Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Дислексия. Поделитесь опытом. - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Дислексия. Поделитесь опытом. - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Дислексия. Поделитесь опытом. - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Дислексия. Поделитесь опытом. - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Дислексия. Поделитесь опытом. - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Дислексия. Поделитесь опытом. - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Дислексия. Поделитесь опытом. - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Дислексия. Поделитесь опытом. - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Дислексия. Поделитесь опытом. - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Дислексия. Поделитесь опытом. - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Дислексия. Поделитесь опытом.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14 ... 23  Следующий
АвторСообщение
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Дислексия. Поделитесь опытом. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Дислексия. Поделитесь опытом.   Дислексия. Поделитесь опытом. - Страница 5 EmptyСб 25 Окт 2014 - 12:57

Рахиля. С детьми с дислексией и дисграфией СОВЕРШЕННО точно не умеют работать в массе. Ребенок реально не успевает за классом. В самом лучшем случае - учителя будут игнорировать проблемы. Например, мы все это имеем по полной программе, хотя уже пятый класс.

Это чистая правда, что тот обьем логопедической поддержки, который на самом деле необходим стоит ДОРОГО. И очень сложно организовать такой обьем ПОСЕЩЕНИЯ логопеда который нужен речевым детям. Это же нужно ПОСЛЕ УРОКОВ КУДА ТО ПОЕХАТЬ, что бы дополнительно позаниматься
(У меня ре бенок дислексик и дисграфик в итоге учится сейчас в частной школе, что само по себе имеет цену + мы еще и с логопедом занимаемся дополнительно то же за свой счет)
ИМХО -при речевых проблемах( если именно они наиболее выражены) лучше идти именно в речевую профильную школу, но наверное можно и в 7 вид...

Вернуться к началу Перейти вниз
Online
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Дислексия. Поделитесь опытом. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Дислексия. Поделитесь опытом.   Дислексия. Поделитесь опытом. - Страница 5 EmptyСб 25 Окт 2014 - 13:48

Рахиля пишет:
Девочки,вот скажите,так и должно быть? ........Я обьясняю свои опасения-что может с классом не ужиться,с учителем,ему надо определенный коллектив,а гарантии никто не даст,что в другой школе все хорошо будет. И если коррекция,то 5 вид. И требовать будут так же как и в нашей школе. Сейчас учитель готова с ним работать.
Почему так настоятельно выпихивает центр в коррекцию? Еще и в 7 вид? Комиссию пройдем,записались. Но почему сейчас то не помочь учителю и сыну,есть еще время до сентября,тем более ему нравиться класс,у нас есть маленькие сдвиги.

С другой стороны Ваши опасения понятны...

Еще Вы пишете: "Но почему сейчас то не помочь учителю и сыну?"
-Учителю ни кто в этом вопросе не может помочь. Учитель обязан со всем классом следовать по программе. И учитель не обучался приемам преподавания дислексикам.
Максимум, что самый лучший учитель для Вашего ребенка может сделать, это не гнобить. Не ругать.
-Ребенку нужны специализированные занятия с опытным дефектологом раза 4 в неделю. (Т.е. Вам потребуется самостоятельно его найти и оплачивать и водить. И добиваться, что бы были (хоть как то) сделаны обычные уроки + логопедические уроки.) Если Вы все это можете обеспечить - КОНЕЧНО НЕ НУЖНО НИ КУДА УХОДИТЬ от лояльного учителя и из детского коллектива, который нравится. Если не можете, то.......можно очень много времени потерять.


Центр НЕ ВЫПИХИВАЕТ В КОРРЕКЦИЮ.
( Это школа, когда хочет отказаться от плохо успевающего ученика - бывает выпихивает. И, в таком случае, школе все равно куда Вы уйдете, в коррекцию или еще куда -главное, что у школы не было проблем.)
А центр не заинтересован в том, где будет учиться ребенок.
Это Вам психолог СВОЕ мнение говорит, основанное на ее опыте.
Судя по ее доводам, говорит в целом правильные вещи.

