Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
От особых потребностей к равным возможностям - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
От особых потребностей к равным возможностям - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
От особых потребностей к равным возможностям - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
От особых потребностей к равным возможностям - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
От особых потребностей к равным возможностям - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
От особых потребностей к равным возможностям - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
От особых потребностей к равным возможностям - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
От особых потребностей к равным возможностям - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
От особых потребностей к равным возможностям - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
От особых потребностей к равным возможностям - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 От особых потребностей к равным возможностям

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Артур



География : москва
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 95
Регистрация : 2014-05-15

От особых потребностей к равным возможностям - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: От особых потребностей к равным возможностям   От особых потребностей к равным возможностям - Страница 2 EmptyСр 12 Ноя 2014 - 12:11

Открытка пишет:
Артур пишет:

Не может не радовать, что сейчас в Москве уделяется внимание таким важным вопросам. А чей-нибудь ребенок эту школу посещает?
Артур, вы случайно не заняты в сфере нынешней реформы образования?)
Потому что читаю ваши сообщения и не в первый раз остаюсь в недоумении.
Ага, работаю депутатом) И в свободное время сижу и пишу на форуме)))
На самом деле меня интересует то, что происходит в сфере образования и стране.
То, что было 20 лет назад, не знаю.
Но помню, что со мной в пионерский лагерь часто ездили дети с ограниченными возможностями. И работы с ними не велось никакой.
Просто народ у нас все в штыки воспринимает (что камеры в садах, что конференции на полезные темы).
Хочу внести хоть капельку позитива в эти вопросы. Разве это плохо?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

От особых потребностей к равным возможностям - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: От особых потребностей к равным возможностям   От особых потребностей к равным возможностям - Страница 2 EmptyСр 12 Ноя 2014 - 12:14

Ну и где ваш позитив? У вас одни штампы и лозунги .
Давайте позитив.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

От особых потребностей к равным возможностям - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: От особых потребностей к равным возможностям   От особых потребностей к равным возможностям - Страница 2 EmptyСр 12 Ноя 2014 - 12:23

Ну почему же. Вы приносите очаровательную капельку позитива: вы старательно несете на форум новости Депобра с комментарием, какие они прекрасные. Раз за разом, последовательно выполняя взятую на себя обязанность создавать на форуме позитивный образ московского образования Smile
На фоне тотального разрушения инклюзивного образования в столице - это смотрится забавно. На фоне недофинансирования тех же самых инклюзивных программ - финансирование видеокамер кажется не самым осмысленным вложением денег.
Ну и так далее.
Я посмотрела, чего вы пишете на форуме.

Цитата :
Ведь многое меняется. И сейчас в этом смысле, как мне кажется, в лучшую сторону. Я сейчас мониторю сайт департамента образования Москвы, там много тем именно о не самых обычных детях и их потребностях.
Надо верить в лучшее, я думаю))

Цитата :
зашел на сайт департамента образования, а там много полезного.

Цитата :
Не может не радовать, что сейчас в Москве уделяется внимание таким важным вопросам.

Цитата :
Мне кажется, очень хорошая идея. На сайте гос.услуг можно будет смотреть видео. Теперь родители будут знать, что делает их ребятеныш.

Цитата :
А изменения,они должны быть.
Все таки мы идем вперед, и уровень образования и сама жизнь меняется.

Цитата :
государственный садик - это выход.
Я ( может повторюсь) больше за государственные садики.

Цитата :
Все таки наши власти выше в Департаменте образования хотят приспособить ЕГЭ к нашему современному обществу( к нашим детям) и мнению родителей.
В 2015 году будет изменены некоторые пункты в ЕГЭ, по сравнению с 2014 году.
И в чем - то это правильно.
Менять надо в положительном направлении.

Цитата :
В московских школах - электронная революция. Дети осваивают гаджеты, заменяющие им кошельки, пропуска, читательские билеты, записки одноклассникам, расписание и многое другое, без чего не обойтись. А мамам и папам электроника помогает контролировать своих чад.

Цитата :
Сегодня в новостях прочитал о том, что столичные педагоги получат звания «Заслуженный учитель Москвы», сообщает издание М24.ru со ссылкой на заявление главы департамента образования Исаака Калины.

Может, присвоить вам звание "Голос Депобра"? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

От особых потребностей к равным возможностям - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: От особых потребностей к равным возможностям   От особых потребностей к равным возможностям - Страница 2 EmptyСр 12 Ноя 2014 - 12:50

Артур пишет:

Но помню, что со мной в пионерский лагерь часто ездили дети с ограниченными возможностями. И работы с ними не велось никакой.

Вы были ребёнком,не жили с ними одной жизнью,а смотрели со стороны.
Чтобы видеть какая ведётся работа,надо быть внутри,надо быть взрослым и осознавать что на данный момент делается на пользу ребёнку.

У вас ребёнок в какой садик ходит?
у ребёнка есть проблемы поведенческие?
в департамент отошлют видео с вашим чадом,
рассказывающим байки своим одногруппникам
как он с папой на помойку каждый день ходит и там что-то ищет,
и вы своё чадо увидите только через суд,в помощь вам ювенальная юстиция.
и ведь сколько слёз прольёте ,пока докажете ,что ребёнок сочинял,или рассказал правду но не всю,а например вы действительно там искали оброненный телефон или перчатку.
только кому это интересно?интересней отобрать , а потом разбираться.

