Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
диагноз эмоционально-волевые нарушения.  - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
диагноз эмоционально-волевые нарушения.  - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
диагноз эмоционально-волевые нарушения.  - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
диагноз эмоционально-волевые нарушения.  - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
диагноз эмоционально-волевые нарушения.  - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
диагноз эмоционально-волевые нарушения.  - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
диагноз эмоционально-волевые нарушения.  - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
диагноз эмоционально-волевые нарушения.  - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
диагноз эмоционально-волевые нарушения.  - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
диагноз эмоционально-волевые нарушения.  - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 диагноз эмоционально-волевые нарушения.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
ищем общения

ищем общения

География : тверь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008г.р

Сообщения : 20
Регистрация : 2014-06-13

диагноз эмоционально-волевые нарушения.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: диагноз эмоционально-волевые нарушения.    диагноз эмоционально-волевые нарушения.  - Страница 2 EmptyСб 14 Июн 2014 - 14:55

Видимо он действительно подражает взрослым. Вот с утра следила когда и как он начинает повторять. все утро молчал пока старшая сестра не встала от компьютера и тут просто прорыв.... Она скажет - он слово в слово повторяет, пристает, дразнит ее..... Ушла дочка на работу и он сразу успокоился, но стал доставать кота..... А вот на улице со мной хорошо говорил, а если начинал повторять, то рот себе сразу прикрывал рукой и прекращал.... У нас в детстве была игра "Купи слона", это про моего малыша. Он, кстати, говорит, что не хочет быть взрослым, не хочет идти в школу, что я много от него хочу... Может быть это начилось из желания показать что он маленький, вошло в привычку.... Два года борюсь с этим и все впустую. Как объяснить сыну, что он достаточно взрослый, но я его люблю и не перестану жалеть и обнимать никогда?!!! Пока у меня не получается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

диагноз эмоционально-волевые нарушения.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: диагноз эмоционально-волевые нарушения.    диагноз эмоционально-волевые нарушения.  - Страница 2 EmptyСб 14 Июн 2014 - 15:56

ищем общения пишет:
. Может быть это начилось из желания показать что он маленький, вошло в привычку.... Два года борюсь с этим и все впустую. Как объяснить сыну, что он достаточно взрослый, но я его люблю и не перестану жалеть и обнимать никогда?!!! Пока у меня не получается.
Эхололия не педагогическая проблема, а медицинская.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

диагноз эмоционально-волевые нарушения.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: диагноз эмоционально-волевые нарушения.    диагноз эмоционально-волевые нарушения.  - Страница 2 EmptyСб 14 Июн 2014 - 19:11

Ув. ищем общения, вашему ребенку обязательно нужна консультация и постоянная поддержка специалистов. Слишком много явных проблем.


Вашему ребенку через 1-2 в школу. Нужно начинать коррекцию/лечение, как можно быстрее.
Уже сейчас нужно искать подходящие формы обучения. Обучение в ООШ с большой вероятностью будут очень проблемным.

Все это возможно при установке правильного диагноза .

Начните с хорошего детского психиатра.
На прием подготовьте - обследования, и список всех тревожащих вас вопросов.


Вернуться к началу Перейти вниз
ищем общения

ищем общения

География : тверь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008г.р

Сообщения : 20
Регистрация : 2014-06-13

диагноз эмоционально-волевые нарушения.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: диагноз эмоционально-волевые нарушения.    диагноз эмоционально-волевые нарушения.  - Страница 2 EmptyСб 14 Июн 2014 - 23:28

Диагноз психиатр нам поставил еще 2 года назад. Наблюдемся у специалиста все это время. Диагноз звучит именно так - эмоционально-волевые нарушения. Правда лечение не приносит результата. Лекарства пили разные. Прошли и нетрадиционную медицину. Остеопат провел весь курс, сейчас лечимся у гомеопата.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пежо308

Пежо308

География : Россия(Поволжье)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1986-сын; 2005-дочь,тематич.

Сообщения : 1612
Регистрация : 2013-09-25

диагноз эмоционально-волевые нарушения.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: диагноз эмоционально-волевые нарушения.    диагноз эмоционально-волевые нарушения.  - Страница 2 EmptyСб 14 Июн 2014 - 23:53

Если ваш врач поставил диагноз, назначил лечения, а оно не даёт результат, то самое верное-это сменить врача! За 2 года нет никакой положительной динамики (как вы говорите, вас многое волнует), так попробуйте обратиться к другому психиатру, неврологу и т.д. Собирайте больше информации. Тянуть уже некуда, школа не за горами...Правильно девочки говорят.
Другой доктор может другой диагноз поставить...Или подтвердить настоящий.
Прежде чем идти ко врачу на листке напишите все волнующие вас моменты в ребенке, с самого начала и до настоящего времени. Напишите чего принимали и когда, был-ли результат или ухудшение состояние (это часто случается). Все обследования с собой берите.
Действуйте, поищите специалистов в вашем регионе. Наверняка такие найдутся
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

