Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Ребенок избалован или агрессор, а мама мягкая в воспитании? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Ребенок избалован или агрессор, а мама мягкая в воспитании? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Ребенок избалован или агрессор, а мама мягкая в воспитании? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Ребенок избалован или агрессор, а мама мягкая в воспитании? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Ребенок избалован или агрессор, а мама мягкая в воспитании? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Ребенок избалован или агрессор, а мама мягкая в воспитании? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Ребенок избалован или агрессор, а мама мягкая в воспитании? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Ребенок избалован или агрессор, а мама мягкая в воспитании? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Ребенок избалован или агрессор, а мама мягкая в воспитании? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Ребенок избалован или агрессор, а мама мягкая в воспитании? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Ребенок избалован или агрессор, а мама мягкая в воспитании?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
zimaa



География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27.12.2004

Сообщения : 393
Регистрация : 2014-02-17

Ребенок избалован или агрессор, а мама мягкая в воспитании? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок избалован или агрессор, а мама мягкая в воспитании?   Ребенок избалован или агрессор, а мама мягкая в воспитании? - Страница 2 EmptyВт 12 Авг 2014 - 13:28

по поводу оскорблений и угроз в Ваш адрес -мой был именно таким, причем это были не прямые угрозы или оскарбления иногда, а просто он мог повысить на меня голос или хамить мне в лицо. Я с самого начала сказала, что это терпеть не буду и всегда ему высказывала и показывала, что мне это крайне неприятно и я считаю это недопустимым. Я ведь имею право на свои чувства, даже если он и не здоров. Рада, что действовала именно так, ему сейчас 9, он даже когда и срывается, что бывает, конечно, и достаточно часто, но он хотя бы понимает, что это неправильно и через какое-то время просит прощения. Его всегда очень отрезвляло, что когда он на меня орал или хамил, я говорила, что не буду с ним общаться в таком тоне. Правда, даже когда он и хамил и орал без остановки и очень долго, вечером шел спать и спрашивал люблю ли я его. Я всегда говорила "конечно, очень, но я не собираюсь делать вид, что мне нравится такое отношение к себе". Мне кажется, если бы я его в возрасте 6 лет не пыталась в этом отношении ставить на место, то он бы сейчас не просто орал и хамил мне, а считал бы это допустимым. Может быть, я и ошибаюсь
Вернуться к началу Перейти вниз
Бунтарка



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (2008г.)

Сообщения : 25
Регистрация : 2014-08-07

Ребенок избалован или агрессор, а мама мягкая в воспитании? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок избалован или агрессор, а мама мягкая в воспитании?   Ребенок избалован или агрессор, а мама мягкая в воспитании? - Страница 2 EmptyВт 9 Сен 2014 - 21:37

Всем добрый вечер.  Мой малыш практически перестал бурно реагировать, обзываться и во всем винить меня. Проводим работу все (я, бабушка и дедушки).  С 1 сентября стали посещать подготовительные курсы к школе. Преподаватель жалуется, что Георгий   полностью игнорирует ее. Это заключается в том, что не хочет выполнять просьбы повторить материал, написать в тетради и сообщает мне: "Вам будет очень трудно в школе. Настраивайте ребенка на работу". я даю ему установку о том, что на подготовке  можно много узнать интересного, научиться читать и писать, но .... Нет желания работать с преподавателем, но ходит с удовольствием. Сижу и думу думаю, какие шаги предпринимать для взаимодействия сынульки с преподавателем Shock  Мамочки у вас больше опыта может подскажете ответ на вечный вопро: "Что делать?". Забирать с курсов пока  1-2 месяца не буду, а там кто знает может и контанкт будет между ребенком и учителем.


Последний раз редактировалось: Бунтарка (Вт 9 Сен 2014 - 21:44), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Бунтарка



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (2008г.)

