Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как увлечь ребенка? - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как увлечь ребенка? - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как увлечь ребенка? - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как увлечь ребенка? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как увлечь ребенка? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как увлечь ребенка? - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как увлечь ребенка? - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как увлечь ребенка? - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как увлечь ребенка? - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как увлечь ребенка? - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как увлечь ребенка?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Как увлечь ребенка? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как увлечь ребенка?   Как увлечь ребенка? - Страница 3 EmptyПт 10 Окт 2014 - 23:05

Что-то я упустила про газонокосилки. Полезное такое хобби - газоны стричь)
Вот из этого и вырастет интерес, развивайте и расширяйте тему в любую сторону))
У меня интересуется военной техникой: журналы с моделями, энциклопедии (пусть читает), деревянные танки (молоток и гвозди), бумажные модели (работа с принтером, бумагой, клеем, красками), сейчас осваивает автокад (рисует бомбарду)
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Как увлечь ребенка? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как увлечь ребенка?   Как увлечь ребенка? - Страница 3 EmptyПт 10 Окт 2014 - 23:11

Поинтересовалась гимнастикой около дома. Только спортивная школа олимпийского резерва. Там СДВГ не надоть. Они сразу таких отсеивают, тренера заслуженные, как и в парусной школе - сразу видят все промахи.

Нет, видимо все же творчество. Зовут вот в компании с психологом лепить игрушки из глины. Наверное, пойду.

Рисование песком кстати отлично идет. Сегодня дождаться не мог. И не спорт - и не творчество, а ушел туда с головой. Удивительно, что он в песок выплескивает все-все события своего дня. Сегодня слушал передачу про вулканы по детскому радио - вечером изобразил процесс извержения Silent .
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Как увлечь ребенка? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как увлечь ребенка?   Как увлечь ребенка? - Страница 3 EmptyПт 10 Окт 2014 - 23:18

Открытка, а можно про бумажные модели подробнее? Мой вот на днях мастерил "домик для собак". Из коробок от обуви этакая неуклюжая трехэтажная конструкция, густо замазанная клеем, местами изгрызенная ножницами (типа окошки), на которых кружевные (! да-да, от той открытки остались кружева) занавески

Увлекся "насекомыми и их знакомыми". Пришлось -таки купить журнал про сколопендру (бррр!)

На даче смастерил сам табуретку (чертеж нарисовал, доски отпилил, гвозди прибил - полдня возился, потом подарил брату). Только этот навык в Москве без надобности Unknown

А косить газоны....мммм. На что это вы намекаете? Кино про газонокосильщика? Или полезное занятие на случай вылета из школы Sweeping
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Как увлечь ребенка? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как увлечь ребенка?   Как увлечь ребенка? - Страница 3 EmptyПт 10 Окт 2014 - 23:57

Вот этот волшебный сайт. Все машинки сделаны по много раз))
http://vladsity.narod.ru/models02.htm
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Как увлечь ребенка? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как увлечь ребенка?   Как увлечь ребенка? - Страница 3 EmptyСб 11 Окт 2014 - 0:00

У вашего ребенка много интересов!
Песок, глина - отличные занятия. Я еще подумала про лего (как раз ваш мальчик конструирует!)


После крутых курсов садовника в богатое поместье))
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Как увлечь ребенка? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как увлечь ребенка?   Как увлечь ребенка? - Страница 3 EmptyСб 11 Окт 2014 - 0:14

Ну вот на своем-ему 8,5 - третий год ходит на теннис и два года с 4 до 6 ходил на рисование, 1 и 2 класс не ходил, вот сейчас опять пошел=ходить не сильно жаждет, вроде нравится, но сам бы не пошел, лучше бы дома остался, вчера и сегодня в школу не ходил, но тк чувствовал себя хорошо решила отправить на рисование-выслушала кучу возмущений, разрешила не идти с условием, что комп не получит, сходил, наваял аппликацию, на вопрос-понравилось-стандартный ответ
Неплохо, но дома за компом лучше.
Вобщем для меня теннис и рисование-это что бы дома за компом не сидел, он бы с удовольствием все бросил, но я не разрешаю, даже если позже решит бросить то он знает-останется без компа. Менять виды деятельности я против-не хочу что бы было из серии "Мы все учились понемногу, чему-нибудь и как-нибудь". ДО 6 лет меняли много-танцы, шахматы, карате, что-то еще, в 6 сказала=все, останавливаемся.
Если найдем футбол в зале, ну тогда может будет ходить на футбол, а теннис вместо 4 раз перейдем на 2 раза. Но пока футбол зимой на улице, то будет ходить на теннис.
Рисование повела потому что в 3 года отказывался даже шарик скатать, с воем, после того как начал ходить на рисование-раз в неделю по часу-пол часа рисунок, пол часа-лепка, начал что-то дома делать, 1-2 класс не ходил, так вообще перестал что-либо рисовать и лепить.
Сейчас ходит 2 раза в неделю по 1,5 часа=очень здорово, лепят, рисуют, аппликации-те развитие моторики, творческого мышления и все за 100 руб в месяц
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Как увлечь ребенка? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как увлечь ребенка?   Как увлечь ребенка? - Страница 3 EmptyСб 11 Окт 2014 - 0:15