Очень тревожно, то что психолог говорит про уже имеющееся отвращение к учебе.. Sad

Если сомневаетесь, можете выслушать еще несколько независимых экспертов.
Вот комиссия что то скажет.
Сходите на обследование еще куда ни будь, посоветуйтесь

Но решать, все равно Вам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Online
Рахиля



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006-сынок

Сообщения : 437
Регистрация : 2014-04-05

Дислексия. Поделитесь опытом. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Дислексия. Поделитесь опытом.   Дислексия. Поделитесь опытом. - Страница 5 EmptyСб 25 Окт 2014 - 14:57

Тоторо пишет:
Рахиля
7 вид, по определению, это не для зпр.
Это вид обучения для детей с сохраненным интеллектом, но с проблемами здоровья.
В костином классе были из 10 человек зприков провно половина.
На сайте школы,которая ближе всего к нам написано-Образовательное коррекционное учреждение создано в 1995 году для обучения и воспитания детей с задержкой психического развития,я может неправильно понимаю что-то...
Вернуться к началу Перейти вниз
Рахиля



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006-сынок

Сообщения : 437
Регистрация : 2014-04-05

Дислексия. Поделитесь опытом. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Дислексия. Поделитесь опытом.   Дислексия. Поделитесь опытом. - Страница 5 EmptyСб 25 Окт 2014 - 15:01

Чамочка пишет:
Рахиля. С детьми с дислексией и дисграфией СОВЕРШЕННО точно не умеют работать в массе. Ребенок реально не успевает за классом. В самом лучшем случае - учителя будут игнорировать проблемы. Например, мы все это имеем по полной программе, хотя уже пятый класс.

Это чистая правда, что тот обьем логопедической поддержки, который на самом деле необходим стоит ДОРОГО. И очень сложно организовать такой обьем ПОСЕЩЕНИЯ логопеда который нужен речевым детям. Это же нужно ПОСЛЕ УРОКОВ КУДА ТО ПОЕХАТЬ, что бы дополнительно позаниматься
(У меня ре бенок дислексик и дисграфик в итоге учится сейчас в частной школе, что само по себе имеет цену + мы еще и с логопедом занимаемся дополнительно то же за свой счет)
ИМХО -при речевых проблемах( если именно они наиболее выражены) лучше идти именно в речевую профильную школу, но наверное можно и в 7 вид...

Учитель после уроков с ним прорабатывает материал, он индивидуально переписывает контрольные и диктанты,если со всеми плохо получилось.
Дома к нам приходит логопед и занимается с сыном. Если переходить,то с сентября только,а до этого заниматься тоже.
И я слабо верю,что перейдя в другую школу,нам не придется так же заниматься дополнительно(
Вернуться к началу Перейти вниз
Рахиля



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006-сынок

Сообщения : 437
Регистрация : 2014-04-05

Дислексия. Поделитесь опытом. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Дислексия. Поделитесь опытом.   Дислексия. Поделитесь опытом. - Страница 5 EmptyСб 25 Окт 2014 - 15:11

Чамочка пишет:
Рахиля пишет:
Девочки,вот скажите,так и должно быть? ........Я обьясняю свои опасения-что может с классом не ужиться,с учителем,ему надо определенный коллектив,а гарантии никто не даст,что в другой школе все хорошо будет. И если коррекция,то 5 вид. И требовать будут так же как и в нашей школе. Сейчас учитель готова с ним работать.
Почему так настоятельно выпихивает центр в коррекцию? Еще и в 7 вид? Комиссию пройдем,записались. Но почему сейчас то не помочь учителю и сыну,есть еще время до сентября,тем более ему нравиться класс,у нас есть маленькие сдвиги.

С другой стороны Ваши опасения понятны...

