Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 16 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 16 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 16 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 16 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 16 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 16 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 16 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 16 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 16 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 16 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Сын. Все равно верю.( тема Империи)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17, 18  Следующий
АвторСообщение
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Сын. Все равно верю.( тема Империи)   Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 16 EmptyЧт 5 Мар 2015 - 12:12

Цитата :
Об этом говорил Осин, что с папами они ведут себя лучше чем с мамами - я это вижу , к сожалению,отчетливо.
нинаю, нинаю Laughing У нас с точностью до наоборот. И Осин такого нам уж точно не говорил Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
lovedrink

lovedrink

География : wonderland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематический сын, 1997дочь

Прежний ник : wonderland
Сообщения : 436
Регистрация : 2013-11-20

Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Сын. Все равно верю.( тема Империи)   Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 16 EmptyЧт 5 Мар 2015 - 12:27

Агава , спасибо за мудрые слова)) Но я наблюдаю соседских мальчишек . Там старший после развода родителей открывал входную дверь исключительно ногой . Как только появился мужчина ( который по русски говорить не умеет) сын заходит домой исключительно тихо ,передвигаясь вдоль по стеночке.. Нужна им все таки какая то невидимая информация присутствия мужской силы.. Мой в гостях у соседей ведет себя , как ангел..
Вернуться к началу Перейти вниз
lovedrink

lovedrink

География : wonderland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематический сын, 1997дочь

Прежний ник : wonderland
Сообщения : 436
Регистрация : 2013-11-20

Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Сын. Все равно верю.( тема Империи)   Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 16 EmptyЧт 5 Мар 2015 - 12:33

Сурок пишет:
Цитата :
Об этом говорил Осин, что с папами они ведут себя лучше чем с мамами - я это вижу , к сожалению,отчетливо.
нинаю, нинаю Laughing У нас с точностью до наоборот. И Осин такого нам уж точно не говорил Wink
Попробую сегодня найти его презентацию с одной из его лекций  , там черным по белому написано в каких ситуациях ярче проявляются у ребенка сдвг симптомы , а в каких гасятся...
нашла) только фотографию не могу пока выложить(

симтомы сдвг зависят от ситуации
лучше: хуже:
приятные, развлекательные - скучные ситуации
немедленные- - отложенные последствия
частая - редкая обратная связь
в первую половину дня - во вторую половину дня
под контролем - без контроля взрослых
один на один - в ситуациях группы
в новых ситуациях - в привычных ситуациях
с отцами - с матерями
с незнакомыми - с родителями
в ситуации обследования у врача -в ожидании обследования


Последний раз редактировалось: lovedrink (Чт 5 Мар 2015 - 12:45), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Сын. Все равно верю.( тема Империи)   Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 16 EmptyЧт 5 Мар 2015 - 12:42

lovedrink пишет:
Агава , спасибо за мудрые слова)) Но я наблюдаю соседских мальчишек . Там старший после развода родителей открывал входную дверь исключительно ногой .

Это говорит не о том, что мальчикам нужны мужчины, а о том, что дети сели на шею маме и ее не слушаются.
ОЧень часто при разводе мамы чувствуют себя виноватыми, плюс детки их обвиняют, плюс мамы переживают-ах, бедный ребеночек, у него моральная травма от развода, его нельзя травмировать лишний раз-ну вот и получается что дети борзеют.
Вернуться к началу Перейти вниз
lovedrink

lovedrink

География : wonderland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематический сын, 1997дочь

Прежний ник : wonderland
Сообщения : 436
Регистрация : 2013-11-20

Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Сын. Все равно верю.( тема Империи)   Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 16 EmptyЧт 5 Мар 2015 - 12:48

да , борзеют.. мне нужен мужчина , который этот борзеж остановит)
люблю вас всех Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Сын. Все равно верю.( тема Империи)   Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 16 EmptyЧт 5 Мар 2015 - 12:58

