Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Проблемы со школой 2 класс, помогите советом - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Проблемы со школой 2 класс, помогите советом - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Проблемы со школой 2 класс, помогите советом - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Проблемы со школой 2 класс, помогите советом - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Проблемы со школой 2 класс, помогите советом - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Проблемы со школой 2 класс, помогите советом - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Проблемы со школой 2 класс, помогите советом - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Проблемы со школой 2 класс, помогите советом - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Проблемы со школой 2 класс, помогите советом - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Проблемы со школой 2 класс, помогите советом - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Проблемы со школой 2 класс, помогите советом

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Проблемы со школой 2 класс, помогите советом - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы со школой 2 класс, помогите советом   Проблемы со школой 2 класс, помогите советом - Страница 3 EmptyПт 10 Окт 2014 - 22:40

А вообще, нужны ли такие липовые психологические тренинги, которые тренируют "натренированных". Ну это так, риторически.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaddy

Kaddy

География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 сын. (тем.)

Сообщения : 182
Регистрация : 2011-01-15

Проблемы со школой 2 класс, помогите советом - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы со школой 2 класс, помогите советом   Проблемы со школой 2 класс, помогите советом - Страница 3 EmptyПт 10 Окт 2014 - 22:47

Власта пишет:
Тогда перезваниваете еще раз и говорите все то же самое, не упоминая СДВГ (чем им СДВГ-то не угодил...). Вообще "радуют" всякие психологические конторы, ориентированные на беспроблемных детей, "обычных". Т.е. получается такое модное поветрие - тренинги.

Я думаю не стоит, вряд ли они там уже составили досье Laughing , там просто молодая глупая администратор. Но вообще забавно, она сказала, что они прописывают это в договоре - детей СДВГ не берем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Проблемы со школой 2 класс, помогите советом - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы со школой 2 класс, помогите советом   Проблемы со школой 2 класс, помогите советом - Страница 3 EmptyПт 10 Окт 2014 - 22:49

Kaddy пишет:
Власта пишет:
Тогда перезваниваете еще раз и говорите все то же самое, не упоминая СДВГ (чем им СДВГ-то не угодил...). Вообще "радуют" всякие психологические конторы, ориентированные на беспроблемных детей, "обычных". Т.е. получается такое модное поветрие - тренинги.

Я думаю  не стоит, вряд ли они там уже составили досье Laughing , там просто молодая глупая администратор. Но вообще забавно, она сказала, что они прописывают это в договоре - детей СДВГ не берем.

Если секретарша ни чего не напутала, то это значит, что треннинг направлен не на проблемы таких детей...
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Проблемы со школой 2 класс, помогите советом - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы со школой 2 класс, помогите советом   Проблемы со школой 2 класс, помогите советом - Страница 3 EmptyПт 10 Окт 2014 - 22:58

Крейт. Я тоже завожусь, когда сталкиваюсь с тем, что ребенка много где не хотят видеть.
Причем, у меня, вообще не поведенческий ребенок и психологических проблем- можно сказать что и не т. Все в учебные упирается.
В конце прошлого учебного года попыталась вернуть детей из частной школы в общеобразовательную. Не. Взяли в две школы. Ни кому наш мальчик не нужен. Хоть и не дерзкий и вежливый..
Пишет очень медленно, корявым почерком и с большим кол- вом ошибок.

А возражение в однойс из школ звучало, ровно, как у вас- обратитесь в пнд, и вам точно дадут. Надомное....

Я так взбесилась. Минут сорок пыталась обьяснить, что нам оно не положено.
В итоге та, кто проводила с детьми и со мной собеседование сказала: " вы меня не хотите услышать".

Это психолог школьный был. Ее типа делигировали, что бы от меня отбрыкаться.
Не от меня, от мальчика.
Очень бы ло противно.
Формулировки, прямо как с форума списаны.

Я естественно ни куда жаловаться не ходила. Нет смысла пихать ребенка, туда куда его не хотят....

Вам если и бороться, то это хоть попытка остаться в привычной школе....
Типа есть за что, хотя, конечно победить в этом деле трудно.
Ребенок то в заложниках...
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Проблемы со школой 2 класс, помогите советом - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы со школой 2 класс, помогите советом   Проблемы со школой 2 класс, помогите советом - Страница 3 EmptyПт 10 Окт 2014 - 23:02

А по поводу того, что можно эту энергию пустить не на борьбу с системой, а на реабилитацию ребенка, как часто многие пишут в подобных ситуациях- в этом то же есть своя правда.
Тут можно немного попытаться с адмиистрацией пообщаться, да и забыть. Например, поменять школу.

