Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 22 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 22 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 22 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 22 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 22 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 22 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 22 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 22 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 22 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 22 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 8)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 31 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 22 EmptyПт 2 Янв 2015 - 23:45

тиаприд подорожал,ужОс,я не знаю,куда дальше,месяц назад был 170,сегодня 220
Вернуться к началу Перейти вниз
Фирель

Фирель

География : ****
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,****

Сообщения : 5576
Регистрация : 2013-08-10

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 22 EmptyПт 2 Янв 2015 - 23:49

Гранат да цены растут на лекарства ужас, пантогам тоже то подорожал теперь вообще нету.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 22 EmptyПт 2 Янв 2015 - 23:50

Да,Гранат, обидно, покупаешь лекарства, стоят дорого, а они не подходят. И сил нет уже от цен, зарплата не растет, премии не платят, а цены уже запредельные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 22 EmptyПт 2 Янв 2015 - 23:51

имея 4 роботы,роботаю на аптеку.наверно,сама золофт допью,чтоб не пропал,и может депрессняк снимет
Вернуться к началу Перейти вниз
Ника234

Ника234

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 89
Регистрация : 2014-09-11

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 22 EmptyВс 4 Янв 2015 - 3:22

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста-стоит ли ребенку с тиками ограничивать положительные эмоции? в том смысле что покупка новых игрушек вызывает временное усиление тиков у ребенка. Врач сказал что не надо ограничивать ребенка в положительных эмоциях..но я читала что детей с тиками рекомендуют ограждать от очень положительных эмоций то же(ну конечно и от отрицательных-но тут все понятно)...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 22 EmptyВс 4 Янв 2015 - 10:45

Девочки, всех поздравляю с наступившем Новым годом!
Счастья, здоровья и благополучия в 2015 году. Желаю каждому из этой темы перейти куда-нибудь в болталку, по причине исчезновения тиков у наших деток и уже общаться не тематически а обо всем постороннем Smile

Ника234, ограничивать слово неправильное. Готовить заранее к радостным эмоциям. Чтобы ребенок смог в голове привыкнуть к будущей радости и уже так остро не реагировал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фирель

Фирель

География : ****
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,****

Сообщения : 5576
Регистрация : 2013-08-10

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 22 EmptyВт 6 Янв 2015 - 17:36

Девочки всех с наступающим Рождеством! Счастья,здоровья вашим семьям!
Вернуться к началу Перейти вниз
Фирель

Фирель

География : ****
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,****

Сообщения : 5576
Регистрация : 2013-08-10

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 22 EmptyВт 6 Янв 2015 - 17:37

Кто пил мексидол при тиках, как отзывы? тему про мексидол читала но там мало о тиках.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 22 EmptyВт 6 Янв 2015 - 18:25

с Рождеством !!!
мексидол ,мой не пил
Вернуться к началу Перейти вниз
Марсианка

Марсианка

География : Россия/Орск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 4626
Регистрация : 2011-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 22 EmptyВт 6 Янв 2015 - 19:48

Мой пил мексидол. На тики вообще никак, но нам его назначали скорее в качестве общеукрепляющего. Не знаю, что конкретно тогда сыграло роль, потому что в тот момент был не один мексидол, но болел в ту зиму ребенок гораздо меньше, чем обычно, и гораздо легче. Школу практически не пропускали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пежо308

Пежо308

География : Россия(Поволжье)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1986-сын; 2005-дочь,тематич.

Сообщения : 1612
Регистрация : 2013-09-25

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 22 EmptyВт 6 Янв 2015 - 20:18

Ольгушин, а моей вот заранее проговаривать положительные мероприятия, наоборот хуже! Всегда ждёт, дни, часы считает, возбуждается заранее от предвкушения, короче ни ей нет покоя, ни нам. теперь всегда оттягиваю до последнего, так ей легче. Но это видимо индивидуально.
Слышала, что положительные эмоции, даже выше по шкале возбуждения нервной системы, чем отрицательные. Совсем лишать радости не стоит, но дозировать приходится. Не на все Дни рождения ходим(детки приглашают часто, тут я уж регулирую), не часто, в очень людные места и совсем редко в кинотеатры(очень громкий звук дочь не любит). А радость от прогулки в лесу на лыжах, санках, катание на коньках, с горки, только помогают выплеснуть возбуждение и быть более спокойной. И духота не наше.
Вернуться к началу Перейти вниз
MARIANNA-1965

MARIANNA-1965

География : Россия, Туапсе
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1984, 1993, сын Тёма - 2007

Сообщения : 203
Регистрация : 2014-08-16

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 22 EmptyВт 6 Янв 2015 - 20:24

Девочки, у нас передышка...Ребь-то, того, не тикает...Может, и правда стрептококк? Если у него после фуразолидона облегчение пошло, и ещё потом пропоила пиобактериофагом. Ну нет тиков! (не знаю, по какому дереву постучать, наверное, по ближайшему, т.е. по лбу...)Конечно, не тешу себя надеждой, что навсегда распрощались, ну ребенок хоть от лекарств отдохнет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пежо308

Пежо308

География : Россия(Поволжье)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1986-сын; 2005-дочь,тематич.

