Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Обязаны ли родители сообщать диагноз? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Обязаны ли родители сообщать диагноз? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Обязаны ли родители сообщать диагноз? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Обязаны ли родители сообщать диагноз? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Обязаны ли родители сообщать диагноз? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Обязаны ли родители сообщать диагноз? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Обязаны ли родители сообщать диагноз? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Обязаны ли родители сообщать диагноз? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Обязаны ли родители сообщать диагноз? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Обязаны ли родители сообщать диагноз? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Обязаны ли родители сообщать диагноз?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
tatarka

tatarka

География : Россия\Усолье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999, 2002, 2005 (тематический ребенок)

Сообщения : 58
Регистрация : 2014-01-11

Обязаны ли родители сообщать диагноз? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Обязаны ли родители сообщать диагноз?   Обязаны ли родители сообщать диагноз? - Страница 2 EmptyВт 10 Июн 2014 - 19:47

Власта, спасибо. Буду иметь в виду.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Обязаны ли родители сообщать диагноз? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Обязаны ли родители сообщать диагноз?   Обязаны ли родители сообщать диагноз? - Страница 2 EmptyВт 10 Июн 2014 - 20:06

напишите жалобу. на директора. астахову, например. или президенту. я писала много раз. не на администрацию школы. но дело было.
а к психиатру можно и сходить. так как в конечном итоге дискулькулией он занимается.
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Обязаны ли родители сообщать диагноз? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Обязаны ли родители сообщать диагноз?   Обязаны ли родители сообщать диагноз? - Страница 2 EmptyВт 10 Июн 2014 - 20:30

Татарка, сходите к психиатру, возьмите справку, в которой будет написано : показано обучение в ООШ.
Все. Больше претензий быть не может.
Мой стоит на учете с СДВГ и смешанным нарушением учебных навыков (дисграфия+дислексия). Но в справке это не указывают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Обязаны ли родители сообщать диагноз? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Обязаны ли родители сообщать диагноз?   Обязаны ли родители сообщать диагноз? - Страница 2 EmptyВт 10 Июн 2014 - 20:40

Мицу(простите за офф) и отвечали? Я искренне спрашиваю.Мне кажется,что там простые отписки и всегда спускают вниз....
Вернуться к началу Перейти вниз
tatarka

tatarka

География : Россия\Усолье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999, 2002, 2005 (тематический ребенок)

Сообщения : 58
Регистрация : 2014-01-11

Обязаны ли родители сообщать диагноз? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Обязаны ли родители сообщать диагноз?   Обязаны ли родители сообщать диагноз? - Страница 2 EmptyВт 10 Июн 2014 - 20:51

Знаете, моя мама сама детский психиатр. Но она в Казани, а мы - в Самарской области. Так вот она недовольна нашим приемом у психиатра, он анамнез не собирал, весь прием длился минут 20, вместе с моим походом в ларек для размена денежки (прием был платный, т.к. по месту жительства у нас только взрослый психиатр). Мама тратит на первичного ребенка по часу - полтора, чтобы поставить верный диагноз, назначить правильное лечение. На мой вопрос, что нам дальше делать, был дан список препаратов, а дальше - к психиатру по месту жительства. Но я, как дочь родителей - психиатров, очень хорошо знаю, что существует большая разница между "взрослым" и "детским" психиатром. Мама скорректировала лечение, назначенное сыну, будем негласно у нее "наблюдаться". И еще она нам посоветовала хорошего психиатра в Казани , к которому пойдем, когда будем там. А вот заключение от врача "оттуда" будет иметь силу "у нас"или надо проходить обследование только у местных врачей?
Вернуться к началу Перейти вниз
tatarka

tatarka

География : Россия\Усолье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999, 2002, 2005 (тематический ребенок)

Сообщения : 58
Регистрация : 2014-01-11

Обязаны ли родители сообщать диагноз? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Обязаны ли родители сообщать диагноз?   Обязаны ли родители сообщать диагноз? - Страница 2 EmptyВт 10 Июн 2014 - 20:53

Дася пишет:
Мицу(простите за офф) и отвечали? Я искренне спрашиваю.Мне кажется,что там простые отписки и всегда спускают вниз....
вот тоже заинтересовалась... Мне моя мама тоже предложила Астахову жаловаться, но есть ли в этом толк?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Обязаны ли родители сообщать диагноз? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Обязаны ли родители сообщать диагноз?   Обязаны ли родители сообщать диагноз? - Страница 2 EmptyВт 10 Июн 2014 - 20:55

не поверите. даже звонили. но может меня уже за 10 лет выучили.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Обязаны ли родители сообщать диагноз? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Обязаны ли родители сообщать диагноз?   Обязаны ли родители сообщать диагноз? - Страница 2 EmptyВт 10 Июн 2014 - 20:57

