Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Здравствуйте,мы наверно к вам. - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Здравствуйте,мы наверно к вам. - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Здравствуйте,мы наверно к вам. - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Здравствуйте,мы наверно к вам. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Здравствуйте,мы наверно к вам. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Здравствуйте,мы наверно к вам. - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Здравствуйте,мы наверно к вам. - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Здравствуйте,мы наверно к вам. - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Здравствуйте,мы наверно к вам. - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Здравствуйте,мы наверно к вам. - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Здравствуйте,мы наверно к вам.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Редиска

Редиска

География : Муром
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 24
Регистрация : 2014-06-26

Здравствуйте,мы наверно к вам. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Здравствуйте,мы наверно к вам.   Здравствуйте,мы наверно к вам. - Страница 2 EmptyЧт 26 Июн 2014 - 19:36

Tilo,согласна насчет глобальных выводов,просто многие тут пишут что было бы лучше еслибони раньше насторожились,а нас невролог заранее поедупредила. Предупрежден значит вооружен,может на ранних этапах это легче скорректировать?в любом случае,буду наблюдать и направлять)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Редиска

Редиска

География : Муром
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 24
Регистрация : 2014-06-26

Здравствуйте,мы наверно к вам. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Здравствуйте,мы наверно к вам.   Здравствуйте,мы наверно к вам. - Страница 2 EmptyЧт 26 Июн 2014 - 19:42

Зойка, пугаться я не буду,лучше рано узнать чем поздно,вы уже второй человек кто мне про аутизм пишет,прислушаюсь,почитаю...просто у меня всегда было совсем другое представление об аутистах,он у нас дома и с родней такой общительный,целует всех,тянется к общению,а я думала аутята любят одиночество..
Вернуться к началу Перейти вниз
Зойка



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 и 2010 г.р

Сообщения : 80
Регистрация : 2014-06-05

Здравствуйте,мы наверно к вам. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Здравствуйте,мы наверно к вам.   Здравствуйте,мы наверно к вам. - Страница 2 EmptyЧт 26 Июн 2014 - 20:35

Моя, известная целовальница Laughing И так и лезет ко всем, пристаёт к людям. Но, не умеет общаться, не говорит, когда сильные эмоции- может проболтаться. Об этом не вычитаете скорее всего нигде- это только практикующие специалисты занимающиеся с такими детьми знают, т.к. наработан бесценный опыт. Ну и родители таких детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Редиска

Редиска

География : Муром
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 24
Регистрация : 2014-06-26

Здравствуйте,мы наверно к вам. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Здравствуйте,мы наверно к вам.   Здравствуйте,мы наверно к вам. - Страница 2 EmptyЧт 26 Июн 2014 - 21:23

Зойка,а почему вы изначально заподозрили у нее что то неладное?
Вернуться к началу Перейти вниз
Зойка



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 и 2010 г.р

Сообщения : 80
Регистрация : 2014-06-05

Здравствуйте,мы наверно к вам. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Здравствуйте,мы наверно к вам.   Здравствуйте,мы наверно к вам. - Страница 2 EmptyЧт 26 Июн 2014 - 22:00

У нас была тревожность, ритуальное поведение, стереотипии, практически не отзывалась на имя, импульсивное поведение, агрессия, самоагрессия, с детьми не играла ( только вадялась с ними, бегала, прыгала) и.т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
Редиска

Редиска

География : Муром
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 24
Регистрация : 2014-06-26

Здравствуйте,мы наверно к вам. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Здравствуйте,мы наверно к вам.   Здравствуйте,мы наверно к вам. - Страница 2 EmptyЧт 26 Июн 2014 - 22:28

Ясно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Здравствуйте,мы наверно к вам. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Здравствуйте,мы наверно к вам.   Здравствуйте,мы наверно к вам. - Страница 2 EmptyЧт 26 Июн 2014 - 22:37

Редиска, поищите поиском тут темы "аутизм или СДВГ" - она просто в нескольких частях, возможно вам полезен будет опыт других мам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Редиска

Редиска

География : Муром
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 24
Регистрация : 2014-06-26

Здравствуйте,мы наверно к вам. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Здравствуйте,мы наверно к вам.   Здравствуйте,мы наверно к вам. - Страница 2 EmptyЧт 26 Июн 2014 - 22:57

Мамадена, спасибо!почитаю,а то уже запуталась...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Здравствуйте,мы наверно к вам. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Здравствуйте,мы наверно к вам.   Здравствуйте,мы наверно к вам. - Страница 2 EmptyЧт 26 Июн 2014 - 23:00

Но вы не паникуйте раньше времени все-таки...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Здравствуйте,мы наверно к вам. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Здравствуйте,мы наверно к вам.   Здравствуйте,мы наверно к вам. - Страница 2 EmptyЧт 26 Июн 2014 - 23:02

вот первая часть:

https://www.sdvg-deti.com/t1823-topic?highlight=%C0%F3%F2%E8%E7%EC
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Здравствуйте,мы наверно к вам. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Здравствуйте,мы наверно к вам.   Здравствуйте,мы наверно к вам. - Страница 2 EmptyЧт 26 Июн 2014 - 23:03

