Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
какие жалобы предьвлять неврологу(логопеду, психологу) в областной больнице? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
какие жалобы предьвлять неврологу(логопеду, психологу) в областной больнице? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
какие жалобы предьвлять неврологу(логопеду, психологу) в областной больнице? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
какие жалобы предьвлять неврологу(логопеду, психологу) в областной больнице? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
какие жалобы предьвлять неврологу(логопеду, психологу) в областной больнице? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
какие жалобы предьвлять неврологу(логопеду, психологу) в областной больнице? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
какие жалобы предьвлять неврологу(логопеду, психологу) в областной больнице? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
какие жалобы предьвлять неврологу(логопеду, психологу) в областной больнице? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
какие жалобы предьвлять неврологу(логопеду, психологу) в областной больнице? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
какие жалобы предьвлять неврологу(логопеду, психологу) в областной больнице? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 какие жалобы предьвлять неврологу(логопеду, психологу) в областной больнице?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Пелагея

Пелагея

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2000 (темат.)

Сообщения : 2119
Регистрация : 2010-10-06

какие жалобы предьвлять неврологу(логопеду, психологу) в областной больнице? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: какие жалобы предьвлять неврологу(логопеду, психологу) в областной больнице?   какие жалобы предьвлять неврологу(логопеду, психологу) в областной больнице? - Страница 2 EmptyПн 27 Окт 2014 - 19:12

Цербер пишет:
...

Что то у меня в теме еще тема про время затесалась))

...
АХ, уж извините mою несдержанность Laughing
Я вся такая внезапная, порывистая... Такая противоречивая вся...(с)

"...того лечения, которое поmогло перед школой у логопеда..." Shock Это как? Ваm логопед лечение назначил?
Вернуться к началу Перейти вниз
Цера

Цера

География : Россия, Ростовская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Цербер
Сообщения : 5323
Регистрация : 2014-08-16

какие жалобы предьвлять неврологу(логопеду, психологу) в областной больнице? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: какие жалобы предьвлять неврологу(логопеду, психологу) в областной больнице?   какие жалобы предьвлять неврологу(логопеду, психологу) в областной больнице? - Страница 2 EmptyВт 28 Окт 2014 - 11:31

Пелагея пишет:
Цербер пишет:
...

Что то у меня в теме еще тема про время затесалась))

...
АХ, уж извините mою несдержанность Laughing
Я вся такая внезапная, порывистая... Такая противоречивая вся...(с)

"...того лечения, которое поmогло перед школой у логопеда..." Shock Это как? Ваm логопед лечение назначил?
Сама еле поняла, что написала Smile Невролог лечение назначил по направлению логопеда (они подруги что ли),пролечились, поставили кучу звуков за два месяца, я с радости забросила логопеда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

какие жалобы предьвлять неврологу(логопеду, психологу) в областной больнице? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: какие жалобы предьвлять неврологу(логопеду, психологу) в областной больнице?   какие жалобы предьвлять неврологу(логопеду, психологу) в областной больнице? - Страница 2 EmptyВт 28 Окт 2014 - 12:06

Это не важно подруги они или нет Laughing .
Это стандартная схема, когда логопед работает, при поддержке медикаментозного сопровождения от невролога.

Мой ребенок, например сейчас проходит курс лечения от невролога и одновременно занимается в логопедическом центре по поводу дизорфографии.
Так делают, когда усилиями одного только логопеда проблему решить не удается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

какие жалобы предьвлять неврологу(логопеду, психологу) в областной больнице? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: какие жалобы предьвлять неврологу(логопеду, психологу) в областной больнице?   какие жалобы предьвлять неврологу(логопеду, психологу) в областной больнице? - Страница 2 EmptyВт 28 Окт 2014 - 12:11

Цербер пишет:
) Невролог лечение назначил по направлению логопеда (они подруги что ли),пролечились, поставили кучу звуков за два месяца, я с радости забросила логопеда.

А вот это вы зря. Не лечатся школьные проблемы только таблетками. Только занятия по теме со специалистами. Те больничное лечение не подменяет необходимость занятий.
Вернуться к началу Перейти вниз
Цера

Цера

География : Россия, Ростовская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Цербер
Сообщения : 5323
Регистрация : 2014-08-16

какие жалобы предьвлять неврологу(логопеду, психологу) в областной больнице? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: какие жалобы предьвлять неврологу(логопеду, психологу) в областной больнице?   какие жалобы предьвлять неврологу(логопеду, психологу) в областной больнице? - Страница 2 EmptyВт 28 Окт 2014 - 20:03

Агава пишет:
Цербер пишет:
) Невролог лечение назначил по направлению логопеда (они подруги что ли),пролечились, поставили кучу звуков за два месяца, я с радости забросила логопеда.