Сообщения : 25
Регистрация : 2014-08-07

Ребенок избалован или агрессор, а мама мягкая в воспитании? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок избалован или агрессор, а мама мягкая в воспитании?   Ребенок избалован или агрессор, а мама мягкая в воспитании? - Страница 2 EmptyВт 9 Сен 2014 - 21:43

zimaa пишет:
по поводу оскорблений и угроз в Ваш адрес -мой был именно таким, причем это были не прямые угрозы или оскарбления иногда, а просто он мог повысить на меня голос или хамить мне в лицо. Я с самого начала сказала, что это терпеть не буду и всегда ему высказывала и показывала, что мне это крайне неприятно и я считаю это недопустимым. Я ведь имею право на свои чувства, даже если он и не здоров. Рада, что действовала именно так, ему сейчас 9, он даже когда и срывается, что бывает, конечно, и достаточно часто, но он хотя бы понимает, что это неправильно и через какое-то время просит прощения. Его всегда очень отрезвляло, что когда он на меня орал или хамил, я говорила, что не буду с ним общаться в таком тоне. Правда, даже когда он и хамил и орал без остановки и очень долго, вечером шел спать и спрашивал люблю ли я его. Я всегда говорила "конечно, очень, но я не собираюсь делать вид, что мне нравится такое отношение к себе". Мне кажется, если бы я его в возрасте 6 лет не пыталась в этом отношении ставить на место, то он бы сейчас не просто орал и хамил мне, а считал бы это допустимым. Может быть, я и ошибаюсь
Zimaa, я тоже такую тактику применяю. Но в этот раз я просто его отправляла в свою комнату и не разрешала выходить пока не успокоится и говорила, что не собираюсь слушать речи невоспитанного человека. Почему-то именно это слово и отрезвляет ребенка. Сама удивилась от отрезвляющего воздействия этого волшебного слова. До этого, что я только не говорила чуть ли волосы на попе не рвала все было бесполезно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бунтарка



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (2008г.)

Сообщения : 25
Регистрация : 2014-08-07

Ребенок избалован или агрессор, а мама мягкая в воспитании? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок избалован или агрессор, а мама мягкая в воспитании?   Ребенок избалован или агрессор, а мама мягкая в воспитании? - Страница 2 EmptyВт 9 Сен 2014 - 22:16

Говоруша спасибо Вам большое. Перечитываю ваши советы и снова все встает на свои места. Flower Буду разговаривать с преподавателем,чтобы на него не давила пока неадаптируется к новой обстановке и требованиям. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
govorusha
Консультант-психолог
Консультант-психолог
govorusha

География : Россия/СПб
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : сыновья 2005 (тем.), 2009

Сообщения : 900
Регистрация : 2010-10-15

Ребенок избалован или агрессор, а мама мягкая в воспитании? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок избалован или агрессор, а мама мягкая в воспитании?   Ребенок избалован или агрессор, а мама мягкая в воспитании? - Страница 2 EmptyВт 9 Сен 2014 - 22:45

