Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 25 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 25 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 25 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 25 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 25 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 25 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 25 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 25 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 25 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 25 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Кто из Питера откликнитесь)))

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26, 27  Следующий
АвторСообщение
Lidhen

Lidhen

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 45
Регистрация : 2020-03-12

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 25 EmptyСр 16 Сен 2020 - 18:57

Bambi пишет:
Lidhen пишет:
Подождала, может кто более "в теме" напишет, решилась)). Я по поводу самостоятельного обучения ребенка или репетитора. )
У меня старший сейчас в третьем классе, нормотипичный. После сада ему было очень скучно в школе, прям деградация какая-то. Программа первого класса - это научиться читать, хоть по слогам, писать прописью и считать до 100. После первой четверти учительница выдала задания на каникулы - повторять счет до 10 и обратно. У меня аж челюсть упала. Это получается, они два (!) месяца учились считать до 10. Ну, и остальное в том же духе. Брать на это дело репетитора?? Лучше потратиться на хорошего врача и обследование.
Когда высадили на дистанционку, учительница попросила нас подключиться к порталу "Учи.ру", от нечего делать мой младший тематичный, который тогда был в подготовительной группе детского сада, начал заниматься по программе первого класса, прошел все и начал второй)).
Там простые карточки, составлены интересно, параллелят школьную программу.
Так что не переживайте за первый класс, оценок там нет, все очень просто.
К врачу мы пошли к Алексеевой в Бехтерева. Тоже до этого в районный ПНД зашла, вышла и поняла, что больше не пойду.

у нас сын по мозгам то и по количеству знаний огого, запоминает все потрясающе, но поведение, социальная и личностная зрелость, если можно так выразиться, на уровне 4-5 лет наверное.. ведет себя просто ужасно(((

мы один раз сходили к Алексеевой в Бехтерева.. ну.. нормальная тетка, но и в ПНД была ничего.. я так понимаю они назначения делают по каким-то общим для российской психиатрии схемам.. не знаю.. больше не ходили к ней.

Круто! Мне с врачами в районном ПНД не так повезло. На мою просьбу попробовать Страттеру, ответили - она дорогая, слишком много согласований. Из чего я сделала вывод, что у них, да, есть рекомендации, спущенные "сверху", есть протоколы, причем в этих протоколах негласно дорогостоящие препараты отодвинуты на последние строчки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 25 EmptyСр 16 Сен 2020 - 20:31

А какая разница, дорогостоящая страттера или нет? Платят все равно родители.
Но питерские психиатры страттеру не жалуют, да. И РАС для питера не частый диагноз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bambi

Bambi

География : Россия Санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 57
Регистрация : 2019-08-08

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 25 EmptyЧт 17 Сен 2020 - 9:18

Lidhen пишет:

Круто! Мне с врачами в районном ПНД не так повезло. На мою просьбу попробовать Страттеру, ответили - она дорогая, слишком много согласований. Из чего я сделала вывод, что у них, да, есть рекомендации, спущенные "сверху", есть протоколы, причем в этих протоколах негласно дорогостоящие препараты отодвинуты на последние строчки.

То же самое - я тоже спросила про Страттеру - она сразу начала- ой да это дорого и бла бла, все в таком роде. сказала попробуйте Тиаприд (еще не попробовали), а стратеру типа неврологи любят назначать - вот к ним и идите. И нас все таки перевели в ПНД приморского района, я сначала по растерянности написала заявление о переводе, а когда узнала, что можно было остаться - уже поздно было, документы ушли.. ну и хрен с ними, эта психиатрица явно была рада нас спихнуть. эх((.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lidhen

Lidhen

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 45
Регистрация : 2020-03-12

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 25 EmptyЧт 17 Сен 2020 - 10:56

Агава пишет:
А какая разница, дорогостоящая страттера или нет? Платят все равно родители.
Но питерские психиатры страттеру не жалуют, да. И РАС для питера не частый диагноз.
Во-во! У меня первым делом такой же вопрос - какая вам разница, если я согласна? Нет, не могут...
Ну, развернулась и пошла на прием к платному врачу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bambi

Bambi

География : Россия Санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 57
Регистрация : 2019-08-08

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 25 EmptyЧт 17 Сен 2020 - 11:25

Lidhen пишет:
Агава пишет:
А какая разница, дорогостоящая страттера или нет? Платят все равно родители.
Но питерские психиатры страттеру не жалуют, да. И РАС для питера не частый диагноз.
Во-во! У меня первым делом такой же вопрос - какая вам разница, если я согласна? Нет, не могут...
Ну, развернулась и пошла на прием к платному врачу.

