщениеТема: Re: И я расскажу свою историю.    И я расскажу свою историю. EmptyСб 15 Ноя 2014 - 7:33

Малек, так автору темы уже понятно, какие проблемы возникают у ее ребенка в саду. И вы заблуждаетесь, если считаете что для ребенка нет психотравмирующей ситуации. Когда все воспитатели ребенком недовольны, постоянно дергают, а то и намеренно выживают (а такое возможно), то даже если ребенок не жалуется - это не значит что для него пребывание в саду - сплошная радость и счастье.
Малечек, ну вот вы осознали проблемы ребенка к трем годам и таки перевели его в логосад с небольшим количеством детей в группе. То же самое предлагается сделать и автору темы.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

 И я расскажу свою историю. Vide
СообщениеТема: Re: И я расскажу свою историю.    И я расскажу свою историю. EmptyСб 15 Ноя 2014 - 8:31

Автор у вашего ребенка сейчас благодатное время для лечения и коррекции. Лечитесь плотно, лечением сейчас многого можно достичь. И работайте над поведенческими проблемами. Если это возможно. Например внимание он вряд ли сосредоточит надолго. Поэтому проговорите с воспитателями, чтобы они не настаивали на занятиях в саду - пусть отдельно свободно поиграет. Продумайте каждую проблему и ее решение. По крайней мере воспитатели поймут, что вы работаете над проблемами. Может сами потом на некоторые не будут сильно обращать внимание.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

 И я расскажу свою историю. Vide
СообщениеТема: Re: И я расскажу свою историю.    И я расскажу свою историю. EmptyСб 15 Ноя 2014 - 8:32

Не спит днем, перестал контролировать кишечник и мочевой пузырь, двигательно расторможен, не реагирует на слова воспитателя - ето к хорошей адаптации в ДДУ? Ето к дезадаптации, увы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

 И я расскажу свою историю. Vide
СообщениеТема: Re: И я расскажу свою историю.    И я расскажу свою историю. EmptyСб 15 Ноя 2014 - 8:36

Кстати многое и обычные дети вначале писаются в детском саду. У нас на собрании заведующая призывала всем иметь до 5 комплектов сменных. Хотя большинство не имела проблем с писанием.
Вернуться к началу Перейти вниз
Принцесса Пупырка

Принцесса Пупырка

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 11.10.2010года

Прежний ник : deadzabava
Сообщения : 147
Регистрация : 2014-11-09

 И я расскажу свою историю. Vide
СообщениеТема: Re: И я расскажу свою историю.    И я расскажу свою историю. EmptyСб 15 Ноя 2014 - 9:33

на своем горьком опыте, посоветую вам дома больше времени уделять ребенку. рисуйте вместе. собирайте вместе конструктор. книги читайте. при его плохом поведении обнимайте его покрепче к себе. если сейчас упустите момент, то потом будет тяжелая форма ЗПРР.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

 И я расскажу свою историю. Vide
СообщениеТема: Re: И я расскажу свою историю.    И я расскажу свою историю. EmptyСб 15 Ноя 2014 - 10:05

А точно там ЗПРР?

Цитата :
Но в 1г4м невролог ставит нам диагноз гиперактивность и ЗПРР,мотивируя тем,что ребенок не говорит слов кроме как "мама и папа"и очень непоседливый.

Млин, моя в 2,3 только "мама" сказала... а уж непоседливая была... и то ставили только ЗРР, без всякого П.
И это разве компетенция невролога - такие диагнозы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Принцесса Пупырка

Принцесса Пупырка

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 11.10.2010года

Прежний ник : deadzabava
Сообщения : 147
Регистрация : 2014-11-09

 И я расскажу свою историю. Vide
СообщениеТема: Re: И я расскажу свою историю.    И я расскажу свою историю. EmptyСб 15 Ноя 2014 - 10:08

Терновый куст пишет:
А точно там ЗПРР?

Цитата :
Но в 1г4м невролог ставит нам диагноз гиперактивность и ЗПРР,мотивируя тем,что ребенок не говорит слов кроме как "мама и папа"и очень непоседливый.

