Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Сайт ИмпульсаСайт Импульса  Форум ИмпульсаФорум Импульса  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Абитуриенты всех стран объединяйтесь 2021
Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 25 Emptyавтор Сурок Сегодня в 15:57

» Когда?
Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 25 Emptyавтор Агава Сегодня в 15:18

» Врач как-то и не помог.
Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 25 Emptyавтор Лягушкина Сегодня в 12:05

» Школа во время COVID
Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 25 Emptyавтор Терновый куст Сегодня в 11:23

» ОГЭ/ГВЭ-2021
Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 25 Emptyавтор Vita Вчера в 17:18

» Чудеса и в наше время случаются... (тема КиндерСюрприз)
Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 25 Emptyавтор Кешью Вчера в 12:07

» 10 класс или колледж?
Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 25 Emptyавтор Иней Вчера в 10:13

» 7 класс - а мы еще делаем уроки до часу ночи всей семьей.
Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 25 Emptyавтор janie_ Пт 18 Сен 2020 - 20:36

» вопрос администрации
Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 25 Emptyавтор Чамочка Пт 18 Сен 2020 - 20:22

» Ребенок не совместим со школой.
Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 25 Emptyавтор Донна Пт 18 Сен 2020 - 18:19

Мой профиль

Поделиться | 

Кто из Питера откликнитесь)))

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 23, 24, 25
АвторСообщение
Lidhen

Lidhen

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 25 EmptyСр 16 Сен 2020 - 18:57

Bambi пишет:
Lidhen пишет:
Подождала, может кто более "в теме" напишет, решилась)). Я по поводу самостоятельного обучения ребенка или репетитора. )
У меня старший сейчас в третьем классе, нормотипичный. После сада ему было очень скучно в школе, прям деградация какая-то. Программа первого класса - это научиться читать, хоть по слогам, писать прописью и считать до 100. После первой четверти учительница выдала задания на каникулы - повторять счет до 10 и обратно. У меня аж челюсть упала. Это получается, они два (!) месяца учились считать до 10. Ну, и остальное в том же духе. Брать на это дело репетитора?? Лучше потратиться на хорошего врача и обследование.
Когда высадили на дистанционку, учительница попросила нас подключиться к порталу "Учи.ру", от нечего делать мой младший тематичный, который тогда был в подготовительной группе детского сада, начал заниматься по программе первого класса, прошел все и начал второй)).
Там простые карточки, составлены интересно, параллелят школьную программу.
Так что не переживайте за первый класс, оценок там нет, все очень просто.
К врачу мы пошли к Алексеевой в Бехтерева. Тоже до этого в районный ПНД зашла, вышла и поняла, что больше не пойду.

у нас сын по мозгам то и по количеству знаний огого, запоминает все потрясающе, но поведение, социальная и личностная зрелость, если можно так выразиться, на уровне 4-5 лет наверное.. ведет себя просто ужасно(((

мы один раз сходили к Алексеевой в Бехтерева.. ну.. нормальная тетка, но и в ПНД была ничего.. я так понимаю они назначения делают по каким-то общим для российской психиатрии схемам.. не знаю.. больше не ходили к ней.

Круто! Мне с врачами в районном ПНД не так повезло. На мою просьбу попробовать Страттеру, ответили - она дорогая, слишком много согласований. Из чего я сделала вывод, что у них, да, есть рекомендации, спущенные "сверху", есть протоколы, причем в этих протоколах негласно дорогостоящие препараты отодвинуты на последние строчки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Г.р. детей : 1983,1984,2001

СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 25 EmptyСр 16 Сен 2020 - 20:31

А какая разница, дорогостоящая страттера или нет? Платят все равно родители.
Но питерские психиатры страттеру не жалуют, да. И РАС для питера не частый диагноз.
Bambi

Bambi

География : Россия Санкт-петербург

СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 25 EmptyЧт 17 Сен 2020 - 9:18

Lidhen пишет:

Круто! Мне с врачами в районном ПНД не так повезло. На мою просьбу попробовать Страттеру, ответили - она дорогая, слишком много согласований. Из чего я сделала вывод, что у них, да, есть рекомендации, спущенные "сверху", есть протоколы, причем в этих протоколах негласно дорогостоящие препараты отодвинуты на последние строчки.

То же самое - я тоже спросила про Страттеру - она сразу начала- ой да это дорого и бла бла, все в таком роде. сказала попробуйте Тиаприд (еще не попробовали), а стратеру типа неврологи любят назначать - вот к ним и идите. И нас все таки перевели в ПНД приморского района, я сначала по растерянности написала заявление о переводе, а когда узнала, что можно было остаться - уже поздно было, документы ушли.. ну и хрен с ними, эта психиатрица явно была рада нас спихнуть. эх((.
Lidhen

Lidhen

География : Санкт-Петербург

СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 25 EmptyЧт 17 Сен 2020 - 10:56

Агава пишет:
Но питерские психиатры страттеру не жалуют, да. И РАС для питера не частый диагноз.
Во-во! У меня первым делом такой же вопрос - какая вам разница, если я согласна? Нет, не могут...
Ну, развернулась и пошла на прием к платному врачу.
Bambi

Bambi

География : Россия Санкт-петербург

СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 25 EmptyЧт 17 Сен 2020 - 11:25

Lidhen пишет:
Агава пишет:
Во-во! У меня первым делом такой же вопрос - какая вам разница, если я согласна? Нет, не могут...
Ну, развернулась и пошла на прием к платному врачу.

а как платный врач к Страттере относится? озвучивает какую-то позицию?
в Бехтерева нам Алексеева назначала Тералиджен и еще что-то там по схеме. Но я не увидела особой разницы, не знаю, дало это какой-то эффект или нет.. =\
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 25 Empty

Кто из Питера откликнитесь)))

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 25 из 25На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 23, 24, 25

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Жизнь с СДВГ :: Алло, соседи!-