Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Справка о щадящем школьном режиме. - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Справка о щадящем школьном режиме. - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Справка о щадящем школьном режиме. - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Справка о щадящем школьном режиме. - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Справка о щадящем школьном режиме. - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Справка о щадящем школьном режиме. - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Справка о щадящем школьном режиме. - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Справка о щадящем школьном режиме. - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Справка о щадящем школьном режиме. - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Справка о щадящем школьном режиме. - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Справка о щадящем школьном режиме.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Заинька

Заинька

География : Россия,Ростовская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,сыночек.

Сообщения : 1448
Регистрация : 2014-03-29

Справка о щадящем школьном режиме. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Справка о щадящем школьном режиме.   Справка о щадящем школьном режиме. - Страница 6 EmptyСб 20 Сен 2014 - 23:42

Боже,как знакомо Haha ,читала про наши зарплаты -средние,ага Haha в прессе, воспитателей.18 тр!Нет таких зарплат.Нянечка=уборщица-и 5 нет.Сколько бы я не ходила в садик с дитем(5 лет назад),нянечка была ,ну может месяц.Воспитатели ,да обычно в две смены и без нянечек.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Справка о щадящем школьном режиме. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Справка о щадящем школьном режиме.   Справка о щадящем школьном режиме. - Страница 6 EmptyВс 21 Сен 2014 - 14:30

Код:
 Недавно вот сели с ним осваивать,НА сколько больше,НА сколько меньше..И ступор.
-Облепиха, ещё СЕНТЯБРЬ не закончился! Shock Не рановато ли про "насколько больше
/меньше" учить первоклашек? У моих по Моро эту тему где-то в середине уч. года, зимой изучали. И то мучались. С дочерью особенно ( она старшая, "первопроходец", т.с.) Мне тогда Енн много дельных советов накидала, вот по "методике Енн" и справились в конце концов. Поищите в поисковике, помнится, тема называлась "ПЯТЕРКА ПО МАТЕМАТИКЕ НАМ НЕ СВЕТИТ".
Вернуться к началу Перейти вниз
Облепиха



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 375
Регистрация : 2014-08-26

Справка о щадящем школьном режиме. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Справка о щадящем школьном режиме.   Справка о щадящем школьном режиме. - Страница 6 EmptyВс 21 Сен 2014 - 15:52

Агава пишет:
Код:
У нас, увы, не Питер, не Москва, а Сибирская глухомань
.

И ЧЕМ ваша ситуация от Московской отличается? :wink1  У нас НЕТ фактически коррекционных школ и классов.
Крайне неприятно, когда постоянно тычут носом в столичность. Sad
Облепиха, если вас успокоит, то мой третий год на семейном учится. И не мой один. Те ПОЛНОСТЬЮ на родителях обучение. Школа аттестует. 1 раз в год.
В столицах, да. Можете присоединиться . К столице. :wink1
Я не знаю, где в моих постах вы прочли именно упрек, и мысли не было - упрекать.
Я не имею ни малейшего представления о том, как в Москве обстоят дела с коррекцией .Я бы ни за что не хотела там оказаться на ПМЖ, но я предполагала, что может быть, в столицах ситуация лучше, почему нет. Вы не были и не жили у нас Laughing Я читаю тут про школы ваши, про частные в том числе, у нас ситуация совсем иная. Частные школы у нас - только для обеспеченных людей и никто не возьмется за обучение в ней ребенка с очень непростым поведением и специфическим развитием. Зачем эта головная боль? Богатые тети и дяди для того и отдают у нас деток в частные школы, чтобы не соприкасаться с детьми простых смертных.
Если у вашего ребенка проблемы- спец.школа открытого типа или интернат. Про контингент тамошний я уже писала.
Чего греха таить, я живу в бедном сибирском городе, в котором зп педагога в ДОУ- 8.000 рублей и за это люди готовы работать.
Мои коллеги в Москве зарабатывают намного больше, чем я (частным способом,ес-но), если учесть тот факт, что средний мой ценник-это 350 рублей за академический час. 500- если семья очень обеспеченная и для них это - не деньги. А меж тем у меня хорошая специализация, я именно логопед-дефектолог, что предполагает два образования, а не одно.
Как в гос. образовательных учреждения у вас, я не знаю, конечно. Предполагала, что лучше, но попрекать чем-то и в мыслях не было.
Семейное образование,о нем я пока даже и не думаю. Это не по мне, не для меня, у меня нет столько времени, мне еще нужно работать. И пока, все же, у меня цель не изолировать сына от школьного общества, а научиться общаться в нем и самому научиться отделять *зерна от плевел*
Я не говорю категоричное - нет, не люблю зарекаться. Но учить ребенка на семейном или домашнем мне бы очень и очень не хотелось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Облепиха



