Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
СДВГ и музыкальная школа - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
СДВГ и музыкальная школа - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
СДВГ и музыкальная школа - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
СДВГ и музыкальная школа - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
СДВГ и музыкальная школа - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
СДВГ и музыкальная школа - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
СДВГ и музыкальная школа - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
СДВГ и музыкальная школа - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
СДВГ и музыкальная школа - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
СДВГ и музыкальная школа - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 СДВГ и музыкальная школа

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

СДВГ и музыкальная школа - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и музыкальная школа   СДВГ и музыкальная школа - Страница 2 EmptyПн 16 Фев 2009 - 17:23

Мой товарищ тоже попросился сам в музыкальную школу. Я была в ужасе, честно говоря. Поставила условие - занимаешься сам, я не заставляю.
Сейчас во втором классе. Занимается исключительно по вдохновению. То есть редко. От хора отказался. ОМИ ненавидит. Сольфеджио дается легко, его хвалят - но ему все равно не нравится, и домашку по сольфеджио он не делает никогда.
Преподавательница специальности (аккордеон) просто героическая - до сих пор его не убила. Хотя товарищ, если произведение не нравится, играть не будет. Если не получается, истерит. Чтобы он выступил на концерте - надо упрашивать. Иногда на него находит, и он все занятие сидит дуется и заставить что-то сделать невозможно. Иногда наоборот, сам берет инструмент, тренируется, сочиняет, записывает...
При всем при том бросать не хочет.
Попросил себе второй инструмент, флейту, но быстро спекся. Будем отказываться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фрезия

Фрезия

География : Россия Краснодар
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2001 (дочь - темат.)

Сообщения : 67
Регистрация : 2009-02-12

СДВГ и музыкальная школа - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и музыкальная школа   СДВГ и музыкальная школа - Страница 2 EmptyПн 16 Фев 2009 - 18:29

У нас все с точностью наоборот!
Сольфеджио тихо ненавидим. Ну не ожидал деть, что помимо игры на фанно его будет ждать нудное сидение на этом предмете. С фанно проблем нет. Конечно синдром дефицита внимания дает о себе знать, но это не смертельно. Выступать рвемся. Единственная из всего класса вызвалась играть на празднике посвящения в первоклассники. Почему так рано? Дело в том, что мы начали заниматься фанно в 6 лет с небольшими "копейками". Т.е. еще тогда, когда мы ходили в нашу будущую школу на подкурсы. И потому в сентябе мы уже игралиSmile вовсю пьески в скрипичном ключе.
Так что проблемы у нас только с сольфеджио. Но я в этом ничего страшного не вижу, подтягиваю ее за каникулы и живем так до следующих каникул. Домашнее задание по сольфе тоже делать не любит. С фанно проблем нет: садится сама и повторяет старые пьески, новое учим вместе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

СДВГ и музыкальная школа - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и музыкальная школа   СДВГ и музыкальная школа - Страница 2 EmptyПн 16 Фев 2009 - 18:45

моя в сольфеджио просто тонула. У нас еще учителя менялись постоянно - один придет, наставит всем двоек, новый придет...
А сольфеджио - оно слегка математика, моей совсем не по уму было - то есть вообще никак. Она три, что ли, года в музыкалке проучилась - а сольфеджио еле-еле за первый класс помнит... И подтягивать я ее сама никак не могла - ну не понимаю. Дошла до тонических трезвучий, выучила гамму ля-минор, а дальше - никак. Нет у меня музыкального образования, и без него делать уроки по сольфеджио нереально Sad
В общем, наша музыкалка была неудачным опытом от начала до конца - и стоять весь урок, сорок минут, держа скрипку, ей было трудно - все время учительница шпыняла - что ты скрючилась, куда съехала, стой прямо... и в нотах путалась, и с сольфеджио никак-никак... и по общему фоно училка обзывалась... на один хор она с радостью бегала.
А еще водить было трудно - с грудным братом, с коляской... а когда музыкалка переехала далеко от дома - с двумя пересадками ехать и еще пешком по темноте в чужом районе - так и бросили..
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Фрезия

Фрезия

География : Россия Краснодар
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2001 (дочь - темат.)

