Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Синие круги под глазами + бледность = ? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Синие круги под глазами + бледность = ? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Синие круги под глазами + бледность = ? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Синие круги под глазами + бледность = ? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Синие круги под глазами + бледность = ? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Синие круги под глазами + бледность = ? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Синие круги под глазами + бледность = ? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Синие круги под глазами + бледность = ? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Синие круги под глазами + бледность = ? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Синие круги под глазами + бледность = ? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Синие круги под глазами + бледность = ?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Синие круги под глазами + бледность = ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Синие круги под глазами + бледность = ?   Синие круги под глазами + бледность = ? - Страница 2 EmptyПн 16 Фев 2009 - 8:33

Мамадена, когда сердечко не успевает за ростом - это проблема не связана собственно с переходным возрастом, может случайно совпасть. Опасны именно периоды быстрого неравномерного роста, когда ребенок растет "рывками". Т.е.может быть в любом возрасте с рождения и лет до 20. Недавно это обсуждали в теме "ребенок-гигант"
Мамадена пишет:
а что такое анализ крови на гормоны не знаю... Sad

когда нарушается гормональный баланс - идут сбои в работе организма; сдают этот анализ (кровь из вены) когда не могут найти более очевидную причину проблем со здоровьем. Платный, дорогой, делают не везде.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Синие круги под глазами + бледность = ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Синие круги под глазами + бледность = ?   Синие круги под глазами + бледность = ? - Страница 2 EmptyПн 16 Фев 2009 - 9:24

Цитата :
спорт полезен но если во время тренировки вылезла эта синева - надо остановиться отдышаться, передохнуть. В духоте не сидеть, почаще дома проветривать, больше гулять на свежем воздухе и т.п. - кислородное голодание не есть хорошо для мозга.

У него как раз во время тренировок наоборот - синева уходит и голова не болит, они ж на воздухе тренируются в любое время года. То есть явно не от нагрузок а скорее от духоты...


Цитата :
Опасны именно периоды быстрого неравномерного роста, когда ребенок растет "рывками"
Да, он последнее время рванул в рост - всё мелким был, а сейчас мальчишек кто раньше существенно выше был, догнал и пытается перегнать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Синие круги под глазами + бледность = ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Синие круги под глазами + бледность = ?   Синие круги под глазами + бледность = ? - Страница 2 EmptyПн 16 Фев 2009 - 9:26

Марика пишет:
Мамадена пишет:
окулист из поликлиники сказала - да, я согласна что ВЧД Shock , причём от лекарства при помощи которого она смотрела глазное дно у Дена был первый приступ астмы - самый настоящий...
у вас еще и астма до кучи Sad может это она по-тихому обострилась и дышать не дает в полную силу, а с сердечком все нормально? но к сожалению одно другого не исключает. Sad

Марика, вроде с астмой на данный момент всё хорошо - не так давно ФВД делали и к аллергологу ходили, она уже подозрительно посматривает на нас, типа ходят-ходят, а приступов нет... И ФВД почти идеальная...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Синие круги под глазами + бледность = ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Синие круги под глазами + бледность = ?   Синие круги под глазами + бледность = ? - Страница 2 EmptyПн 16 Фев 2009 - 9:32

ЖЕНЬКА пишет:
Мамадена, а как у вас дела с горячим питанием в течении дня обстоят?
У меня самой дистония. Так когда прихватывает, тож синею. И зачастую несильный приступ головной боли купируется кружкой бульона/тарелкой супа + свежий воздух + отсутствие раздражителей.

С горячим питанием - сложно... Утром сейчас повадился завтракать нормально, раньше ограничивался чашкой какао, обедает в школе - утверждает что ест, но это неизвестно... бульон оно хорошо - только как его с собой дать чисто технически? Я даю с собой - сок, иммунеле или актимель какой-нибудь, печенье или бутерброд с сыром, порезаную морковку иногда - обычно подметено всё подчистую (хотя у моего есть привычка кормить своих друзей и подруг, но я надеюсь что и сам что-то хватает...).


Я думаю посоветую учительнице если у него заболит опять голова - выводить на воздух!


Марика, я в личку вам написала!!!

Спасибо, девушки за ответы - у меня начинает зреть план действий!