Еще Вы пишете: "Но почему сейчас то не помочь учителю и сыну?"
-Учителю ни кто в этом вопросе не может помочь. Учитель обязан со всем классом следовать по программе. И учитель не обучался приемам преподавания дислексикам.
Максимум, что самый лучший учитель для Вашего ребенка может сделать,  это не гнобить. Не ругать.
-Ребенку нужны специализированные занятия с опытным дефектологом раза 4 в неделю. (Т.е. Вам потребуется самостоятельно его найти и оплачивать и водить. И добиваться, что бы были (хоть как то) сделаны обычные уроки + логопедические уроки.) Если Вы все это можете обеспечить - КОНЕЧНО НЕ НУЖНО НИ КУДА УХОДИТЬ от лояльного учителя и из детского коллектива, который нравится. Если не можете, то.......можно очень много времени потерять.


Центр НЕ ВЫПИХИВАЕТ В КОРРЕКЦИЮ.
( Это школа, когда хочет отказаться от плохо успевающего ученика - бывает выпихивает. И, в таком случае, школе все равно куда Вы уйдете, в коррекцию или еще куда -главное, что у школы не было проблем.)
А центр не заинтересован в том, где будет учиться ребенок.
Это Вам психолог СВОЕ мнение говорит, основанное на ее опыте.
Судя по ее доводам, говорит в целом правильные вещи.

Очень тревожно, то что психолог говорит про уже имеющееся отвращение к учебе.. Sad

Если сомневаетесь, можете выслушать еще несколько независимых экспертов.
Вот комиссия что то скажет.
Сходите на обследование еще куда ни будь, посоветуйтесь

Но решать, все равно Вам.
Школа именно,что не выпихивает пока,все настроены доброжелательно,готовы сотрудничать.
Да,я очень переживаю,что попав в другую школу,все будет отлично. А если нет, вот проучился он немного и видно,что ему плохо-куда нам,опять искать другую школу???
Да,сын не хочет делать уроки, периодами скандалит,но есть огромный сдвиг,он делает и школьные и логопеда,в школу идет с удовольствием,доносит от туда знания,.
Я сомневаюсь,что в новой школе учитель будет лояльна,не будет давить и требовать,что дети в классе будут спокойные и адекватные. Мы год промучались в классе,где детский коллектив был ужасен,,учитель давила и орала.
Меня удивила позиция психолога-про мои амбиции, про то,что он будет обязательно двоешником,что в коррекции все всегда супер-пупер, все мои попытки обьяснить мои опасения для нее ерунда сущая. Я еще не уверена,что он не будет уставать от раннего подьема, от дороги.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Дислексия. Поделитесь опытом. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Дислексия. Поделитесь опытом.   Дислексия. Поделитесь опытом. - Страница 5 EmptyСб 25 Окт 2014 - 16:10

Рахиля. Ваши доводы очень весомые.
А почему психолог говорит, что у ребенка отторжение уроков или учебы(не помню точную формулировку)
Вернуться к началу Перейти вниз
Online
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Дислексия. Поделитесь опытом. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Дислексия. Поделитесь опытом.   Дислексия. Поделитесь опытом. - Страница 5 EmptyСб 25 Окт 2014 - 16:49

Рахиля, не огорчайтесь так сильно из за слов психолога. Никто, кроме вас, не знает и не чувствует лучше , что нужно вашему ребенку.
Это очень хорошо, что уч лояльна,не обижает сына, объясняет темы дополнительно, дает возможность дописать. Это очень важно. И хорошо, что подвижки в учебе есть. Если с психологом не комфортно, лучше поискать другого специалиста, который будет помогать вам вытягивать сына, а не топить вас критикой, не слушая ваших доводов и объяснений Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Рахиля



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006-сынок

Сообщения : 437
Регистрация : 2014-04-05

Дислексия. Поделитесь опытом. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Дислексия. Поделитесь опытом.   Дислексия. Поделитесь опытом. - Страница 5 EmptyСб 25 Окт 2014 - 17:48