Вторая: 

https://www.sdvg-deti.com/t17123-topic?highlight=%C0%F3%F2%E8%E7%EC
Вернуться к началу Перейти вниз
Зойка



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 и 2010 г.р

Сообщения : 80
Регистрация : 2014-06-05

Здравствуйте,мы наверно к вам. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Здравствуйте,мы наверно к вам.   Здравствуйте,мы наверно к вам. - Страница 2 EmptyЧт 26 Июн 2014 - 23:16

Да, самое главное в крайности не впадайте. Пусть врач разбирается в диагнозах!
Вернуться к началу Перейти вниз
Редиска

Редиска

География : Муром
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 24
Регистрация : 2014-06-26

Здравствуйте,мы наверно к вам. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Здравствуйте,мы наверно к вам.   Здравствуйте,мы наверно к вам. - Страница 2 EmptyПт 27 Июн 2014 - 8:13

Мамадена,спасибо)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Редиска

Редиска

География : Муром
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 24
Регистрация : 2014-06-26

Здравствуйте,мы наверно к вам. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Здравствуйте,мы наверно к вам.   Здравствуйте,мы наверно к вам. - Страница 2 EmptyПт 27 Июн 2014 - 8:16

Зойка) Думаю не впаду)))я как то давно уже ко всему этому готова,уж если и окажетсячто то не так у него,все равно это мой ребенок,значит будем учиться жить как то по-другому...
Вернуться к началу Перейти вниз
Tilo



География : Россия/ Челябинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 12
Регистрация : 2014-04-23

Здравствуйте,мы наверно к вам. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Здравствуйте,мы наверно к вам.   Здравствуйте,мы наверно к вам. - Страница 2 EmptyПт 27 Июн 2014 - 12:54

Редиска, согласна с Вами, сама пошла тем же путем.

Вернуться к началу Перейти вниз
Редиска

Редиска

География : Муром
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 24
Регистрация : 2014-06-26

Здравствуйте,мы наверно к вам. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Здравствуйте,мы наверно к вам.   Здравствуйте,мы наверно к вам. - Страница 2 EmptyПт 27 Июн 2014 - 13:27

Tilo,вчера пошла по магазинам и заодно решила сынульке какую-нибудь новую игрушку купить...стояла у витрин расстроенная: музыкальные нам нельзя он перевозбуждается,строить не любит,сортеры не любит...ну вобщем на какую не гляну,ничего ему не понравится...подошла девушка консультант,видя мои мучения,разговорились и она мне много всего рассказала про развивашки и как с ним правильно играть,вобщем купила я игруху где разного цвета колечки на разные палочки одевать надо,воодушевленная пошла домой,и о чудо!!!мы 15!!!! минут с ней играли,он все колесики собрал сам,правда потом наверно утомился и стал все швырять и рушить,и колесики опять крутить(это мания у него такая),и я убрала ее до сегодня как опять же мне посоветовала продавец,чтоб игрушка у него в свободном доступе не была. Вобщем ярада,мы впервые так долго играли,ему игрушка понравилась тк была учтена его страсть к колесикам
Вернуться к началу Перейти вниз
Заинька

Заинька

География : Россия,Ростовская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,сыночек.

Сообщения : 1448
Регистрация : 2014-03-29

Здравствуйте,мы наверно к вам. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Здравствуйте,мы наверно к вам.   Здравствуйте,мы наверно к вам. - Страница 2 EmptyПт 27 Июн 2014 - 19:25

Редиска,я не помню,вы не ходите к психологу?есть бесплатные-не придется голову ломать,что лучше для развития вашего ребенка. Book 
Вернуться к началу Перейти вниз
Редиска

Редиска

География : Муром
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 24
Регистрация : 2014-06-26

Здравствуйте,мы наверно к вам. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Здравствуйте,мы наверно к вам.   Здравствуйте,мы наверно к вам. - Страница 2 EmptyПт 27 Июн 2014 - 19:41

Заинька,нет не ходим,жду когда из отпуска выйдет...но к слову сказать,у нас друг есть,он психиатр,правда взрослый,недавно гостил у нас,ничего не говорил по поводу того что ребенок странный,он ему очень понравился,сегодня вспомнила
Вернуться к началу Перейти вниз
Заинька

Заинька

География : Россия,Ростовская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,сыночек.

