Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Ребенок не одевается, как при этом не сорваться? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Ребенок не одевается, как при этом не сорваться? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Ребенок не одевается, как при этом не сорваться? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Ребенок не одевается, как при этом не сорваться? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Ребенок не одевается, как при этом не сорваться? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Ребенок не одевается, как при этом не сорваться? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Ребенок не одевается, как при этом не сорваться? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Ребенок не одевается, как при этом не сорваться? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Ребенок не одевается, как при этом не сорваться? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Ребенок не одевается, как при этом не сорваться? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Ребенок не одевается, как при этом не сорваться?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Ойкумена

Ойкумена

География : Крым, Севастополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 29.09.2007

Прежний ник : Silena
Сообщения : 781
Регистрация : 2010-05-20

Ребенок не одевается, как при этом не сорваться? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не одевается, как при этом не сорваться?   Ребенок не одевается, как при этом не сорваться? - Страница 2 EmptyПт 16 Янв 2015 - 14:00

Мой умеет и может одеваться сам. Одежда самая простая, без пуговиц, молнии и липучки на сапогах. Ну понятно, что есть неврология, слабая моторика и миотонический синдром, но если ему надо, он одевается быстро. А тут именно не хочу с валянием и и с зависанием, пока не накричишь. И спит очень крепко и трудно просыпается - я сама такая была.
Муж против, чтобы его одевать в 7 лет, он ждет пока он оденется, в садик опаздывают  и настроение у всех на целый день портится.
Сын постоянно говорит, что не хочет идти в садик и вообще учиться, а хочет лего-мультики смотреть. Спрашивала у воспитателей конфликтов вроде нет и сам не рассказывает ничего такого, ну из-за игрушки могут с детьми поссориться. В садике он спит, вечером он устал, если надо заниматься, у нас вечером логопед 2 раза в неделю, если развлекаться, то не устал))). Я объясняю, что папа и мама ходят на работу, а ты в садик - это твоя работа.
Пока перечитала кучу советов и пришла к выводу, первое что надо попробовать ложить его раньше (у нас в постели примерно в 22.30 уже готов ко сну - засыпает быстро), а второе найти положительную мотивацию, у нас чаще отрицательная используется, типа не сделаешь - не дадим в айпад поиграть.
Да и самой организоваться, я сова работаю и сижу до поздна, а муж утром его в садик собирает, каша с утра готова в мульте, им только одеться и поесть и при этом они опаздывают в садик на 1 час и собираются с воплями и меня будят.
Может сыну именно я нужна и он так выражает свой протест, надо мне видимо раньше ложиться, вставать и всех организовывать(((. Тогда я буду вялая и невыспавшаяся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Ребенок не одевается, как при этом не сорваться? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не одевается, как при этом не сорваться?   Ребенок не одевается, как при этом не сорваться? - Страница 2 EmptyПт 16 Янв 2015 - 14:03

а не поздно 22.30?
я своего укладываю чтобы уже лежал в 21,30
хотя в Севастополе конечно с этим проблемно из-за перевода часов - темнеет поздно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Ребенок не одевается, как при этом не сорваться? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не одевается, как при этом не сорваться?   Ребенок не одевается, как при этом не сорваться? - Страница 2 EmptyПт 16 Янв 2015 - 14:08

У нас положительной мотивацией для похода в садик вовремя, являлось то, что я не кормила детей перед садиком...
А т.к. покушать они всегда любили, то ради завтрака на многое были готовы.
Кроме того, если поесть завтрак дома, то в садике, ту же кашу уже есть не станут...
НО это, конечно, не всем подойдет Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Ребенок не одевается, как при этом не сорваться? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не одевается, как при этом не сорваться?   Ребенок не одевается, как при этом не сорваться? - Страница 2 EmptyПт 16 Янв 2015 - 14:10