ну это так, к слову,один из вариантов
влияния позитивных внедрений в образовании
в отдельно взятой семьеSilent
Вернуться к началу Перейти вниз
Артур



География : москва
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 95
Регистрация : 2014-05-15

От особых потребностей к равным возможностям - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: От особых потребностей к равным возможностям   От особых потребностей к равным возможностям - Страница 2 EmptyСр 12 Ноя 2014 - 12:51

Может, присвоить вам звание "Голос Депобра"? Smile

Я согласенSmile А где вы смотрите новости о том, что происходит в образовании? Поделитесь информацией. Я завсегда готовый узнать что-то новое!
Вернуться к началу Перейти вниз
Артур



География : москва
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 95
Регистрация : 2014-05-15

От особых потребностей к равным возможностям - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: От особых потребностей к равным возможностям   От особых потребностей к равным возможностям - Страница 2 EmptyСр 12 Ноя 2014 - 12:53

в департамент отошлют видео с вашим чадом,
рассказывающим байки своим одногруппникам

я думаю, звук там не пишется
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

От особых потребностей к равным возможностям - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: От особых потребностей к равным возможностям   От особых потребностей к равным возможностям - Страница 2 EmptyСр 12 Ноя 2014 - 12:54

Артур пишет:
Может, присвоить вам звание "Голос Депобра"? Smile

Я согласенSmile А где вы смотрите новости о том, что происходит в образовании? Поделитесь информацией. Я завсегда готовый узнать что-то новое!

Я ж вам написала. Смотрела полтора месяца в саду у внучки. :wink1 Как подставили ребенка с аутизмом, группу детей и воспитателей с няней.
Мне достаточно воочию видеть, как все бравурные лозунги от Депобра не работают в реальности.

А вы где в реальности смотрите? Listen
Вернуться к началу Перейти вниз
Артур



География : москва
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 95
Регистрация : 2014-05-15

От особых потребностей к равным возможностям - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: От особых потребностей к равным возможностям   От особых потребностей к равным возможностям - Страница 2 EmptyСр 12 Ноя 2014 - 12:58

Там же, где и вы в принципе - в обычной жизни (ну и на сайтах оф. источников).
Может, я излишне в плюсе, так все мы разные, правильно?
Но только я понимаю, что если ребенок сломал ногу, например, то я хочу видеть, что это не вина воспитателя.
Думаю, вы тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

От особых потребностей к равным возможностям - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: От особых потребностей к равным возможностям   От особых потребностей к равным возможностям - Страница 2 EmptyСр 12 Ноя 2014 - 12:58

Цитата :
А где вы смотрите новости о том, что происходит в образовании?
Артур, новости о том, что происходит в образовании, я смотрю прямо на рабочем месте, без отрыва от производства Smile
Я работаю в московской школе и о том, что происходит в образовании, знаю изнутри.

Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

От особых потребностей к равным возможностям - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: От особых потребностей к равным возможностям   От особых потребностей к равным возможностям - Страница 2 EmptyСр 12 Ноя 2014 - 13:00

Артур пишет:
Там же, где и вы в принципе - в обычной жизни (ну и на сайтах оф. источников).
Может, я излишне в плюсе, так все мы разные, правильно?
Но только я понимаю, что если ребенок сломал ногу, например, то я хочу видеть, что это не вина воспитателя.
Думаю, вы тоже.
Ой, простите, позитивный какой то.
Таблеток отсыпьте??
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

От особых потребностей к равным возможностям - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: От особых потребностей к равным возможностям   От особых потребностей к равным возможностям - Страница 2 EmptyСр 12 Ноя 2014 - 13:03

Понс
Фи(
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

От особых потребностей к равным возможностям - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: От особых потребностей к равным возможностям   От особых потребностей к равным возможностям - Страница 2 EmptyСр 12 Ноя 2014 - 13:07

Девы
Ну ...чего в самом деле.
Я читаю и жду рассказа Артура о том , какая форма жизнии обучения в последние годы располагает к такому оптимизму и доверчивости.
Ну хоть бы и таблетки.
Я б не отказалась 
А то что то уже не хочется ничего
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

От особых потребностей к равным возможностям - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: От особых потребностей к равным возможностям   От особых потребностей к равным возможностям - Страница 2 EmptyСр 12 Ноя 2014 - 13:08

Артур пишет:
Там же, где и вы в принципе - в обычной жизни (ну и на сайтах оф. источников).
Может, я излишне в плюсе, так все мы разные, правильно?
Но только я понимаю, что если ребенок сломал ногу, например, то я хочу видеть, что это не вина воспитателя.
Думаю, вы тоже.