Мое имхо-не стоит искать мужа с расчетом, что дети в чувство придут. Сыну уже 12-в чувство привести будет сложно, но можно еще попытаться, а если ждать пока появиться спаситель, то сын может уже здорово устроиться на шее и отчима будет считать врагом который покусился на его территорию и проблемы могут увеличиться в разы. Тем более ребенку уже 12 и почему он должен будет слушать какого-то чужого дядю если привык уже к свободе?
Кстати мне не понятно, а с какого перепуга ребенок вдруг захочет слушаться маминого мужа? Он его воспитывал? Растил? Он его содержит? Нет, так с чего вдруг? Только потому что у мамы печать в паспорте стоит, ну так это у мамы, а не у ребенка. Вот мама пусть и слушается.
Поэтому мое имхо-надо самой учиться договариваться с ребенком, а не надеяться на чужого дядю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Сын. Все равно верю.( тема Империи)   Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 16 EmptyЧт 5 Мар 2015 - 13:04

liana пишет:
Что до меня, так я вообще думаю, что мы не в праве советовать усыновить-не усыновить. Человек взял из детского дома ребёнка и воспитывает. Как умеет. И согласна, что чужую рубашку на себя трудно примерить. И трудно давать советы. Кажется, готова помочь, но как? Sad  Я думаю, что Смурфу тяжело. И иногда надо просто выговориться. Friends
Именно так, Лиана. Империя, понимаю как вам тяжело..Потерпите, все само собой постепенно разрулится и уяснится, как лучше поступить и как дальше жить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Сын. Все равно верю.( тема Империи)   Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 16 EmptyЧт 5 Мар 2015 - 13:04

Сурок пишет:
Цитата :
Об этом говорил Осин, что с папами они ведут себя лучше чем с мамами - я это вижу , к сожалению,отчетливо.
нинаю, нинаю Laughing У нас с точностью до наоборот. И Осин такого нам уж точно не говорил Wink
Аналогично Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
lovedrink

lovedrink

География : wonderland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематический сын, 1997дочь

Прежний ник : wonderland
Сообщения : 436
Регистрация : 2013-11-20

Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Сын. Все равно верю.( тема Империи)   Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 16 EmptyЧт 5 Мар 2015 - 13:25

Эмбер пишет:
Мое имхо-не стоит искать мужа с расчетом, что дети в чувство придут. Сыну уже 12-в чувство привести будет сложно, но можно еще попытаться, а если ждать пока появиться спаситель, то сын может уже здорово устроиться на шее и отчима будет считать врагом который покусился на его территорию и проблемы могут увеличиться в разы. Тем более ребенку уже 12 и почему он должен будет слушать какого-то чужого дядю если привык уже к свободе?
Кстати мне не понятно, а с какого перепуга ребенок вдруг захочет слушаться маминого мужа? Он его воспитывал? Растил? Он его содержит? Нет, так с чего вдруг? Только потому что у мамы печать в паспорте стоит, ну так это у мамы, а не у ребенка. Вот мама пусть и слушается.
Поэтому мое имхо-надо самой учиться договариваться с ребенком, а не надеяться на чужого дядю.
Эмбер, да не надо , чтобы слушался - мне, и как я понимаю , Империи достаточно будет того, что оскорбления и агрессия прекратятся против матери . Посыл то понятно откуда идет..
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Сын. Все равно верю.( тема Империи)   Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 16 EmptyЧт 5 Мар 2015 - 13:33

lovedrink пишет:
Агава , спасибо за мудрые слова)) Но я наблюдаю соседских мальчишек . Там старший после развода родителей открывал входную дверь исключительно ногой . Как только появился мужчина ( который по русски говорить не умеет) сын заходит домой исключительно тихо ,передвигаясь вдоль по стеночке.. Нужна им все таки какая то невидимая информация присутствия мужской силы.. Мой в гостях у соседей ведет себя , как ангел..

Это типа положительное мужское влияние на ребёнка? :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Сын. Все равно верю.( тема Империи)   Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 16 EmptyЧт 5 Мар 2015 - 13:33

lovedrink пишет:
да , борзеют.. мне нужен мужчина , который этот борзеж остановит)
Flower
К сожалению, иногда усиливает борзеж. No comments Мужчины - они очень разные, понимаете? Слмшком жесткий или мягкий, или неумеющий ладить с детьми только усилит бардак в доме. И такое - не редкость на форуме.
Sad
Те мужчина - это для души, а не для утихомиривания вашего ребенка. Если повезет и совпадут функции, то здорово. Тогда и взамуж можно идти.
А о себе забывать не надо! Пусть для души, но будет. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Сын. Все равно верю.( тема Империи)   Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 16 EmptyЧт 5 Мар 2015 - 13:36