Сообщения : 1612
Регистрация : 2013-09-25

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 22 EmptyВт 6 Янв 2015 - 20:30

Марианна, тфу на вас с сыном! Silent Тихо порадуемся за вас...
Вернуться к началу Перейти вниз
MARIANNA-1965

MARIANNA-1965

География : Россия, Туапсе
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1984, 1993, сын Тёма - 2007

Сообщения : 203
Регистрация : 2014-08-16

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 22 EmptyВт 6 Янв 2015 - 20:40

Пежо, спасибо!!! (тоже шёпотом!)...Боюсь лишний раз похвалиться...Мама звонит часто, спрашивает - Как Тёма? - говорю, мам, не спрашивай, ладно? обязательно что-нибудь ещё вылазит...
Вернуться к началу Перейти вниз
Фирель

Фирель

География : ****
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,****

Сообщения : 5576
Регистрация : 2013-08-10

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 22 EmptyВт 6 Янв 2015 - 21:15

Марианна стучу по дереву. Как же радостно читать когда у деток затишье.
Вернуться к началу Перейти вниз
Жили-Были



География : Сибирь, Красноярск
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын - 2004

Сообщения : 58
Регистрация : 2014-07-25

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 22 EmptyСр 7 Янв 2015 - 14:56

Девочки, у моего сына три последних месяца тиков вообще не было, так я дышать на него боялась, тему эту с мужем договорились закрыть, отдохнуть даже от разговоров о тиках.   А сегодня  раза три-четыре за день моргушки у него видела.
Затаю дыхание.
Вернуться к началу Перейти вниз
utta



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1011
Регистрация : 2008-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 22 EmptyПт 9 Янв 2015 - 23:51

У моего сына все как-то не так происходит, как описывают течение тиков. Начало лет в 5 типично с моргания, самые сильные перед школой, до 7лет прошли и затем целых 4 года их почти не было, очень редко на недельку не сильные. Пишут в период полового созревания должны тики стихать, а у моего все началось заново. Сыну сейчас 12,5 лет и последние 1,5 года тики почти постоянные. Летом месяца на 2 проходили, а так почти постоянные. Если у кого был опыт тиков в подростковом возрасте, поделитесь, пожалуйста. Здесь большинство с детьми младше, подростков почти нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Жили-Были



География : Сибирь, Красноярск
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын - 2004

Сообщения : 58
Регистрация : 2014-07-25

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 22 EmptyСб 10 Янв 2015 - 16:26

utta, я в свое время очень внимательно прочитала здесь всю ветку с первой части, вы были очень активным участником, а потом пропали. Я про вас вспоминала, думаю ну вот переросли, все у вас хорошо. А оказывается...
Мне кажется, в этом вопросе трудно опираться на чужой опыт, здесь на столько все индивидуально. У моего сына в 9,5 лет начались тики, хотя все пишут про более раннее начало. И действительно, сейчас в этой теме мамы с более младшими детьми общаются.
У нас после 3-месячного перерыва опять понеслось...
Вернуться к началу Перейти вниз
utta



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1011
Регистрация : 2008-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 22 EmptyСб 10 Янв 2015 - 17:04

Когда в 5 лет у моего началось, а в 6 лет был полный расцвет я была (как и многие) в шоке. Много переживала и много писала, так было легче. Сейчас тики есть, то головой мотает, то плечами, то живот, а то голосовые. Голосовые передразнивает даже лучший друг, потому что сидит за одной партой, да и так по приколу. Иногда друг получает по шее за это. Голосовые у моего довольно сильные, как не странно не комплексует. Он знает что это тик, что это усиливается при возбуждении и вообще он все про это знает.В школе это конечно слышно, ребята замечают, говорит иногда передразнивают, кто посмелей. Мой резкий, может врезать, если что. Я конечно переживаю, надеюсь, что перерастет. На счет того, что у всех индивидуально, наверное, просто все статьи в инете описывают классическое течение, когда в подростковом возрасте уменьшаются тики.
Вернуться к началу Перейти вниз
Жили-Были



География : Сибирь, Красноярск
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын - 2004

Сообщения : 58
Регистрация : 2014-07-25

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 22 EmptyСб 10 Янв 2015 - 19:08

utta, я так понимаю, ваш сын последнее время без лекарств, ничего не принимаете?
Вернуться к началу Перейти вниз
ирэн



География : россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 117
Регистрация : 2013-12-07

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 22 EmptyСб 10 Янв 2015 - 20:18

девочки подскажите, пропили лекарства тики не ушли ,но поведение получше пили тералиджен ,врач сказал что 2 месяца и все отменять ,а сейчас прошел месяц и расторможенность возвращается ,идти в школу боюсь даже думать об этом .У кого так было -пока пьем лучше ,бросаем через время все возвращается (в смысле поведения)
Вернуться к началу Перейти вниз
utta



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1011
Регистрация : 2008-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 22 EmptyСб 10 Янв 2015 - 20:35

Жили-Были пишет:
utta, я так понимаю, ваш сын последнее время без лекарств, ничего не принимаете?
Иногда магний В6 или тенотен. Больше ничего, пьет гомеопатию постоянно лет 6 подряд.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 22 EmptyВс 11 Янв 2015 - 14:31

У моего в каникулы вдруг пищание вернулось, которого 3 года не было. И не проходит уже 2 недели. Иногда в визг переходит - не знаю, что и делать. Лекарства никакие не помогали, поэтому давно бросили пить их. С этой заразой нет никаких гарантий, я думаю...
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 22 EmptyВс 11 Янв 2015 - 14:32

Utta, а от чего гомеопатию пьете?
Вернуться к началу Перейти вниз
utta



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1011
Регистрация : 2008-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 22 EmptyВс 11 Янв 2015 - 23:47

незабудка77 пишет:
Utta, а от чего гомеопатию пьете?
Я конечно пришла в 6 лет сына с тиками, но что гомеопаты, что остеопаты лечат комплексно весь организм. Я вожу сына и на массаж, и к остеопату, и раньше на БОС ходили. Не могу сказать, что результат какой-то очевидный, но может без этого было бы еще хуже, т.е. бросить как-то страшно.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 8)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 22 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 31 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-