К сожалению, если поведенческие проблемы выраженные, то в другой школе можно нарваться на подобную ситуацию повторно....
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Проблемы со школой 2 класс, помогите советом - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы со школой 2 класс, помогите советом   Проблемы со школой 2 класс, помогите советом - Страница 3 EmptyПт 10 Окт 2014 - 23:07

Kaddy пишет:
Kat, тётушка Чарли пишет:
Те нужна справка , да, что конкретный Вася Пупукин не СДВГ-шка? Smile
Вы ведь можете и "не знать" про СДВГ?Smile

Вы меня не так поняли, мне абсолютно все равно, что сказала мне администратор. И это никак не повлияет на мое решение устроить своего ребенка туда, куда я считаю нужным. Просто диалог был примерно такой:
- Хочу записать ребенка на тренинг.
- А какие у Вас проблемы?
- СДВГ, нет школьной мотивации, трудности общения.
- СДВГ не берем!
-  А кого Вы берете?
- Ну обычных детей...
Я вас именно так понялаSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Проблемы со школой 2 класс, помогите советом - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы со школой 2 класс, помогите советом   Проблемы со школой 2 класс, помогите советом - Страница 3 EmptyПт 10 Окт 2014 - 23:11

мицу пишет:
Kat, тётушка Чарли пишет:
Те нужна справка , да, что конкретный Вася Пупукин не СДВГ-шка? Smile
Вы ведь можете и "не знать" про СДВГ?Smile

а это не видно? Smile  я всегда вижу
глаз так сказать набит на родное

и не только
зпр тоже махом руки могу определить
и онр тоже
Мицу, я тоже вижу, и зпр и онр тоже. Я просто сомневаюсь, что при первом посещении или звонке матери человек без соотвтствующего опыта может увидеть сдвг, онр, зпр, или другие психические/ психологические проблемы, если ему об этом несказать открытым текстом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

Проблемы со школой 2 класс, помогите советом - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы со школой 2 класс, помогите советом   Проблемы со школой 2 класс, помогите советом - Страница 3 EmptyПт 10 Окт 2014 - 23:36

Кадди, я бы начала с письменной жалобы именно на психологическое давление и пошла с ней для начала к завуч началки.
И обязательно бы изложила, что педагог позволяет себе разговаривать на повышенных тонах с ребенком и родителем. Потому как даже в случае атомной войны она не имеет права орать.
В резюмирующей части просила бы... ну хоть помощь психолога УЧИТЕЛЮ.
И обязательно подготовьтесь к разговору и провокациям...

Мне очень не понравилось вот такое "А что же, я должна молчать?" и т.п.
Потому как вообще-то да, должна.
А на обвинения в хамстве - ребенок ВАс, уважаемая. Учитель орет - ученик орет.

Похоже, что выживает неудобных...

Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Проблемы со школой 2 класс, помогите советом - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы со школой 2 класс, помогите советом   Проблемы со школой 2 класс, помогите советом - Страница 3 EmptyПт 10 Окт 2014 - 23:38

это точно
плюс 100
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Проблемы со школой 2 класс, помогите советом - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы со школой 2 класс, помогите советом   Проблемы со школой 2 класс, помогите советом - Страница 3 EmptyПт 10 Окт 2014 - 23:47

те Бейлиз
чтобы деть не творил учитель должен мило улыбаться и молчать?
ню-ню
и какой в этом толк для КЛАССА?
УЧИТЕЛЬ ОБЕРЕГАЕТ И ЗАЩИЩАЕТ большинство нейротипических детей
один пусть даже умненький но супер сдвгешка не перевесит класс
никогда
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaddy

Kaddy

География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 сын. (тем.)

Сообщения : 182
Регистрация : 2011-01-15

Проблемы со школой 2 класс, помогите советом - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы со школой 2 класс, помогите советом   Проблемы со школой 2 класс, помогите советом - Страница 3 EmptyСб 11 Окт 2014 - 0:25

Бейлиз пишет:
Кадди, я бы начала с письменной жалобы именно на психологическое давление и пошла с ней для начала к завуч началки.
И обязательно бы изложила, что педагог позволяет себе разговаривать на повышенных тонах с ребенком и родителем. Потому как даже в случае атомной войны она не имеет права орать.
В резюмирующей части просила бы... ну хоть помощь психолога УЧИТЕЛЮ.
И обязательно подготовьтесь к разговору и провокациям...