Чамочка пишет:
Рахиля. Ваши доводы очень весомые.
А почему психолог говорит, что у ребенка отторжение уроков или учебы(не помню точную формулировку)
Он сам ей сказал,что ему не нравится учеба,уроки и школа.
У нас бывают скандалы по поводу выполнения домашнего задания,но я вижу,что есть сдвиги,он проорется и делает. Я пишу ему план на день, выполняем по нему,стараемся придерживаться. В школе задают не так и много. Но в саму школу идет охотно, всю информацию доносит с уроков устную. Но при этом может вот такое заявить и устроить. Я и прошу помощи в поднятии мотивации, еще какой-то,чтобы пока наладить учебу в этой ситуации.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рахиля



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006-сынок

Сообщения : 437
Регистрация : 2014-04-05

Дислексия. Поделитесь опытом. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Дислексия. Поделитесь опытом.   Дислексия. Поделитесь опытом. - Страница 5 EmptyСб 25 Окт 2014 - 17:51

Мэв пишет:
Рахиля, не огорчайтесь так сильно из за слов психолога. Никто, кроме вас, не знает и не чувствует лучше , что нужно вашему ребенку.
Это очень хорошо, что уч лояльна,не обижает сына,  объясняет темы дополнительно, дает возможность дописать. Это очень важно. И хорошо, что подвижки в учебе есть. Если с психологом не комфортно, лучше поискать другого специалиста, который будет помогать вам вытягивать сына, а не топить вас критикой, не слушая ваших доводов и объяснений Flower
Тоже думала над этим,но пока посмотрю,что дальше будет.
Логопед наш говорит,что конечно речевая отлично,но тоже переживает,как сложится в новой школе,как дорогу переживет. Каких-то отклонений в развитии не видит. Про мотивацию-ему сложно,поэтому и идет не хочу,не буду и отторжение учебы,говорит,что надо поддерживать уверенность,что получится,хвалить,что со временем он будет увереннее и мотивация станет выше,плюс дозреет эмоционально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рахиля



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006-сынок

Сообщения : 437
Регистрация : 2014-04-05

Дислексия. Поделитесь опытом. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Дислексия. Поделитесь опытом.   Дислексия. Поделитесь опытом. - Страница 5 EmptyСб 25 Окт 2014 - 17:56

Вот сегодня 2 часа собирался сесть за задания логопеда,даже поорал,потом за 10 минут сделал-на время с секундомером,а вчера комикс нам читал. На уроке не боится читать тексты,хоть и получает за это 3,но очень горд,что сам читал и его хвалили,а читает плохо, по слогам и с трудом.Дети не смеются над ним за это,хотя класс сильный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Дислексия. Поделитесь опытом. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Дислексия. Поделитесь опытом.   Дислексия. Поделитесь опытом. - Страница 5 EmptyСб 25 Окт 2014 - 17:58

Еще очень мотивацию повышает успех ХОТЬ В ЧЕМ НИ БУДЬ.
Даже не обязательно в школьных предметах.
Главное, что бы успех был признан ребятами, учителями.
Вернуться к началу Перейти вниз
Online
Рахиля



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006-сынок

Сообщения : 437
Регистрация : 2014-04-05

Дислексия. Поделитесь опытом. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Дислексия. Поделитесь опытом.   Дислексия. Поделитесь опытом. - Страница 5 EmptyСб 25 Окт 2014 - 17:58

Я понимаю,что программа очень сложная Перспектива,что Школа России легче,но требовать будут одинаково.
Я еще боюсь,что если в классе будут поведенческие дети,то мой будет вести себя так же,он ведомый очень.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рахиля



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006-сынок

Сообщения : 437
Регистрация : 2014-04-05

Дислексия. Поделитесь опытом. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Дислексия. Поделитесь опытом.   Дислексия. Поделитесь опытом. - Страница 5 EmptyСб 25 Окт 2014 - 18:00