диагноз эмоционально-волевые нарушения.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: диагноз эмоционально-волевые нарушения.    диагноз эмоционально-волевые нарушения.  - Страница 2 EmptyСб 14 Июн 2014 - 23:57

ищем общения , проконсультируйтесь еще раз у другого психиатра.
Во первых 2 года-это много, многое изменилось.
А во вторых, в ваш диагноз не вписываться весь спектр проблем .
Он очень расплывчатый  и может быть частью нескольких диагнозов .
я не  не видела ребенка ,и я и не психиатр  !.
Но по вашим описаниям можно  предположить  РАС.


Последний раз редактировалось: Енн (Вс 15 Июн 2014 - 0:19), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
tyava

tyava

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006чудо сыночек,2012 лапочка дочка

Сообщения : 1432
Регистрация : 2010-11-30

диагноз эмоционально-волевые нарушения.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: диагноз эмоционально-волевые нарушения.    диагноз эмоционально-волевые нарушения.  - Страница 2 EmptyВс 15 Июн 2014 - 0:17

моему тоже все врачи/психологи говорили что то типа недостаточность эмоционально- волевой сферы.
Мой сын не эхолоалит,но может одну фразу по нескольку раз повторить.Особенно когда водлнуется.в 3 года он та разговаривал почти каждый день.говорит фразу и повторяет полностью или последнее слово.Ттт. сейчас не часто.В глаза не смотрит почти.Предлагать сюжеты в ролевых игр стал только недавно (7,5),а до этого играл как бы вместе,но отдельно.как в дочках/матерях: а я папа,на работу пошел.и все,яму там копает или еще где ковыряется.Дрался долго,даже мимопроходящего мог ударить.боялся посягательства на личное пространство. оно у него стремится к бесконечности и чужое пространство не уважает,трогает людей,их вещи,обнимается,целуется( с девочками и сестренкой).
Недавно были у психиатра,подозревает аспергера+ сдвг.
Мой тоже хотел быть маленьким( правда из- за ревности к сестренке).
ну чего,запеленала,соску в зубы и в коляску( благо весит немного,не развалил), поиграли,покачали.Рассказала,все плюсы того,что он уже большой,ведь не надо спать 18 часов,можно играть в планшет,сделать себе бутер с сыром,играть в мелкое лего...А теперь говорю,поехали на прогулку!! неееет!не хочу быть маленьким!

я в конце августа скорее всего встречу буду организовывать,приезжайте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

диагноз эмоционально-волевые нарушения.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: диагноз эмоционально-волевые нарушения.    диагноз эмоционально-волевые нарушения.  - Страница 2 EmptyВс 15 Июн 2014 - 0:33

Цитата :
Диагноз психиатр нам поставил еще 2 года назад. Наблюдемся у специалиста все это время. Диагноз звучит именно так - эмоционально-волевые нарушения.
Это не диагноз, это описание проблемы. Моему тоже всю дорогу пишут "особенности эмоционально-волевой сферы". Это диагнозом не считается. Возможно, Аспергер, но так никто из врачей его определенно не поставил. Когда-то ставили сдвг, но это тоже, скорее, все то же описание проблемы. Вообще, я для себя решила, что диагноз нам и не нужен, потому что ничего он не даст и ничего не изменит. Лечение врачи не назначают, только советуют внимательно следить, чтобы не было депрессивных проявлений. Да, вот такой, особенный мальчик.
А так, растет ребенок, развивается, все ничего. Одно пугает, что к 18-ти годам, к армии, диагноз все-таки должны будут нарисовать...
Вернуться к началу Перейти вниз
ищем общения

ищем общения

География : тверь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008г.р

Сообщения : 20
Регистрация : 2014-06-13

диагноз эмоционально-волевые нарушения.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: диагноз эмоционально-волевые нарушения.    диагноз эмоционально-волевые нарушения.  - Страница 2 EmptyВс 15 Июн 2014 - 15:18