Мне очень не понравилось вот такое "А что же, я должна молчать?" и т.п.
Потому как вообще-то да, должна.
А на обвинения в хамстве - ребенок ВАс, уважаемая. Учитель орет - ученик орет.

Похоже, что выживает неудобных...


Да, я тоже думаю выживает. Грустно. Если просто написать заявление завучу думаю она будет намеренно потом провоцировать ребенка и следом строчить докладные. Спровоцировать его не сложно. Плюс всякие разговоры с родителями начнутся, но это как раз можно пресечь. Вообщем замкнутый круг.

Когда все было еще более менее в школе, жалобы были редкие и выглядели: Ну и характер у вашего мальчика! Сложно ему в жизни будет, мой муж говорил, давай ей денег заплатим, чтобы она спокойней была и к мелочам не цеплялась.  
У мужа на работе сотрудница, у нее СДВГ мальчик, сейчас уже лет 16. Так она реально проплачивала. И оговаривала за что. Чтоб по мелочам не цеплялись, не провоцировали, если проблемы, то звонили и обсуждали, что можно сделать и пр.
Конечно, ребенок при этом должен быть не агрессивным и по потолку не ходить.
Никто так не пробовал решить вопрос?
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Проблемы со школой 2 класс, помогите советом - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы со школой 2 класс, помогите советом   Проблемы со школой 2 класс, помогите советом - Страница 3 EmptyСб 11 Окт 2014 - 0:30

Ну можно не деньгами, но хорошими подарками на праздники
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Проблемы со школой 2 класс, помогите советом - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы со школой 2 класс, помогите советом   Проблемы со школой 2 класс, помогите советом - Страница 3 EmptyСб 11 Окт 2014 - 0:35

В 5-ом классе как платить будете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaddy

Kaddy

География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 сын. (тем.)

Сообщения : 182
Регистрация : 2011-01-15

Проблемы со школой 2 класс, помогите советом - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы со школой 2 класс, помогите советом   Проблемы со школой 2 класс, помогите советом - Страница 3 EmptyСб 11 Окт 2014 - 0:38

Девушки, спасибо всем, за внимание и советы. Вот правда, хоть проблема не решилась, а стало легче.
Вернуться к началу Перейти вниз
Заинька

Заинька

География : Россия,Ростовская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,сыночек.

Сообщения : 1448
Регистрация : 2014-03-29

Проблемы со школой 2 класс, помогите советом - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы со школой 2 класс, помогите советом   Проблемы со школой 2 класс, помогите советом - Страница 3 EmptyСб 11 Окт 2014 - 0:41

Директору Secret . No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaddy

Kaddy

География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 сын. (тем.)

Сообщения : 182
Регистрация : 2011-01-15

Проблемы со школой 2 класс, помогите советом - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы со школой 2 класс, помогите советом   Проблемы со школой 2 класс, помогите советом - Страница 3 EmptyСб 11 Окт 2014 - 0:41

Kat, тётушка Чарли пишет:
В 5-ом классе как платить будете?
А вот интересный вопрос. Я то вообще вряд ли на такое решусь, но если честно сама идея мне не отвратительна.Но для этого нужно обладать достаточной циничностью и некой наглостью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

Проблемы со школой 2 класс, помогите советом - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы со школой 2 класс, помогите советом   Проблемы со школой 2 класс, помогите советом - Страница 3 EmptyЧт 16 Окт 2014 - 22:07

мицу пишет:
те Бейлиз
чтобы деть не творил учитель должен мило улыбаться и молчать?
ню-ню
и какой в этом толк для КЛАССА?
УЧИТЕЛЬ ОБЕРЕГАЕТ И ЗАЩИЩАЕТ большинство нейротипических детей
один пусть даже умненький но супер сдвгешка не перевесит класс
никогда

Мицу, я на Вас удивляюсь...

Если крик - единственный метод в арсенале педагога, то это профнепригодность.
И для всех остальных, нейротипичных детей такой подход - большой вред. Какой пример подает учитель? Что единственный способ разрешения конфликта - крик и ругань? Что на тех, кто младше и меньше можно орать?
Ну тогда нет повода писать замечания про крик и беготню на переменах - ведь именно этому учитель научил на своем примере.
И ОТВЕТНЫЙ крик ребенка - это не хамство. Потому, что взрслый задает рамки дозволенного. Какие задал рамки - так и получил.

