Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Кто из Питера откликнитесь)))

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 16 ... 27  Следующий
АвторСообщение
Cellokat



География : Россия,Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 2
Регистрация : 2015-09-18

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 6 EmptyПт 25 Сен 2015 - 9:21

Здравствуйте,ищем детей 5-6 лет с СДВГ,проживающих в Московском районе или далее,если кому не лень ездить,
для совместных занятий сказок терапией и песочной терапией у замечательного психолога частного садика Яркий день Осиповой Светланы Васильевны.
Моему сыну 6 лет,стоит диагноз СДВГ ,занимались у нее почти год индивидуально,сыну очень нравилось,была положительная динамика,на уроки ходил с удовольствием.Теперь ему надо в группу,улучшать навыки коллективной коммуникации,группа не набирается!
Есть более старшая группа,он туда не подходит по возрасту,может возникнуть опять опыт неудач.
Если есть желающие--напишите,или позвоните в центр Яркий день,9305634,оставить заявкузанятия возможны по субботам,по часу в месяц 2200руб.наша заявка там лежит с прошлого года.
Нужно,чтобы пришло хотя бы еще 2-3человека,кроме моего и тогда можно начать заниматься.
Всем хорошего настроения!
Вернуться к началу Перейти вниз
Cellokat



География : Россия,Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 2
Регистрация : 2015-09-18

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 6 EmptyПт 25 Сен 2015 - 9:25

Пояснение к предыдущему сообщению-4 занятия в месяц пр субботам,стоимость 4х --около 2200руб
Прошу прощения-пишу с планшета-сам дописывает отдельные слова за меня.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ребекка



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1
Регистрация : 2015-11-02

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 6 EmptyПн 2 Ноя 2015 - 14:39

Добрый день! Срочно нужен психиатр для ребенка 13 лет в Петербурге. Пожалуйста, посоветуйте!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 6 EmptyПн 2 Ноя 2015 - 16:36

нии бехтерева...
Вернуться к началу Перейти вниз
Снорк

Снорк

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 587
Регистрация : 2015-11-26

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 6 EmptyЧт 26 Ноя 2015 - 14:36

добрый день. я мама девочки 7 лет из Купчино. невроог поставила диагноз СДВГ, не знаю, оно это или нет, но дочь пошла в первый класс и теперь школа собирает бумаги, чтобы выставить моего сложного, мега-активного, импульсивного, своевольного ребенка. я в панике и шоке, последний месяц хожу как в воду опущенная. направляют на мед-пед.комиссию. очень нуждаюсь в поддержке, чувствую, скоро буду жить в обнимку с успокоительными Sad
поговорите со мной, пожалуйста, я не знаю, куда бежать, с чего начать, что я делаю не так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 6 EmptyЧт 26 Ноя 2015 - 14:45

Снорк, привет! Заведите свою тему в разделе Жизнь с СДВГ. И поищите по форуму - ооооочень много подобных тем.
Тема номер 1
Тема номер 2
Тема номер 3


Последний раз редактировалось: Катер (Чт 26 Ноя 2015 - 14:47), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 6 EmptyЧт 26 Ноя 2015 - 14:46

привет, землячка! мы с охты-импульсивные, уже почти не гиперные но невнимательные мальчики
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 6 EmptyЧт 26 Ноя 2015 - 14:50

Школьная конфликтология. Обобщаем опыт.
Школьная конфликтология. Что конкретно делать.
Школьная конфликтология: алгоритм поведения родителя на встрече с администрацией школы (доктор Осин)
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 6 EmptyЧт 26 Ноя 2015 - 14:52

В вашей теме советы удобнее давать, ничего не потеряется, да и просто даже поддержать Вас и по голове погладить можно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снорк

Снорк

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 587
Регистрация : 2015-11-26

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 6 EmptyЧт 26 Ноя 2015 - 14:53

Катер, спасибо. читаю тут уже некоторе время разные темы, ищу похожее на свою ситауцию. просто такое ощущение, что с каждым днем становится все только хуже. свою тему создам, спасибо.