Чамочка пишет:
Еще очень мотивацию повышает успех ХОТЬ В ЧЕМ НИ БУДЬ.
Даже не обязательно в школьных предметах.
Главное, что бы успех был признан ребятами, учителями.
Пока ищем этот успех,пересказывает хорошо,стихи тоже отлично рассказывает, входит в группку коллекционеров лягушек)))) Вот любовь уже в классе нашел))
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Дислексия. Поделитесь опытом. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Дислексия. Поделитесь опытом.   Дислексия. Поделитесь опытом. - Страница 5 EmptyСб 25 Окт 2014 - 18:13

Рохиля. Психолог Вам сказал формально правильные вещи.
И Ваши доводы то же очень весомые...

Наверное, пока надо подождать, тогда. Действительно до конца этого учебного года.
Посмотреть как пойдут дела с логопедом. Если продвижение вперед будет, и в школе с нагрузкой будет справлятся удовлетворительно, то не надо переводить.

А прямо сейчас точно не надо.

Доводы за 5 вид
- профессиональные системные логопедические занятия, которые призваны преодалевать проблемы.-самый серьезный довод
-школа россии-это значит более подходящая программа( дело не втом что та сложная, а эта простая. Школа россии, именно лучше приспособлена для речевых детей)
-есть хороший контакт с учителем и ребятами

Доводы против
- занятия с логопедом сейчас есть. Прежде чем менять логопеда надо оценить результаттот занятий
-ездить далеко( очень весомый довод)
-сейчас ребенок учится по не очень подходящей программе, но в школу ходить не отказывается и знания какие то из школы приносит

Ну и получается, что нет смысла сейчас переводить.
Я бы посмотрела в конце года на результаты занятий с логопедом.
Если результаты будут нулевые, а проблема логопедическая по прежнему очень серьезная- тогда ПОДУМАТЬ О ПЕРЕВОДЕ.

(я б сейчас даже на комиссию не повела, т к она нужна только, что бы дать направление в коррекционную школу. Ни чего другого, я так понимаю комиссия не даст.)

Вернуться к началу Перейти вниз
Online
Рахиля



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006-сынок

Сообщения : 437
Регистрация : 2014-04-05

Дислексия. Поделитесь опытом. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Дислексия. Поделитесь опытом.   Дислексия. Поделитесь опытом. - Страница 5 EmptyСб 25 Окт 2014 - 18:14

Я совсем не против коррекции,но сейчас то тоже нужна помощь и мне и ребенку. Адекватный разговор,а не так((
Читаю разные темы про коррекцию-очень много поведенческих детей,этого очень боюсь, мы ушли из такого класса с неврозом и полностью отшибленным желанием учиться.
Сейчас я забираю чистого,спокойного ребенка, который хочет ходить на кружки в школе,у которого друзья и про которого говорят дети хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Дислексия. Поделитесь опытом. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Дислексия. Поделитесь опытом.   Дислексия. Поделитесь опытом. - Страница 5 EmptyСб 25 Окт 2014 - 18:18

Рахиля пишет:
Я совсем не против коррекции,но сейчас то тоже нужна помощь и мне и ребенку. Адекватный разговор,а не так((
Читаю разные темы про коррекцию-очень много поведенческих детей,этого очень боюсь, мы ушли из такого класса с неврозом и полностью отшибленным желанием учиться.
Сейчас я забираю чистого,спокойного ребенка, который хочет ходить на кружки в школе,у которого друзья и про которого говорят дети хорошо.

Рахиля. У дислексиков две ГЛАВНЫХ БОЛЬШИХ проблемы.
Низкая самооценка и реальные проблемы с чтением и письмом
Самооценка у вас уже налажена.
Значит сейчас ваша задача -логопедия.
Тут все зависит от глубины проблемы....


Последний раз редактировалось: Чамочка (Сб 25 Окт 2014 - 18:19), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Online
Рахиля



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006-сынок

Сообщения : 437
Регистрация : 2014-04-05

Дислексия. Поделитесь опытом. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Дислексия. Поделитесь опытом.   Дислексия. Поделитесь опытом. - Страница 5 EmptyСб 25 Окт 2014 - 18:18

Чамочка пишет:
Рохиля. Психолог Вам сказал формально правильные вещи.
И Ваши доводы то же очень весомые...