девушки, система работает. если бы я не писала, не звонила и не жаловалась мой сын до сих пор сидел в детском доме с диагнозом дебил.
Вернуться к началу Перейти вниз
tatarka

tatarka

География : Россия\Усолье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999, 2002, 2005 (тематический ребенок)

Сообщения : 58
Регистрация : 2014-01-11

Обязаны ли родители сообщать диагноз? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Обязаны ли родители сообщать диагноз?   Обязаны ли родители сообщать диагноз? - Страница 2 EmptyВт 10 Июн 2014 - 21:04

Власта пишет:
Вот как раз проблема маленьких городов, такие администраторы-царьки.
Просто все советы годятся только если Вы готовы идти на конфликт. Если нет, лучше на начинать, а просто уйти, куда собирались, нервы целее будут.
Я уже начала конфликт... Тем, что не подчиняюсь и пытаюсь бороться. Но это все на моем мальчике отражается... У него упала самооценка, я постоянно на нервах, срываюсь на него. Пытались наладить взаимодействие с учителем, делаем все уроки, бывает, до 11-ти сидим, переписываем классные работы... Каждый день отправляю в школу с напутствием, звоню с работы, интересуюсь, как у него дела. У него уже ответ сложился: "Замечания есть\нет. Оценки такие-то". Это же ненормально, я всегда пыталась ориентировать своих детей на интерес к учебе, к получению новых знаний. А тут получается: сынок, постарайся, слушайся, не доводи до замечаний, будь внимателен, вежлив и т.д. Он может и рад бы, но НЕ МОЖЕТ. А это никому неинтересно. Я два года пытаюсь добиться, чтоб его на первую парту посадили, хотя бы на время контрольных. Директор сказала: вы что, ведь другие дети имеют право учиться, получать знания! А мой что же, никаких прав не имеет?
В общем, поэтому и переводимся. Не знаю только, не повторится ли наша ситуация снова...
Вернуться к началу Перейти вниз
tatarka

tatarka

География : Россия\Усолье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999, 2002, 2005 (тематический ребенок)

Сообщения : 58
Регистрация : 2014-01-11

Обязаны ли родители сообщать диагноз? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Обязаны ли родители сообщать диагноз?   Обязаны ли родители сообщать диагноз? - Страница 2 EmptyВт 10 Июн 2014 - 21:09

мицу пишет:
девушки, система работает. если бы я не писала, не звонила и не жаловалась мой сын до сих пор сидел в детском доме с диагнозом дебил.
Стоит ли дело начинать, если будем переводиться? Я два года жалела учителей, не жаловалась, а надо было как танк - сразу в бой. Мама как-то раз сказала: Учителей жалеешь, а сына твоего кто жалеть будет? И она права. Но сейчас во мне гнев горит, а я не хотела бы местью заниматься. Ради других детей? Пока не могу себе ответить. Наверное, я просто нерешительная.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Обязаны ли родители сообщать диагноз? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Обязаны ли родители сообщать диагноз?   Обязаны ли родители сообщать диагноз? - Страница 2 EmptyВт 10 Июн 2014 - 21:11

знаете, решительность вещь очень разная. если вы переводитесь, может и не надо. но на место я бы поставила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Обязаны ли родители сообщать диагноз? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Обязаны ли родители сообщать диагноз?   Обязаны ли родители сообщать диагноз? - Страница 2 EmptyВт 10 Июн 2014 - 21:37

Мицу,вам просто необходимо выложить все координаты и способы,куда,как и кому писать ,в раздел с важным.Я серьезно! Такой опыт,тем более удачный-бесценно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Обязаны ли родители сообщать диагноз? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Обязаны ли родители сообщать диагноз?   Обязаны ли родители сообщать диагноз? - Страница 2 EmptyВт 10 Июн 2014 - 21:40

дася
Я написала виртуальное заявление уполномоченному президента по защите детей, мне через сутки позвонил сотрудник с уточнением данных ребенка.
Посмотрим..но реакция была быстро
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Обязаны ли родители сообщать диагноз? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Обязаны ли родители сообщать диагноз?   Обязаны ли родители сообщать диагноз? - Страница 2 EmptyВт 10 Июн 2014 - 21:42

Да, мне по другому вопросу тоже очень быстро ответили из  местной приемной уполномоченного по правам ребенка.

Вот,кстати, если есть желание, можно и туда вопрос задать на голубом глазу о прохождении принудительной ПМПК и попытке узнать диагнозы психиатра и невролога.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Обязаны ли родители сообщать диагноз? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Обязаны ли родители сообщать диагноз?   Обязаны ли родители сообщать диагноз? - Страница 2 EmptyВт 10 Июн 2014 - 21:47

Дася пишет:
Мицу,вам просто необходимо выложить все координаты и способы,куда,как и кому писать ,в раздел с важным.Я серьезно! Такой опыт,тем более удачный-бесценно.