Кстати - УЗГД в Невромеде выходит гораздо дешевле чем в РДКБ Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Синие круги под глазами + бледность = ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Синие круги под глазами + бледность = ?   Синие круги под глазами + бледность = ? - Страница 2 EmptyПн 16 Фев 2009 - 9:41

На допплер в Невромед уже записала!
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Синие круги под глазами + бледность = ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Синие круги под глазами + бледность = ?   Синие круги под глазами + бледность = ? - Страница 2 EmptyПн 16 Фев 2009 - 10:31

Мамадена, прям с моего гипера списаны ваши симптомы. и так же начались лет в 8-9. Головная боль, бледность, синий носогубный треугольник. Проявляется после нервенных нагрузок, устает от шумного школьного дня. После обследования, Вегетососудистая дистония, ну наша астма, и тонкая нервная организация Laughing Делали Доплер, ФВД, узи сердца, кардиограмму.
Выписывали что-то для сосудов, снимать боль парацетамолом (другое нельзя детю) и лишний выходной в середине недели (по состоянию), как можно больше гулять, минимум нервных перегрузок. Сейчас не так часто стало проявляться, но бывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Синие круги под глазами + бледность = ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Синие круги под глазами + бледность = ?   Синие круги под глазами + бледность = ? - Страница 2 EmptyПн 16 Фев 2009 - 11:00

Гравицап, а вы где всё это делали, а? В Нии педиатрии? куды бежать???

Я вон ещё в Бакулевский центр письмо накатала - у них онлайн консультации есть, жду что ответят... Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Синие круги под глазами + бледность = ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Синие круги под глазами + бледность = ?   Синие круги под глазами + бледность = ? - Страница 2 EmptyПн 16 Фев 2009 - 12:25

В Москве УЗИ сердца и кровь на гормоны делают бесплатно в поликлинике по месту жительства. Если нет аппарата УЗИ в своей поликлинике, посылают по направлению в другую. Сыну все бесплатно делают по месту жительства, у нас крохотная поликлиника, многого нет, сразу посылают в другую, туда по телефону записываюсь и веду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Синие круги под глазами + бледность = ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Синие круги под глазами + бледность = ?   Синие круги под глазами + бледность = ? - Страница 2 EmptyПн 16 Фев 2009 - 12:30

А когда просишь направление - что говоришь? круги беспокоят? Наша педиатр сама его с этими кругами сто раз видела - охала всё, а никакого УЗИ не предложила даже... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Синие круги под глазами + бледность = ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Синие круги под глазами + бледность = ?   Синие круги под глазами + бледность = ? - Страница 2 EmptyПн 16 Фев 2009 - 12:34

Так, УЗИ сердца - у педиатра попросить, сказать про подозрения, сказать, как есть, про синеву носогубного треугольника, должна дать. Нет, так идти к заведующей. Гормоны - к невропатологу, если педиатр не даст. Сказать, что никак не могут найти причину, почему головные боли, утомляемость и круги с синевой. Должна направить. Напирай на боли и круги Smile
Вообще в Москве ЭКГ делают в 7 лет обязательно, у моего сына дополнительную хордочку нашли, УЗИ сердца сами предложили, хотя хорда не опасная.
Не будут давать направление на УЗИ, скажи, в родне есть хорды в сердце, они по наследству бывают, это доказано, хочешь проверить на всякий случай, вдруг из-за этого ребенок так недомогает Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Синие круги под глазами + бледность = ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Синие круги под глазами + бледность = ?   Синие круги под глазами + бледность = ? - Страница 2 EmptyПн 16 Фев 2009 - 12:43

Цитата :
в родне есть хорды в сердце, они по наследству бывают
У меня и у детя так. Это наследственное. А по ЭКГ черт-те что городили и мне, и ребенку...пока УЗИ не сделали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Smile

Smile

География : Белорусская провинция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2247
Регистрация : 2009-01-09

Синие круги под глазами + бледность = ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Синие круги под глазами + бледность = ?   Синие круги под глазами + бледность = ? - Страница 2 EmptyПн 16 Фев 2009 - 12:53

Из личного опыта, у моего голова болит давно уже, ничего, кроме отдыха не помогает, затемненное помещение, приток свежего воздуха, не лёжа, а полусидя!!!!! (для моего, по кр мере), теплое что-то на плечи и ноги. Лекарства - из тех, что врач назначает. Симптомы те же, что и у Вашего ребенка. Делали и доплер, и КТ - с гол мозгом и сосудами все ОК. Сейчас ожидаем МРТ. На рентгене - подвижность сегментов шейного отдела позвоночника, остеохондроз. Второй позвонок подвижный и при смещении пережимает то ли нервные окончания, то ли сосуды, то ли все сразу - из-за этого боли + гол боли напряжения, т е при умтсвенной деятельности мозг быстро устает и отсюда болит голова. Пока ему поставили ВСД с мигренеподобными пароксизмами. Врач говорила, чтоб не доводить до настоящей мигрени - лучше перестраховаться и дать лишний раз отдохнуть. Так, что, пока я его лучше лишний раз дома оставлю, чем потом по скорой с обмороками в больницы возить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Синие круги под глазами + бледность = ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Синие круги под глазами + бледность = ?   Синие круги под глазами + бледность = ? - Страница 2 EmptyПн 16 Фев 2009 - 12:57