На здоровье, Бунтарка. Рада вашим успехам. Что касается учителя на курсах подготовки, тут нужно действовать очень аккуратно. А если этот учитель сам набирает в следующем году класс, в который может попасть Гоша, то - еще более аккуратно. Моменты, о которых необходимо помнить: 1) авторитет учителя - штука очень и очень важная для ребенка и для его вхождения в учебную деятельность. Учитель - главный, и это главенство и авторитет в глазах ребенка нужно постоянно подкреплять. Поэтому - никаких критических оценок учителя при ребенке (в том числе в разговорах по телефону, которые может услышать ребенок в соседней комнате), никаких рекомендаций учителю в присутствии ребенка. 2) с непростыми детишками учителю непросто. И если мы им будем корректно и по существу помогать - это пойдет на пользу всем участникам процесса. Если же учитель будет замечать исходящую от нас критику (даже завуалированную), он вряд ли преисполнится желанием прислушиваться к нашим советам по поводу ребенка. Я не уверена, что ваша учитель на Гошу "давит". А вот некоторая растерянность ее слышится в комментариях "настраивайте на работу" - потому что роль родителей в этом деле не столь велика, как роль собственно фигуры учителя. Настраивать на работу, конечно, нужно и, может быть, стоит подобрать и другие агрументы кроме "интересно" (интересно далеко не всегда, ведь правда?). Рассказать учителю про то, как обычно происходит адаптация Гоши к новым условиям - может быть очень полезно как с точки зрения поддержки учителю (ибо означает: то, что происходит сейчас с ребенком, это особенность ребенка, а не вина учителя), так и с точки зрения ее неконфликтного взаимодействия с ребенком (будет видеть за неприятными проявлениями ребенка его особенности адаптации, а не невоспитанность - уже хорошо). 3) Год для ребенка - это очень много. "Трудно в школе", конечно, будет, но, вполне возможно, совсем не так трудно, как это сейчас представляется учителю (и/или вам). Год - большой срок для дозревания. Имея это в виду, и действуем вместе с учителем - работаем на постепенное взращивание более зрелого отношения к учебной работе. Вместе - слово ключевое. Это означает не только то, что нужно настраивать ребенка на работу, но и необходимость знать конкретику, которая происходит на занятиях. Ибо если мы знаем конкретику, то сможем увидеть и динамику. Поэтому когда возможно, подходим к учителю (если учитель может и хочет делиться информацией - желательно это делать после каждого занятия, хотя бы по чуть-чуть) и спрашиваем, как сегодня Гоша занимался. Поначалу лучше без Гошиных ушей. Критику мало кому приятно слушать, а некоторых вещей учитель (грамотный) при ребенке не скажет. Кроме того, важно, чтобы эти комментарии учителя не превращались в отчитывание ребенка в той или иной форме. Поэтому вы - спрашиваете и слушаете, а что и как из этого довести до ребенка, решите когда отдышитесь Smile.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psyconsulting.spb.ru/
Бунтарка



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (2008г.)

Сообщения : 25
Регистрация : 2014-08-07

Ребенок избалован или агрессор, а мама мягкая в воспитании? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок избалован или агрессор, а мама мягкая в воспитании?   Ребенок избалован или агрессор, а мама мягкая в воспитании? - Страница 2 EmptyСр 10 Сен 2014 - 12:39

Сегодня с утра я в трансе и расстроена. Я записала ребенка на медико-педагогическую комиссию, в связи с тем , что ребенок не может усвоить применения в глаголах родов в разговорной речи. Я переживаю, что скоро школа. Отвела сначала к логопеду. Все у ребенка хорошо  не нуждаетесь в моих услугах. Но я же вижу, что это не так и позвонила со своим беспокойством  в МППК ответили наш клиент приходите. Попросила в саду характеристику и я в расстеренности. Что делать, куда бежать, как помочь своему чаду Shock  Вот, что меня особо беспокоит: познавательная активность в непосредственной образовательной деятельности по математике и коммуникации носит кратковременный характер, отвлекается, иногда не слышит вопроса. На занятиях быстро устает, нет усидчивости, предпочитает индивидуальные занятия. С работниками сада не находит контакт, на замечания и вопросы не реагирует. не общительный ребенок и предпочитает  одиночные игры, связанные с техникой. Но в тоже время с воспитателем находит общий язык и новой подменной воспитательницей, с детьми не навязчив и если предложат играть  может и согласиться, если заинтересует игра. Сейчас начались жалобы по поводу музыкального занятия и физкультуры, но  если есть основной воспитатель идет и выполняет упражнения. Вот как-то так у Георгия моего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бунтарка



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (2008г.)

Сообщения : 25
Регистрация : 2014-08-07

Ребенок избалован или агрессор, а мама мягкая в воспитании? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок избалован или агрессор, а мама мягкая в воспитании?   Ребенок избалован или агрессор, а мама мягкая в воспитании? - Страница 2 EmptyСр 10 Сен 2014 - 12:43

Девочки из Самары и Тольятти посоветуйте хорошего нейропсихолога. В нашем городе их нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Ребенок избалован или агрессор, а мама мягкая в воспитании? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок избалован или агрессор, а мама мягкая в воспитании?   Ребенок избалован или агрессор, а мама мягкая в воспитании? - Страница 2 EmptyСр 10 Сен 2014 - 13:04

Бунтарка, у нас тут есть раздел "Алло! Соседи!" - вам лучше там тему открыть по поиску нейропсихолога, так никто из Тольятти не увидит что вы там спеца ищете.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бунтарка



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (2008г.)