А вот это вы зря. Не лечатся школьные проблемы только таблетками. Только занятия по теме со специалистами. Те больничное лечение не подменяет необходимость занятий.
Агава, то было давно, теперь я это поняла, занимаемся у логопеда 2раза в неделю и она сказала,что было бы проще хоть пару лет назад к ней попасть, но улучшения отмечает и она и я.
Будем теперь к дефектологу пробираться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Цера

Цера

География : Россия, Ростовская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Цербер
Сообщения : 5323
Регистрация : 2014-08-16

какие жалобы предьвлять неврологу(логопеду, психологу) в областной больнице? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: какие жалобы предьвлять неврологу(логопеду, психологу) в областной больнице?   какие жалобы предьвлять неврологу(логопеду, психологу) в областной больнице? - Страница 2 EmptyВт 28 Окт 2014 - 20:24

Чамочка пишет:
Это не важно подруги они или нет Laughing .
Это стандартная схема, когда логопед работает, при поддержке медикаментозного сопровождения от невролога.

Мой ребенок, например сейчас проходит курс лечения от невролога и одновременно занимается в логопедическом центре по поводу дизорфографии.
Так делают, когда усилиями одного только логопеда проблему решить не удается.

Чамочка! Вот это я и хотела сделать этим летом, когда попали к логопеду, по проторенной дорожке! Добавить неврологическое лечение к логопедическим занятиям! Но! Эта логопед уже другая и не подруга неврологу)) Laughing Фокус не удался. Я щас думаю, может я неправильно что говорила, но вроде понятно говорила, но тогда была записка от логопеда неврологу и это было до школ. Полезла в карточку. Теперь все понятно, мы были тогда в 2007 на консультации у логопеда в детском приюте(по блату), она нас не взяла, но направила к дефектологу и невроголу по записке. Там же прошли дефектолога и надо было к ней каждые 6месяцев, но занятия она не назначала и не предлагала(может я не просила?)
И вот запись невролога-направлен логопедом и дефектологом(лечение энцефабол, нейромультивит и нейромидин)Все очень помогло.
Когда пошел в школу и начались проблемы с учебой, забывчивостью , рассеянностью, постоянно что то терял, забывал, дом.задания не записывал, почерк ужасный , читать учились с боем, пошли опять к этому же неврологу, но уже в частный кабинет, показали ее же рекомендации и получили ответ,что все нормально, и может вам лучше школу поменять?(у нее в этой же школе был конфликт с учителями сына)
В этом году пошли к другому неврологу и ответ, что если нет мотивации, то чем она поможет??????А я просто хотела какое нибудь лечение, таблы, чтоб помочь мозгу. Или я чего то не понимаю или щас такая система, не назначать лекарства, ну не могу же я сама это нейромидин и энцефабол назначить?
Такая же песня и в Ростове с неврологом, ксати, не поедем, решила. Да и справку забыла о эпидокружении взять Sad вот такая сама рассеяная, на работе жопа, извиняюсь за выражение, после ночной еще медосмотр проходила
Вернуться к началу Перейти вниз
Пелагея

Пелагея

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2000 (темат.)

Сообщения : 2119
Регистрация : 2010-10-06

какие жалобы предьвлять неврологу(логопеду, психологу) в областной больнице? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: какие жалобы предьвлять неврологу(логопеду, психологу) в областной больнице?   какие жалобы предьвлять неврологу(логопеду, психологу) в областной больнице? - Страница 2 EmptyВт 28 Окт 2014 - 20:44

Цербер пишет:
...Сама еле поняла, что написала Smile Невролог лечение назначил по направлению логопеда (они подруги что ли),пролечились, поставили кучу звуков за два месяца, я с радости забросила логопеда.
Все звуки mоеmу до школы поставлены. (Хотя, чеm cложнее задачи, теm чаще откат в звуковке..) Это не отmенило ОНР, ФФНР, дисграфию,... и проч. И логопеды лет уже ( почти) 10 . Неврологи и ...
ЗВУКИ, иmхо, ни о чеm. Sad Ну, точнее, о ТАКОM mиниmальноm... Я очень рада, что у Вас все почти хорошо. Это "почти" требует только динаmического наблюдения.
Удачи, Цер!
Вернуться к началу Перейти вниз
Пелагея

Пелагея

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2000 (темат.)

Сообщения : 2119
Регистрация : 2010-10-06

какие жалобы предьвлять неврологу(логопеду, психологу) в областной больнице? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: какие жалобы предьвлять неврологу(логопеду, психологу) в областной больнице?   какие жалобы предьвлять неврологу(логопеду, психологу) в областной больнице? - Страница 2 EmptyВт 28 Окт 2014 - 20:58

И логопеду с неврологоm, а тж с остальныmи специалистаmи, совершенно не обязательно "быть подружкаmи"...
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

какие жалобы предьвлять неврологу(логопеду, психологу) в областной больнице? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: какие жалобы предьвлять неврологу(логопеду, психологу) в областной больнице?   какие жалобы предьвлять неврологу(логопеду, психологу) в областной больнице? - Страница 2 EmptyВт 28 Окт 2014 - 21:25

Цербер пишет:
[......И вот запись невролога-направлен логопедом и дефектологом(лечение энцефабол, нейромультивит и нейромидин)Все очень помогло.....
      .....

