Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Сюрприз - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Сюрприз - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Сюрприз - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Сюрприз - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Сюрприз - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Сюрприз - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Сюрприз - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Сюрприз - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Сюрприз - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Сюрприз - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Сюрприз

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 13 ... 19  Следующий
АвторСообщение
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

Сюрприз - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Сюрприз   Сюрприз - Страница 7 EmptyЧт 5 Июн 2014 - 17:25

Мой начинал воровать.Я просто купила сейф,деньги в сейфе,код знаю только я,при открытой двери в комнату или при ребенке в сейф не лезу никогда.Сумку принесла домой,занесла в комнату,закрыла дверь.Сумму в кошельке знаю.Карманные в школу по 100 руб в день.В выходные иногда просит на "погулять" ,рублей 50,стараюсь давать.Если был замечен в воровстве,тем более ходят друзья(я о своем), то искушать нельзя.Денег в открытом доступе держать нельзя.
Цитрус,у вас через все посты прослеживается принцип "если нельзя,но ноет,то можно".
Девочка головой-то все знает.Тут другое.Она собой не управляет.Не может,не хочет,по какой причине-вопрос семьдесят восьмой.Значит,ей управлять должны вы.Как собачкой,признавая,что она может хотеть что угодно,и знать что угодно,но делать будет то,что вы скажете.Не будет-заставите,если не можете заставить-и не требуйте сделать.
Стописят раз уже написали Вам.И я в том числе.Возьмите что-то одно и на этом тренируйтесь до посинения.Приучайтесь не реагировать на крики ее,вопли,нытье,саботаж и прочее.Тренируйтесь сделать так,чтобы она вот это сделала.Первый раз может весь день этому посвятите,второй уже может и быстрее пройдет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Сюрприз - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Сюрприз   Сюрприз - Страница 7 EmptyЧт 5 Июн 2014 - 17:27

У нас воровство было. и в довольно крупных размерах. И именно не просто денег, а того чего ХОЧУ, потому что вот это "хочу и хочу немедленно" выключало у детки мозги напрочь.
Цитрус, мне на такие же жалобы как у вас, психиатр сказала - организовывайте быт. У меня в спальне на двери - замок, все ценные и дорогие сердцу вещи типа косметики, духов и украшений держу под замком - когда ухожу из дома - даже в магазин на пять минут - закрываю на ключ. Наличку в доме не держу - в магазинах давно уже удобнее расплачиваться картой. Если же какая то сумма и оказывается в сумке - сумку в прихожке не бросаю, сразу отношу в спальню. Деньги пересчитываю и пишу на бумажке сколько и вкладываю в кошелек. Все эти меры были актуальны именно на тот момент и именно МОЯ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ этих действий позволила искоренить воровство. Сейчас достаточно просто закрыть дверь в спальню. не на ключ, а просто так - дочь туда не зайдет - рефлекс, как у собачек Павлова. Все вожделенные девичьему сердцу мелочи: духи, украшения, кружевное белье, пилочки для ногтей и прочее - куплено ей свое и для нее.

Цитрус, поверьте, не у вас одной такая девочка и не у вас одной такие проблемы. Все что вы пишите мы пережили один в один. Но сейчас у меня нет таких проблем и именно поэтому я пытаюсь давать вам советы, на основе своего успешного опыта, потому что именно знаю о чем говорю.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Сюрприз - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Сюрприз   Сюрприз - Страница 7 EmptyЧт 5 Июн 2014 - 17:53

Знакомая картина...Но у нас исключительная любовь к деньгам. Мы с мужем сейф решили купить.
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

Сюрприз - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Сюрприз   Сюрприз - Страница 7 EmptyПт 6 Июн 2014 - 8:55

вот эта стадия давно переросла в другую: берет вовсю у чужих.
Описывать махинации, произошедшие за эти 3 дня не буду, ни  чему это.
Долго этой веревочке не виться, конечно..
Единственное, что сейчас я могу - оставить ребенка в квартире сидеть..
в деревне ей находиться опасно..
имеется ли смысл заниматься с психологом - не знаю..
насколько это клиническое уже..поддается ли корректированию?
или лечить у психиатра (она как назло в отпуске, как-то надо на неё выйти..) и держать более-менее в запрети, чтоб хоть как-то лето пережить...
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Сюрприз - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Сюрприз   Сюрприз - Страница 7 EmptyПт 6 Июн 2014 - 11:55

