Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Кошки и гиперактивность. Извините) - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Кошки и гиперактивность. Извините) - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Кошки и гиперактивность. Извините) - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Кошки и гиперактивность. Извините) - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Кошки и гиперактивность. Извините) - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Кошки и гиперактивность. Извините) - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Кошки и гиперактивность. Извините) - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Кошки и гиперактивность. Извините) - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Кошки и гиперактивность. Извините) - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Кошки и гиперактивность. Извините) - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Кошки и гиперактивность. Извините)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Еленька

Еленька

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
доченька

Сообщения : 14470
Регистрация : 2012-06-11

Кошки и гиперактивность. Извините) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кошки и гиперактивность. Извините)   Кошки и гиперактивность. Извините) - Страница 2 EmptyСб 20 Сен 2014 - 17:59

Ничего не скажу про рэгдоллов, но мой курильский бобтейл заявленному характеру соответствует.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Кошки и гиперактивность. Извините) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кошки и гиперактивность. Извините)   Кошки и гиперактивность. Извините) - Страница 2 EmptyСб 20 Сен 2014 - 18:04

а у нас животные сына скорее , точнее чаще бояться ...
и да в аффекте собака и укусить может , и не важно кого и меня и сына может ...
а кошки они разные , прошлая сына считала своим котёнком и нянькалась и спала , а эта нет особа независимая
Вернуться к началу Перейти вниз
Orca

Orca

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 1261
Регистрация : 2014-05-10

Кошки и гиперактивность. Извините) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кошки и гиперактивность. Извините)   Кошки и гиперактивность. Извините) - Страница 2 EmptyСб 20 Сен 2014 - 19:53

Анчови, говорите? Пойду искать, спасибо)
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Кошки и гиперактивность. Извините) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кошки и гиперактивность. Извините)   Кошки и гиперактивность. Извините) - Страница 2 EmptyСб 20 Сен 2014 - 21:19

Если заводить то кота только. Они вмееяемын.
Кошки проивные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тари

Тари

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 дочь, 2010 сын

Сообщения : 2216
Регистрация : 2013-05-01

Кошки и гиперактивность. Извините) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кошки и гиперактивность. Извините)   Кошки и гиперактивность. Извините) - Страница 2 EmptyСб 20 Сен 2014 - 21:29

Еленька пишет:
Ничего не скажу про рэгдоллов, но мой курильский бобтейл заявленному характеру соответствует.
И мой, во всяком случае пока (он у нас недавно). Мне кажется они идеальны для детей. Врят ли другая бы кошка выдержала моего мелкого.
Вернуться к началу Перейти вниз
Orca

Orca

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 1261
Регистрация : 2014-05-10

Кошки и гиперактивность. Извините) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кошки и гиперактивность. Извините)   Кошки и гиперактивность. Извините) - Страница 2 EmptyСб 20 Сен 2014 - 22:09

У меня, когда старший был младенцем, была кошка типа сиамской. Со сломанным хвостом. Он с ней рос. Только что не ел ее - и таскал, и обсасывал, и тискал. Она даже не пикнула ни разу. И уж тем более - не царапала никогда никого.
А считается, что это самые "противные" кошки. И уж никак не для детей. Так что бывают исключения.
Я надеюсь, что будет уже по поведению _котенка_ понятно, что за штучка, на раннем этапе, так сказать).
Нда, интересно, что скажет муж на идею кошечку завести))
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Кошки и гиперактивность. Извините) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кошки и гиперактивность. Извините)   Кошки и гиперактивность. Извините) - Страница 2 EmptyСб 20 Сен 2014 - 22:12

вообще, Орка, у вас уже большой ребенок. Надеюсь, не затискает котенка. Как бы кошки - не игрушки. Можно поиграться с мышкой, погладить, на руках уснуть котенка. Но не тискать. Породистые котята нежные, болеют часто. Ето такой ребенок в доме, еще один. )))
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Кошки и гиперактивность. Извините) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кошки и гиперактивность. Извините)   Кошки и гиперактивность. Извините) - Страница 2 EmptyСб 20 Сен 2014 - 22:20