Мицу, привет. я уже запуталась в терминах Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 6 EmptyЧт 26 Ноя 2015 - 15:00

Laughing НОРМУЛЬ. сынкин первый класс вспоминаю как полный ужас
Вернуться к началу Перейти вниз
Снорк

Снорк

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 587
Регистрация : 2015-11-26

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 6 EmptyЧт 26 Ноя 2015 - 19:00

ну вот у меня сейчас немного ужас - через день, да каждый день - то день нормально, потом два дня полный кошмар Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 6 EmptyЧт 26 Ноя 2015 - 19:08

ну так это история не нова. к врачу-психиатру, нашему, профильному, обращались?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 6 EmptyЧт 26 Ноя 2015 - 19:36

Снорк
Я из Питера, сын в 7 классе.
Учится по 7 виду, на надомном обучении.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снорк

Снорк

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 587
Регистрация : 2015-11-26

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 6 EmptyЧт 26 Ноя 2015 - 19:44

Тоторо, надомное - это когда из школы домой учитель приходит или когда вы сами преподаете материал, а ребенок ходит и сдает? как происходит перевод на надомное?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 6 EmptyЧт 26 Ноя 2015 - 19:57

когда вы учите сами-это семейная форма. вы только на контрольные годовые в школу приходите.
надомное-это мера соц. защиты ребенка. кео дает мед. учреждение. ребенок в началке по Питеру имеет 10 часов. которые ему дают тет-а-тет.
как это будет организовано-вопрос. каждая школа решает сама. логически, к ребенку ходят учителя. чаще всего-ребенок сам ходит в школу на свободные часы учителя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 6 EmptyЧт 26 Ноя 2015 - 20:39

Снорк
У меня сын на надомном форме обучения учился почти всю начальную школу и вот уже полтора года в средней школе. Сын ездит в школу на свои три урока не каждый день и занимается с учителем отдельно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снорк

Снорк

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 587
Регистрация : 2015-11-26

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 6 EmptyЧт 26 Ноя 2015 - 20:57

ну то есть, в любом случае, пока началка, для надомного надо, чтобы кто-то с ребенком дома сидел, у нас такой возможности нет Sad да и не уверена я, что нам разрешили бы на надомное, хотя, это был бы лучший вариант, наверное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 6 EmptyЧт 26 Ноя 2015 - 21:14

Снорк
Надомное да, вынудило меня выйти на пролстпвки, на другую должность и отказаться от карьеры. Может у вас не такая сложная ситуация, но для моего сына это было очень хорошо. Он успешно учится, его поведение улучшилось и само нахождение на индивидуально- надомном обучении улучшило его состояние .
здоровья.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 6 EmptyЧт 26 Ноя 2015 - 21:25

я плюсуюсь
Вернуться к началу Перейти вниз
Снорк

Снорк

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 587
Регистрация : 2015-11-26

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 6 EmptyЧт 26 Ноя 2015 - 21:34

Тоторо, я теперь уже и сама не знаю, очень у нас все сложно или нет. наверное, если из школы хотят выпереть, наверное, достаточно сложно, но надомное нам, наверное, все равно не светит. как вообще понять степень сложности? у нас день - хорошо, день плохо, три дня хорошо, два дня плохо. короче, с переменным успехом. то она держит себя в руках, на уроках частично работает, то истерика на всю школу
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 6 EmptyЧт 26 Ноя 2015 - 21:39

ну давайте так.
мой с 5 и 6 на учете. корр группа, корр школа. весь первый класс психиатр поет песни: а все супер! учитель должен! витаминки пьем. при условии что у нас хороший психиатр . умеющий и знающий. только ко 2-му классу мы заимели справку о н\о.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 6 EmptyЧт 26 Ноя 2015 - 21:41

Снорк
Решает это не мама, а врач, точнее врачебная комиссия.
Существует список заболеваний, по которым школе выделяют финансирование на выделение надомного педагога для вашего ребёнка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снорк

Снорк

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 587
Регистрация : 2015-11-26

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 6 EmptyЧт 26 Ноя 2015 - 21:45

мицу, что такое справка о н/о?
Тоторо, правильно ли я понимаю, что та комиссия, на которую мы пойдем, скажет нам - коррекционная школа/надомное/общая школа, но с посещением психолога? что-то в этом роде?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 6 EmptyЧт 26 Ноя 2015 - 21:50

н\о-надомное обучение
да, вы правы. и ваше право решать, что дальше
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Кто из Питера откликнитесь)))

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 27На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 16 ... 27  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Алло, соседи!-