Сообщения : 1448
Регистрация : 2014-03-29

Здравствуйте,мы наверно к вам. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Здравствуйте,мы наверно к вам.   Здравствуйте,мы наверно к вам. - Страница 2 EmptyПт 27 Июн 2014 - 19:45

Лучше перебдеть, и вам спокойнее ,по воспитанию и развитию всегда есть вопросы No comments 
Вернуться к началу Перейти вниз
Зойка



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 и 2010 г.р

Сообщения : 80
Регистрация : 2014-06-05

Здравствуйте,мы наверно к вам. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Здравствуйте,мы наверно к вам.   Здравствуйте,мы наверно к вам. - Страница 2 EmptyПт 27 Июн 2014 - 19:58

Моя, в таком возрасте, любила пластизоли с героями мультфильмов, мячики резиновые (волосатые), пузыри мыльные, мелом рисовать. Можно игры в ванной придумать, если не боится воды. Надо выдумщицей быть. Я своей покупала всё подряд, и прищепки, и большие домики с дверьками ( любит двери), сенсорную коробку сделала из пуговиц, бусин и другой фурнитуры, тесто мяла руками (пока на диету не села). Вашему, возможно мягкие игрушки понравятся, если он с пелёнкой ходит ( но не каждая). Интересная http://www.labirint.ru/books/353107/ - вот такая, напрмер, и книжка, и игрушка, и занятия (для начинающих). Световые -музыкальные игрушки любят все дети, может вам просто тихие и без резких звуков искать? Я ещё динамик всё время заклеиваю (сама шум не люблю). Вам надо заниматься в процессе игры (по крайней мере пока). Мы вот так цвета учили: я сидела и шарики надувала, рисовали каляки разноцветные, лепили- и в процессе учили. Если ему не интересно, попробуйте весело играть при нём одна (он может заинтересоваться). Ритмичные потешки-стишки, пазлы-вкладыши, попробуйте паровозик, домики-палатки детские. Вообщем ещё очень много идей есть, и для занятий, и для игры..
Вернуться к началу Перейти вниз
Зойка



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 и 2010 г.р

Сообщения : 80
Регистрация : 2014-06-05

Здравствуйте,мы наверно к вам. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Здравствуйте,мы наверно к вам.   Здравствуйте,мы наверно к вам. - Страница 2 EmptyПт 27 Июн 2014 - 20:09

Редиска, друг ваш мог и не видеть ничего. Если б ребёнок находился в этот момент в остром психозе, тогда бы он сказал. Он может быть психиатром- наркологом, например. А потом, во взрослом возрасте диагноз может быть другой. Они с такими детками и не сталкиваются. Надо к детскому врачу идти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Заинька

Заинька

География : Россия,Ростовская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,сыночек.

Сообщения : 1448
Регистрация : 2014-03-29

Здравствуйте,мы наверно к вам. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Здравствуйте,мы наверно к вам.   Здравствуйте,мы наверно к вам. - Страница 2 EmptyПт 27 Июн 2014 - 20:13

Вот в этой теме https://www.sdvg-deti.com/t17866p90-topic есть хорошие подсказки по занятиям и играм
Вернуться к началу Перейти вниз
Редиска

Редиска

География : Муром
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 24
Регистрация : 2014-06-26

Здравствуйте,мы наверно к вам. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Здравствуйте,мы наверно к вам.   Здравствуйте,мы наверно к вам. - Страница 2 EmptyПт 27 Июн 2014 - 23:41

Заинька,это да))
Вернуться к началу Перейти вниз
Редиска

Редиска

География : Муром
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 24
Регистрация : 2014-06-26

Здравствуйте,мы наверно к вам. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Здравствуйте,мы наверно к вам.   Здравствуйте,мы наверно к вам. - Страница 2 EmptyПт 27 Июн 2014 - 23:58

Зойка,да мог и не заметить,тем более мы и не говорили о его странностях...
Насчет игр я тоже стараюсь разнообразные придумывать, у нас много всяких разноцветных деревянных кубиков пластинок и тд,пытаемся строить башню,но он ее сразу рушит(сегодня кстати на одгом кубике углядел часть головы мыши и минут сорок каждые две минуты показывал мне и говорил пипи,потом показывал у нее глаз,потом у меня глаз и так по кругу, прям заклинило его на этой мыши). Еще люблю с ним карточками заниматься у нас там буквы,формы,цифры,цвета,трагспорт,домашние предметы и тд,правда он любит определенные только карточки,показывает чаще всего их и я должна каждый раз абсолютно одинаково их называть: например именно звездочка а не звезда. Пытаемся собирать мягкие пазлы, куб сортировочный,рисуем,вобщем то игрушек у нас завал,а так еще подручными средствами занять пытаюсь:то бигуди посчитаем,то трогаем разные вещи наощупь,то разбираем какого цвета у нас полотенца,то из кастрюль соорудим что нибудь. Пластилин не давала пока,он у нас как то брезглив к таким вещам,даже не берет в руки овощи,фрукты,тк они ему противными кажутся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Редиска

Редиска

География : Муром
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 24
Регистрация : 2014-06-26

Здравствуйте,мы наверно к вам. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Здравствуйте,мы наверно к вам.   Здравствуйте,мы наверно к вам. - Страница 2 EmptyСб 28 Июн 2014 - 0:01

Заинька,посмотрю,спасибо. Сегодня смотрела видео про АВА не совсем еще поняла в чем там суть,но зато много новых игр подсмотрела)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Здравствуйте,мы наверно к вам.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-