Блин, а мне вот как раз и невролог (тот самый!) и психолог сказали что "Этому" доп. выходной не нужен... Sad Типа только хуже - с ритма сбивается...
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Синие круги под глазами + бледность = ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Синие круги под глазами + бледность = ?   Синие круги под глазами + бледность = ? - Страница 2 EmptyПн 16 Фев 2009 - 12:59

Умка пишет:
В Москве УЗИ сердца и кровь на гормоны делают бесплатно в поликлинике по месту жительства. Если нет аппарата УЗИ в своей поликлинике, посылают по направлению в другую. Сыну все бесплатно делают по месту жительства, у нас крохотная поликлиника, многого нет, сразу посылают в другую, туда по телефону записываюсь и веду.
Здорово! Тогда конечно так и надо, а то не напасешся за все платить, тем более еще лекарства понавыпишут - тоже кучу денег надо. У нас-10 км от Москвы, а посылают только нафик, т.е. все и везде платно. Sad Вот только ЭКГ сделали у себя бесплатно - так на ней блокада пучка какого-то и подозрение на порок сердца, напугали и идите куда хотите. А на узи оказалось - какие-то доп. хорды, не криминал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Синие круги под глазами + бледность = ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Синие круги под глазами + бледность = ?   Синие круги под глазами + бледность = ? - Страница 2 EmptyПн 16 Фев 2009 - 13:01

Если выходной не нужен, можно рабочий день организовывать с передышками. Я своему так делаю, он "истощимый тип". И нейропсихолог и невролог подтверждают. Все с перерывами на отдых, хоть короткий. После школы гулять бездельно на воздухе, хотя бы час, и только потом уроки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Синие круги под глазами + бледность = ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Синие круги под глазами + бледность = ?   Синие круги под глазами + бледность = ? - Страница 2 EmptyПн 16 Фев 2009 - 13:03

У нас бесплатное обслуживание в поликлинике может растянуться на неопределённый срок - невролог по записи+толпа народу, время всегда совпадает с мои рабочим графиком - а в поликлинику обычную не один раз ходить приходится..., УЗИ - запись на 2 недели вперёд, по направлению - тоже обычно ждать приходится очень долго... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Синие круги под глазами + бледность = ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Синие круги под глазами + бледность = ?   Синие круги под глазами + бледность = ? - Страница 2 EmptyПн 16 Фев 2009 - 13:05

Марика, вы можете позвонить в областное управление здравоохраниения и сказать, что ваш ребенок не получает необходимую ему по показаниям медицинскую помощь. Спросите, как действовать. Думаю, влупят вашей поликлинике и предложат поликлинике организовать бесплатныое обследование для ребенка, выписать направления на бесплатные обследования. Если не предложат, пишите в управление письмо, заказное с уведомлением Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Синие круги под глазами + бледность = ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Синие круги под глазами + бледность = ?   Синие круги под глазами + бледность = ? - Страница 2 EmptyПн 16 Фев 2009 - 13:07

Умка пишет:
Если выходной не нужен, можно рабочий день организовывать с передышками. Я своему так делаю, он "истощимый тип". И нейропсихолог и невролог подтверждают. Все с перерывами на отдых, хоть короткий. После школы гулять бездельно на воздухе, хотя бы час, и только потом уроки.

Умка, у них там после каждых 2х уроков - прогулка, и не сказать что перетруждаются, гулять бездельно после школы - не очень удаётся - они на тренировку обычно бегут...Но тренька - у него и есть прогулка.
В идеале бы его надо сразу после уроков забирать - дать отдохнуть, дневной сон (хотя тогда он неизвестно когда вечером ляжет...) и только потом на треньку...
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Синие круги под глазами + бледность = ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Синие круги под глазами + бледность = ?   Синие круги под глазами + бледность = ? - Страница 2 EmptyПн 16 Фев 2009 - 13:08

Нам повезло, у нас невролог даже без талонов, а УЗИ через несколько дней после звонка на запись.
Ну и что, что ждать. Вы не делали его много лет, чего теперь не подождать, если вопрос о нескольких тысячах рублей за это обследование вместе с гормонами и УЗИ, и платным неврологом, и платным кардиологом, а оно не такое и срочное, но необходимое?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Синие круги под глазами + бледность = ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Синие круги под глазами + бледность = ?   Синие круги под глазами + бледность = ? - Страница 2 EmptyПн 16 Фев 2009 - 13:11