Лего - конструирование - его основное занятие дома. Конструирует, слушая аудиосказки. Схемы уже не интересны, идет своим путем. Очень радует, что это общий интерес двух братьев. На лего-территории они не вспоминают про разборки)))

Спасибо за сайт, пошла смотреть Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Как увлечь ребенка? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как увлечь ребенка?   Как увлечь ребенка? - Страница 3 EmptyСб 11 Окт 2014 - 0:20

А я своему купила несколько номеров Майнкрафта-вырезать и клеить, сел, начал делать и бросил, если уж своим майнкрафтом не вдохновился, то машинки вообще бессмысленно подсовывать
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Как увлечь ребенка? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как увлечь ребенка?   Как увлечь ребенка? - Страница 3 EmptyСб 11 Окт 2014 - 0:27

Открытка, я чет не поняла. Надо просто распечатать, загнуть по указанным местам, склеить и раскрасить? А на картон не надо для прочности? Колеса опять же... просто раскрашенные?
Вернуться к началу Перейти вниз
Заинька

Заинька

География : Россия,Ростовская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,сыночек.

Сообщения : 1448
Регистрация : 2014-03-29

Как увлечь ребенка? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как увлечь ребенка?   Как увлечь ребенка? - Страница 3 EmptyСб 11 Окт 2014 - 0:28

Мы на занятиях такие колеса выпиливали из фанеры.
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Как увлечь ребенка? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как увлечь ребенка?   Как увлечь ребенка? - Страница 3 EmptyСб 11 Окт 2014 - 0:38

RainForest пишет:
Открытка, я чет не поняла. Надо просто распечатать, загнуть по указанным местам, склеить и раскрасить? А на картон не надо для прочности? Колеса опять же... просто раскрашенные?
Просто распечатать. Можно взять более плотную бумагу.
Они же раскрашены!
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Как увлечь ребенка? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как увлечь ребенка?   Как увлечь ребенка? - Страница 3 EmptyСб 11 Окт 2014 - 0:46

Я тут еще нашла сайтик, где кроме машинок есть ракеты, самолеты, подлодки, животные. Покажу завтра сыночке. Спасибо еще раз!
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Как увлечь ребенка? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как увлечь ребенка?   Как увлечь ребенка? - Страница 3 EmptyСб 11 Окт 2014 - 2:12

Что за сайт?
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Как увлечь ребенка? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как увлечь ребенка?   Как увлечь ребенка? - Страница 3 EmptyСб 11 Окт 2014 - 23:23

http://only-paper.ru/
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Как увлечь ребенка? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как увлечь ребенка?   Как увлечь ребенка? - Страница 3 EmptyСб 11 Окт 2014 - 23:56

Спасибо! Припоминаю, что дети о нем знают в варианте онли парер))
Но выборочно модели берут.
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Как увлечь ребенка? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как увлечь ребенка?   Как увлечь ребенка? - Страница 3 EmptyВс 12 Окт 2014 - 0:00

Мой сегодня склеил две модельки с вашего сайта. Плохо, что у нас черно-белый принтер. А так - увлечение налицо. Спасибо Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Как увлечь ребенка? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как увлечь ребенка?   Как увлечь ребенка? - Страница 3 EmptyВс 12 Окт 2014 - 0:03

RainForest пишет:
Мой сегодня склеил две модельки с вашего сайта. Плохо, что у нас черно-белый принтер. А так - увлечение налицо. Спасибо Sunny
Теперь понятен вопрос о раскрашивании) У нас цветной.
Можно и раскрашивать, кстати!
Удачи!
Вернуться к началу Перейти вниз
Obri