Орка, мы всю жизнь живем с кошками, обычными, "деревенскими", не породистыми. Кошка это хорошо, но она действительно всегда не зависима, даже с ангельским характером. А почему Вы не думаете в сторону собаки? Это будет действительно друг ребенку, которому и в жилетку поплакаться можно (мой, когда ему было очень плохо, именно собаку, а не кошку обнимал, и плакал и рассказывал ей что-то), и побеситься и просто помолчать, ну вот просто сесть напротив друг друга и тяжело вздыхать по очереди (собаки умеют так вздыхать, а кошки - нет). Ну и защитник будет у сына, мой, опять же таки, когда боялся что его обидят, всегда собаку с собой брал, пёс у нас "валенок", скорее залижет, чем укусит, но ведь никто этого не знает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Orca

Orca

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 1261
Регистрация : 2014-05-10

Кошки и гиперактивность. Извините) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кошки и гиперактивность. Извините)   Кошки и гиперактивность. Извините) - Страница 2 EmptyСб 20 Сен 2014 - 22:58

Просто он сам обожает до дрожи именно кошек. Не знаю, почему.
Мне, например, всегда больше нравились собаки. А коши так, по необходимости были)).
Да и собака более шумное существо. А порой и аццки шумное (чья-то соседская лает, бывает, часами напролет).

Не, конечно, он не затискает, не станет обижать - он парень взрослый, не 4-летка какой. Просто хочется и адекватной ответной реакции и от кошки тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Кошки и гиперактивность. Извините) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кошки и гиперактивность. Извините)   Кошки и гиперактивность. Извините) - Страница 2 EmptyСб 20 Сен 2014 - 23:04

Ну раз сам сын хочет кошку, то тогда да. А почему породистую хотите? Простые кошки более "живучие", менее подверженны всяким заболеваниям, ну как дворняги у собак.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Кошки и гиперактивность. Извините) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кошки и гиперактивность. Извините)   Кошки и гиперактивность. Извините) - Страница 2 EmptyВс 21 Сен 2014 - 0:00

Лягушкина пишет:
У Анчови вроже рэгдолл.
Где-где у меня рэгдолл? Laughing

Орка, мой Макар примерно на 80% соответствует описанию породы. Спокойный, добродушный, компанейский, действительно есть что-то собачье в характере. Правда, на руках не любит сидеть, вежливо выворачивается. И знаменитую позу "тряпичной куклы" не принимает. Любит, чтоб ему пузо чесали. Прыгает через палочку, дает лапу и т.п.

Но какого-то особого отличия от беспородных кошаков я не вижу. У нас, в принципе, раньше был обычный дворовый кот с очень похожим характером. Так что даже не знаю, что вам посоветовать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Кошки и гиперактивность. Извините) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кошки и гиперактивность. Извините)   Кошки и гиперактивность. Извините) - Страница 2 EmptyВс 21 Сен 2014 - 0:25

Про кошек тема вышла из рамок и разделилась на две половинки))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Кошки и гиперактивность. Извините) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кошки и гиперактивность. Извините)   Кошки и гиперактивность. Извините) - Страница 2 EmptyВс 21 Сен 2014 - 0:37

Тоторо, одна половинка темы теперь тематическая Smile


Последний раз редактировалось: Многоликая (Вс 21 Сен 2014 - 0:55), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Кошки и гиперактивность. Извините) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кошки и гиперактивность. Извините)   Кошки и гиперактивность. Извините) - Страница 2 EmptyВс 21 Сен 2014 - 0:45

Лика
ААа..так надо тему в Жизнь с СДВГ перемещать)
Тем более,что у меня новая кошатина Агата зажигает еще так)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Кошки и гиперактивность. Извините) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кошки и гиперактивность. Извините)   Кошки и гиперактивность. Извините) - Страница 2 EmptyВс 21 Сен 2014 - 2:06

Anchovy пишет:

Орка, мой Макар примерно на 80% соответствует описанию породы. Спокойный, добродушный, компанейский, действительно есть что-то собачье в характере. Правда, на руках не любит сидеть, вежливо выворачивается. И знаменитую позу "тряпичной куклы" не принимает. Любит, чтоб ему пузо чесали. Прыгает через палочку, дает лапу и т.п.

