Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как не упустить? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как не упустить? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как не упустить? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как не упустить? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как не упустить? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как не упустить? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как не упустить? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как не упустить? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как не упустить? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как не упустить? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как не упустить?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Жучок



География : Курган
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2008(тематический) дочь 2011(тематическая?)

Сообщения : 56
Регистрация : 2012-11-21

Как не упустить? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как не упустить?   Как не упустить? - Страница 2 EmptyСб 15 Ноя 2014 - 23:20

Мои новости.Вышли после больничного проходили неделю.В пятницу когда забирала с садика ждал сюрприз в виде характеристики,дневника воспитателя поведения дочи по дням и направления к психоневрологу туда же куда ходит сейчас сын.Характеристика полный ужас.При чем некоторое противоречит дневнику вос-ей.Пишут что игровая деятельность однообразна,бесцельна,стереотип на.В садике чаще играет машинками катает их,строит простые диалоги(она плохо и мало говорит),кубиками,смотрит книжки какие то карточки,рисует(что написано в дневнике).Во что должен играть ребенок в 3 года чтобы игровая деятельность считалась не бесцельной и еще в ясельной группе(соответствующий набор игрушек)?Какой диагноз теперь нам светит?Ладно старший,с ним беременность была с проблемами так думала на доче "душа будет отдыхать"
Сижу реву,поглядываю на таблетки сына(прописали антидепрессанты).Как все успеть вообще не понимаю.Папа работает,сына вожу на дневной стационар+секции+сижу 2 раза в неделю на занятиях у сына в детском саду.Родители мужа на меня все сваливают,что мол с детьми не занимаюсь,вот они и такие.Целый день я с ними играю,занимаюсь.Даже готовлю и прибираюсь по несколько часов так как постоянно на детей отвлекаюсь.Простите что вывалила все,просто поговорить на эту тему не с кем.Просто не понимают,и советуют все решать ремнем.
Ps:по поводу занятий что описано выше.Доча играет с удовольствием,но результата нет.Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как не упустить? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как не упустить?   Как не упустить? - Страница 2 EmptyСб 15 Ноя 2014 - 23:35

Плохо говорит? Возможно, подозревают ЗПРР (задержка психоречевого развития). В три года дети начинают общаться меж собой, появляются совместные игры. Игры имеют некий сюжет (я- мама, кукла - дочь. Подражание взрослым) и развитие в процессе игры. То, что вы описываете больше похоже на стереотипную игру. ((
Рисунки надо ВИДЕТЬ. Потому как важен результат работы, а не сам факт рисования.

Сказать, что вы описываете ужос - невозможно. Но некое отставание есть. Ребенку нужен логопед или дефектолог для развития общего и речевого.
Вернуться к началу Перейти вниз
Речка

Речка

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 - тем. сын; 2013 - дочь

Сообщения : 256
Регистрация : 2014-11-12

Как не упустить? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как не упустить?   Как не упустить? - Страница 2 EmptyВс 16 Ноя 2014 - 0:03

Жучок, держитесь, может все еще не так грустно. Может дочь копирует поведение старшего брата и ваши проблемы в основном окажутся только речевые. А еще мне видится, что не повезло вам с воспитателями. Моему три года везло, все подход находили, со всеми мы с сыном дружили, а вот с этого года в логосаду нам мозги выносят - не угоден он этим педагогам. Вот и вашу заранее мечтают сбагрить, особенно если знакомы со старшим ребенком. представления о проблемах ребенка в саду во многом зависят от личностей воспитателей.ИМХО
Вернуться к началу Перейти вниз
Александрова

Александрова

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 (тем.)

Сообщения : 157
Регистрация : 2014-01-20

Как не упустить? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как не упустить?   Как не упустить? - Страница 2 EmptyВс 16 Ноя 2014 - 12:46

Жучок, а что садовские психолог и логопед говорят? дочка у вас вроде занимается с ними.
А агрессия, толкания еще есть?
Странно вообще, что в период адаптации и возможно кризиса трех лет куда-то к психоневрологу отправляют...
Вот, кстати, еще спросить у вас хотела, а были у вас с дочкой длительные разлуки?
Может я конечно со своей ситуацией сравниваю, но вот у моего проблемное поведение началось тоже в три года, да еще после огромного стресса в виде больницы и новой группы в детском саду. пальц сосал всегда, но вот в какой-то момент это перестало быть просто его возрастной особенностью, а стало неврозом.
А потом я посмотрела фильм  https://www.youtube.com/watch?v=AHo2L7P900E и для меня все встало на свои места (я как-то в больнице 5 дней лежала, а когда вернулась, мой сын смотрел на меня таким же взглядом, как этот мальчик в фильме, и палец он сосет только вместе  любимой игрушкой, в которой находит успокоение). А потом мне психолог сказала, что таким же стрессом как в фильме, для ребенка раннего возраста может быть разлука с мамой более чем на 6 часов, так что детский сад сюда тоже относится, если вы туда более чем на 6 часов дочку стали водить, когда она еще не была к этому готова.
Вернуться к началу Перейти вниз
Жучок



География : Курган
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2008(тематический) дочь 2011(тематическая?)