Кадди,

А почему Вы боитесь давления? Думаете, что если будете сидеть мышкой, то его не будет? Но ведь это уже не так!
В заявлении приведите факты давления на ребенка (хоть случай с ДР) и попросите оградить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaddy

Kaddy

География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 сын. (тем.)

Сообщения : 182
Регистрация : 2011-01-15

Проблемы со школой 2 класс, помогите советом - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы со школой 2 класс, помогите советом   Проблемы со школой 2 класс, помогите советом - Страница 3 EmptyПт 17 Окт 2014 - 10:20

[quote="Бейлиз"][quote="мицу"]те Бейлиз


Кадди,

А почему Вы боитесь давления? Думаете, что если будете сидеть мышкой, то его не будет? Но ведь это уже не так!
В заявлении приведите факты давления на ребенка (хоть случай с ДР) и попросите оградить.[/quote

Я не столько боюсь давления, сколько провокаций ребенка учителем, т.к. понимаю, что за этим последует. После нашего разговора, после технологии, когда сын отказался убирать мусор, учитель не идет со мной на контакт. Она хочет разговаривать с моим мужем, о чем мне и сказала и просит его придти в школу. Эта встреча переносилась дважды за неделю , т.к. муж реально не мог приехать в дневное время, а вчера вообще летал в Москву и обратно.  Вообщем, встречаемся с ней сегодня, муж сказал, что точно приедет и я, конечно, тоже приду. Она сказала, что нам необходимо решить вопрос до конца этой недели. Какой вопрос я не знаю. Думаю, даст направление на ПМПК или что-то в этом роде.От ПМПК мы откажемся, но боюсь это будет расценено, как признание нами невозможности обучения ребенка в классе и нежелании решать этот вопрос.  
В интернете нашла новый стандарт педагога, который будет введен в действие с 01.01.2015. Вот думаю можно ли построить диалог с его использованием.
Ниже цитата о нем из Учительской газеты и выдержка из самого стандарта. Если возможно прокомментируйте кто-нибудь.
Записала ребенка на тренинг 12 коллегий. Был на диагностике перед тренингом. Результаты еще не знаю, буду говорить с психологом в субботу. Я ничего не скрывала там и озвучила все проблемы, по телефону, после диагностики мне психолог сказал, что ребенок очень хорошо скорректирован, будут наблюдать его в группе. Меня очень мучает вопрос, реально может ребенок учиться в классе или это для него слишком тяжело. Ведь именно  из этого нужно исходить принимая решение о форме образования.

Это из учительской газеты: "Не так давно был утвержден один из самых обсуждаемых документов сферы образования - профессиональный стандарт «Педагог (педагогическая деятельность в сфере дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования) (воспитатель, учитель)». Изучение положений документа и анализ возможностей его приложения на практике будет занимать значительную часть этого года, поскольку профстандарт ориентирован на применение «работодателями при формировании кадровой политики и в управлении персоналом, при организации обучения и аттестации работников, заключении трудовых договоров, разработке должностных инструкций и установлении систем оплаты труда с 1 января 2015 года». Я не претендую на полноту охвата приказа Минтруда РФ от 18.10.2013 №544н Отличительным моментом профстандарта можно назвать то, что сегодня в рамках одной образовательной организации обучаются все категории учащихся: и с выдающимися способностями, и с особыми образовательными потребностями, и учащиеся с СДВГ, и т. д. Отсюда повышенное внимание к программам воспитательной работы, в том числе специализированным и индивидуальным."