Но какого-то особого отличия от беспородных кошаков я не вижу. У нас, в принципе, раньше был обычный дворовый кот с очень похожим характером. Так что даже не знаю, что вам посоветовать...
Моя персиянка (шиншилка или около того) тоже похожа на описание. И тоже на руках не сидит, но как-то терпит, при удобном случае сваливает. Обычно всегда где-то рядом.
Умна, тактична, деликатна, чем выгодно отличается от деточки Smile, которую кошка все же несколько успокаивает.
Были у меня дворовые коты, после этой кошки пусть они мне стихами все хором говорят. Действительно, мужики как мужики: нажраться, все обосцать и слинять на гульки. И ты им до фени. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Кошки и гиперактивность. Извините) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кошки и гиперактивность. Извините)   Кошки и гиперактивность. Извините) - Страница 2 EmptyВс 21 Сен 2014 - 8:35

Орка, собак сложнее содержать, тк с ними как минимум надо гулять независимо от погоды и от настроения. Но для них вы - центр вселенной и пуп земли. В отличии конечно от котов)))) у котов и своих интересов кроме вас полно)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Кошки и гиперактивность. Извините) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кошки и гиперактивность. Извините)   Кошки и гиперактивность. Извините) - Страница 2 EmptyВс 21 Сен 2014 - 8:38

А насчет защиты - мой в этом году на даче с ночевкой оставался в компании собаки))) наша тоже особо нападать не умеет, но облает чужака мощно, еще и бас у нее такой, что все думают - алабай!!! Без собаки я бы его там одного не оставила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Orca

Orca

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 1261
Регистрация : 2014-05-10

Кошки и гиперактивность. Извините) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кошки и гиперактивность. Извините)   Кошки и гиперактивность. Извините) - Страница 2 EmptyВс 21 Сен 2014 - 9:13

Пока я собиралась написать, Anchovy сама пришла)
Спасибо, что поделились. Мне позы не принципиальны совершенно, пусть спит как спит, хот стоя. А вот то, что животинка выучила какие-то команды - ооо, это очень радует!
И даже то, что он - кот, а не кошка, не делает из него дикого парня - это очень хорошо. Я, наверное, если буду, то буду кошечку именно заводить, диких парней у меня тут и без нее в избытке Laughing
Я понимаю, что дворовые живучее обычных, преданнее (собаки по кр. мере) и есть свои преимущества.
Но в данном случае я верю в селекцию Cleaning glasses: Если качества присущи кошке уже в стопиисятом поколении - оно должно где-то там остаться все равно.
Ладно, это все хорошо, конечно) Но наш папа еще даже не подозревает, что мы тут такое замышляем Confused Может и откажется наотрез...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ксанка-Оксанка

Ксанка-Оксанка

География : Россия/Подольск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 11.021998
02.10.2009 тематический

Сообщения : 208
Регистрация : 2014-10-08

Кошки и гиперактивность. Извините) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кошки и гиперактивность. Извините)   Кошки и гиперактивность. Извините) - Страница 2 EmptyЧт 9 Окт 2014 - 13:49

а у нас и кошка и собака.
кошка шкодливая,но ласковая.
а собака хоть и стафор,оближет всего,пожалет,а уж как защищает.
она у нас старая почти 13 лет.
Когда младший родился у нее вместе со мной молоко пришло.
Вернуться к началу Перейти вниз
филиппуся