Цербер. Одно дело когда мама жалуется, что ребенок рассеянный. Забывает записывать ДЗ, слабовато учиться, и тому подобные школьные проблемы.

И совсем другое, когда есть заключение от логопеда - дисграфия, дизорфография.
Это функциональное речевое нарушение, которое лечиться со стороны невролога по стандартной схеме.
Если Вы принесете официальное заключение от логопеда, то на его основании, невролог сделает свое назначение.

(У нас то же, кстати, наиболее успешно пошел энцефабол. )


Что бы получить заключение логопеда надо обратиться в районную поликлинику и взять с собой ребенка и образцы письма. НАИБОЛЕЕ ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ.
Предварительно можно взять аналогичное заключение от того логопеда, который занимается сейчас с ребенком.(если это не частник, конечно)
Вернуться к началу Перейти вниз
Цера

Цера

География : Россия, Ростовская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Цербер
Сообщения : 5323
Регистрация : 2014-08-16

какие жалобы предьвлять неврологу(логопеду, психологу) в областной больнице? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: какие жалобы предьвлять неврологу(логопеду, психологу) в областной больнице?   какие жалобы предьвлять неврологу(логопеду, психологу) в областной больнице? - Страница 2 EmptyВт 28 Окт 2014 - 22:00

Чамочка, я так понимаю, чтоб взять заключение от логопеда, можно и в область не ехать, вроде у нас они то же есть, надо посмотреть. Это проще, чем ехать за тридевять земель. Хорошая мысль! Вот не зря я тут, одна голова хорошо, а ..надцать лучше!
Вернуться к началу Перейти вниз
Цера

Цера

География : Россия, Ростовская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Цербер
Сообщения : 5323
Регистрация : 2014-08-16

какие жалобы предьвлять неврологу(логопеду, психологу) в областной больнице? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: какие жалобы предьвлять неврологу(логопеду, психологу) в областной больнице?   какие жалобы предьвлять неврологу(логопеду, психологу) в областной больнице? - Страница 2 EmptyВт 28 Окт 2014 - 22:03

Логопед работает в частном детском центре, это видимо не проканает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пелагея

Пелагея

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2000 (темат.)

Сообщения : 2119
Регистрация : 2010-10-06

какие жалобы предьвлять неврологу(логопеду, психологу) в областной больнице? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: какие жалобы предьвлять неврологу(логопеду, психологу) в областной больнице?   какие жалобы предьвлять неврологу(логопеду, психологу) в областной больнице? - Страница 2 EmptyВт 28 Окт 2014 - 22:10

У нас в поликлинике глухо с логопедаmи. Вариант для письmенного заключения: в ПMПК района  логопед входит обязательно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Цера

Цера

География : Россия, Ростовская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Цербер
Сообщения : 5323
Регистрация : 2014-08-16

какие жалобы предьвлять неврологу(логопеду, психологу) в областной больнице? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: какие жалобы предьвлять неврологу(логопеду, психологу) в областной больнице?   какие жалобы предьвлять неврологу(логопеду, психологу) в областной больнице? - Страница 2 EmptyВт 28 Окт 2014 - 22:16

Пмпк района? Что это? У вас в больших городах наверно район города? Поликлиника? Щас полезу смотреть на госуслуги есть у нас логопед или нет, вроде видела.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пелагея

Пелагея

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2000 (темат.)

Сообщения : 2119
Регистрация : 2010-10-06

какие жалобы предьвлять неврологу(логопеду, психологу) в областной больнице? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: какие жалобы предьвлять неврологу(логопеду, психологу) в областной больнице?   какие жалобы предьвлять неврологу(логопеду, психологу) в областной больнице? - Страница 2 EmptyВт 28 Окт 2014 - 22:26

Сmотрите ПMПК, района, города, территориального поселения...
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

какие жалобы предьвлять неврологу(логопеду, психологу) в областной больнице? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: какие жалобы предьвлять неврологу(логопеду, психологу) в областной больнице?   какие жалобы предьвлять неврологу(логопеду, психологу) в областной больнице? - Страница 2 EmptyСр 29 Окт 2014 - 10:05

цербер. сашке такое заключение первично давала школьный логопед. за прдписью директора школы и с печатью школы. это то же официальнон заключение, которое подходит для невролога.
в любом платном логопедическом центре, можно предьявить тетради с образцами письма, протестировать ребенка и получить официальное логопедическое заключение.
плюс дневник из гколы где будет видна проблема успеваемости по русскому языку.
и со всем этим к неврологу.

при приеме курса от невролога - массированные занятия с логопедом.

но иейте в виду, что самое главное при таких речевых проблемах это именно логопед и на долго.
а неврологическое лечение подключают курсами, примерно раз в полигода, или как решит вашиневролог.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

какие жалобы предьвлять неврологу(логопеду, психологу) в областной больнице?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-