Сообщения : 25
Регистрация : 2014-08-07

Ребенок избалован или агрессор, а мама мягкая в воспитании? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок избалован или агрессор, а мама мягкая в воспитании?   Ребенок избалован или агрессор, а мама мягкая в воспитании? - Страница 2 EmptyСр 10 Сен 2014 - 21:22

Спасибо мамаденаза подсказку. иду в этот раздел.
Вернуться к началу Перейти вниз
govorusha
Консультант-психолог
Консультант-психолог
govorusha

География : Россия/СПб
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : сыновья 2005 (тем.), 2009

Сообщения : 900
Регистрация : 2010-10-15

Ребенок избалован или агрессор, а мама мягкая в воспитании? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок избалован или агрессор, а мама мягкая в воспитании?   Ребенок избалован или агрессор, а мама мягкая в воспитании? - Страница 2 EmptyПт 12 Сен 2014 - 20:21

Бунтарка, а про что из этого вы в трансе? Познавательная активность носит кратковременный характер, отвлекается, иногда не слышит вопроса - характерные признаки ребенка ребенка с СДВГ. На занятиях быстро устает, нет усидчивости, предпочитает индивидуальные занятия - тоже из нашего букета. Далее про взаимодействие с воспитателями и с детьми - тоже ничего устрашающего. Кто хочет найти контакт с вашим ребенком, его находит, как дети так и взрослые. Жалобы на музыке и физкультуре - тоже было бы странно ожидать, что вот там ребенок окажется супервнимательным, дисциплинированным и покладистым. То есть, сложности понятно что сложности, но про что вы в трансе и от чего срочно хотите вылечить ребенка?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psyconsulting.spb.ru/
Бунтарка



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (2008г.)

Сообщения : 25
Регистрация : 2014-08-07

Ребенок избалован или агрессор, а мама мягкая в воспитании? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок избалован или агрессор, а мама мягкая в воспитании?   Ребенок избалован или агрессор, а мама мягкая в воспитании? - Страница 2 EmptyСб 13 Сен 2014 - 21:12

Писала и куда то все пропало. В трансе я от того, что мне показалось из характеристики все очень плохо. Возможно это я только так драматично все воспринимаю, но на комиссии мне было заявлено,что Гошик вообще себя показал как будто ничего не знает, не соображает и не выговаривает все звукиAffraid , а не только не правильно применяет рода, страдает аграмматизмом и т.д. и т.п. Я то знаю, что ребенок выговаривает все звуки правильно Отправили к психиатру и неврологу (хороших у нас в нет) и почему то именно прикрепленных по месту жительства и только после этого они выдадут заключение. Гошик у меня принимает лекарства, но только на учете не стоит у наших специалистов. Пойду к нашим "спецам" ребенка сдавать. Сейчас все уснули, сижу в растерянности и чувствую себя предательницей какой то перед Гошиком и что не достаточно сделала для него. в общем тяжело сейчас мне от осознания сколько упущено времени.
Вернуться к началу Перейти вниз
govorusha
Консультант-психолог
Консультант-психолог
govorusha

География : Россия/СПб
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : сыновья 2005 (тем.), 2009

Сообщения : 900
Регистрация : 2010-10-15

Ребенок избалован или агрессор, а мама мягкая в воспитании? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок избалован или агрессор, а мама мягкая в воспитании?   Ребенок избалован или агрессор, а мама мягкая в воспитании? - Страница 2 EmptyСб 13 Сен 2014 - 23:22

Бунтарка, довольно много детей на комиссии показывают не совсем те результаты развития, которые демонстрируют в более спокойной обстановке. Далеко не всегда специалисты комиссии имеют возможность и желание установить контакт с ребенком, без чего ребенок и не покажет то, что он на самом деле умеет. Ставить ли ребенка на учет у психоневролога, ежели такое предложение от него последует, вы решаете сами. Без вашей подписи на листочке ("...даю согласие...") на учет не поставят, обязать не могут. Не хотите - не ставьте. Если я не ошибаюсь, вы этих специалистов должны были "пройти" еще идя на комиссию. Так что ничего особенного в этом посыле нет. Насчет упущенных возможностей - не факт. Что-то уж очень противоречивые комментарии в адрес вашего ребенка у разных специалистов. Не паникуйте. И ребенка не "сдавайте". Просто сходите покажите. Может, что полезное скажут.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psyconsulting.spb.ru/
Бунтарка



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (2008г.)