это из стандарта п.3.1.3
Трудовые действия Выявление в ходе наблюдения поведенческих и личностных проблем обучающихся, связанных с особенностями их развития
Оценка параметров и проектирование психологически безопасной и комфортной образовательной среды, разработка программ профилактики различных форм насилия в школе
Применение инструментария и методов диагностики и оценки показателей уровня и динамики развития ребенка
Освоение и применение психолого-педагогических технологий (в том числе инклюзивных), необходимых для адресной работы с различными контингентами учащихся: одаренные дети, социально уязвимые дети, дети, попавшие в трудные жизненные ситуации, дети-мигранты, дети-сироты, дети с особыми образовательными потребностями (аутисты, дети с синдромом дефицита внимания и гиперактивностью и др.), дети с ограниченными возможностями здоровья, дети с девиациями поведения, дети с зависимостью
Оказание адресной помощи обучающимся
Взаимодействие с другими специалистами в рамках психолого-медико-педагогического консилиума
Разработка (совместно с другими специалистами) и реализация совместно с родителями (законными представителями) программ индивидуального развития ребенка
Освоение и адекватное применение специальных технологий и методов, позволяющих проводить коррекционно-развивающую работу
Развитие у обучающихся познавательной активности, самостоятельности, инициативы, творческих способностей, формирование гражданской позиции, способности к труду и жизни в условиях современного мира, формирование у обучающихся культуры здорового и безопасного образа жизни
Формирование и реализация программ развития универсальных учебных действий, образцов и ценностей социального поведения, навыков поведения в мире виртуальной реальности и социальных сетях, формирование толерантности и позитивных образцов поликультурного общения
Формирование системы регуляции поведения и деятельности обучающихся
Необходимые умения Владеть профессиональной установкой на оказание помощи любому ребенку вне зависимости от его реальных учебных возможностей, особенностей в поведении, состояния психического и физического здоровья
Использовать в практике своей работы психологические подходы: культурно-исторический, деятельностный и развивающий
Осуществлять (совместно с психологом и другими специалистами) психолого-педагогическое сопровождение основных общеобразовательных программ
Понимать документацию специалистов (психологов, дефектологов, логопедов и т.д.)
Составить (совместно с психологом и другими специалистами) психолого-педагогическую характеристику (портрет) личности обучающегося
Разрабатывать и реализовывать индивидуальные образовательные маршруты, индивидуальные программы развития и индивидуально-ориентированные образовательные программы  с учетом личностных и возрастных особенностей обучающихся
Владеть стандартизированными методами  психодиагностики личностных характеристик и возрастных особенностей обучающихся
Оценивать образовательные результаты: формируемые в преподаваемом предмете предметные и метапредметные компетенции, а также осуществлять (совместно с психологом) мониторинг личностных характеристик
Формировать детско-взрослые сообщества
Необходимые знания Педагогические закономерности организации образовательного процесса
Законы развития личности и проявления личностных свойств, психологические законы периодизации и кризисов развития
Теория и технологии учета возрастных особенностей обучающихся
Закономерности формирования детско-взрослых сообществ, их социально-психологических особенности и закономерности развития детских и подростковых сообществ
Основные закономерности семейных отношений, позволяющие эффективно работать с родительской общественностью
Основы психодиагностики и основные признаки отклонения в развитии детей
Социально-психологические особенности и закономерности развития  детско-взрослых сообществ
Другие характеристики Соблюдение правовых, нравственных и этических норм, требований профессиональной этики
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Проблемы со школой 2 класс, помогите советом - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы со школой 2 класс, помогите советом   Проблемы со школой 2 класс, помогите советом - Страница 3 EmptyПт 17 Окт 2014 - 13:17

я вот исходный пост почитала и тоже ничего страшного не увидела. все построились, а один убежал вперед - я его верну и возьму за руку. дальше пойдет со мной.
в начале урока всем должны давать время приготовиться, вытащить нужные вещи из портфеля. если не получается у детей - их надо раньше звонка в класс заводить.
по поводу "не мои бумажки, не буду убирать" - я наклоняюсь и сама начинаю, и говорю "помогай, потом разберемся чьи это бумажки". и помогают.
на ты у нас учителей называют сплошь и рядом, не все с детского садика привыкли к воспитателям по имени-отчеству (по отчеству тут вообще не принято, а фамилии не у всех произносимые).
если к началу урока не в то одет - какая разница, главное не голый. у нас в среду один пацан в продленке босиком пришел. на улице +12, почва уже подмерзла, но он упорно босиком бегал. спрашиваю где твоя обувь - а я сегодня так из дома пришел (мама из машины высадила). где твоя спортивная обувь? - у меня нету. даю ему свои тапочки 39 размер - отказывается. ну ничего, я учителю сказала, а она - ну не можете заставить, пусть так ходит. маме только позвоните. маме не дозвонились. пошел с нами на прогулку босиком по городу, обратно вернулись, ни на что не напоролся. вчера уже пришел в новых кроссовках.
бывает что дети на меня орут. я их тут же прошу повторить то же самое тихо и внятно.
а есть такие, которые просто беспрерывно орут, даже в разговоре друг с другом. я тогда спрашиваю, кто у них дома глухой. бабушка там, дедушка. обычный ответ: нет глухих, а что? а чего же ты так орешь? не бойся, тебя услышат, даже если ты немножко сбавишь обороты.
за полгода научились ходить по городу, не выбегая на дорогу, не трогая встречных собак и их хозяев, никто не убегает.
если не учить, а только орать, толку никакого.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Проблемы со школой 2 класс, помогите советом

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-