Цитрус, мне так жалко вас. Не так уж все и плохо, я думаю, можно корректировать. Долго и нудно, но можно. Сил вам.
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

Сюрприз - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Сюрприз   Сюрприз - Страница 7 EmptyПт 27 Июн 2014 - 21:49

..бегала - искала дочь..
утром они гуляли с бабулями в парке, катались на каруселях, дала им денег..
пришла в обед домой - она у меня еще спросила, хотела пойти в игровой центр, ну что я сто рублей что ли пожалею - дала, пусть поиграет там, всё-таки ДР у неё был..
вечером я шла домой с работы - играла с детьми во дворе, сказала "щас зайду!
так вечер и прошел
я пошла искать - нету нигде..
по рассказам некоторых детей, они сидели с одной девочкой около входа в подвал
..я весь район оббегала, уже по квартирам пошла..нашла ту девочку - она дома, говорит и моя пошла домой
я пришла домой - точно, дома..
я сорвалась, и ругала и ремнем трясла..и в угол поставила..
...сижу трясусь теперь и плачу...
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Сюрприз - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Сюрприз   Сюрприз - Страница 7 EmptyПт 27 Июн 2014 - 23:23

Цитрус, успокойтесь  Friends , ну дома же дочка, живая-здоровая. Не хватает у них соображения, что мамы волнуются, они же (детки) считают что случится что-то плохое может с кем угодно, только не с ними.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Сюрприз - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Сюрприз   Сюрприз - Страница 7 EmptyПт 27 Июн 2014 - 23:31

Цитрус, а телефона у дочки нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

Сюрприз - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Сюрприз   Сюрприз - Страница 7 EmptyСб 28 Июн 2014 - 11:23

по телефону звонили мы с бабулей - она в трубку "Щас приду"..и не идет
..потом отключила
..после я уже пошла за ней

вообще, как дело обстояло: все уже разошлись по домам, пошел дождик, стало темнеть - её нет.
Оказывается, они сидели возле подвала с девочкой..
потом пошла девочка домой, моя за ней, к ней домой, ей сказали "иди домой"
видимо не с кем играть стало, она пошла, а то, что идет дождик, что темнеет уже -
нет тормозов, видимо, совсем..


А та девочка еще хуже: у неё родители в свидетелях Иегова состояли раньше, а потом вроде как прикрыли эту секту, но именно сам человек, ..у неё такое лицо у этой девочки, такие глаза - хуже моей дочери врушка и обманщица.
Причем дружить с ней запрещали много раз и я, и папа, - дочь нам клянется, а все равно дружит, как будто наоборот притягивает её этот запрет.

Стали говорить - дочь не заметила, что возле подвала сидели, думала, это просто такие ступеньки, хотелось там играть..Ну божий одуванчик, ей богу! Очень и очень наивные рассуждения у деточки, я уже не в первый раз замечаю..




Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Сюрприз - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Сюрприз   Сюрприз - Страница 7 EmptyСб 28 Июн 2014 - 16:29

Цитрус, а при чем здесь свидетели Иеговы? Какая связь между религией и враньем девочки? И потом девочка вроде ничего и не соврала, сказала как есть - что пошла домой и ваша тоже ушла. Не пойму в чем вы другую то девочку обвиняете?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Сюрприз - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Сюрприз   Сюрприз - Страница 7 EmptyСб 28 Июн 2014 - 16:59

citrus пишет:
по телефону звонили мы с бабулей - она в трубку "Щас приду"..и не идет
..потом отключила
..после я уже пошла за ней

вообще, как дело обстояло: все уже разошлись по домам, пошел дождик, стало темнеть - её нет.
Оказывается, они сидели возле подвала с девочкой..
потом пошла девочка домой, моя за ней, к ней домой, ей сказали "иди домой"
видимо не с кем играть стало, она пошла, а то, что идет дождик, что темнеет уже -
нет тормозов, видимо, совсем..


