Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
обязана ли я сидеть на уроках? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
обязана ли я сидеть на уроках? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
обязана ли я сидеть на уроках? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
обязана ли я сидеть на уроках? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
обязана ли я сидеть на уроках? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
обязана ли я сидеть на уроках? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
обязана ли я сидеть на уроках? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
обязана ли я сидеть на уроках? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
обязана ли я сидеть на уроках? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
обязана ли я сидеть на уроках? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 обязана ли я сидеть на уроках?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

обязана ли я сидеть на уроках? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: обязана ли я сидеть на уроках?   обязана ли я сидеть на уроках? - Страница 2 EmptyЧт 16 Окт 2014 - 12:25

Агав, прочитай Армусика внимательно
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

обязана ли я сидеть на уроках? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: обязана ли я сидеть на уроках?   обязана ли я сидеть на уроках? - Страница 2 EmptyЧт 16 Окт 2014 - 12:28

Агава, план примерно таков:
- поход к неврологу (врач даст справку о вреде, наносимом ребенку школой)
- эту справку официальную - в школу (не отдавать, а показать), поставить в известность, что школа виновата
- школа снижает градус, перестает гнобить ребенка
- тем временем мама ищет ребенку хорошую школу, не торопясь и не нервничая, что ребенка гнобят в прежней.
- перевод в новую школу не на фоне стресса и депрессии от старой школы, а в спокойном состоянии
- спокойное и успешное обучение в сильной школе.

Ну, наивно, может. Это при самом лучшем раскладе может так получиться. В реале, наверное, не будет так всё идеально, но всё таки...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

обязана ли я сидеть на уроках? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: обязана ли я сидеть на уроках?   обязана ли я сидеть на уроках? - Страница 2 EmptyЧт 16 Окт 2014 - 12:29

Справка про вред? Она только усилит противостояние между мамой и школой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

обязана ли я сидеть на уроках? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: обязана ли я сидеть на уроках?   обязана ли я сидеть на уроках? - Страница 2 EmptyЧт 16 Окт 2014 - 12:48

Не всегда. У моей знакомой получилось с этой справкой. При этом она не воевала со школой, только поставила их в известность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

обязана ли я сидеть на уроках? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: обязана ли я сидеть на уроках?   обязана ли я сидеть на уроках? - Страница 2 EmptyЧт 16 Окт 2014 - 12:56

И что сделает школа? Разьве что отстанет от мамы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

обязана ли я сидеть на уроках? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: обязана ли я сидеть на уроках?   обязана ли я сидеть на уроках? - Страница 2 EmptyЧт 16 Окт 2014 - 13:13

Vahmurka пишет:
А можно для начала и выбрать недельку и посидеть на уроках. Ребенок молча руку тянет, а мама громко и отчетливо на весь класс "Марья Ивановна! Почему Вы не спрашиваете ребенка, готового к ответу?" "Марья Ивановна! Вы что не видите, что ребенок выполнил задание? Дайте ему новое задание!" И так весь урок.
На фразы Марьи Ивановны "Вы видите, какой у Вас ребенок!" отвечаете тоже громко и четко при всем классе! "Да, я отлично вижу, Марья Ивановна, как Вы плохо относитесь к своим служебным обязанностям".
Я думаю, что одного дня будет для них достаточно, чтобы, по крайней мере, родителей привлекать у школы все желание пропало. Но на ребенке будут отыгрываться, да. Организуют травлю силами детей... Поэтому, имхо, лучше поискать еще другую школу. Да, Агава права, школу сильную.
Вахмурка, вы пошутили? Это не началка. Мальчик 2002 г.р., наверное 6 класс? Дети-то вокруг уже большие и умные. Что они подумают? Что мама у одноклассника очень странная? Тут уже для травли никого организовывать не придется, все недоброжелательно настроенные дети сами обрадуются.
А так случаи бывают. В прошлом году (7 класс) у дочери сидела на уроках мама одноклассника некоторое время. Детей это особо не заинтересовало, мне ребенок вскользь и случайно уже позже сказал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

обязана ли я сидеть на уроках? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: обязана ли я сидеть на уроках?   обязана ли я сидеть на уроках? - Страница 2 EmptyЧт 16 Окт 2014 - 13:14

Агава пишет:
И что сделает школа? Разьве что отстанет от мамы.
В моем примере школа начала нормально относиться к ребенку, искать в конце концов подход к нему и перестала терзать маму, а стала с ней можно сказать сотрудничать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

обязана ли я сидеть на уроках? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: обязана ли я сидеть на уроках?   обязана ли я сидеть на уроках? - Страница 2 EmptyЧт 16 Окт 2014 - 13:25

Лея, ШЕСТОЙ класс. Ето не началка. Ето уже не систему прогибать, а ребенка либо адаптировать под систему, либо переводить в ту школу, в которой ему интересно будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

обязана ли я сидеть на уроках? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: обязана ли я сидеть на уроках?   обязана ли я сидеть на уроках? - Страница 2 EmptyЧт 16 Окт 2014 - 14:41

Агава, там мальчик как раз в шестой ходил тогда. Сейчас уже в 9. Smile
Я не бьюсь за то, что именно так надо сделать и никак иначе.
Ежина взрослый человек и сама примет решение.
Мы сейчас накидываем идей, примеров, мыслей. На данном этапе чем больше мыслей, тем лучше. Будет из чего выбирать.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

обязана ли я сидеть на уроках?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-