Сообщения : 67
Регистрация : 2009-02-12

СДВГ и музыкальная школа - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и музыкальная школа   СДВГ и музыкальная школа - Страница 2 EmptyПн 16 Фев 2009 - 18:56

Мне проще. Муз.образование есть. Могу станцевать-спеть-сыграть-прохлопать детю все. Что называется - вывернусь наизнанку, только учись. Надеюсь, что дочка когда нибудь оценит мои выворачиванияSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Foxxy

Foxxy

География : Украина, Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998-Денис, 2000-Артем(темат.)

Прежний ник : Надежда
Сообщения : 516
Регистрация : 2008-10-04

СДВГ и музыкальная школа - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и музыкальная школа   СДВГ и музыкальная школа - Страница 2 EmptyПн 16 Фев 2009 - 20:41

У меня деть третий год скрипкой занимается. С этого года начался второй инструмент - ф-но. Успехи - переменные (налицо абсолютный слух и периодический приступы абсолютной лени и пофигизма). Но я сразу сказала, что в Паганини мы не метим. Smile Но очень ему нравится в музыкалке, и если не хочет заниматься, я его пугаю, что отдам скрипку учительнице и больше мы в музыкалку не пойдем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vapiti

Vapiti

География : Москва, САО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001-Данила

Сообщения : 202
Регистрация : 2008-09-18

СДВГ и музыкальная школа - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и музыкальная школа   СДВГ и музыкальная школа - Страница 2 EmptyПн 16 Фев 2009 - 21:01

Наш тоже с этого года пошёл в муз. школу им Баха, класс фор-но. С самого начала сказали, что у него отличные руки и схватывает быстро, НО! лень очень сильно мешает. Разбираем новые произведения через истерики, зато потом он может долго сам играть то что хорошо получается, всем родственникам по телефону играет и мне, когда я на работе Laughing Очень повезло с учительницами по специальности и сольфеджио. Сольфеджио делает с радостью, если рядом нет других соблазнов(Сега, телик), но очень неаккуратно, приходится заставлять переделывать, а это ему уже не нравится. На самих уроках ведёт себя отвратительно, не знаю как его терпят. Но я ему теперь тоже говорю, что если он не хочет учиться музыке, то пусть скажет и я не буду платить за муз школу, а инструмент отдадим. Чаще всего его это отрезвляет, ибо в муз школу попросился сам.Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
джули

джули

География : люберцы
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 2005

Сообщения : 24
Регистрация : 2009-01-26

СДВГ и музыкальная школа - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и музыкальная школа   СДВГ и музыкальная школа - Страница 2 EmptyВт 17 Фев 2009 - 0:23

Помогите принять правильное решение. Очень хочу что бы дочка занималась музыкой так для себя для общего развития . Даных скорее нет её даже в хор не берут у неё дефект прикуса а она исправлять не хочет. У неё то есть желание заниматься то нет а годы идут и мы все откладываем . А сейчас у нас муз школе открылось отделение игры на синтезаторе . А так как меня музыке учится не отдали то я плохо представляю все это .
Вернуться к началу Перейти вниз
Петербурженка

Петербурженка

География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997, 2001

Сообщения : 314
Регистрация : 2008-11-22

СДВГ и музыкальная школа - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и музыкальная школа   СДВГ и музыкальная школа - Страница 2 EmptyВт 17 Фев 2009 - 1:22

Мамадена пишет:
Петербурженка, а у вас изостудия и художка - это два разных доп. занятия? Просто интересно - зачем?
Просто в изостудии Аничкова дворца доча занимается с 5 лет, с ней связано много побед и свершений, еще очень любит преподавателя, жаль было совсем бросать. А в художку пошла в прошлом году для более серьезного худ. образования. Если музыка у нас только увлечение, то с рисованием серьезный роман. Но в середине сентября этого уч.года художку неожидано решила бросить, а в изостудию ходит с еще большим рвением.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