И да, если бы у нас папа собирал и водил в садик, то, они бы туда впринципе не ходили.
Наш папа, догадываюсь, спросил бы у крепко спящих детей: "В садик сегодня пойдете?". Они б его не услышали, а он бы потом мне сообщил, что они отказались ;)
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Ребенок не одевается, как при этом не сорваться? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не одевается, как при этом не сорваться?   Ребенок не одевается, как при этом не сорваться? - Страница 2 EmptyПт 16 Янв 2015 - 14:12

Эмбер пишет:
а не проще маме самой с утра одеть за пару минут чем ребенка класть в одежде в которой он в группе будет играть?
так он же не в шахту спускается в садике. в чем они в группе играют? у нас в мягких домашних штанах и свитере (типа спортивный костюм для дома).
купить несколько комплектов и надевать с вечера чистое.
знаете что пойдут гулять - теплые штаны взять с собой, положить в садике к его вещам. кто-нибудь да поможет одеться.
если б я начала одевать не проснувшегося толком ребенка, он бы начал на меня гавкать, я бы разозлилась, стала бы торопить, дергать за руки-ноги. настроение испорчено. а так с вечера одетый - уже одной проблемой меньше. и можно на 5 минут дольше поспать.
я большой любитель поспать, в детстве засыпала во время одевания. влезу головой в школьное платье, опа - отключилась.
у нас в садике не кормят, надо давать с собой или с утра плотно завтракать. обеды есть, но не во всех садиках.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Ребенок не одевается, как при этом не сорваться? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не одевается, как при этом не сорваться?   Ребенок не одевается, как при этом не сорваться? - Страница 2 EmptyПт 16 Янв 2015 - 14:14

Чамочка пишет:
У нас положительной мотивацией для похода в садик вовремя, являлось то, что я не кормила детей перед садиком...
А т.к. покушать они всегда любили, то ради завтрака на многое были готовы.
Кроме того, если поесть завтрак дома, то в садике, ту же кашу уже есть не станут...
НО это, конечно, не всем подойдет Smile

кстати да, все проблемы с собиранием в садик закончились когда я стала водить его к завтраку приговаривая-давай быстрее, а то кашу съедят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Ребенок не одевается, как при этом не сорваться? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не одевается, как при этом не сорваться?   Ребенок не одевается, как при этом не сорваться? - Страница 2 EmptyПт 16 Янв 2015 - 14:24

Чамочка пишет:
У нас положительной мотивацией для похода в садик вовремя, являлось то, что я не кормила детей перед садиком...
А т.к. покушать они всегда любили, то ради завтрака на многое были готовы.
Кроме того, если поесть завтрак дома, то в садике, ту же кашу уже есть не станут...
НО это, конечно, не всем подойдет Smile

У нас ровно противоположно. Собсно, для нашего еда вообще не мотивация и единственное, что способствовало и способствует нормальным сборам - дать выспаться и тщательно обходить все острые углы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ойкумена

Ойкумена

География : Крым, Севастополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 29.09.2007

Прежний ник : Silena
Сообщения : 781
Регистрация : 2010-05-20

Ребенок не одевается, как при этом не сорваться? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не одевается, как при этом не сорваться?   Ребенок не одевается, как при этом не сорваться? - Страница 2 EmptyПт 16 Янв 2015 - 14:29

Чамочка пишет:
У нас положительной мотивацией для похода в садик вовремя, являлось то, что я не кормила детей перед садиком...
А т.к. покушать они всегда любили, то ради завтрака на многое были готовы.
Кроме того, если поесть завтрак дома, то в садике, ту же кашу уже есть не станут...
НО это, конечно, не всем подойдет Smile
Нам не подходит, мы едем в садик в другой район минут 30-40, если пробок нет и в маршрутку впихнешься. Поэтому кормлю дома, все равно опаздаем на завтрак. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Ребенок не одевается, как при этом не сорваться? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не одевается, как при этом не сорваться?   Ребенок не одевается, как при этом не сорваться? - Страница 2 EmptyПт 16 Янв 2015 - 14:36

А награду за одевание придумать можно ? От леденца до игры во время поездки
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ребенок не одевается, как при этом не сорваться?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-