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 375
Регистрация : 2014-08-26

Справка о щадящем школьном режиме. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Справка о щадящем школьном режиме.   Справка о щадящем школьном режиме. - Страница 6 EmptyВс 21 Сен 2014 - 15:55

troya, эта тема в самом начале учебника по математике. Увы, мне приходится дома с ним заново все проговаривать, пересматривать, писать ( дописывать).Спасибо за наводку, обязательно поищу! Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Справка о щадящем школьном режиме. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Справка о щадящем школьном режиме.   Справка о щадящем школьном режиме. - Страница 6 EmptyВс 21 Сен 2014 - 17:06

Частные школы у нас - только для обеспеченных людей и никто не возьмется за обучение в ней ребенка с очень непростым поведением и специфическим развитием

Именно так и у нас. Поведение - это то, что определяет возможность ребенка находиться в коллективе. В частных школах в первую очередь из-за этого и выпрут. С ЗПР некоторые частные школв работают как раз. И да - для для хорошо обеспеченных людей эта привелегия. Ценник ... началка - около 40 тыфров была, когда мой в 1 класс пошел. Но это у нас в округе. Есть и подещевле.

Да, ваши коллеги в Мск на заработки едут. Но платим - мы. Те для нас - это упятеренная трата от вашей ставки. Что вам в плюс, то потребителю в минус.

В более далеком сибирском городе я 7 лет прожила, в самую перестройку. Жуть, да. Зато меня теперь не напугать ни Сибирью, ни морозами, ничем.
А с коррекцией государственной в Мск ... никак фактически. Платно - пожалуйста. Без гарантии, дорого, но предложений много.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Справка о щадящем школьном режиме. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Справка о щадящем школьном режиме.   Справка о щадящем школьном режиме. - Страница 6 EmptyВс 21 Сен 2014 - 17:43

Код:
Ценник ... началка - около 40 тыфров была, когда мой в 1 класс пошел.
-Агав, у нас ощутимо дешевле. Smile На данный конкретный момент, по крайней мере. А когда наши в первый класс ( т.е. в 2008г.), там вообще, наверное, тыс 10 было в месяц)
Вернуться к началу Перейти вниз
Облепиха



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 375
Регистрация : 2014-08-26

Справка о щадящем школьном режиме. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Справка о щадящем школьном режиме.   Справка о щадящем школьном режиме. - Страница 6 EmptyПн 22 Сен 2014 - 11:35

Сегодня были у логопеда в школе. Честно, думала (хотя не надеялась, конечно), что мой будет ходить на занятия. Сходила, поняла-бесполезно.
Как все бедно, просто ужОооссс, а еще хуже когда бедно и нет никаких творческих способностей у педагога, потому как при желании можно сделать из кой-чего конфетку, конечно..
В общем,ходить нам туда не придется, не занимается школьный логопункт нашими проблемами + занятия после уроков, а нам бы уроки высидеть по хорошему, без потерь.
В школе не пишет,засранец. Ни-че-го...Уххххх, как я зооооол..Вот он вам-психический инфантилизм, проклятущий.
Дома приходится ВСЕ писать , ВСЮ классную работу.
И этот инфантилизм нужно выкорчевывать, потому что во взрослой жизни это очень уж жить мешает. Не инфантильному, конечно, а всем тем, кто с ним рядом обитает.
На прощание логопед сказала: работы у вас, непочатый край, еще работать и работать...и горизонта не видно, за этим не паханым полем.
Все думаю и думаю на счет этой справки злосчастной. Есть мысль к неврологу частному сходить именно за ней,НО по телефону они не могут сказать, дают они такие справки или нет, а вот платить 970 рублей только за то, чтобы прийти и услышать отказ очень уж не хочется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Облепиха