СДВГ и музыкальная школа - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и музыкальная школа   СДВГ и музыкальная школа - Страница 2 EmptyВт 17 Фев 2009 - 1:32

Думаю, тематическому ребенку далеких от музыки родителей стоит идти в музыкалку только при собственном ничем неистребимом желании. Smile
Спорт им нужнее, причем с дошкольного возраста.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

СДВГ и музыкальная школа - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и музыкальная школа   СДВГ и музыкальная школа - Страница 2 EmptyВт 17 Фев 2009 - 10:37

Петербурженка пишет:
Мамадена пишет:
Петербурженка, а у вас изостудия и художка - это два разных доп. занятия? Просто интересно - зачем?
Просто в изостудии Аничкова дворца доча занимается с 5 лет, с ней связано много побед и свершений, еще очень любит преподавателя, жаль было совсем бросать. А в художку пошла в прошлом году для более серьезного худ. образования. Если музыка у нас только увлечение, то с рисованием серьезный роман. Но в середине сентября этого уч.года художку неожидано решила бросить, а в изостудию ходит с еще большим рвением.

Значит в этой изостудии очень хороший педагог - что гораздо нужнее художнику, чем 10 художек. Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

СДВГ и музыкальная школа - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и музыкальная школа   СДВГ и музыкальная школа - Страница 2 EmptyВт 17 Фев 2009 - 12:08

Я не знаю, что посоветовать. Все равно каждый сам для себя решит - надо или не надо. Просто вкратце расскажу нашу историю. Сын попросился учиться музыке еще в 5 лет и в 5,5 мы его отдали на подготовительное отделение музшколы на отделение фоно. Сразу скажу, что с педагогом по фоно нам повезло просто исключительно!!! Она как взяла нас на подготовительном, так и выпустила в прошлом году. Да, было оочень много трудностей, особенно когда уже пришлось заниматься не в удовольствие, а по принуждению. Много раз я готова была бросить все это занятие. Единственное, что удерживало - было очень неудобно именно перед педагогом по фоно. Она же столько сил в сына вкладывала. И он ее любил. Поэтому, когда доходило дома до скандалов - давай уже бросать, ни мама, ни бабушка уже не в силах все это выносить, ребенок говорил - нет, я не буду бросать. при этом заниматься не хотел, а хотел, чтобы все получалось сразу, без труда. Было все - прогулы, двойки, пересдачи, оставался на второй год, выпускные экзамены сдавал по 2 раза (кроме предмета) - первый раз на 2, второй раз - на 5 (хотели даже чуть ли не во время экзаменов отчислить), но мы все это выдержали. И сын получил диплом об окончании музшколы. Спросите, зачем же все это было? Так вот - он чуть ли не один из класса (обычной школы) знает композиторов, оперы, на слух может определить произведение, играет на фоно (даже просят на школьных концертах выступить, что, естественно придает ему некоей популярности в школе), свою учительницу по фоно из музшколы до сих пор любит и ходит к ней поздравлять с каждым праздником. Пошел заниматься электрогитарой (рок-направление) и уже делает определенные успехи, пытается сочинять. Преподаватель по гитаре говорит, что база музыкальной школы дала ему оочень много и именно поэтому такие хорошие результаты, идет, можно сказать, семимильными шагами. Гитарой увлечен очень. Мечтает подготовить небольшую программу (несколько вещей) и весной пойти в свою музыкальную школу и там сыграть на концерте. Не знаю, конечно, что из этого выйдет, но уже сейчас понимаю, что все наши муки не были напрасными.
Если есть возможность пойти в государственную музыкальную школу ( ведь плата там просто символическая) , да еще попасть там к хорошему педагогу, то даже если ваш ребенок не станет профессиональным музыкантом, знания, которые он там получит, у него уже никто не отнимет.
И - удачи всем, какое бы решение вы не приняли Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Аринка

Аринка

География : Россия, Димитровград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынуля старший, 21.04.2002 тематический
сынуля младший,04.02.2011
доча,15.03.2014