а как платный врач к Страттере относится? озвучивает какую-то позицию?
в Бехтерева нам Алексеева назначала Тералиджен и еще что-то там по схеме. Но я не увидела особой разницы, не знаю, дало это какой-то эффект или нет.. =\
Вернуться к началу Перейти вниз
Lidhen

Lidhen

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 45
Регистрация : 2020-03-12

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 25 EmptyПн 1 Фев 2021 - 11:09

Мы тоже были у Алексеевой. Начали с противотревожных - Атаракс или Адаптол на замену. На Адаптоле стало чуть получше. Самое хорошее время было, когда в школу пошел в сентябре. Я даже визит к врачу на радостях отменила, потом пожалела, конечно! Продержался зайкой полтора месяца всего. Потом постепенно откат на прежние позиции. Хотела опять к Алексеевой, менять лекарство, да и она сама говорила, что на Адаптоле не сидят долго, но, не вышло. Звонила в январе - она на больничном с ковидом. Чудесным образом вышла на Гасанова, в среду пойду. Он к Страттере нормально относится, но, нам сейчас главное раздражительность и протестность убрать. Это, я так думаю, другое назначение.
Вернуться к началу Перейти вниз
PragueLove



География : Чехия/Прага
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 24
Регистрация : 2021-07-10

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 25 EmptyСб 4 Сен 2021 - 16:21

Скажите пожалуйста, знает ли здесь кто-нибудь СДВГ-friendly психотерапевта в Питере(или психиатра), можно и платного. Мне 34 года, узнал о своём СДВГ два года назад. Я из Питера, живу в Чехии, и последний год принимаю Риталин для СДВГ, и одновременно с этим антидепрессант, у меня депрессия и тревожность. Я хотел бы попробовать поменять свой курс лечения, моя комбинация лекарств имеет свои проблемы, трудно её принимать(но без лекарств ещё тяжелее). С местными докторами я уже многое попробовал, и уже не очень верю, что они что-то дельное предложат. Стал думать, не попробовать ли у наших докторов проконсультироваться, может быть кто-то мог бы предложить изменения в мою схему лечения, но хотелось бы Риталин оставить, очень значительное улучшение я стал чувствовать, когда стал его пить.
Вернуться к началу Перейти вниз
PragueLove



География : Чехия/Прага
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 24
Регистрация : 2021-07-10

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 25 EmptyСб 4 Сен 2021 - 16:23

Или это почти невозможно в России, чтобы доктор порекомендовал другую схему лечения, в которой тоже будет присутсвовать Риталин? Всё-таки в России его относят к наркотикам..
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 25 EmptyСб 4 Сен 2021 - 16:48

Москва. Осин Елисей Константинович. Не упадет в обморок от вашего Риталина. 
Это детский психиатр, но и взрослых с СДВГ он берет. 
Про Питер не знаю
Вернуться к началу Перейти вниз
PragueLove



География : Чехия/Прага
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 24
Регистрация : 2021-07-10

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 25 EmptyСб 4 Сен 2021 - 21:22

Спасибо Smile На самом деле рад любым рекомендациям, Москва не так далеко от Питера, и вообще радостно слышать, что есть такие доктора в России.
Вернуться к началу Перейти вниз
Таволга

Таволга

География : SPb
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (тем.)

Прежний ник : Смилла
Сообщения : 1129
Регистрация : 2009-05-11

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 25 EmptyВт 21 Дек 2021 - 22:22

Здравствуйте, посоветуйте, пожалуйста, платного психиатра, специалиста по СДВГ + РАС. Чтобы не прописывал " дешёвые препараты" и чтобы разбирался во всех вариантах СДВГ, Аспергера и проч. Умел диагностировать.
16 лет, из СДВГ вроде выросли, но нездоровые проблемы с поведением и общением.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 25 EmptyСр 22 Дек 2021 - 7:26

Бехтерева рассмотрите как вариант
Вернуться к началу Перейти вниз
Таволга

Таволга

География : SPb
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (тем.)

Прежний ник : Смилла
Сообщения : 1129
Регистрация : 2009-05-11

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 25 EmptyСр 22 Дек 2021 - 15:31

Да, я как раз туда и планировала. А есть ли рекомендации, в какое отделение , (там есть подростковое, по работе с аутистами, СДВГ и пр.?) К какому врачу обращаться. Давно это было, читала, что там есть программа, где невнимательно по стандартной программе делают обследование и всем назначают одно и то же. Хотелось бы, чтобы был индивидуальный подход.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lidhen

Lidhen

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 45
Регистрация : 2020-03-12

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 25 EmptyСр 22 Дек 2021 - 15:43

Там есть детское отделение. И есть консультативный центр, где работает одна врач. К врачам отделения попасть сложно, это стационар. Тоже очень бы хотела попасть к такому врачу, как вы описываете, но, что-то мне кажется, у них принцип работы другой. Нет специализации на каком то одном диагнозе, работают со всеми, кто к ним попадает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Таволга

Таволга

География : SPb
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (тем.)