... либо смертельно не хочется возвращаться. Не тянет домой.
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

Сюрприз - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Сюрприз   Сюрприз - Страница 7 EmptyПн 30 Июн 2014 - 10:23

Elli пишет:
Цитрус, а при чем здесь свидетели Иеговы? Какая связь между религией и враньем девочки? И потом девочка вроде ничего и не соврала, сказала как есть - что пошла домой и ваша тоже ушла. Не пойму в чем вы другую то девочку обвиняете?
вообще, обвинять в чем-то чужого ребенка я не собираюсь :wink1 
но дело было как: пока я искала по дворам свою деточку,  дети сказали, с кем они играли, где..
потом сказали куда пошли (на лестницу в подвале)
и там искала, благо мальчик пошел со мной и показал, где это,  - не нашли, потом мальчик один подсказал, в какой квартире живет та девочка - прихожу, она дома
спрашиваю, где моя деточка - она говорит, не знаю..она домой должна была пойти..
... спрашиваю эту девочку, где были, - она врет, что сидели около подъезда.
..вот что меня выбило совершенно - такие честные глаза она пыталась сделать, хотя было видно невооруженным взглядом, что она врала,  папа её подошел к двери и стал тоже интересоваться, где она гуляла - та ни в какую не признается, говорит, что сидела около подъезда на лавочке (её версия)..
а когда я упомянула про подвал, она стала шумно возмущаться, что это не так, и что она там не была...
то есть, если что - то она б ни при чем тут была вообще?

Потом папа её вклинился, мол а что, подвал открыт был?
Девочка говорит: в том то и дело, что он был закрыт и вообще не понятно из-за чего  тут я возмущаюсь.
На что я сказала ей,что в след.раз увижу вас около подвала - вызову милицию,  тогда ,может , вам станет ясно, что дети играют не возле подвалов, а на детских площадках.
Эта девочка с таким изумлением на меня посмотрела..

Папа вообще на меня воззрился,мол, а при чем тут милиция?
Я на него воззрилась: девочку потеряла, люди утверждали,что видели их у подвала, - это,по вашему, не повод?
он так: аа..ну да..
после этого папа промычал что-то типа: ну и ладно тогда, подвал же закрыт был,что переживать - то?

..вообще,пока я искала свою дочь, многие мамочки всполошились и стали помогать мне, узнавали у детей, которых я не знаю, но знают они, т.к. сидя во дворе постоянно с малышней, благодаря им я и узнала где,как и при каких обстоятельствах моя деточка гуляла.

В итоге я вся испсиховалась..
Домой пришла, моя деточка не врала, стала говорить, что она не поняла, что подвал - это плохое место, что девочки там играют все время.
А девочки - это вот эта девочка  и имелась в виду.
После моих объяснений дочь сказала, что будет знать..

Вот я все больше понимаю, что моя деточка какая-то наивная что ли..не понимает очень многих вещей..
Да и возраст такой, что такие места, как подвалы, пустыри и заброшенные площадки кажутся им очень привлекательными...Романтика..

Конечно, компания очень много значит - при таких подружках так и будут слоняться по подвалам, (я с дочерью её фото (имею ввиду эту девочку) посмотрела в вк - она то около подвала, то под мостом, то на пустыре - и где находит - то места такие?)


Последний раз редактировалось: citrus (Пн 30 Июн 2014 - 10:48), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Сюрприз - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Сюрприз   Сюрприз - Страница 7 EmptyПн 30 Июн 2014 - 10:33

Может я чего-то не понимаю, но в моем представлении, "слоняться по подвалам" и играть с подружкой возле закрытого подвала - это несколько разные вещи, нет? И если она наивная, то объясняли ли вы ей раньше - почему именно нельзя приближаться к подвалам, какими конкретно опасностями это грозит, к каким конкретно последствиям, на ваш взгляд, может привести? Или она должна была дойти до всего этого своим умом?
Вполне возможно, что закрытый подвал в ее глазах не представляет опасности (и не только в ее, честно говоря).
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

Сюрприз - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Сюрприз   Сюрприз - Страница 7 EmptyПн 30 Июн 2014 - 10:39

Бирма пишет:
Может я чего-то не понимаю, но в моем представлении, "слоняться по подвалам" и играть с подружкой возле закрытого подвала - это несколько разные вещи, нет? И если она наивная, то объясняли ли вы ей раньше - почему именно нельзя приближаться к подвалам, какими конкретно опасностями это грозит, к каким конкретно последствиям, на ваш взгляд, может привести? Или она должна была дойти до всего этого своим умом?
Вполне возможно, что закрытый подвал в ее глазах не представляет опасности (и не только в ее, честно говоря).
Вот знаете, Бирма, не надо меня сейчас убеждать, что игры возле подвалов - это нормально..
Вот хоть что говорите, я не приму этого.
НИКОГДА!

