Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Календарь СДВГ-родителя - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Календарь СДВГ-родителя - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Календарь СДВГ-родителя - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Календарь СДВГ-родителя - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Календарь СДВГ-родителя - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Календарь СДВГ-родителя - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Календарь СДВГ-родителя - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Календарь СДВГ-родителя - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Календарь СДВГ-родителя - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Календарь СДВГ-родителя - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Календарь СДВГ-родителя

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Календарь СДВГ-родителя - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Календарь СДВГ-родителя   Календарь СДВГ-родителя - Страница 2 EmptyСр 27 Авг 2014 - 14:41

Код:
И еще меня прям убивают нравоучения мамочек тематических детей , типа , а вы ему говорите , а вы его учите , а вы ему пример приводите , а вы ему приказываете что в гостях себя так вести не прилично ? нет вот сидим с дочерью и любуемся его косяками !!!
-Ага, вот и я который год молчу, как рыба об лед.
Про "попадет в тюрьму" и прочих рецидивистов. Мне об этом сообщили, к счастью, не учителя, а соседка. Её дочь с подружкой не поделили качели-"перевесы" с Сашкой и её подружкой. Девчонки, что называется, "сцепились языками". Двое против двоих. Моей было 11, её подружке 10, тем двоим девчонкам по 10. Версия взбешенноё мамаши: две великовозрастных рецидивистки "наехали" на двух юных и чистых, аки ангелы, детей. Начала орать на меня. Сашка, увидев, что ЕЁ МАМУ ОБИЖАЮТ, начала отвечать ором. Картина была-залюбуешься: стоят напротив друг друга взрослая матерая тетка и 11-летняя мелкая девчонка, обе уперли руки в боки и поливают друг друга, на чем береза растет. Вывод той бабы: "ДА ОНА У ВАС БЕШЕНАЯ!( ага, на себя посмотри) ДА ОНА БАНДИТКА! ДА ОНА СКОРО ВАС БИТЬ БУДЕТ! (вопль Сашки: "НЕТ, НЕ БУДУ; Я МАМУ ЛЮБЛЮ!") ДА ЛЕТ ЧЕРЕЗ НЕСКОЛЬКО ОНА ВАС ВООБЩЕ УБЬЕТ!"
Так что, дорогие товарищи, быть мне и битой, и убитой. КАроче, царствие мне небесное...
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Календарь СДВГ-родителя - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Календарь СДВГ-родителя   Календарь СДВГ-родителя - Страница 2 EmptyСр 27 Авг 2014 - 15:04

юксаре пишет:
От преподавателя художки: "Может, Вам его к батюшке сводить? Я знаю одного. который отчитывает"
Вам преподаватель говорил, а мой отчим реально водил Кирилла на отчитку. Не помогло. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Календарь СДВГ-родителя - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Календарь СДВГ-родителя   Календарь СДВГ-родителя - Страница 2 EmptyСр 27 Авг 2014 - 15:52

- я ему говорю, а он улыбается дебильной улыбкой. (учительница истории)
Вернуться к началу Перейти вниз
Семицветик

Семицветик

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2424
Регистрация : 2014-01-24

Календарь СДВГ-родителя - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Календарь СДВГ-родителя   Календарь СДВГ-родителя - Страница 2 EmptyСр 27 Авг 2014 - 15:56

Juka пишет:
- я ему говорю, а он улыбается дебильной улыбкой. (учительница истории)
Laughing Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Календарь СДВГ-родителя - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Календарь СДВГ-родителя   Календарь СДВГ-родителя - Страница 2 EmptyСр 27 Авг 2014 - 15:58

"Я из-за вашего ребенка все здоровье потеряла"
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Календарь СДВГ-родителя - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Календарь СДВГ-родителя   Календарь СДВГ-родителя - Страница 2 EmptyСр 27 Авг 2014 - 16:10

в ходе разговора с учителями по итогам 3 класса:
а он у вас наверное не читает? ( я подтверждаю что не читает) так я и думала!
а то что он недопонимает, не переживайте - это потому что вы мигранты!
( а объяснить еще раз не пробовали? или говорить почетче и при этом в глаза смотреть?)
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Календарь СДВГ-родителя - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Календарь СДВГ-родителя   Календарь СДВГ-родителя - Страница 2 EmptyСр 27 Авг 2014 - 18:35

Свежее с сегодняшнего собрания "не понимаю. вот как можно было такого ребенка воспитать?!" сочувственно-назидальным тоном
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Календарь СДВГ-родителя - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Календарь СДВГ-родителя   Календарь СДВГ-родителя - Страница 2 EmptyСр 27 Авг 2014 - 18:40

безоблачное небо пишет:
У меня немного не в тему, наверное, потому что дочь только идет в детский сад. Но невропатолог мне сказала - ну, Вы же видите, ребенок у Вас непростой, особенный. А вдруг она что-нибудь возьмет со стола воспитателя и поранит себя или других детей?"
Аналогичный вопрос (второй класс, учитель по технологии). А ему можно ножницы давать?  Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Календарь СДВГ-родителя - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Календарь СДВГ-родителя   Календарь СДВГ-родителя - Страница 2 EmptyСр 27 Авг 2014 - 19:08

