Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Выйти из астрала - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Выйти из астрала - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Выйти из астрала - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Выйти из астрала - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Выйти из астрала - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Выйти из астрала - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Выйти из астрала - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Выйти из астрала - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Выйти из астрала - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Выйти из астрала - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Выйти из астрала

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Юстина

Юстина

География : М.О
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2006

Сообщения : 2
Регистрация : 2014-03-25

Выйти из астрала - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Выйти из астрала   Выйти из астрала - Страница 2 EmptyСр 29 Окт 2014 - 12:38

RainForest, примерно то же самое происходило с моим ребёнком в том году, тоже первый класс. Ничего не делал, а если и делал то вся тетрадь была в учительских исправлениях. Руку не поднимал, и вообще находился в спящем режиме. Пыталась много раз пообщаться с учителем, так как не понимала почему так происходит, ведь дома вроде все задания выполнял, где то с моей помощью, а где то и сам.Каждый наш разговор с учителем сводился к ужасному поведению моего сына, и то что за классом не успевает, ничего не слышит, а раз дома всё хорошо , то идите на домашнее обучение. Весь год был кошмарным для всех нас и наверно наших соседей- ор, рыдания, истерики. Именно в том году я и набрела на этот форум, и все ночи напролёт читала, читала, читала… В ноябре нашла дефектолога и поскакала к неврологу( поставили СДВГ). Летом много занимались, естественно из под палки, особенно чтение . В этом году пошли оценки, ждала их с ужасом, но мой ребёнок меня радует 4-5, немного с русским послабже но в четверти будет 4. Я успокоилась , с учителем стараюсь не видеться , так как тема для разговора и в этом году только одна- поведение моего ребёнка, его избалованность, его длинный язык и т.д Замечания в дневнике почти каждый день, только я по другому теперь на них реагирую, спасибо форуму. Что было в том году , для меня загадка. Может стеснялся, может протестовал что незамеченный ( сидел один на последней парте), может маленький был(в декабре 7 исполнилось) и очень уставал , учился до 2-3 часов ,а может как написала Vita ничего не делал, а знания накапливал…. Незнаю
В этом году продолжаем заниматься с дефектологом 1 час + подключила русский язык 2 раза в неделю.( с педагогами отличный контакт, хвалят, а ребёнок старается изо всех сил) Мед .лечение от невролога, и хвалю, хвалю, хвалю….За пятёрки в дневнике получает от бабушки деньги, его это очень стимулирует. Поведение в лучшую сторону не меняется, хотя в школе ничего сверх ужасного не вытворяет, просто на переменах очень шумный и подвижный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Выйти из астрала - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Выйти из астрала   Выйти из астрала - Страница 2 EmptyСр 29 Окт 2014 - 13:13

Девочки, вот этим сайтом пользовались.
http://samouchka.com.ua
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Выйти из астрала - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Выйти из астрала   Выйти из астрала - Страница 2 EmptyСр 29 Окт 2014 - 17:18

RainForest пишет:
Скорпиоша, не нашла(( Бьенмайя, киньте ссылочку, если не сложно, пожалуйста!
я потеряла ссылку, в мае купила себе новый ноутбук и не догадалась послать сама себе все нужные ссылки по емейлу, перед тем как убрать старый. теперь не могу найти.
искала просто в гугле математика 1 класс игры. просто тыкала везде, пока не наткнулась. малой тут же сидел и тоже тыкал.
я к тому что не хочет работать - пусть играет.
у нас в 1 классе были задания на листке, поделено на сегменты, в каждом сегменте пример. и написано: там где получилось 1 раскрасьте в красный, где получилось 2 - в желтый итд. сначала решаешь, а потом раскрашиваешь, и получается слоник (кролик, еще какая-то зверушка).
да до сих пор 4 класс в рабочей тетради есть кроссворды, по математике надо решать примеры, каждому ответу соответствует буква, надо поставить буквы в порядке возрастания чисел за ними, и получишь фразу ( в основном фраза типа "молодец!" "правильно посчитал", "счет до 100").
по языку было полно картинок, под ними написано: нарисуй 3 желтых кружочка (кто прочел и понял, нарисовал правильно). или нарисуй чудовище с 3 руками и 5 ногами, зеленое в крапинку.
и вот такой был весь первый класс.
точно такие же тетради по английскому. из моего ни слова не вытащищь, а смотрю в тетради - все нарисовано правильно. значит понял. а расскажет когда время придет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бунтарка



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (2008г.)

Сообщения : 25
Регистрация : 2014-08-07

Выйти из астрала - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Выйти из астрала   Выйти из астрала - Страница 2 EmptyСр 29 Окт 2014 - 17:51

RainForest пишет:
Бунтарка, ищите учителя,как ни банально прозвучит.

Хотя совет тот еще. Я тоже искала.

Про эту учительницу мне сказали, что она "самый человечный человек в школе". И что?

