Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Утомляемый ребенок - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Утомляемый ребенок - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Утомляемый ребенок - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Утомляемый ребенок - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Утомляемый ребенок - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Утомляемый ребенок - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Утомляемый ребенок - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Утомляемый ребенок - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Утомляемый ребенок - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Утомляемый ребенок - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Утомляемый ребенок

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Утомляемый ребенок - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Утомляемый ребенок   Утомляемый ребенок - Страница 2 EmptyВс 9 Ноя 2014 - 19:00

Я в этом году так и оформила "Щадящий режим"
В заявлении так и писала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Утомляемый ребенок - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Утомляемый ребенок   Утомляемый ребенок - Страница 2 EmptyВс 9 Ноя 2014 - 21:19

Ностальжи, имеем все то же самое, только без депрессии Sad Устные делает сама, если не делает, то и ладно, потом в выходные разбираем. Всю литературу по программе читает заранее летом, даже через не хочу, потому что в течение учебного года сил и времени на это нет. Письменные, если вижу, что никакая, то разбираем устно, я пишу, она переписывает. Рабочих тетрадей у наших нет, но в началке, когда были, иногда за нее заполняла. Спорт/физ.нагрузка обязательны, но не в режиме подвига, а посильно. Желательно, то, что нравится ребенку, если ничего не нравится, то хотя бы бассейн или увеличить пешие прогулки, чаще выезжать на природу или хотя бы в парк. В этом году звезда моя чуть не бросила танцы Sad, договорились с преподавателем, что посещает 2 из 3 тренировок в неделю. Обязательная физ.нагрузка - в нашем случае не прихоть, а требование кардиолога и инфекциониста. Если не теребить, то с кровати не спихнешь. No comments Естественно, курсы лечения от невролога и кардиолога, плюс витамины, элькар, режим дня, по возможности, правильное питание. Обязательно раз в год санаторий, хотя кардиолог считает, что надо минимум 2 раза в год, но тогда об аттестате можно будет совсем забыть. Silent Летом в качестве общеукрепляющиго средства море и дача.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nostalgie

Nostalgie

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : __ ,___

Прежний ник :
Сообщения : 2115
Регистрация : 2009-01-14

Утомляемый ребенок - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Утомляемый ребенок   Утомляемый ребенок - Страница 2 EmptyВс 9 Ноя 2014 - 21:40

Девочки, спасибо всем ответившим. Что-то меня накрыло сейчас.

Режим нужен безусловно. Каждый вечер бьюсь, что бы легли в кровати во время. Вот сейчас литры крови выпил, еле уложила, а для этого реально час убирал рассыпанное по кровати лего. Иначе лечь некуда. Sad На полу - плюнула, сгребла в кучу веником.

И все с хамством и воплями: я вам не раб и т.д. И так каждый день. Иногда даю свободный день, пишу записку в школу - потом садится на шею и вообще в школу не выпрешь, извиняюсь за свой французский. И так каждый день No comments В бассейн - пинками выгоняю, со скандалом. Физически ощущаю, как будто вагоны двигаю груженые. Сдохнуть хочется.

Е.К. его смотрел, депрессии не увидел, поставил СДВГ и ОВР. Ш-ва: какое СДВГ? депрессивный и утомляемый.
Вернуться к началу Перейти вниз
Много_имен



География : Россия/Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2055
Регистрация : 2008-09-28

Утомляемый ребенок - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Утомляемый ребенок   Утомляемый ребенок - Страница 2 EmptyВс 9 Ноя 2014 - 22:04

Я запрещала лего в подобной ситуации. Потому что потом собирать - нагрузка на меня - а оно мне надо? А лего этого килограмм 15 в общей сумме. Но мой был на тот момент на год младше.

Садится на шею, да, есть такое. Истощаемость обрастает вторичной выгодой. Очень сочувствую, у моего было похоже до каникул. Общались с семейным психотерапевтом, она его убеждала в том, что чем больше ты стараешься избежать школы, тем больше будет школы в твоей жизни... будут дополнительные занятия, будет интерес социального педагога к вашей семье... тебе это невыгодно, тебе лучше делать уроки так, чтобы ни у кого к тебе не было претензий. Завтра первый учебный день, посмотрим, насколько проникся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Утомляемый ребенок - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Утомляемый ребенок   Утомляемый ребенок - Страница 2 EmptyВс 9 Ноя 2014 - 22:10

Цитата :
Садится на шею, да, есть такое. Истощаемость обрастает вторичной выгодой. 