Наверное, пока надо подождать, тогда. Действительно до конца этого учебного года.
Посмотреть как пойдут дела с логопедом. Если продвижение вперед будет, и в школе с нагрузкой будет справлятся удовлетворительно, то не надо переводить.

А прямо сейчас точно не надо.

Доводы за 5 вид
- профессиональные системные логопедические занятия, которые призваны преодалевать проблемы.-самый серьезный довод
-школа россии-это значит более подходящая программа( дело не втом что та сложная, а эта простая. Школа россии, именно лучше приспособлена для речевых детей)
-есть хороший контакт с учителем и ребятами

Доводы против
- занятия с логопедом сейчас есть. Прежде чем менять логопеда надо оценить результаттот занятий
-ездить далеко( очень весомый довод)
-сейчас ребенок учится по не очень подходящей программе, но в школу ходить не отказывается и знания какие то из школы приносит

Ну и получается, что нет смысла сейчас переводить.
Я бы посмотрела в конце года на результаты занятий с логопедом.
Если результаты будут нулевые, а проблема логопедическая по прежнему очень серьезная- тогда ПОДУМАТЬ О ПЕРЕВОДЕ.

(я б сейчас даже на комиссию не повела, т к она нужна только, что бы дать направление в коррекционную школу. Ни чего другого, я так понимаю комиссия не даст.)

Да, сейчас сложно оценить результат от занятий с логопедом,начали недавно и занимаемся не так часто,но вот будем увеличивать количество занятий.
Знания действительно доносит, пусть не 100%,но в прошлом году и это не доносил.Ну и учитель просит оставлять на продленку,что бы с ним позаниматься,детей там остается немного и они делают уроки.
Я и хочу с 3 класса переводиться,если за год не будет улучшений.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Дислексия. Поделитесь опытом. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Дислексия. Поделитесь опытом.   Дислексия. Поделитесь опытом. - Страница 5 EmptyСб 25 Окт 2014 - 18:21

Handshake
Вернуться к началу Перейти вниз
Online
Рахиля



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006-сынок

Сообщения : 437
Регистрация : 2014-04-05

Дислексия. Поделитесь опытом. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Дислексия. Поделитесь опытом.   Дислексия. Поделитесь опытом. - Страница 5 EmptyСб 25 Окт 2014 - 18:21

Чамочка пишет:
Рахиля пишет:
Я совсем не против коррекции,но сейчас то тоже нужна помощь и мне и ребенку. Адекватный разговор,а не так((
Читаю разные темы про коррекцию-очень много поведенческих детей,этого очень боюсь, мы ушли из такого класса с неврозом и полностью отшибленным желанием учиться.
Сейчас я забираю чистого,спокойного ребенка, который хочет ходить на кружки в школе,у которого друзья и про которого говорят дети хорошо.

Рахиля. У дислексиков две БОЛЬШИХ проблеммы.
Низкая самооценка и реальные проблемы с чтением и письмом
Самооценка у вас уже налажена.
Значит сейчас ваша задача -логопедия.
Тут все зависит от глубины проблемы....
Самооценка у него завышена,судя по тестам,а реальные возможности низкие,вот и мучается парень.
С глубиной не знаю пока,что-то лучше.Занимаемся недолго, но очень его хвалит,я думала,что будет плохо с ней заниматься,там серьезные задания,но ему нравится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Дислексия. Поделитесь опытом. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Дислексия. Поделитесь опытом.   Дислексия. Поделитесь опытом. - Страница 5 EmptyСб 25 Окт 2014 - 18:22

Рахиля пишет:
Вот сегодня 2 часа собирался сесть за задания логопеда,даже поорал,потом за 10 минут сделал-на время с секундомером,а вчера комикс нам читал. На уроке не боится читать тексты,хоть и получает за это 3,но очень горд,что сам читал и его хвалили,а читает плохо, по слогам и с трудом.Дети не смеются над ним за это,хотя класс сильный.
Позитивно все у вас, мне кажется, Flower - может делать быстро на скорость , есть игровая мотивация, которую можно попробовать в учебную превратить. Не комплексует, старается, получает сам удовольствие от того, что получается. Уч и дети поддерживают.