раньше объясняли, и в школе им постоянно объясняют..
так что не будем говорить, что она не знала
она все знала, возможно не осознавала до конца - но и не каждый взрослый осознает..
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

Сюрприз - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Сюрприз   Сюрприз - Страница 7 EmptyПн 30 Июн 2014 - 10:43

ну что такое ступеньки возле подвала - давайте сразу реально представим: это от уровня пола ступени спускаются вниз на 2,5-3 метра, и что там, внизу, делается - не видно мимо проходящим людям. По краю стены подвала идет еще и стена из кирпича высотой около полуметра.
..и еще всё это загораживается деревом типа ивы (или какое-то другое) - но оно пышное, и почти до земли ветви достают.
Чтобы увидеть, что там, около подвала, надо обойти это дерево, подойти очень близко и специально смотреть вниз.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Сюрприз - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Сюрприз   Сюрприз - Страница 7 EmptyПн 30 Июн 2014 - 11:28

Цитрус, ну вы очень испугались и, нмв, сами себя уже накручиваете. Проблемы существуют, не спорю. Но вот про эти ступеньки у подвала. Вспомнила своё детство. мы тоже там и в прятки играли, и вообще. Ну, не накручивайте себя! наши не могут проанализировать и спокойно логически обдумать ситуацию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Сюрприз - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Сюрприз   Сюрприз - Страница 7 EmptyПн 30 Июн 2014 - 13:20

Цитрус, согласна с девочками - вы испугались за свою дочь, потеряли ее, но градус вашего напряжения и возмущения не соответствует ситуации. В таком укрытом месте как вы описываете - дети всех времен любили и любят играть. даже я не исключение. А то что все дети нарушают родительские запреты - тоже не новость. Нам в детстве строго-настрого запрещалось подходить к подвалам, наступать на канализационные люки и залезать на крышу. Рассказывались всяческие страшилки и прочее. Однако это не мешало периодически все же пренебрегать запретами. Девочка возможно врала потому что ей тоже в семье запрещают играть возле подвала, а вы ее спрашивали при родителях, вот она и побоялась наказания. Ваша дочь в такой же ситуации возможно поступила бы также. И религиозные убеждения родителей той девочки здесь вообще ни при чем.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
ptibell

ptibell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2002. 2010

Прежний ник : lina1274
Сообщения : 464
Регистрация : 2012-11-26

Сюрприз - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Сюрприз   Сюрприз - Страница 7 EmptyВт 1 Июл 2014 - 13:13

Цитрус! Что хочу сказать..моя с этого года три раза "гуляла" Один раз поругались и она прошла мимо машины и до школы не доехала. Ее не было с 9 до 15 часов. Телефон недоступен. С 13 я была в милиции. Уехала к бм в обалсть (от нас на электричке 1,5 часа), без денег, в 0 градусов,голодная, там шла пешком. Ему не звонила и ему пофик..вся связь у меня через его тетю..и их не было ни на работе, ни дома - уехали в мск. Дошла до работы и там работники отвезли домой к тетиной матери.

через неделю попросилась погулять после школы (первый раз в жизни), школа в часе езды, с 19 телефон не отвечал - сел. В 21.30 пришла...гуляла, потом ехала. И еще раз через 2 недели уже от ст. метро - погуляла и осталась без денег..как доехать..доехала, без денег на автобусе. Хотя она не контачит с людьми особо..

все это будет, вспоминайте себя)) И дождь нам не мешал гулять и зонт не нужен был..чему быть-того неминовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

Сюрприз - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Сюрприз   Сюрприз - Страница 7 EmptyВт 1 Июл 2014 - 13:54

Вообще, я бы не сказала, что она совсем безнадежная у меня..
скорее всего недозрелость..