Handshake
А что предлагают с этим делать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Много_имен



География : Россия/Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2055
Регистрация : 2008-09-28

Утомляемый ребенок - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Утомляемый ребенок   Утомляемый ребенок - Страница 2 EmptyВс 9 Ноя 2014 - 22:16

Пока вот пытаются убедить ребеночка в том, что ему это как-раз таки невыгодно.
Вернуться к началу Перейти вниз
ларсен

ларсен

География : спб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 6659
Регистрация : 2014-03-12

Утомляемый ребенок - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Утомляемый ребенок   Утомляемый ребенок - Страница 2 EmptyПн 10 Ноя 2014 - 0:43

Я своего утомляемого выгуливаю сразу после школы прямо в школьном дворе. Иначе гулять не выйти, воткнется в телевизор или просидит час за обедом. У нас уже это вошло в привычку, беру с собой перекус и штаны для прогулки. Гуляем при любой погоде, хотя бы час. За уроки раньше 5 сесть тоже не получается.
Как и предыдущие авторы прочитываю сама задания, когда совсем невмоготу. Иногда читаю утром чтение или окружайку. Стихи иногда не учим, если накануне спрашивали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nostalgie

Nostalgie

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : __ ,___

Прежний ник :
Сообщения : 2115
Регистрация : 2009-01-14

Утомляемый ребенок - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Утомляемый ребенок   Утомляемый ребенок - Страница 2 EmptyПн 10 Ноя 2014 - 9:35

ларсен пишет:
Я своего утомляемого выгуливаю сразу после школы прямо в школьном дворе. Иначе гулять не выйти, воткнется в телевизор или просидит час за обедом. У нас уже это вошло в привычку, беру с собой перекус и штаны для прогулки. Гуляем при любой погоде, хотя бы час. За уроки раньше 5 сесть тоже не получается.
Как и предыдущие авторы прочитываю сама задания, когда совсем невмоготу. Иногда читаю утром чтение или окружайку. Стихи иногда не учим, если накануне спрашивали.

Это вы здорово придумали, гулять надо обязательно, но мой уже сам ходит домой, а так тоже в телевизор втыкается или до вечера в лего будет играть. Ненавижу лего No comments

Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Утомляемый ребенок - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Утомляемый ребенок   Утомляемый ребенок - Страница 2 EmptyПн 10 Ноя 2014 - 9:43

Ностальгия.
Можно взять у невролога в поликлинике справку об освобождении от школы на 1 день в неделю(например среду сделать выходным...) и в этот день - вместо школы капитально отсыпаться и только учить ДЗ, причем, со вторника на среду уже можно будет уроки учить частично.
(мы так жили два года - это было большое облегчение)



Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Утомляемый ребенок - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Утомляемый ребенок   Утомляемый ребенок - Страница 2 EmptyПн 10 Ноя 2014 - 10:24

У меня тоже утомляемый ребенок, да и я сама утомляемая.
Плохо ест. Очень большие проблемы с едой.
Врачи и психологи ничего не находят.
Может не к тем ходили?
Бросили все кружки и английский тоже. как в школе началось по 6 уроков 6 раз в неделю.
Я целый день на работе, поэтому не могу контролировать ее режим.
До 7-8 кл пропускали 1 день в неделю, просто так, без всяких справок, но у нас школа не пафосная, иногда не каждую неделю, а один раз в 2 недели.
 В 8м учителя стали сильно ругаться и она сейчас ходит каждый день, в сб у них стало 5 уроков, иногда даже 4. Но иногда пропускаем, за неделю до каникул ходили к косметологу. ничего не сказали, до этого она болела в конце сентября.
Уроки я с ней делала до 5 кл, потом "бобик сдох", теперь даже и не лезу, все сама-сама, конечно списывает с решебников, но все равно я уже смирилась, что сейчас школьных знаний стока, что их не впихнешь в каждую голову.
Занимаемся иногда дополнительно по математике. 
Одно время она повадилась не делать математику, воспользовавшись тем, что уч-ца редко проверяет, потом ей настучали в школе и она делает.
Сейчас готовимся К ГИА, вроде не ноет сильно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Утомляемый ребенок - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Утомляемый ребенок   Утомляемый ребенок - Страница 2 EmptyПн 10 Ноя 2014 - 10:40