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 375
Регистрация : 2014-08-26

Справка о щадящем школьном режиме. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Справка о щадящем школьном режиме.   Справка о щадящем школьном режиме. - Страница 6 EmptyПн 22 Сен 2014 - 11:55

Сегодня пол дня искала нейропсихолога в наших дебрях) Обзвонила кучу мест. Нет такого специалиста.
Переучиться что ли Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Справка о щадящем школьном режиме. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Справка о щадящем школьном режиме.   Справка о щадящем школьном режиме. - Страница 6 EmptyПн 22 Сен 2014 - 12:28

Дефектолог. Прекрасно заменяет нейропсихолога. Скачать тетрадки от нейропсихолога для занятий и заниматься самой? Как ето делают девушки из регионов? В теме "Путешествие продолжается" можно попросыть ссылки на тетради для скачивания.
В разделе форума "Полезные ссылки" есть ссылка на занятия нейропсихологической коррекцией (специальная гимнастика ) - можно самим дома делать, можно пойти в поликлинику на ЛФК и попросить тамошнего тренера заниматься по данной методике.

Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Справка о щадящем школьном режиме. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Справка о щадящем школьном режиме.   Справка о щадящем школьном режиме. - Страница 6 EmptyПн 22 Сен 2014 - 12:37

http://www.klex.ru/9pn
Нейропсихологическая коррекция. Семенович. Скачать тут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Облепиха



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 375
Регистрация : 2014-08-26

Справка о щадящем школьном режиме. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Справка о щадящем школьном режиме.   Справка о щадящем школьном режиме. - Страница 6 EmptyПн 22 Сен 2014 - 16:49

Агава,
да, я понимаю, что нейропсихолог не очень сильно отличается от дефектолога. Хотелось просто попробовать. Сама я с ним достаточно много занимаюсь, но у меня тоже есть дела. Я еще учусь и скоро сессия, + дома мне помощников нет,бабушки не желают помогать вообще, но это их право.
Спасибо за ссылку, я все бережно сохраняю и как зеницу ока берегу флешку) Вот еще хотела спросить, не подскажите, где в интернете можно покупать книги (по коррекционной педагогике в частности), чтобы не сильно дорого и ,главное, без ожидания доставки ,длиною в полгода. И вообще, стоит ли так книги покупать? А то я отовариваюсь в местном магазинчике по очень дорогим ценам, потому что литература специфическая и такого профиля еще не везде найдешь. Товара мало-цена высокая. Букварь один руб. по 700-800..Многое я скачиваю и печатаю в цвете, но тем не менее, дидактика книжная тоже очень нужна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Справка о щадящем школьном режиме. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Справка о щадящем школьном режиме.   Справка о щадящем школьном режиме. - Страница 6 EmptyВт 23 Сен 2014 - 0:06

Я покупаю в Лабиринте, посмотрите, что из нужного вам там есть. И есть ли доставка в ваш город.
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Справка о щадящем школьном режиме. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Справка о щадящем школьном режиме.   Справка о щадящем школьном режиме. - Страница 6 EmptyВт 23 Сен 2014 - 0:09

Облепиха пишет:

Все думаю и думаю на счет этой справки злосчастной. Есть мысль к неврологу частному сходить именно за ней,НО по телефону они не могут сказать, дают они такие справки или нет, а вот платить 970 рублей только за то, чтобы прийти и услышать отказ очень уж не хочется.
А без справки лавировать не получится? По договоренности с учительницей (или без нее). У нас так дети часто пропускают день-два, когда на грани заболеет-нет. Сообщаем, что ребенок не придет и все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Справка о щадящем школьном режиме. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Справка о щадящем школьном режиме.   Справка о щадящем школьном режиме. - Страница 6 EmptyВт 23 Сен 2014 - 0:23

Книги недорого? ( малореально. Может, вам сходить в школу 8 вида и попросить там продать б\у учебники??? Так будет дешевле. А учебникидля школ 8 вида ЗПРикам - самое то! Ну и рабочие тетрадки к етим учебникам докупить. Все равно дешевле получится, чем все новое.


Иногда можно найти учебники в електронном виде . Попробуйте по фамилии автора поискать . Может, и не придется покупать вообще?

И еще раз - посмотрите внимательно разделы форума Библиотека и Разные Ссылки. Там народ выкладывает ссылки на обучающие пособия для скачивания. Тоже можно найти много интересного!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Справка о щадящем школьном режиме. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Справка о щадящем школьном режиме.   Справка о щадящем школьном режиме. - Страница 6 EmptyВт 23 Сен 2014 - 0:28

https://www.sdvg-deti.com/t7625-topic

Вот тут, например. )
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Справка о щадящем школьном режиме. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Справка о щадящем школьном режиме.   Справка о щадящем школьном режиме. - Страница 6 EmptyВт 23 Сен 2014 - 0:33

И еще, напищите Ежке - она школьный логопед. Я думаю, она поделится с коллегой ссылками на нужные книги и материалы. Возможно, подскажет авторов и методики.
Дефектолог у на Меламори, но она, в отличие от Ежки, на форуме редко бывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Облепиха



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 375
Регистрация : 2014-08-26

Справка о щадящем школьном режиме. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Справка о щадящем школьном режиме.   Справка о щадящем школьном режиме. - Страница 6 EmptyСр 24 Сен 2014 - 6:11

Агава, спасибо! Да не удобно как-то людей беспокоить)
Нашла магазин в центре города, там, вроде как, есть вся литература для коррекционных уч.заведений. Съезжу, посмотрю.
Записались к неврологу частному. Попробую-ка я отжать хотя бы какое-то подобие справки. Smile Smile Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Цера

Цера

География : Россия, Ростовская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Цербер
Сообщения : 5323
Регистрация : 2014-08-16

Справка о щадящем школьном режиме. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Справка о щадящем школьном режиме.   Справка о щадящем школьном режиме. - Страница 6 EmptyСр 24 Сен 2014 - 15:46

Спасибо, Агава за ссылки, с нейропсихологами и у нас беда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Облепиха



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 375
Регистрация : 2014-08-26

Справка о щадящем школьном режиме. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Справка о щадящем школьном режиме.   Справка о щадящем школьном режиме. - Страница 6 EmptyСр 24 Сен 2014 - 20:33

Раз уж тут мы и про книжки говорили, Love сегодня купила это
http://www.forbes.ru/forbeslife-photogallery/dosug/258713-12-glavnykh-detskikh-knig-leta/photo/13
Открыла, посмотрела, понравилось. Только стоит дороговато. Буду играть со своими.
Может, кто-нибудь тоже присмотрит себе такую игрушку.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Справка о щадящем школьном режиме. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Справка о щадящем школьном режиме.   Справка о щадящем школьном режиме. - Страница 6 EmptyЧт 2 Окт 2014 - 13:28

Сегодня отнесла справку и написала заявление. Проблем не было никаких.
Главная проблема - выучить всему, что пропускает...
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Справка о щадящем школьном режиме. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Справка о щадящем школьном режиме.   Справка о щадящем школьном режиме. - Страница 6 EmptyЧт 2 Окт 2014 - 13:31

Облепиха пишет:

Может кто знает, что нам теперь положено по этой справке? Может, доп.выходной среди недели? 4 урока вместо 5-ти? Или особое внимание учителя к особенностям ребенка и меньшие к нему требования?