Лавдринк
У сожалению, у тематических наших вспышки агрессии, в том числе и словестной, бывает совершенно без того, чтобы "понятно откуда идет".
У нас на форуме есть самый большой спектр вариантов. И внятные родительские отношения, и такое, где мужчины никак вообще в жизни нет.
И я совершенно не согласна, что одного присутствия мужского духа в доме меняет мальчика в лучшую сторону.
Много примеров, когда поведение ухудшается в разы( мамы сложных детей не только разводятся чаще с отцами своих гиперов, но и часто не могут создать новую семью из за его присутствия в жизни женщины.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Сын. Все равно верю.( тема Империи)   Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 16 EmptyЧт 5 Мар 2015 - 13:37

Вот и агава слово в слово
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Сын. Все равно верю.( тема Империи)   Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 16 EmptyЧт 5 Мар 2015 - 13:39

lovedrink пишет:
Сурок пишет:
Цитата :
Об этом говорил Осин, что с папами они ведут себя лучше чем с мамами - я это вижу , к сожалению,отчетливо.
нинаю, нинаю Laughing У нас с точностью до наоборот. И Осин такого нам уж точно не говорил Wink
Попробую сегодня найти его презентацию с одной из его лекций  , там черным по белому написано в каких ситуациях ярче проявляются у ребенка сдвг симптомы , а в каких гасятся...
нашла) только фотографию не могу пока выложить(

симтомы сдвг зависят от ситуации
лучше:                                        хуже:
приятные, развлекательные  -  скучные ситуации
немедленные-                       -  отложенные последствия
частая                                   - редкая обратная связь
в первую половину дня          - во вторую половину дня
под контролем                       - без контроля взрослых
один на один                          - в ситуациях группы
в новых ситуациях                 - в привычных ситуациях
с отцами                                 - с матерями
с незнакомыми                       - с родителями
в ситуации обследования у врача -в ожидании обследования
Ну, так это в общем случае.
Наверное, ни у кого нет 100% совпадения.
Думаю, зависит от характеров матери и отца. И да, женщины чаще бывают мягкими:wink1 .
Но уж если мама за двоих родителей "работает" ,то нмв надо уметь все качества в себе совмещать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Сын. Все равно верю.( тема Империи)   Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 16 EmptyЧт 5 Мар 2015 - 13:39

Цитата :
. Как только появился мужчина ( который по русски говорить не умеет) сын заходит домой исключительно тихо ,передвигаясь вдоль по стеночке.

Все. Для меня такой мужчина - умер. Нет его как личности. Нет и все.

Про не говорящего по-русски - это вообще другой глобус. Laughing Потому как с мужчиной не только сексом занимаются. С ним еще и общаются, в первую очередь. И это должен быть оч интересный человек.

В общем, для меня пример вашей подруги - Shock Affraid No comments СамЭцЪ - это не к мужчине для семьи. Это о чем-то другом вообще.


Последний раз редактировалось: Агава (Чт 5 Мар 2015 - 13:43), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Сын. Все равно верю.( тема Империи)   Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 16 EmptyЧт 5 Мар 2015 - 13:41

Только что со мной советовался приятель из прибалтики.
Положительный самостоятельный мужик. Его познакомили с женщиной, и он уже серьезно подумывал о женитьбе.
И тут в процессе сближения познакомился с ее 8летним сыном.
Там история долгая, но в паре слов- свадьбы не будет, постепенно и для души разладилось.
Правда, гипера там не лечат, вариант-"он индиго"
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Сын. Все равно верю.( тема Империи)   Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 16 EmptyЧт 5 Мар 2015 - 13:51

Вообще скажу свои пять грошей,что бы найти приличного мужа и главное отца ,нужно потрудиться,ни в коем случае не выходить за первого встречного в разгар страсти( страсть плохой советчик,многие нюансы ускользают),посмотреть какой он будет отец,а не только муж,искать надо пап,а не воспитателей и пугало для детей,трудновато я вам скажу,но возможно,лично я искала 8 лет,пока подошёл практически по всем параметрам для семьи и меня .
Вернуться к началу Перейти вниз
lovedrink

lovedrink

География : wonderland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематический сын, 1997дочь

Прежний ник : wonderland
Сообщения : 436
Регистрация : 2013-11-20

Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Сын. Все равно верю.( тема Империи)   Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 16 EmptyЧт 5 Мар 2015 - 13:56

Агава, нет !) этот прекрасный мужчина -шотландский кондитер как то повлиял и на успешное обучение и на дисциплину старшего подростка, у которого к моменту его появления был полный раздрай и в школе и в отношении с матерью... Все пришло в норму. Более того родился совместный ребенок , которого , с моей подачи - шотландец, не говорящий по русски исправно водит на скрипку, сольфеджио и фортепиано, где этот ребенок быстро всех обгоняет и моего товарища в том числе...
Вернуться к началу Перейти вниз
lovedrink

lovedrink

География : wonderland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематический сын, 1997дочь

Прежний ник : wonderland
Сообщения : 436
Регистрация : 2013-11-20

Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Сын. Все равно верю.( тема Империи)   Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 16 EmptyЧт 5 Мар 2015 - 13:59

дисциплина - мужское слово ... И почему , дорогие женщины, многоуважаемый Осин , указывает тоже на эту особенность тогда??? на основе многолетних наблюдений?