Сообщения : 25
Регистрация : 2014-08-07

Ребенок избалован или агрессор, а мама мягкая в воспитании? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок избалован или агрессор, а мама мягкая в воспитании?   Ребенок избалован или агрессор, а мама мягкая в воспитании? - Страница 2 EmptyВс 14 Сен 2014 - 22:28

govorusha пишет:
Бунтарка, довольно много детей на комиссии показывают не совсем те результаты развития, которые демонстрируют в более спокойной обстановке. Далеко не всегда специалисты комиссии имеют возможность и желание установить контакт с ребенком, без чего ребенок и не покажет то, что он на самом деле умеет. Ставить ли ребенка на учет у психоневролога, ежели такое предложение от него последует, вы решаете сами. Без вашей подписи на листочке ("...даю согласие...") на учет не поставят, обязать не могут. Не хотите - не ставьте. Если я не ошибаюсь, вы этих специалистов должны были "пройти" еще  идя на комиссию. Так что ничего особенного в этом посыле нет. Насчет упущенных возможностей - не факт. Что-то уж очень противоречивые комментарии в адрес вашего ребенка у разных специалистов. Не паникуйте. И ребенка не "сдавайте". Просто сходите покажите. Может, что полезное скажут.
Спасибо говоруша за поддержку. Для меня она очень ценная, как в прочем и для всех форумчан. И правда, утро вечера мудренее. Поговорила с неврологом сына, который наблюдает за ним . Как и вы говорит, что и обычные дети на этих комиссиях могут замкнуться, сбивчево отвечать и не найти синомим слова для замены в предложении , который необходимо было повторить ребенку. лечение получает,на подготовку ходит и там 1.5 часа высиживает и старается выполнить все задания вместе с ребятами, с людьми контактирует к которым присмотрится. Постараться ходить в разные кружки: творчество, техника, спорт, но без фанатизма. главная задача на данный момент - выполнение инструкций преподавателя и дисциплина. Парень соображает хорошо и не чего себе еще нервы трепать, ходя по этим комиссиям. Устает, так это издержки ребенкиной нервной системы. Еще целый год впереди и нервная система может дозреть. Весной будет видно, что дальше делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бунтарка



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (2008г.)

Сообщения : 25
Регистрация : 2014-08-07

Ребенок избалован или агрессор, а мама мягкая в воспитании? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок избалован или агрессор, а мама мягкая в воспитании?   Ребенок избалован или агрессор, а мама мягкая в воспитании? - Страница 2 EmptyВс 14 Сен 2014 - 22:37

Девчата поясните плз., если я не принесу в МППК обследования ребенка от наших специалистов, прикрепленных по месту жительства , то не выдадут мне заключение. Оно мне и не нужно. Заключение выдается только родителям или еще направляется в садик? На комиссию водила ребенка по своей инициативе, чтобы найти хорошего дефектолога для закрепления правильно применять рода. В помощи скорее отказали, чем предложили. Даже не порекомендовали спецов в этой области.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ребенок избалован или агрессор, а мама мягкая в воспитании? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок избалован или агрессор, а мама мягкая в воспитании?   Ребенок избалован или агрессор, а мама мягкая в воспитании? - Страница 2 EmptyВс 14 Сен 2014 - 23:01

А на ПМПК и не рекомендуют спецов. Скорее, на ПМПК могут определить образовательный маршрут для вашего ребенка. Например, логопедический садик или группу. Но не конкретного специалиста для занятий. Представьте ситуацию, когда ета самая комиссии всем детям, имеющим логопедические проблемы, рекомендует дефектолога Пупкина. (( И все 200-500 детей срочно бегут к Пупкину записываться. И на Мупкина они не согласны. ))) Все. Война родителей за право их ребенка заниматься исключительно с Пупкиным, гарантирована.
Smile
Заключение ПМПК без вашего согласия никуда не направляется и не разглашается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бунтарка



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (2008г.)