Сообщения : 1553
Регистрация : 2009-02-11

СДВГ и музыкальная школа - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и музыкальная школа   СДВГ и музыкальная школа - Страница 2 EmptyВт 17 Фев 2009 - 13:00

какой оптимистичный пост!!!! спасибо большое!!!! мы как раз в самом начале- на подготовительном отделении, так называемый нулевой класс... в общем,будем надеяться, что все не зря.... Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

СДВГ и музыкальная школа - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и музыкальная школа   СДВГ и музыкальная школа - Страница 2 EmptyЧт 19 Фев 2009 - 1:29

Была сегодня на уроке общего ф-но с дочкой. Педагог - прекрасный человек, но ее тянет вглубь, хочет каких-то чувств, эмоций от звука и т.п. от моей буратинки. Но это же не реально, по крайней мере сейчас и еще не скоро. Да, соображает хорошо, если и интересуется, то только технической стороной...
Я вполне серьезно предлагала дочке оставить музыкалку (по-моему она чистый кинестетик). Не хочет, "не знаю зачем, но нужно, как спорт".
Вернуться к началу Перейти вниз
Кудряшка Све

Кудряшка Све

География : Россия, Владивосток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 (тематич.), 2004

Сообщения : 1366
Регистрация : 2008-12-19

СДВГ и музыкальная школа - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и музыкальная школа   СДВГ и музыкальная школа - Страница 2 EmptyЧт 19 Фев 2009 - 1:58

Ох. А моего, как я вчера узнала, "попросили" с хора. В смысле, попросили, чтобы на хор не ходил (я его две недели назад перевела на музыкально-эстетическое отделение, там нет обязательных предметов - все по выбору). У них в марте фестиваль, а он ведет себя плохо, не дает готовиться.
Так он заявил - нет, не дождутся, я буду ходить. Он, видите ли, любит хор, но ему скушно сидеть, он НЕ МОЖЕТ сидеть, пока кто-то другой поет, а не он. Со всеми вытекающими отсюда последствиями. Учительница хора строгая и, как я подозреваю, из тех, кто не может или не хочет понять такие особенности. Автор еще одной фразы про "... первый раз в жизни вижу" или "слышу".
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

СДВГ и музыкальная школа - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и музыкальная школа   СДВГ и музыкальная школа - Страница 2 EmptyЧт 19 Фев 2009 - 16:45

Цитата :
Очень хочу что бы дочка занималась музыкой так для себя для общего развития . Даных скорее нет её даже в хор не берут у неё дефект прикуса а она исправлять не хочет
Джули, если нет возможности/способностей заниматься хоровым пением, то возможны 2 варианта:
1. Оркестровое отделение муз. школы (вместо хора-оркестр+сольфеджио+муз. лит-ра+ специальность +общее фоно)
2. Занятия с учителем музыки частным образом (т.е. только выбранный инструмент).
Более подробное описание возможного смотрите в личке.
Вернуться к началу Перейти вниз
alison



География : Россия,СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 (не тематич.),2000 (тематич.)

Сообщения : 5
Регистрация : 2009-02-20

СДВГ и музыкальная школа - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и музыкальная школа   СДВГ и музыкальная школа - Страница 2 EmptyСб 21 Фев 2009 - 0:09

Мы в хор отходили чуть больше года.И голосок неплохой и слух абсолютный.Но занятия в общей сложности занимали 12 часов в неделю (разьитые на три раза) без дороги.Из них 11 часов надо стоять и особо не пошевелиться (как мы это любим).Ну и начались у нас слёзы..Учительница - энтузиаст своего дела,очень энергичная и строгая ,хотя и душевная одновременно.Но из - за этих занятий я совершенно не успевала с сыном пообщаться ,уроки "быстрее - скорее",стали появляться плохие оценки,деть уставал..Ну и бросили мы это дело.Хотя почти каждый день подбирает что - то на синтезаторе (хотя инструментом ещё не занимались) и очень любит ходить на частные уроки сольфеджио к другой,не нашей учительнице.ОНа очень спокойная и добрая. Mama_n_kid
Вернуться к началу Перейти вниз
 

СДВГ и музыкальная школа

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-