Последний раз редактировалось: lovedrink (Чт 5 Мар 2015 - 14:03), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Сын. Все равно верю.( тема Империи)   Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 16 EmptyЧт 5 Мар 2015 - 14:03

Цитата :
дисциплина - мужское слово

Да ладно! Laughing Это н6е от пола зависит. Это от самого человека. Ну и наглежь у ребенка - это
вообще не к СДВГ. Ни хамство, ни наглость не являются симптомами СДВГ. Это педагогические просчеты. Те если у вас ребенок тематический, то у строгого негибкого папы с ребенком будут проблемы. Значит, у мамы - будут проблемы трижды.
Ну не решается все наличием мужчины в доме. Осин не так пишет, как вам читать удобнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Сын. Все равно верю.( тема Империи)   Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 16 EmptyЧт 5 Мар 2015 - 14:03

Лове исключения подтверждают правило,увы редко вижу ,мужей влияющих на детей от первого брака,хорошие,если у них нейтралитет.
Вернуться к началу Перейти вниз
lovedrink

lovedrink

География : wonderland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематический сын, 1997дочь

Прежний ник : wonderland
Сообщения : 436
Регистрация : 2013-11-20

Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Сын. Все равно верю.( тема Империи)   Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 16 EmptyЧт 5 Мар 2015 - 14:09

Тоторо пишет:
Только что со мной советовался приятель из прибалтики.
Положительный самостоятельный мужик. Его познакомили с женщиной, и он уже серьезно подумывал о женитьбе.
И тут в процессе сближения познакомился с ее 8летним сыном.
Там история долгая, но в паре слов- свадьбы не будет, постепенно и для души разладилось.
Правда, гипера там не лечат, вариант-"он индиго"
Мне кажется очень мудро и ответственно он поступил - это большая работа воспитывать сдвг шку
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Сын. Все равно верю.( тема Империи)   Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 16 EmptyЧт 5 Мар 2015 - 15:42

Тоторо пишет:
Лавдринк
Ну ясен день, что правильно. Тем более, я то маленько ясность в вопросе навела.
Но согласитесь, его присутствии в доме пользы бы одним духом не принесло. Ну и...женщина осталась и как прежде, одинокой

А почему правильно, можно уточнить?

Просто представилось, как в период раздумий моего тогда еще будущего мужа ему кто-нибудь маленько навел ясность в вопросе и он передумал бы на мне жениться, ввиду наличия у меня сдвгэшки от первого брака.
Я бы, думаю, охарактеризовала бы и поступок мужчины и поступок совтечика другими словами. Боюсь, нецензурными.

Хотя, объективности ради, предположу, что в первую очередь не ладилось что-то между мужчиной и женщиной и сомнения были именно в той сфере. Ребенок стал скорее причиной.
Ибо супругу моему было нежно пофигу и он перед свадьбой вместе со мной бегал по дворам и в милицию, разыскивая моего отпрыска демонстировавшего девиантное поведение в острой фазе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Сын. Все равно верю.( тема Империи)   Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 16 EmptyЧт 5 Мар 2015 - 15:46

Ну что, будем Империи искать шотландского кондитера? или ирландского библиотекаряSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Сын. Все равно верю.( тема Империи)   Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 16 EmptyЧт 5 Мар 2015 - 15:51

Мач, ну, Вы то сына лечили, и занимались им. И муж - врач. И да, если мужчина любит женщину - ему не помеха её дети от предыдущих браков. А если не любит - от родных детей уйдёт... Знаю такую семью - это был её третий брак, от предыдущих было две дочери. Жили с третьим мужем душа в душу. И детей её он любил. А свой сын от первой жены его мало интересовал. Ну, еще и потому, что там мама была резко против его общения с ребенком. Сейчас этот человек умер, к сожалению.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Сын. Все равно верю.( тема Империи)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 16 из 18На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17, 18  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-