Obri

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 34
Регистрация : 2014-12-01

Как увлечь ребенка? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как увлечь ребенка?   Как увлечь ребенка? - Страница 3 EmptyЧт 4 Дек 2014 - 9:51

У моего сына единственное увлечение и очень сильное это железные дороги, поезда и все что с ними связано "специальный интерес" как сказал психиатр поэтому ему ставят еще и расстройство аутического спектра. А кружки, секции, бассейн, коньки и велосипед ему абсолютно не интересны я пыталась его этим увлечь но поняла что это бесполезно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лаки

Лаки

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 116
Регистрация : 2014-12-21

Как увлечь ребенка? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как увлечь ребенка?   Как увлечь ребенка? - Страница 3 EmptyПн 5 Янв 2015 - 18:13

Присоединюсь к разговору, такая же проблема. Плюс жуткое нежелание (или боязнь?) попробовать что-то новое. Отвела на футбол-занимался (если можно назвать занятиями футболом висение на лестнице и на брусьях, когда другие гоняли мяч) без фанатизма. Тренер терпел какое-то время, после чего сказал больше не приходить. Сейчас ходим на кружок баскетбола при школе. Тоже тренер не железный. Еще проблема в том, что тренеры не хотят заниматься с непослушным ребенком, а мотивации ни к какому виду спорта у него нет. От плавания он просто шалеет, ходили в саду в бассейн, у инструктора сын был тоже тематический, она понимала ситуацию и моего брала отдельно от остальных, чтобы в порыве восторга не утопил никого. Так нам за всю жизнь одна такая попалась, все остальные просят "очистить помещение". Кроме Лего интересуется 3D-пазлами, и то, если не получается, слезно просит меня доделывать- терпения не хватает.
Вернуться к началу Перейти вниз
КузяКа

КузяКа

География : США
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1985,1994, 2003

Сообщения : 698
Регистрация : 2012-12-24

Как увлечь ребенка? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как увлечь ребенка?   Как увлечь ребенка? - Страница 3 EmptyПн 5 Янв 2015 - 18:28

Так если висит на лестнице и на брусьях может попробовать отдать его на спортивную гимнастику. Для моего сына именно гимнастика оказалась тем видом спорта, который его заинтересовал, занимается с удовольствием.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лаки

Лаки

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 116
Регистрация : 2014-12-21

Как увлечь ребенка? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как увлечь ребенка?   Как увлечь ребенка? - Страница 3 EmptyПн 5 Янв 2015 - 18:36

КузяКа, спасибо за идею. Flower Не рассматривала этот вариант. Узнаю, что у нас есть в городе по спортивной гимнастике.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рахиля



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006-сынок

Сообщения : 437
Регистрация : 2014-04-05

Как увлечь ребенка? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как увлечь ребенка?   Как увлечь ребенка? - Страница 3 EmptyПт 9 Янв 2015 - 19:59

Мой много где был,но почти все заканчивалось после первого занятия-не хочу,не интересно. Было,что даже не доходили до кружка. В прошлом году ходил на айкидо,в этом не ходит,зато заболел шахматами-бежит бегом туда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виноградинка



География : Россия/Москва/СВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 389
Регистрация : 2011-05-23

Как увлечь ребенка? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как увлечь ребенка?   Как увлечь ребенка? - Страница 3 EmptyСб 10 Янв 2015 - 14:56

Мой тоже много чего перепробовал, но так особо ни на чем не остановился. Даже ходил на мотоциклетный спорт. Пришли, а там все с азов - сначала надо научиться чинить мотоцикл. Отказался. Я два месяца ему пела о том, как круто он едет на мотике, а сзади его красивая девушка обнимает. Хватило на пару месяцев. Потом сын заявил: красивых девушек нет и больше он чинить мотоциклы не будет)))) Зато пошел с соседским мальчиком-одноклассником на оригами. Мальчишка-послушный, занятия не пропускает. И мой заодно. Общайтесь с мамами сверстников, пусть дети пробуют ходить на кружки вместе. Ребь должен ходить не для расширения круга знакомств, а для поддержания имеющегося.
И еще из личного опыта. Продолжительные кружки не для нас. Надо выбирать краткосрочные. Например, у нас пошел сноуборд - так как он только зимой. Едим мы на эту секцию почти час. На лето присматриваю либо скейтбординг, либо велотрюки - занятия индивидуальные.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как увлечь ребенка?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-