Прежний ник : Смилла
Сообщения : 1129
Регистрация : 2009-05-11

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 25 EmptyСр 22 Дек 2021 - 20:17

Вот такой ресурс нашла. Лояльные к РАС специалисты.
https://antontut.ru/news/itogi-obrazovatelnoj-programmy-dlya-psihiatrov-i-nevrologov/
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 25 EmptyСр 22 Дек 2021 - 22:17

Вообщем, надо идти и делать. Попасть именно к врачам отделения можно. Пишите на почту заведующего. От этого толка больше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Таволга

Таволга

География : SPb
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (тем.)

Прежний ник : Смилла
Сообщения : 1129
Регистрация : 2009-05-11

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 25 EmptyСр 22 Дек 2021 - 23:56

А какое отделение подойдёт для подростка 16 лет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Lapul-ya



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2016

Сообщения : 10
Регистрация : 2022-01-03

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 25 EmptyПн 3 Янв 2022 - 2:48

Доброго времени суток! Примите меня в свои ряды: я мама дочки 5-ти лет с СДВГ. Живем в Выборгском районе. Ходим в логопедический сад второй год. Хотела бы познакомиться с мамами, которые проходят через то же, что и мы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 25 EmptyПн 3 Янв 2022 - 8:50

Доброе утро! Добро пожаловать! У меня сын уже большой 13 лет, 7 класс, тоже логосад, у него СДВ. Дочь 6 лет нейротипичная логосад заканчивает в этом году. Живём в Калининском районе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lidhen

Lidhen

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 45
Регистрация : 2020-03-12

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 25 EmptyПн 3 Янв 2022 - 13:31

Мы в Пушкине. Сын 8 лет. Обычная школа.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 25 EmptyПн 3 Янв 2022 - 15:49

Добрый день! У меня уже большой сдагэшка. 18 лет. Коррекционная группа, корр. Школа. Территориально, Красногвардейский район, Большая Охта
Вернуться к началу Перейти вниз
Lapul-ya



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2016

Сообщения : 10
Регистрация : 2022-01-03

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 25 EmptyВт 4 Янв 2022 - 12:13

Добрый день! Расскажите, пожалуйста, сын в обычную школу ходит? Как учится? Как общается с одноклассниками? Есть друзья?
Я пока с ужасом думаю о школе, оставила на второй год в средней группе, в школу пойдём не в 7, а в 8 лет, но не знаю, будет ли она и в 8 способна заниматься 6 уроков по 40 минут в классе, где ещё и человек 35 учеников ‍🤦🏻‍�Cry у неё ещё небольшая ЗПРР.
Ну и со сверстниками пока у неё не получается играть. С детками по-младше она лучше общается.
И ещё читала про препараты: поняла, что нам неврологи назначили только ноотропы: кортексин, когитум, пантогам, энцефабол, акатинол мемантин. Ничего другого не назначали, хотя мы в разные центры ходили.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 25 EmptyВт 4 Янв 2022 - 12:19

СДВГ таки не неврологический диагноз. И  врач это психиатр.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lapul-ya



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2016

Сообщения : 10
Регистрация : 2022-01-03

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 25 EmptyВт 4 Янв 2022 - 12:22

мицу пишет:
Добрый день! У меня уже большой сдагэшка. 18 лет. Коррекционная группа, корр. Школа. Территориально, Красногвардейский район, Большая Охта
Добрый день, а корр школа - это из-за поведения или были ещё диагнозы? У нас зпрр пока "небольшое", решили с заведующей и психологом просто на год младше оставить. Не сказать, что она программу осваивает намного хуже других детей. Если отвлеклась в садике, то мы дома вдвоём тоже самое лепим или рисуем - все получается (с перерывами, чтобы на голове постоять ??‍�). Но очень уж наивная, не понимает правила игры часто, шутки и т.д. даже 5-тилеткам это видно, и они уже с ней не хотят играть. Боюсь, что будет дальше..
Как у вас со сверстниками? У сына есть любимый предмет? Кем хочет быть?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 25 EmptyВт 4 Янв 2022 - 12:26

Нет такой школы по поведению). По зрению пошел в корр школу. Хотя, могли бы в речевую тоже. Сын школу закончил уже). 9 классов. Сейчас учится в колледже заочно. Работает.  У него семья своя уже).
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Кто из Питера откликнитесь)))

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 25 из 27На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26, 27  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Алло, соседи!-