Млин, моя в 2,3 только "мама" сказала... а уж непоседливая была... и то ставили только ЗРР, без всякого П.
И это разве компетенция невролога - такие диагнозы?
Лучше сходит еще к другим неврологам. у меня тоже до 2.5 не звал меня мама. а свое имя до сир пор назвать не может. дети все в 1.4 непоседливы. они познают мир, им все ново и интересно
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

 И я расскажу свою историю. Vide
СообщениеТема: Re: И я расскажу свою историю.    И я расскажу свою историю. EmptyСб 15 Ноя 2014 - 10:12

Куст, там не только по речи смотрят. Невролог смотрит и на другие реакции. Любопытство, покажи ножки, покажи носик, где мама и тп.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

 И я расскажу свою историю. Vide
СообщениеТема: Re: И я расскажу свою историю.    И я расскажу свою историю. EmptyСб 15 Ноя 2014 - 10:13

Имхо в сад ну очень рано.
то что начал ходить в штаны. То что не спит днем.
это и есть результат того что слишком рано в садик.

плюсуюсь к тем кто написал. Что так рано в садик только если мать тдиночка и есть нечего.

Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

 И я расскажу свою историю. Vide
СообщениеТема: Re: И я расскажу свою историю.    И я расскажу свою историю. EmptyСб 15 Ноя 2014 - 10:16

Агава, ну там автор пишет, что ребенок сообразительный и умненький, только говорит мало...

Я бы в любом случае перепроверила.

И - да - в садик рано.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

 И я расскажу свою историю. Vide
СообщениеТема: Re: И я расскажу свою историю.    И я расскажу свою историю. EmptyСб 15 Ноя 2014 - 10:18

Пока прямо катострофической задержки речевого развития нет. Но логопеда уже подключать пораа если при активном участии логопеда не заговорит к трём годам. То и лечение от невролога.

то что мальчик активный и умненький говорит за то. Что скорее всего заговорит.... Но я б уже сейчас подключила логопеда


Последний раз редактировалось: Чамочка (Сб 15 Ноя 2014 - 11:01), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

 И я расскажу свою историю. Vide
СообщениеТема: Re: И я расскажу свою историю.    И я расскажу свою историю. EmptyСб 15 Ноя 2014 - 10:21

Автор.в остальном. Имхо - у вас все не плохо.

немного тревожит. Что вы сама в качестве первой проблемы называете поведение.
ребенок еще так мал что пока это не должно выходить на первый план.
или он не только в саду но и повсюду все кругом буквально разносит?
Вернуться к началу Перейти вниз
выхухоль

выхухоль

География : Россия/Архангельская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 13.12.2005 сын Артём/СДВ/

Сообщения : 4630
Регистрация : 2013-04-20

 И я расскажу свою историю. Vide
СообщениеТема: Re: И я расскажу свою историю.    И я расскажу свою историю. EmptyСб 15 Ноя 2014 - 10:34

Я тоже своего в сад в 1.5 отдала. У нас в 2 уж все отдают, главное, чтобы места были. Писались все, некоторые лет до 6. Ничего переодевали. А спать мой там не всегда спал, да после двух уж редко кто днем спит. Мой только до года спал, а потом я уже и не укладывала
Кстате со временем ребенок вполне может научиться спать всаду. Моего даже на руках носили месяцами. Но это от садика зависит
Вернуться к началу Перейти вниз
Камбер



География : Питер
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 35
Регистрация : 2014-11-12

 И я расскажу свою историю. Vide
СообщениеТема: Re: И я расскажу свою историю.    И я расскажу свою историю. EmptyСб 15 Ноя 2014 - 12:35

Там и ночью страшно спать Laughing Мамы нет, вечно тянет говницом, ветка корявая в окно стучит, страшна... + нянечки вечно храпят. А сейчас уже яслей отдельно не существует?
Тихий час всегда был тихим ужасом, так сразу и не вспомнить когда там вообще днём кто-то спит. Хотя если накормить нормально, а не советской гостовской пайкой, всё возможно.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

И я расскажу свою историю.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-