И с Чамочкой согласна- хорошо если в чем то успешен, хоть стихи, хоть лего, хоть физкультурные успехи, шахматы. .. Главное, чтоб сам этим с удовольствием занимался и в школе показывал свои уменя
Вернуться к началу Перейти вниз
Рахиля



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006-сынок

Сообщения : 437
Регистрация : 2014-04-05

Дислексия. Поделитесь опытом. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Дислексия. Поделитесь опытом.   Дислексия. Поделитесь опытом. - Страница 5 EmptyСб 25 Окт 2014 - 18:22

Чамочка,спасибо за поддержку!!! А то чувствую себя плохой мамой частенько(
Вернуться к началу Перейти вниз
Рахиля



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006-сынок

Сообщения : 437
Регистрация : 2014-04-05

Дислексия. Поделитесь опытом. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Дислексия. Поделитесь опытом.   Дислексия. Поделитесь опытом. - Страница 5 EmptyСб 25 Окт 2014 - 18:24

Мэв пишет:
Рахиля пишет:
Вот сегодня 2 часа собирался сесть за задания логопеда,даже поорал,потом за 10 минут сделал-на время с секундомером,а вчера комикс нам читал. На уроке не боится читать тексты,хоть и получает за это 3,но очень горд,что сам читал и его хвалили,а читает плохо, по слогам и с трудом.Дети не смеются над ним за это,хотя класс сильный.
Позитивно все у вас, мне кажется, Flower - может делать быстро на скорость , есть игровая мотивация, которую можно попробовать в учебную превратить. Не комплексует, старается, получает сам удовольствие от того, что получается. Уч и дети поддерживают.

И с Чамочкой согласна- хорошо если в чем то успешен, хоть стихи, хоть лего, хоть физкультурные успехи, шахматы. .. Главное, чтоб сам этим с удовольствием занимался и в школе показывал свои уменя
Ищет пока себя,ходил на хип-хоп,не впечатлило,на театралку так и не пошел,хотя надо бы попробовать))
Вот еще шахматы хочу,память у него отличная)
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Дислексия. Поделитесь опытом. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Дислексия. Поделитесь опытом.   Дислексия. Поделитесь опытом. - Страница 5 EmptyСб 25 Окт 2014 - 18:24

Какая ж Вы плохая мама?
Ребенком занимаетесь по полной программе, по психологам, логопедам водите. О проблемах в курсе... Как решать - думаете. Все доводы приводите разумные....
Вы замечательная мама!


Последний раз редактировалось: Чамочка (Сб 25 Окт 2014 - 18:28), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Online
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Дислексия. Поделитесь опытом. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Дислексия. Поделитесь опытом.   Дислексия. Поделитесь опытом. - Страница 5 EmptyСб 25 Окт 2014 - 18:28

Отличная память - это очень много.
У Моего память сейчас улучшилась, а была на нижней границе нормы+сильный ДВ+дислексия( уже сняли) + дисграфия тяжелая.

У Вас все будет хорошо. Только надо заниматься с логопедом и держать руку на пульсе
Вернуться к началу Перейти вниз
Online
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Дислексия. Поделитесь опытом. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Дислексия. Поделитесь опытом.   Дислексия. Поделитесь опытом. - Страница 5 EmptyСб 25 Окт 2014 - 18:31

Это точно- и мама вы замечательная, и сын у вас молодец. Все будет хорошо!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Дислексия. Поделитесь опытом.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 23На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14 ... 23  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-