Сообщения : 56
Регистрация : 2012-11-21

Как не упустить? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как не упустить?   Как не упустить? - Страница 2 EmptyВс 16 Ноя 2014 - 23:48

Долго писала ответы,но комп завис((Итак.Группа ясельная и по-большому счету наверно ей не с кем играть.Более подходящие ей по возрасту их всего 2 девочки ее боятсяSadОна забирает их игрушки и убегает, когда те жадничают,либо ударяет их.хотя свои игрушки дает им.Дома она играет в ролевые игры с развитием сюжета и длинными диалогами(которые никто понять не может)Она не выговаривает многие буквы и сокращает слова.Толкания не прекратились,но вроде стали реже.Рисует в основном лица человечков(мама,папа,Тема)тело рисует редко и то в виде палочек,хотя практически все детали головы рисует.Стала рисовать леденцы на каждого члена семьи.Вслух проговаривает кому какой)).По просьбе может нарисовать солнышко,цветочек.Часто рисует кружки.Но бывает и просто чиркается.В туалет по-большому ни в какую не хочет ходить на горшок.Хотя понимает куда надо,но специально прячется.Сосет палец дома с уголком подушки,в садике с бутылочкой из парикмахерской.В садике часто открывает-закрывает двери,дома такого нет.На улице в садике часто убегает на другой участок.Воспитателям это не нравится.В садике с удовольствием занимается танцами,на рисование(именно как занятие)хватает на 5 минут.Водили смотреть мультики в актовый зал ее это заинтересовало на несколько минут,потом начала бегать.
По поводу расставаний:ездит 1-2 раза в месяц с ночевкой к бабушке.Переносит нормально,даже с радостью.В прошлом году оставляли Настю с бабушкой на 12 дней.Перенесла спокойно.
Мне больше кажется что проблема в кризисе 3 лет.Очень сильное отрицание,даже того что хочет.+возможно зрр.В любом случае схожу на прием.Попрошу выписать справку что может посещать сад общего вида (вроде так пишется)и рекомендовано занятия с психологом и логопедом.Так как садику нужна какая-то справка.Препараты не хочу пока давать.
Ах да,занятий с психологом и логопедом пока не было,так как видимо им нужны показания
Вернуться к началу Перейти вниз
Жучок



География : Курган
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2008(тематический) дочь 2011(тематическая?)

Сообщения : 56
Регистрация : 2012-11-21

Как не упустить? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как не упустить?   Как не упустить? - Страница 2 EmptyПн 17 Ноя 2014 - 11:01

Сегодня записалась на прием.Психоневролога там нет только психиатр(видимо тот же что и у Темы).Вести жутко не хочется,наверно больше из за комплекса "плохой мамы".Что подумает психиатр что оба дитя такие?Да и психиатр в 3 года как то страшно.Может кто подскажет как лучше сделать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Александрова

Александрова

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 (тем.)

Сообщения : 157
Регистрация : 2014-01-20

Как не упустить? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как не упустить?   Как не упустить? - Страница 2 EmptyВт 18 Ноя 2014 - 4:35

Как лучше сделать что?
Вернуться к началу Перейти вниз
Жучок



География : Курган
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2008(тематический) дочь 2011(тематическая?)

Сообщения : 56
Регистрация : 2012-11-21

Как не упустить? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как не упустить?   Как не упустить? - Страница 2 EmptyВт 18 Ноя 2014 - 20:15

Александрова пишет:
Как лучше сделать что?
Простите,проследила.Компьютер стер часть текста.Стал жить своей жизньюSmileНо в любом случае вопрос уже отпал.Я поняла откуда дует ветерSadОдин и тот же логопед,и она так же препо дает рисование работает в 2 садиках(Темы и Насти)и в курсе проблем Темы.Вот видимо и проинформировала Настин садик((
Вернуться к началу Перейти вниз
Жучок



География : Курган
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2008(тематический) дочь 2011(тематическая?)

Сообщения : 56
Регистрация : 2012-11-21

Как не упустить? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как не упустить?   Как не упустить? - Страница 2 EmptyЧт 20 Ноя 2014 - 20:42

Сегодня были у психиатра.Диагноз зпрр.К психологу и логопеду не попали,не было талонов.Пока назначили кортексин 10 уколов через день.После кортексина энцефабол.Муж злой,надоело ему нас возить и деньги на лекарства тратить.Как сказал,надо было с детьми заниматься...Он уже 2 неделю в ночь,вот видимо и сдали нервы.Но мне как то от этого не легчеSad
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Как не упустить? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как не упустить?   Как не упустить? - Страница 2 EmptyЧт 20 Ноя 2014 - 23:26

Жучок,у вас по моему ниччего катострофического нет,не впадайте в истерику,всё образуется.А вы слух проверяли у Лора? Моя дочка (не тем.)в три года только десять слов произносила,я и детский врач сваливали всё на двуязычие(ребёнок слышит и немецкий и русский),а оказалось что у неё вода была в среднем ухе и ужасные пробки.Лор промывал уши и ругался,что детский за три года не могла этого заметить.Она оказывается просто не дослышала.Сейчас ей 6лет и проблем больших нет,хотя логопеда .Вы пишете:она как будто не слышит и убегает.Может она и вправду не слышит?
Вернуться к началу Перейти вниз
Жучок



География : Курган
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2008(тематический) дочь 2011(тематическая?)

Сообщения : 56
Регистрация : 2012-11-21

Как не упустить? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как не упустить?   Как не упустить? - Страница 2 EmptyПт 21 Ноя 2014 - 8:13

Matvej пишет:
Жучок,у вас по моему ниччего катострофического нет,не впадайте в истерику,всё образуется.А вы слух проверяли у Лора? Моя дочка (не тем.)в три года только десять слов произносила,я и детский врач сваливали всё на двуязычие(ребёнок слышит и немецкий и русский),а оказалось что у неё вода была в среднем ухе и ужасные пробки.Лор промывал уши и ругался,что детский за три года не могла этого заметить.Она оказывается просто не дослышала.Сейчас ей 6лет и проблем больших нет,хотя логопеда .Вы пишете:она как будто не слышит и убегает.Может она и вправду не слышит?
Со слухом у нее все в порядке.Когда ей что то надо,то она и шопот слышит из другой комнаты.))
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как не упустить?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-