Сообщения : 25
Регистрация : 2014-08-07

Ребенок избалован или агрессор, а мама мягкая в воспитании? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок избалован или агрессор, а мама мягкая в воспитании?   Ребенок избалован или агрессор, а мама мягкая в воспитании? - Страница 2 EmptyВс 14 Сен 2014 - 23:27

Агава пишет:
А на ПМПК и не рекомендуют спецов. Скорее, на ПМПК могут определить образовательный маршрут для вашего ребенка. Например, логопедический садик или группу. Но не конкретного специалиста для занятий.  Представьте ситуацию, когда ета самая комиссии всем детям, имеющим логопедические проблемы, рекомендует дефектолога Пупкина. (( И все 200-500 детей срочно бегут к Пупкину записываться. И на Мупкина они не согласны. )))  Все. Война родителей за право их ребенка заниматься исключительно с Пупкиным, гарантирована.  
Smile  
Заключение ПМПК без вашего согласия никуда не направляется и не разглашается.
Спасибо за разъясненияFlower . Я это понимаю, что специалист один-два на весь город, но была надежда Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ребенок избалован или агрессор, а мама мягкая в воспитании? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок избалован или агрессор, а мама мягкая в воспитании?   Ребенок избалован или агрессор, а мама мягкая в воспитании? - Страница 2 EmptyВс 14 Сен 2014 - 23:35

Направлять к платным специалистам ПМПК вообще права не имеет. ))) Продвижение и реклама платного специалиста от ПМПК - нонсенс и наказуемое действие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Ребенок избалован или агрессор, а мама мягкая в воспитании? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок избалован или агрессор, а мама мягкая в воспитании?   Ребенок избалован или агрессор, а мама мягкая в воспитании? - Страница 2 EmptyПн 15 Сен 2014 - 0:38

На самом деле, по крайней мере в Москве, не только определяли образовательный маршрут, но и ставили в очередь на занятия.
Например, нам предлагали бесплатный курс у тамошнего логопеда (правда с оговоркой, что имеющийся в налдичии логопед не умеет работать с дисграфией). А так же и занятия у нейропсихолога, но для этого непременно надо было самим обратиться официально в ПНД к психиатру.
Просто я сама решила, что ходить к логопеду-не профильному специалисту нет смысла, и в ПНД ребенка не повела. Но это был мой выбор.
А не было бы возможности обеспечить ему платную коррекцию своими силами - пришлось бы получать помощь так...

Но что предлагают в городе Бунтарки, конечно не понятно..

Бунтарка, так Вы расстроились из-за садиковской харрактеристики?
Там же нет ни чего военного.
Если в садике знали, что хар-ка пишется для ПМПК, то они, возможно, специально написали все в подробностях, что бы Вам занятия назначили....
Вернуться к началу Перейти вниз
govorusha
Консультант-психолог
Консультант-психолог
govorusha

География : Россия/СПб
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : сыновья 2005 (тем.), 2009

Сообщения : 900
Регистрация : 2010-10-15

Ребенок избалован или агрессор, а мама мягкая в воспитании? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок избалован или агрессор, а мама мягкая в воспитании?   Ребенок избалован или агрессор, а мама мягкая в воспитании? - Страница 2 EmptyПн 15 Сен 2014 - 22:22

На здоровье, Бунтарка. Не перегрузите ребенка. Одного-двух кружков может быть более чем достаточно, если ведущие достойные. По собственному родительскому опыту - я считаю, что основная подготовка к школе у моего ребенка проходила на хоре и в бассейне. Научился сидеть/стоять на месте в течение некоторого времени, научился слышать команды и выполнять их одновременно с другими детьми Smile.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psyconsulting.spb.ru/
 

Ребенок избалован или агрессор, а мама мягкая в воспитании?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-