У моей 2 урока в день вместо обычных 4-5.
Но по-моему у нас в школе смотрят на то, как выдерживает ребёнок. Сколько выдерживает, столько и ходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Справка о щадящем школьном режиме. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Справка о щадящем школьном режиме.   Справка о щадящем школьном режиме. - Страница 6 EmptyЧт 2 Окт 2014 - 13:37

Облепиха пишет:
Раз уж тут мы и про книжки говорили, Love сегодня купила это
http://www.forbes.ru/forbeslife-photogallery/dosug/258713-12-glavnykh-detskikh-knig-leta/photo/13
Открыла, посмотрела, понравилось. Только стоит дороговато. Буду играть со своими.
Может, кто-нибудь тоже присмотрит себе такую игрушку.
а сколько стоит-то?
Вернуться к началу Перейти вниз
Облепиха



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 375
Регистрация : 2014-08-26

Справка о щадящем школьном режиме. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Справка о щадящем школьном режиме.   Справка о щадящем школьном режиме. - Страница 6 EmptyЧт 2 Окт 2014 - 19:09

Юксаре,дороговато (для меня), почти 600 рублей + материал весь на тонком картоне, что-то вообще бумажное. Приходится все это под скотч. Я так *ламинирую*. А если учесть, что там настоящая игра с кучей карт и *фишек* с эмоциями , то я уже неделю почти ее ламинирую.
Но у меня все это проходит через множество детских рук, и очень быстро теряет вид, если не обернуть, вам может и не нужно будет с этим заморачиваться, если для себя берете.
Лив, мы ходили к частному неврологу на прошлой неделе. Сказали - не даем No comments
Но  сын никогда на учете у невролога не стоял,ни у частного, ни у поликлинического.
Мне просто комиссия выдала какой-то листок красный, цвета вырви глаз, где написала
*С вашим диагнозом справка не полагается*. А диагноз от невролога в карте сына- ММД..СДВГ,просто ДВ-такое ему писали только когда он совсем маленький был . Сейчас невролог сменилась и говорит так:
-Он не гиперактивный. А если бы был таким, на стуле не сидел бы. Вы наговариваете, я что СДВГ не увижу?
И бесполезно что-то объяснять. Сидит-значит не СДВГ. Был бы таким, залез бы на шкаф, наверное, в ее понимании. Поэтому только ММД,дизартрия. Вот и весь диагноз.
Пошла я лично к главному врачу детского отделения. Говорят, езжайте в департамент образования, берите справку с ПМПК (у нас она с рекомендацией 7-го вида), и пусть вам составляют индивидуальный план учебы.
Мне кажется это каким-то бредом. Пока удается так договориться с учителем о доп.выходных днях. Ну и подумадось, мне проще его *заболеть* фиктивно..У нас с этим просто. Приходишь к врачу,говоришь-болел. Без разговора дают справку на нужное кол-во дней.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Справка о щадящем школьном режиме. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Справка о щадящем школьном режиме.   Справка о щадящем школьном режиме. - Страница 6 EmptyЧт 2 Окт 2014 - 19:28

Может я обманула... У нас кроме СДВГ ещё и... сейчас вспомню... особенности развития эмоционально-волевой сферы.. по-моему так..
Может вот такое сочетание даёт возможность выписать справку на щадящий режим Scratch

P.S. А разве СДВГ это не есть особенности развития ЭВС Unknown
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Справка о щадящем школьном режиме. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Справка о щадящем школьном режиме.   Справка о щадящем школьном режиме. - Страница 6 EmptyЧт 2 Окт 2014 - 19:31

Лив. Мне кажется что у вас с Мариной сейчас прямо оптимальный режимSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Справка о щадящем школьном режиме.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-