Еще мы пили рыбий жир, сейчас я ей купила Л-карнитон (аналог элькара) и нормофлорин.
Я тоже пью, снижает утомляемость, мне еще помогал корилип и лемонтар, вообще любое метаболическое средство и витамины - вери гуд.
Заметила, что подходят все средства, что алкоголикам советуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Nostalgie

Nostalgie

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : __ ,___

Прежний ник :
Сообщения : 2115
Регистрация : 2009-01-14

Утомляемый ребенок - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Утомляемый ребенок   Утомляемый ребенок - Страница 2 EmptyПн 10 Ноя 2014 - 10:58

Toma пишет:
Заметила, что подходят все средства, что алкоголикам советуют.
Laughing

Про 7-8 класс думаю с ужасом. Делает уроки сама - какая молодец ваша дочь! Мечты...
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Утомляемый ребенок - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Утомляемый ребенок   Утомляемый ребенок - Страница 2 EmptyПн 10 Ноя 2014 - 11:11

Много_имен пишет:
Добавлю, что кроме обязательных занятий, нужно поддерживать занятия, которые доставляют удовольствие. Потому что это дает энергию. 
Много_имен, точно!!!

Выходные всегда были с выходом, то кино, то театр (раз уж телевизор ограничен). Время перед сном - святое, только хорошие книжки, никаких уроков и нотаций. Если до 8 - 8.30 уроки не доделала, то все, больше не делаем, даже если очень надо (я еще и говорила при этом, типа сама виновата, надо было раньше думать/быстрее делать/раньше начинать. В начальной школе хорошо работало). Был кружок "для души", это было святое, не смотря на любые школьные проблемы.

По учебе старалась распределять задания равномерно по неделе (те уроки, которые не каждый день). Стихи учили в много подходов по 1-2 прочтения (кстати, она их так до сих пор учит). Старалась дробить ей задания, чтобы сложная часть длилась не больше 15 мин и перемежалась с отдыхом или чем-то попроще, так что математику или русский она могла делать в несколько подходов. Дарила подарки учительнице за лояльное отношение (и потому, что она замечательная).

Ну и обратную связь отслеживала: бледнее чем обычно - гулять, раздраженная или плаксивая - спать пораньше и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
Щелкунчик

Щелкунчик

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983
1989 -?
2002 -СДВГ, судорожный синдром.

Прежний ник : Ольга_К
Сообщения : 76
Регистрация : 2010-12-02

Утомляемый ребенок - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Утомляемый ребенок   Утомляемый ребенок - Страница 2 EmptyПн 10 Ноя 2014 - 13:03

[quote="Олевелая Эм"]
Много_имен пишет:
... раздраженная или плаксивая - спать пораньше и т.д.

Насчет "спать пораньше" и "отсыпаться" уточню. Вычитала на форумах - строгий режим сна: ложиться вечером и вставать утром в одно и то же время. Если даже случайно вечером задержались, всё равно утром вставать вовремя. Строго, с точностью плюс-минус пять минут. Это очень важно! Я попробовала для эксперимента и увидела ощутимый эффект, недостижимый никакой химией. Несколько нарушений этого правила и истерики от усталости после них еще больше убедили меня в этой формуле.

Желаю успеха!

Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Утомляемый ребенок - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Утомляемый ребенок   Утомляемый ребенок - Страница 2 EmptyПн 10 Ноя 2014 - 14:08

Nostalgie пишет:

Е.К.  его смотрел, депрессии не увидел, поставил СДВГ и ОВР. Ш-ва: какое СДВГ? депрессивный и утомляемый.

Ностальжи, Е.К. уже давно смотрел?
Вдруг сейчас уже и депрессия есть.
Покажите  еще психиатру.
Первым делом ее или подтвердить или исключить.
Это важно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nostalgie

Nostalgie

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : __ ,___

Прежний ник :
Сообщения : 2115
Регистрация : 2009-01-14

Утомляемый ребенок - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Утомляемый ребенок   Утомляемый ребенок - Страница 2 EmptyПн 10 Ноя 2014 - 14:29

За последние 5 лет его несколько врачей-психиатров смотрели. Депрессию ставила только Иовчук, года 3 назад. Лечились, явных изменений в поведении не было. У Е.К, были с год.