А что, классика нынче не в моде?
- я такого (как ваш) вижу в первый раз за 30 лет работы!!! (классная и много кто). Это хит, согласны?;
- поставьте его на учет! на какой учет ? нуу, на какой-нибудь психоневрологический (директор);
- очень вам сочувствуем, всем коллективом лагеря! (коллектив летнего лагеря. Все бы ничего, но одна из этого коллектива гнобила меня в детстве. Она гнобила всех детей - педагог же).
- не знаю, как будет ваш внук жить дальше! он не знает, что такое перспектива (учитель рисования).
- ваш сын меня не уважает! по его мнению, я плохо учу. Я, пытаясь сохранить лицо: Ээээээ. Педагог: вот, и ваш сын затрудняется с ответом!!! (завуч капеллы);
- не говорите, что беседа со мной нервирует вашего сына! этого не может быть (директор);
- сделайте так, чтобы он не бегал. Как ? ну не знаю, как (классная).
Это так, навскидку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Календарь СДВГ-родителя - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Календарь СДВГ-родителя   Календарь СДВГ-родителя - Страница 2 EmptyСр 27 Авг 2014 - 19:35

юксаре пишет:
От преподавателя художки: "Может, Вам его к батюшке сводить? Я знаю одного. который отчитывает"
О, да!
"Съездите в церковь, мальчика нужно крестить. В нем бес!" педагог, 20 лет стажа Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Календарь СДВГ-родителя - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Календарь СДВГ-родителя   Календарь СДВГ-родителя - Страница 2 EmptyСр 27 Авг 2014 - 19:41

"как можно воспитывать ребенка, который не знает кто ему сломал палец!" (директор нашей школы))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Календарь СДВГ-родителя - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Календарь СДВГ-родителя   Календарь СДВГ-родителя - Страница 2 EmptyСр 27 Авг 2014 - 19:43

Шела пишет:
юксаре пишет:
От преподавателя художки: "Может, Вам его к батюшке сводить? Я знаю одного. который отчитывает"
О, да!
"Съездите в церковь, мальчика нужно крестить. В нем бес!" педагог, 20 лет стажа Sad
О да. "Это от грехов родительских дети такие бесноватые" (родственница мужа)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Календарь СДВГ-родителя - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Календарь СДВГ-родителя   Календарь СДВГ-родителя - Страница 2 EmptyСр 27 Авг 2014 - 20:06

Умка
Тут у нас есть где-то тема перлов, которые выдавали о наших детях. Там было мноооого страниц.
Ну у меня тоже,классическое
от школьного психиатра на консилиуме о 8 летнем мальчике "вашего сына ждет ранняя криминальная смерть или колония"
И из свежего-этого года
"я вами восхищаюсь, что вы ТАКОГО ребенка не отдали в детский дом или психоневрологический интернат"
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Календарь СДВГ-родителя - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Календарь СДВГ-родителя   Календарь СДВГ-родителя - Страница 2 EmptyСр 27 Авг 2014 - 20:14

Вроде не только у меня такое было:

- Ваш сын устроил драку на большой перемене! Мы были вынуждены задержать начало уроков во всей школе!
- Подождите, когда это случилось? Во вторник? На большой перемене? Но нас в этот день не было в школе... Мы к врачу ездили...
- Да? Ну хорошо. Но вообще он безобразно себя ведет, просто безобразно!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Календарь СДВГ-родителя - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Календарь СДВГ-родителя   Календарь СДВГ-родителя - Страница 2 EmptyСр 27 Авг 2014 - 20:23

"Если бы это был мой сын, я бы его порола с утра до вечера"
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Календарь СДВГ-родителя - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Календарь СДВГ-родителя   Календарь СДВГ-родителя - Страница 2 EmptyСр 27 Авг 2014 - 20:45

Тоторо пишет:

"я вами восхищаюсь, что вы ТАКОГО ребенка не отдали в детский дом или психоневрологический интернат"
Мне говорили "сострадательно"--"я вам ТАК сочуствую, бедная вы бедная".
"ремня ему давать не пробовали"?
Из свежего: "какой безобразный этот мальчик".
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Календарь СДВГ-родителя - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Календарь СДВГ-родителя   Календарь СДВГ-родителя - Страница 2 EmptyСр 27 Авг 2014 - 20:52

Anchovy пишет:
Вроде не только у меня такое было:

- Ваш сын устроил драку на большой перемене! Мы были вынуждены задержать начало уроков во всей школе!
- Подождите, когда это случилось? Во вторник? На большой перемене? Но нас в этот день не было в школе... Мы к врачу ездили...
- Да? Ну хорошо. Но вообще он безобразно себя ведет, просто безобразно!!!
-Анчоус, не только у Вас. Laughing
... Шестой класс, январь, родительское собрание. Классрук: "Она в ноябре.... (подробный рассказ об очередной звездной выходке)". Я: "Как-в ноябре? Она же проболела весь ноябрь. И декабрь тоже проболела". Классная (не меняя тона и выражения лица): "Да, кстати, а чтой-то она так много болеет? Как её при такой посещаемости прикажете аттестовывать?" Т.е., что не скажи,-всё равно виновата. "Виновата всегда, виновата во всём"(с).
Вернуться к началу Перейти вниз
Джанна

Джанна

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Январь 2003 (сын)
Май 2013 (дочь)

Сообщения : 1475
Регистрация : 2008-10-15

Календарь СДВГ-родителя - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Календарь СДВГ-родителя   Календарь СДВГ-родителя - Страница 2 EmptyСр 27 Авг 2014 - 21:18

Подруга: "Если бы у меня был такой ребенок, я бы сошла с ума."
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Календарь СДВГ-родителя - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Календарь СДВГ-родителя   Календарь СДВГ-родителя - Страница 2 EmptyСр 27 Авг 2014 - 21:23

Моя подруга (ярая противница традиционной медицины). НА ТВОЕМ МЕСТЕ я бы ему специальные таблетки давала. )
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Календарь СДВГ-родителя - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Календарь СДВГ-родителя   Календарь СДВГ-родителя - Страница 2 EmptyСр 27 Авг 2014 - 21:29

Ваш сын головой товарища сломал колонну в классе!
мое недоумение, иду в класс... начинаю смеяться до слез. Бетонный столб под потолок, на нем откололся кусок штукатурки. выцепаю сына спрашиваю при завуче че было.
Выясняется что сын шел по ряду, одноклассник поставил подножку, мой падает, обидчик с воплем пытается его перепрыгнуть, спотыкается и падает лбом об этот столб отчего вылетает кусок штукатурки...
весь класс наблюдает это шоу и хором подтверждает что так и было. Классная молчит как партизан на допросе....
поворачиваюсь к завучу и спрашиваю - мол поясните - что за наветы на моего сына и вообще - надо доехать до травмпункта а то мало ли что бывает когда по тебе бегают....
У завуча ступор потом выдает - и все равно он виноват потому что плохой! детский сад штаны на лямках....
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Календарь СДВГ-родителя - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Календарь СДВГ-родителя   Календарь СДВГ-родителя - Страница 2 EmptyСр 27 Авг 2014 - 22:02

KotenaLaskovaja пишет:
Ваш сын головой товарища сломал колонну в классе!
Эээ, Юль. Мой братец (гипер, по моему глубокому убеждению) головой брата сломал люстру. Как сломал? а просто, он его подкинул (кузен ростиком не вышел, а наш наоборот). Мальчикам было по 21 и 20 лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Календарь СДВГ-родителя - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Календарь СДВГ-родителя   Календарь СДВГ-родителя - Страница 2 EmptyСр 27 Авг 2014 - 22:06

Классная встречает нашу бабушку: У нас такое было! Травма, ручкой в глаз!! Бумагу в гороно писать будут!!! Ну как так можно, надо же детей воспитывать!!!!!!!! Бабушка белеет и тихо оседает на ступеньки. Классная, сверху: А ваш ни при чем. Занавес. До дома бабушка шла, посасывая валидол и про себя нецензурно ругая классную.

Этот же рассказ я по телефону транслирую мужу: Травма. Ручкой в глаз! Заявление в отдел образования. НАШ НИ ПРИЧЕМ!!!! Муж, восхищенно: Класс!!!! Ага, класс. Первый класс.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Календарь СДВГ-родителя - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Календарь СДВГ-родителя   Календарь СДВГ-родителя - Страница 2 EmptyСр 27 Авг 2014 - 22:46

Учительница оставила меня после собрания. Доверительно: "Я понимаю, что вам неприятно это будет услышать, но я все-таки посоветую вам давать ребенку лекарство. Есть такой препарат - ГЛИЦИН..."
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Календарь СДВГ-родителя - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Календарь СДВГ-родителя   Календарь СДВГ-родителя - Страница 2 EmptyСр 27 Авг 2014 - 22:51

Джанна пишет:
Подруга: "Если бы у меня был такой ребенок, я бы сошла с ума."
Моя сестра: "Если бы это был мой сын, я бы уже отсидела за убийство".
Жаль, что для календаря это слишком жестко Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Календарь СДВГ-родителя - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Календарь СДВГ-родителя   Календарь СДВГ-родителя - Страница 2 EmptyСр 27 Авг 2014 - 23:32

Умка, а вы только про школьное время пишите?
А дошкольное будете описывать?
Про группы ранней помощи, ЦПМСС, всякие сенсорные комнаты и пескотерапии?
Логосады и сады ЗПР?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Календарь СДВГ-родителя

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-