О, про "блокаду пучка" я даже где-то читала. Все страшно пугаются, а на самом деле не страшно. вот: http://sanamozil.info/stati_82.htm
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Синие круги под глазами + бледность = ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Синие круги под глазами + бледность = ?   Синие круги под глазами + бледность = ? - Страница 2 EmptyПн 16 Фев 2009 - 13:19

У меня самая большая проблема - слинять с работы... нас тут всего двое - и если я свалю, всё порушится, а я буду крайняя... На один раз - можно, но если я начну с ним по всем врачам в рабочее время ходить - боюсь будут проблемы... Sad

Буду узнавать!
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Синие круги под глазами + бледность = ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Синие круги под глазами + бледность = ?   Синие круги под глазами + бледность = ? - Страница 2 EmptyПн 16 Фев 2009 - 13:22

Умка пишет:
Марика, вы можете позвонить в областное управление здравоохраниения и сказать, что ваш ребенок не получает необходимую ему по показаниям медицинскую помощь. Спросите, как действовать. Думаю, влупят вашей поликлинике и предложат поликлинике организовать бесплатныое обследование для ребенка, выписать направления на бесплатные обследования. Если не предложат, пишите в управление письмо, заказное с уведомлением Wink
Мне нервы свои дороже. К неврологу запись в 8 утра - толпа народу, а идти к ней - бесполезно, у нее все проблемы - от компа, мне к ней и без очереди - не надо; УЗИ сердца и ЭЭГ в городе нет вообще; кардиолог принимает 5 человек в неделю по предварительной записи - бесплатно но нереально попасть - и это чтобы услышать про подозрение на порок сердца и "сделали-бы вы где нибудь узи, а потом еще раз ко мне запишитесь". А у меня еще дочка мелкая, с собой по очередям - Affraid , оставить часто не с кем. А так я изредка организую поездку в Москву на полдня и сразу все что надо посещаем. Вот педиатр, хирург и окулист у нас хорошие - к ним ходим бесплатно. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Синие круги под глазами + бледность = ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Синие круги под глазами + бледность = ?   Синие круги под глазами + бледность = ? - Страница 2 EmptyПн 16 Фев 2009 - 13:31

Мамадена пишет:

Я вон ещё в Бакулевский центр письмо накатала - у них онлайн консультации есть, жду что ответят... Confused

В Бакулевку нужно идти, если есть уже выявленные реальные проблемы. Мы там оперировались и наблюдаемся, и у меня создалось впечатление, что они обращают внимание только на серьезные, тяжелые пороки, чтобы решить вопрос о необходимости операции. На такие "мелочи" как пролапс митрального клапана, доп.хорды и т.п.(которые у нас есть) просто не обращают внимания и даже не пишут в протоколе УЗИ. Видимо, не считают это заслуживающей внимание патологией на фоне тяжелых случаев, с которыми туда обычно обращаются.
Узи сердца платно можно сделать в НЦЗД, Морозовской б-це, в п-ке Семашко. Но здесь еще многое зависит, как всегда, от врача. В Семашко я знаю хорошо делает Тарасова, в НЦЗД - Иванов(один из двух, инициалы не помню). В районных КДЦ не всегда делают хорошо, у нас - плохо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Синие круги под глазами + бледность = ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Синие круги под глазами + бледность = ?   Синие круги под глазами + бледность = ? - Страница 2 EmptyПн 16 Фев 2009 - 13:35

Бирма, спасибо огромное!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Синие круги под глазами + бледность = ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Синие круги под глазами + бледность = ?   Синие круги под глазами + бледность = ? - Страница 2 EmptyПн 16 Фев 2009 - 13:51

Мамадена пишет:
У меня самая большая проблема - слинять с работы... нас тут всего двое - и если я свалю, всё порушится, а я буду крайняя... На один раз - можно, но если я начну с ним по всем врачам в рабочее время ходить - боюсь будут проблемы... Sad

Буду узнавать!
Тогда если решите ехать на Лубянку - они работают с 8 утра до 8 вечера и в обычном режиме все субботы и околопраздничные дни, типа 31 декабря или 6 января. Все врачи на месте полный день, а людей меньше чем обычно - ну кто попрется 31 декабря в 17:00 делать узи или ЭЭГ? А оно работает. Мы с сыном были последний раз в субботу 10 января, 3 человек пациентов встретили за 2 часа на 2 этажах. Врачи сидят скучают. Узёлог нам предлагала может еще чего надо обследовать, никого по записи не бало кроме нас... А я сейчас не работаю, но в субботу - и муж с машиной может свозить и мама может с мелкой посидеть, очень удобно.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Синие круги под глазами + бледность = ?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-