Пойдем, конечно, еще ко врачу. Только диагнозы все разные ставят. То, что сейчас очень устал - видно. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Утомляемый ребенок - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Утомляемый ребенок   Утомляемый ребенок - Страница 2 EmptyПн 10 Ноя 2014 - 14:36

Nostalgie пишет:
Только диагнозы все разные ставят.
Sad
Nostalgie пишет:

То, что сейчас очень устал - видно. Sad

А без нагрузки, на развлечения есть силы и желания?
Или тоже хуже, чем обычно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Утомляемый ребенок - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Утомляемый ребенок   Утомляемый ребенок - Страница 2 EmptyПн 10 Ноя 2014 - 14:47

Ностальжи, скачка роста нет сейчас? Моя всегда по жизни утомляемая, но самый тяжелый пик был во время скачка роста в 6 классе. Если есть, спросите у врача про кальций : кальций-Д3-никомед или кальцинова и т.п. Он и для нервной системы очень важен. Ну и элькар, витамины и т.п. Янтарная кислота.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nostalgie

Nostalgie

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : __ ,___

Прежний ник :
Сообщения : 2115
Регистрация : 2009-01-14

Утомляемый ребенок - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Утомляемый ребенок   Утомляемый ребенок - Страница 2 EmptyПн 10 Ноя 2014 - 14:56

Дрим пишет:
Nostalgie пишет:
Только диагнозы все разные ставят.
Sad
Nostalgie пишет:

То, что сейчас очень устал - видно. Sad

А без нагрузки, на развлечения есть силы и желания?
Или тоже хуже, чем обычно?


Школа и уроки всю жизнь были камнем преткновения (орал и орет, как дочка Скалы, если помните ее тему), а развлекаться - да за милую душу, всегда готов. В каникулы настроение всегда хорошее. Но вот именно в этом учебном году хуже. Предлагаю на выставки сходить, в парк погулять, не хочет. В театр, правда, ходили.

Бирма, скачка роста нет, растет плавно Smile.
Вернуться к началу Перейти вниз
Матрёна300

Матрёна300

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1200
Регистрация : 2014-04-11

Утомляемый ребенок - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Утомляемый ребенок   Утомляемый ребенок - Страница 2 EmptyПн 10 Ноя 2014 - 17:02

Ностальжи, Вы не поверите, но у моего ребёнка БЫЛО РАЕЛЬНО СИЛЬНОЕ ТОРМОЖЕНИЕ от витаминов: мы пили Магне В6+глицин+фолиевая! как только отменили, ребёнок на глазах поменялся, стал обычным - подвижным, любознательным. Вы тоже пьёте эти витамины...
Вернуться к началу Перейти вниз
ларсен

ларсен

География : спб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 6659
Регистрация : 2014-03-12

Утомляемый ребенок - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Утомляемый ребенок   Утомляемый ребенок - Страница 2 EmptyПн 10 Ноя 2014 - 19:45

Рыбий жир тоже давала 2 месяца, сейчас маленький перерыв без всего. Спать не загнать, спит мало, раньше практически 23 не ложится, Самое главное не хочет. Если не уложить, сам никогда не скажет что хочет спать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Утомляемый ребенок - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Утомляемый ребенок   Утомляемый ребенок - Страница 2 EmptyВт 11 Ноя 2014 - 16:14

Матрёна300 пишет:
Ностальжи, Вы не поверите, но у моего ребёнка БЫЛО РАЕЛЬНО СИЛЬНОЕ ТОРМОЖЕНИЕ от витаминов: мы пили Магне В6+глицин+фолиевая! как только отменили, ребёнок на глазах поменялся, стал обычным - подвижным, любознательным. Вы тоже пьёте эти витамины...
Вроде бы глицин должен успокаивать. Слышала, что бодрят витамины группы В. Дома завалялся витаксон (в1+в6+в12), пробуем. С карнитином как-то не срослось, провалялся он дома, отдала, нашла простроченный кардонат - выбросила.
Вспомнила, что раньше деточка не болела, пока пила сырые перепелиные яйца, пока нормально.
Еще я давно баловалась разными бодрящими настойками из-за гипотонии и т.д. и заметила, что не болела во время приема настойки женьшеня. Даю сейчас 1 раз в день минимум, который получается отлить из бутылочки (подростку с норм. давлением).
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Утомляемый ребенок

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-