Для нейротипичных - да. Моего она в корне не понимает. А как выяснить, понимает учитель ребенка или нет, пока они не встретятся в реале? Говорят, надо подстерегать учеников четвертых классов, искать похожих - и спрашивать родителей, как складывались отношения. Но таких, как мое сокровище, я больше не встречала Laughing

Бьенмайа, спасибо, пошла искать "полянку" Flower
RainForest, спрашиваю у мам деток, но у всех нейротипичные детки. Сейчас в садике наш основной воспитатель в отпуске, а от другого воспитателя устала выслушивать: "вы его не воспитываете, он меня не воспринимает, балуется, не слушается, то на коленках ползает, то рот пищей набивает, то из тарелки, как из чашки суп пьет (дома такого вообще не было ни разу), поет на занятиях, рассказывает про короткое замыкание и т.д." она его без моего согласия в церковь водила, потом призналась, что ходили службу заказали, погуляли на территории. думаю бесов ходили изгонять в рабочее время.Shock Детей бросила в группе на нянечку, а с моим сыном пошла в церковь. Но бесов так и не изгналиLaughing С нашим основным воспитателем такого не было. Спрашивала каждый день, ребячество есть и балуется, но в пределах нормы и на занятиях сидит, старается, все выполняет. Ждем не дождемся ее возвращения.
Да, от воспитателей, учителей много зависит для наших деток. Очень тяжело будет найти ребенку учителя.
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Выйти из астрала - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Выйти из астрала   Выйти из астрала - Страница 2 EmptyСр 29 Окт 2014 - 20:14

Бунтарка, про бесов - без комментариев Shock Silent No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Ясная

Ясная

География : Россия/Петрозаводск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 2
Регистрация : 2014-05-27

Выйти из астрала - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Выйти из астрала   Выйти из астрала - Страница 2 EmptyЧт 30 Окт 2014 - 13:30

Мой сын пошел в школу в прошлом году, зная его, я ожидала проблем с поведением. Я еще ничего не слышала об СДВГ, хоть и замечала, что сын не похож на других детей. Но я совершенно не была готова к тому, с чем столкнулась. Сначала никак не получалось научить его читать, он не запоминал буквы, не мог сливать их в слог, потом выяснилось, что на уроке он совсем ничего не пишет, вместо этого играет с предметами, находящимися на парте. Включался только в активную часть урока. Домашние задания были многочасовой пыткой и для ребенка и для меня. С криками, угрозами и наказаниями. Единственным помощником стал школьный логопед, только благодаря занятиям с ней, Макс начал слышать звуки и писать. Чтение почти не сдвигалось с мертвой точки, слоги давались с большим трудом, к концу прочтения второго-третьего слога уже забывался первый, а необходимость начать сначала вызывала истерику. Итог к концу года: не больше 7 слов в минуту, ни одной классной работы, ни одной контрольной. Учитель была из тех, кого волнуют лишь показатели, мой был усажен за последнюю парту в гордом одиночестве и забыт как бесперпективный. Я конечно поражаюсь сейчас, почему я сразу не понеслась с специалистам, оглядываясь назад понимаешь, что предпосылки были и до школы, тем более непонятно почему ничего не сказала психолог садика, довольно неплохо знавшая моего сына и дважды проводившая тестирование на готовность к школе...
ПМПК сын прошел уже в конце учебного года, получил диагнозы: СДВГ, дислексия , дисграфия, Новый учебный год начали в новой школе в логопедическом классе из 13 человек с надеждой на понимание проблемы учителем, строгой но справедливой на первый взгляд. Что имеем? За два месяца две классные работы. В тетрадях вообще красная паста имеет явное преимущество над синей. Одна контрольная по математике написанная на тройку, что вызвало бурный восторг у ребенка и у меня. Один диктант, часть которого написана вполне прилично, а часть слеплена в одно большое слово. Чтение улучшается, но ооочень медленно. Но на уроках по- прежнему в астрале. Учитель делает большие глаза и говорит: "Я первый раз в жизни растерялась и не знаю чем помочь." Про. СДВГ похоже тоже не слышала. Еще месяц назад меня вызвали на консилиум и предложили перевести Макса а первый класс, причем даже минуя ПМПК, которая определила его во второй. Аргументировали тем, что у него нет знаний за первый класс, но при этом, по их словам, там он будет успешнее, потому что больше знает. В общем противоречили сами себе. И я бы может быть и задумалась над этим, но репетитор наш говорит, что есть у него знания, да и домашние работы делает неплохо. Пришлось и мне над собой поработать, и кучу способов перепробовать, чтобы из ежедневного кошмара с дз получилось что-то более приятное. Вчера вот под Моцарта домашку делали,был в тонусе, по столу не растекался.
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Выйти из астрала - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Выйти из астрала   Выйти из астрала - Страница 2 EmptyЧт 30 Окт 2014 - 21:48

Ясная, у меня ситуация несколько иная. Ребенок до школы обследован-переобследован, занимался с кучей спецов: логопед, нейропсихолог, кинезотерапевт, психолог, иппотерапия и снова логопед.

Дома задания делаются, тоже с большим трудом.

Но вот что интересно. Я попросила учителя давать задания равномернее, не все сразу, иначе у нас получается очень длительная работа, ребенок ложится поздно, что не способствует его работоспособности на следующий день.

Она в ответ вспылила, что вообще нельзя давать первоклашкам домашнюю работу, что она должна обеспечить исполнение всего в классе. И - о чудо! - посадила ребенка прямо перед собой. И еще специально отчитывается каждый день: "Все сделано в классе!" Вот тебе раз. "Ничего не сделал, только вошел" (с) Unknown
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Выйти из астрала - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Выйти из астрала   Выйти из астрала - Страница 2 EmptyЧт 30 Окт 2014 - 21:53

Ну, будем надеяться, что все будет лучше и дальше.
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Выйти из астрала - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Выйти из астрала   Выйти из астрала - Страница 2 EmptyЧт 30 Окт 2014 - 21:56

Prayer @@@@@@
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Выйти из астрала

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-