филиппуся

География : Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 10
Регистрация : 2014-10-20

Кошки и гиперактивность. Извините) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кошки и гиперактивность. Извините)   Кошки и гиперактивность. Извините) - Страница 2 EmptyПн 20 Окт 2014 - 16:29

у нас кот, ему 5 лет, а сыну 9 лет, породу выбирала по тем критериям, которые озвучены в начале темы, приятельница, она же владелица ветлечебницы и кота такой породы, посоветовала глянуть на породу Восточных ориентальных кошек (Сиа Ори). Вот ни разу не засомневалась в своем выборе, кот общительный, ласковый, любит людей и детей.
а вообще согласна дело даже не в какой-то породе, а в конкретном животном
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

Кошки и гиперактивность. Извините) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кошки и гиперактивность. Извините)   Кошки и гиперактивность. Извините) - Страница 2 EmptyПн 20 Окт 2014 - 17:07

Pons пишет:
Если заводить то кота только. Они вмееяемын.
Кошки проивные.
Только увидела и очень возмущена  No Чаще ровно наоборот Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Таволга

Таволга

География : SPb
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (тем.)

Прежний ник : Смилла
Сообщения : 1129
Регистрация : 2009-05-11

Кошки и гиперактивность. Извините) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кошки и гиперактивность. Извините)   Кошки и гиперактивность. Извините) - Страница 2 EmptyПн 3 Ноя 2014 - 11:58

Мамы, у кого коты. Они у вас кастрированные? Обязательно кастрировать?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Кошки и гиперактивность. Извините) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кошки и гиперактивность. Извините)   Кошки и гиперактивность. Извините) - Страница 2 EmptyПн 3 Ноя 2014 - 12:05

это только вы можете решить
у меня все кастрированные и стерилизованные
но это так индивидуально все
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Кошки и гиперактивность. Извините) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кошки и гиперактивность. Извините)   Кошки и гиперактивность. Извините) - Страница 2 EmptyПн 3 Ноя 2014 - 12:13

Таволга, прошерстите кошачий оффтоп, там много было об этом.
Мой кастрированный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Супермама

Супермама

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.06.1992, 10.08.1999, 17.03.2004

Прежний ник : МаРиЯ-Supermama
Сообщения : 3596
Регистрация : 2008-09-18

Кошки и гиперактивность. Извините) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кошки и гиперактивность. Извините)   Кошки и гиперактивность. Извините) - Страница 2 EmptyПн 3 Ноя 2014 - 12:30

Таволга пишет:
Мамы, у кого коты. Они у вас кастрированные? Обязательно кастрировать?

совершенно не обязательно, можно с упоением нюхать метки.... (ну а вдруг нравится).
Коты метят в большинстве случаев. Очень редкие экземпляры метят в лоток, но метят все!

Вот у меня питомник.... большинство животных плодные. Все прекрасно знают лоток, но ИНОГДА метят! Это хорошо кошки, которые не так вонючи.... а пока был кот котом... вот я шарахалась. Не дай бог пометит обувь или сумку, и что я буду делать? А ехать в транспорте рядом с владельцем метящего кота - еще то удовольствие... ВОНЯЕТ пипец как.

Ужасно, но владельцы яйценосных котов, которые не хотят благоухать... строят вольеры для котов, чтоб ссали они в вольере. Хоть одежа останется не помеченая.

Не, дефобержация это благо, если те не нужны дети от этого кота.
Самого кота ж жалко то как....они ж хотят.... мучаются.... худеют, плешевеют на гормональном фоне.
Лан, проведем аналогию...
Берете мужа своего, связываете руки за спиной (так, а чтоб вообще никак разрядки не получил) и отводите в стриптиз... и так много дней подряд. Представляете какое у него будет настроение? Вот у котов так же примерно.
Чувствовать чувствует, хотеть хочет... а разрядки нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Кошки и гиперактивность. Извините)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Немедикаментозная коррекция СДВГ-