вы думаете? он весьма специфичен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Обязаны ли родители сообщать диагноз? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Обязаны ли родители сообщать диагноз?   Обязаны ли родители сообщать диагноз? - Страница 2 EmptyВт 10 Июн 2014 - 21:50

Нет, правда, мицу, вдруг Ваш опыт кому пригодится. Ну и что, что специфичный, дети у нас тоже...специфичные. Котена в свое время тоже просила убрать тему "3й класс..." А там такой опыт.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Обязаны ли родители сообщать диагноз? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Обязаны ли родители сообщать диагноз?   Обязаны ли родители сообщать диагноз? - Страница 2 EmptyВт 10 Июн 2014 - 21:52

моя главная и очень болезненная тема это все же таки усыновление. мне не сложно. но будет ли это так уж востребовано? да и в разных регионах все разное...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

Обязаны ли родители сообщать диагноз? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Обязаны ли родители сообщать диагноз?   Обязаны ли родители сообщать диагноз? - Страница 2 EmptyСр 11 Июн 2014 - 5:42

Вспомни Облако и "нашу девочку Любу"
Ведь как-то вырвала она её из круга больниц
только это осталось её опытом,а столкнись сейчас кто-нибудь
из нас с таким случаем
мы бы знали как действовать.
У нас тоже с усыновлениями всякие противодействия чинят.
Хотя в соседней новосибирской области "день аиста"
это практически городской праздник
и для людей
стало нормой брать детей из дд
и не скрывать это ,а давать пример
другим,
там просто массовые заборы деток-одна семья возьмёт,
все друзья этой семьи берут...
новосибирцы удивляются какой у нас тёмный лес с опекой.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Обязаны ли родители сообщать диагноз? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Обязаны ли родители сообщать диагноз?   Обязаны ли родители сообщать диагноз? - Страница 2 EmptyСр 11 Июн 2014 - 5:52

ухти просто в новосибе уровень зп повыше как то ... у опеки один из главных факторов это зп , а на алтае с этим как я слышала много хуже
Вернуться к началу Перейти вниз
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

Обязаны ли родители сообщать диагноз? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Обязаны ли родители сообщать диагноз?   Обязаны ли родители сообщать диагноз? - Страница 2 EmptyСр 11 Июн 2014 - 8:27

Тоторо пишет:
дася
Я написала виртуальное заявление уполномоченному президента по защите детей, мне через сутки позвонил сотрудник с уточнением данных ребенка.
Посмотрим..но реакция была быстро

У нас большинство боится куда то идти жаловаться...
Но разговаривала со знакомой, она в школе психологом работает, говорит есть у них такая мама...один раз пожаловалась, теперь даже директор перед ней по струночке ходит, нагоняй был всей школе.
Маму эту теперь боятся.
Хотя трое детей, обычная мама, никаких должностей, не скандальная.
Просто молча пишет куда надо, отстаивает права своих детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Обязаны ли родители сообщать диагноз? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Обязаны ли родители сообщать диагноз?   Обязаны ли родители сообщать диагноз? - Страница 2 EmptyВс 29 Июн 2014 - 15:14

Код:
Едем к невропатологу, у которой наблюдались, а она говорит, что принимать больше нас не будет, что нам дорога теперь к психиатру, что директор принудительно направляет нас на комиссию.
-Т.е. ДИРЕКТОР ШКОЛЫ запретил ВРАЧУ-НЕВРОЛОГУ оказывать профессиональную помощь ребенку? Shock И врач подчинился? Shock Shock Shock И не послал НЕ РЕБЕНКА, а ДИРЕКТОРА ШКОЛЫ к психиатру? Театр абсурда.
Татарка, в жалобе непременно укажите ещё и этот факт. Можете предварительно "законтачить" с неврологом и ДРУЖЕСКИ поинтересоваться, СТОИТ ЛИ ЖАЛОВАТЬСЯ НА НЕЁ САМУ в органы здравоохранения и т.п., или же она всё-таки будет выполнять свой проф. долг на "добровольной основе"? :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Обязаны ли родители сообщать диагноз? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Обязаны ли родители сообщать диагноз?   Обязаны ли родители сообщать диагноз? - Страница 2 EmptyВс 29 Июн 2014 - 18:07

ну на комиссию принудительно никого послать никто не может. но если невролог направляет ребенка к психиатру к его, возможно,мнению стоит прислушиваться.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Обязаны ли родители сообщать диагноз?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-