Мне как раз странно думать, что воспитатель умышленно ломает ногу ребенку. Shock Affraid
А ключицу моя племянница ломала сидя на песочнице, РЯДОМ с воспитателем. Просто вдруг упала назад, за секунду. Почему именно ключица - непонятно никому.
Просто мама видела, как это случилось. Она рядом стояла и с воспитателем разговаривала.
Кого винить? Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

От особых потребностей к равным возможностям - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: От особых потребностей к равным возможностям   От особых потребностей к равным возможностям - Страница 2 EmptyСр 12 Ноя 2014 - 13:11

Артур
У меня учащийся средней школы. Инвалидность до 18 лет.
Я работник школы.
С вами поделиться реалиями?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

От особых потребностей к равным возможностям - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: От особых потребностей к равным возможностям   От особых потребностей к равным возможностям - Страница 2 EmptyСр 12 Ноя 2014 - 13:50

Артур пишет:
Там же, где и вы в принципе - в обычной жизни (ну и на сайтах оф. источников).
Может, я излишне в плюсе, так все мы разные, правильно?
Но только я понимаю, что если ребенок сломал ногу, например, то я хочу видеть, что это не вина воспитателя.
Думаю, вы тоже.
Значит, у вас обычная жизнь другая, с мигалками и блатными номерами.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

От особых потребностей к равным возможностям - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: От особых потребностей к равным возможностям   От особых потребностей к равным возможностям - Страница 2 EmptyСр 12 Ноя 2014 - 13:56

Где был пионерский лагерь, что бы дети-инвалиды были вместе с обычными?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

От особых потребностей к равным возможностям - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: От особых потребностей к равным возможностям   От особых потребностей к равным возможностям - Страница 2 EmptyСр 12 Ноя 2014 - 13:57

Нелл
Так...поняла, что мне позитив не светит)))
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

От особых потребностей к равным возможностям - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: От особых потребностей к равным возможностям   От особых потребностей к равным возможностям - Страница 2 EmptyСр 12 Ноя 2014 - 13:59

А их хороших изменений, это то, что некоторые школы убрали из сетки "Труд" (это мой пунктик, у безрукой) и сделали "Пение", "Рисование" и прочую лабуду (просьба не кидать обувь, это мое личное выстраданное) безоценочной. ИМХО
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

От особых потребностей к равным возможностям - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: От особых потребностей к равным возможностям   От особых потребностей к равным возможностям - Страница 2 EmptyСр 12 Ноя 2014 - 14:06

У нас оценки выставляют. )))
Не очень поняла, как ето на детях с ОВЗ отражается. Им бы чего другого из ПОМОЩИ. Тьютора, например, который прописан в законе об образовании. Дефектолога, которого тоже нет. И так далее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

От особых потребностей к равным возможностям - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: От особых потребностей к равным возможностям   От особых потребностей к равным возможностям - Страница 2 EmptyСр 12 Ноя 2014 - 14:26

Приводят  в неописуемое недоумение такие бравурные речи, как у Артура. Вижу в этом явный заказной пиар. Похоже, большой брат не спитSmile
Артур, неправильный вы форум выбрали для своих целей. Поверьте, здесь собрались действительно компетентные специалисты и мамы. Наскоком тут никого и ни в чем не переубедишь, нужны факты. Слишком большой путь все мы тут проделали с нашими непростыми детьми, чтобы рукоплескать инновациям в образовании. Прочитайте нашу тему про инклюзию, про слияние школ. Если вас и это не переубедит в вашем оптимизме- я уверюсь в том, что вы работаете с сайтами "платным писателем".


Последний раз редактировалось: Пульсатилла (Ср 12 Ноя 2014 - 14:42), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

От особых потребностей к равным возможностям - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: От особых потребностей к равным возможностям   От особых потребностей к равным возможностям - Страница 2 EmptyСр 12 Ноя 2014 - 14:40

гравицапа пишет:
А их хороших изменений, это то, что некоторые школы убрали из сетки "Труд" (это мой пунктик, у безрукой) и сделали "Пение", "Рисование" и прочую лабуду (просьба не кидать обувь, это мое личное выстраданное) безоценочной. ИМХО

Это добрая воля школы. У моего младшего вся эта фигня оценочная. А я не только сама безрукая, но и по наследству ее передала детям. и труды есть (технология называется). А вот информатики нет. ВООБЩЕ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

От особых потребностей к равным возможностям - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: От особых потребностей к равным возможностям   От особых потребностей к равным возможностям - Страница 2 EmptyСр 12 Ноя 2014 - 14:44

у моего перца тоже за все эти предметы оценки ставят
Вернуться к началу Перейти вниз
Северное сияние

Северное сияние

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2006

Сообщения : 2810
Регистрация : 2008-11-24

От особых потребностей к равным возможностям - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: От особых потребностей к равным возможностям   От особых потребностей к равным возможностям - Страница 2 EmptyСр 12 Ноя 2014 - 15:09

Моему тоже во 2-м классе выставили оценки по всем предметам. По трудам - "4". Но он не унывает, молодец.
По поводу того, что Артур - "голос Минобра", - я сильно сомневаюсь. Внутри власти происходящее только самым-самым "оптимистам" может казаться "позитивными улучшениями". Дальнейшие свои догадки писать не буду, искренне боюсь обидеть хорошего человека...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

От особых потребностей к равным возможностям

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-