Аутизм нам не ставят. Сначала под вопросом было что-то подобное. Но смотрели три психиатра - мы на учете в областном диспансере. Сказали, что лучше не бросать наблюдение, приходить, так как ребенок группы риска. Мы приходим. Лечение назначали каждый раз. Принимали все препараты. Результат - ничего не менялось. Обратилась к остеопату. В первый прием ребенок плакал, но не сам. Просто из глаз текли слезы. Потом этого уже не было. Раз в неделю мы приезжали и прошли весь курс. Вот это помогло. Я даже думала, что все прошло. Но в садике его били, стрессы, крики и остеопат посоветовала его снять. Сын уже более трех месяцев не посещает садик. Потом совсем уехали. Мне самой с ним не так уж и трудно. Я работаю в детском доме и вижу детей намного тяжелее чем он. Вижу их проблемы в школе. Психика моего сына пострадала и от того, что много времени мне пришлось его оставлять с нашими детьми и много он от них набрался. Истерика - я ругать, а он мне А.... можно орать и мне можно, ведь ей сразу все дают.... Рано начал говорить и в раннем детстве опережал сверстников. Сейчас развит по возрасту. Любит общение, но не умеет привлечь игрой других детей. Хорошо и быстро научился играть в шашки в том году. Я честно не могу у него выиграть. Но проигрывать не может ни в чем. Любит ходить один в магазин, но именно один. Со мной просто отъезжает с тележкой и только иногда подъедит проверить где я. Люди вокруг, если незнакомые, говорят - хороший мальчик, вежливый, помогает старшим. Но все это видимость. Дома и в других помещениях ему как-будто места мало, начинает дурить. Воли нет точно - запрещать что-то бесполезно, устанешь останавливать чтоб не делал.. В три года смотрел только передачи по медицине. Выучил строение человека, пищевода... Тет-а-тет воспитатели просто удивлялись насколько по взрослому он рассуждает. Да и сейчас память не страдает, но интерес мало что вызывает.... Вот сегодня договор - будешь повторять не будем гулять по городу вместе - ведь не повторяет! Но придет дочка, начнет перед ней дурить.... Он поздний ребенок и сначала ему многое позволяли и мне даже невропатолог на приеме в 1,5 года сказала, что так нельзя потакать. Но он маленький, такой любимый, милый... Мы очень долго умилялись.. Пошел в сад и начались наши проблемы. С тех пор и нет конца им. В садике он с неполных 2 лет. Но уже выглядил старше сверстников. В группе воспитателей спрашивали почему ребенок у них в группе (очень выделялся, выглядел старше других, его даже в группу на год старше детей перевели). Но дети старше и подвижнее его.... Мальчик подставил подножку и сын летел головой в асфальт, получил сильное сотрясение мозга и кожа на лице была стерта... Еле это пережили.... Он до 5 лет никак не мог голову беречь. Столько раз бился.... Я вижу, у него проблемы есть,много. В понедельник пойдем к врачу. Пойду в Министерство образования и узнаю насчет садика логопедического. Так хочется дать ребенку детство, а не постоянные одергивания и нравоучения....
Вернуться к началу Перейти вниз
ищем общения

ищем общения

География : тверь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008г.р

Сообщения : 20
Регистрация : 2014-06-13

диагноз эмоционально-волевые нарушения.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: диагноз эмоционально-волевые нарушения.    диагноз эмоционально-волевые нарушения.  - Страница 2 EmptyВс 15 Июн 2014 - 15:31

я в конце августа скорее всего встречу буду организовывать,приезжайте.

tyava, обязательно приедим. если пригласите!
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

диагноз эмоционально-волевые нарушения.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: диагноз эмоционально-волевые нарушения.    диагноз эмоционально-волевые нарушения.  - Страница 2 EmptyВт 1 Июл 2014 - 11:17

Девочки, напоминаю - у нас на форуме неожиданно закончились консультации невролога,
но импульсовский форум договорился о своих консультациях. Если кому из форумчан нужна консультация невролога - пожалуйте на форум Импульса: http://sdvg-impuls.2x2forum.com/t720-topic#37819
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна-Клевер



География : Россия/Тверь
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 4
Регистрация : 2015-11-24

диагноз эмоционально-волевые нарушения.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: диагноз эмоционально-волевые нарушения.    диагноз эмоционально-волевые нарушения.  - Страница 2 EmptyВт 24 Ноя 2015 - 17:31

Ищем общения, вы знаете про центр Клевер в Твери?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

диагноз эмоционально-волевые нарушения.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: диагноз эмоционально-волевые нарушения.    диагноз эмоционально-волевые нарушения.  - Страница 2 EmptyВт 24 Ноя 2015 - 17:36

Анна-Клевер.
Тема закрыта. Ищем общения на форуме не была давно.

Вы - СПЕЦИАЛИСТ? Уже представились Администраторам форума?
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна-Клевер



География : Россия/Тверь
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 4
Регистрация : 2015-11-24

диагноз эмоционально-волевые нарушения.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: диагноз эмоционально-волевые нарушения.    диагноз эмоционально-волевые нарушения.  - Страница 2 EmptyВт 24 Ноя 2015 - 18:03

С удовольствием познакомлюсь с Администраторами форума! Да, я - специалист.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

диагноз эмоционально-волевые нарушения.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-