поэтому у меня еще есть надежды, что, если не позволять вляпаться, то потихонечку закрепится положительная модель поведения..
+ постоянно разъяснительную работу надо вести..

в последние дни то ли погода влияла - сидит дома два дня и гулять не идет, не хочет..
очень спокойная..странно даже как-то...рисует красками, ..много читает
прочитала всего Гарри Потера, сейчас "Алые паруса", естес-но через строчку читала и там запомнила, где про любовь было..и то из-за песни "Ассоль+Грей"

..вот у них такой возраст что ли: смотрю фотки одноклассников-одноклассниц - девочки: кто на крыше вдвоем, кто на обрыве сидит, кто у подвала..романтика!
нечем заняться, видимо, детям..



Вернуться к началу Перейти вниз
ptibell

ptibell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2002. 2010

Прежний ник : lina1274
Сообщения : 464
Регистрация : 2012-11-26

Сюрприз - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Сюрприз   Сюрприз - Страница 7 EmptyВт 1 Июл 2014 - 14:41

а мы чем занимались? в спальных районах..- по стройкам лазили)) по чердакам-крышам. Раньше замков не было.

про чтение через строчку. Я войну и мир в школе читала - только мир. Про войну читали мальчики))
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

Сюрприз - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Сюрприз   Сюрприз - Страница 7 EmptyВт 19 Авг 2014 - 9:43

Заканчивается лето..
С одной стороны - хорошо, что скоро в школу, чувствую невероятное облегчение.

А так все лето сплошная нервотрепка..
Деточка с бабулей грызутся как кошка с собакой.
Бабуля лежит в деревне с давлением третий день.
Деточка в городе сейчас.

Телефон в очередной раз потерян. Пожалуй, это самая крупная потеря за нынешнее лето.
После этого деточка сказала: лучше во дворе гулять не буду, а то одни неприятности: то в подвале играю, то телефон потеряла..
Обошлось без серьезных эксцессов, но зато какими усилиями!

Сейчас дочь зациклена просто на лаках для ногтей.
Целыми днями сидит красит ногти.
В доме стоит постоянный запах лака и жидкости для снятия лака.
Не скажу, что очень красивый маникюр - видно,что детская лепта, красит прямо на старый лак, ногти не отмывает, грязь под ногтями.. и этот запах лаков!   Uff 

Отрезала челку себе длинную, носит на пол-лица, смотрится а-ля Гитлер, конечно..в последнее время стала замечать, что ей еще кто-то так сказал.. и иногда за ухо заправляет.
Щас я догадалась, показать что ли в инете статьи ей про Гитлера, чтоб хоть знала, кто он такой?

..Купили вчера кеды с шипами, про себя с облегчением отметила,что наконец-то человек стал осознанно просить что-то. Всё таки раньше такого не было. Сейчас смотрит на ценник, сама убирает вещь  - "дорого".

Не хочет ничего покупать к школе, прям протест такой..не знаю, как собрать?
С трудом уговорила купить белую футболку и черные брюки (скинни).
Остается дождаться, пока в школу пойдет, и там по факту уже брать необходимое.

Зато купальник купить надо обязательно - прям кровь из носу.
Чуть ли не с боем оттащили от стойки с шортами.
Еще одна фишка появилась - браслет с шипами - вот прям надо.

Хорошо, что кругом распродажи и цены на все это невысокие.

Уговорила я  деточку разок на аквашейпинг пойти - она всю дорогу тараторила как пулемет, в основном про свои страхи, что её там увидят знакомые, вдруг там все стройные,а  у неё ноги толстые у одной (на самом деле у неё не толстые ноги) и ты ды и тыпы..при подходе к зданию  тараторка перешла в завывание и клацанье зубами, трясло всем телом человека.
Я уже стала говорить,что мол, раз не хочешь, давай не пойдем, ничего страшного.
Все-таки пошли. Деточка стала дышать глубоко и часто, но стучала зубами и подвывала всю дорогу. Потом переоделись (мы были одни в раздевалке, еле успели перед началом занятия) и в бассейн. А там я смотрю - деточка с удовольствием позанималась и потом так интересно выразилась она - как будто не в бассейне, а в желе находишься, сказала, что еще пойдет, и подруг позовет...
Вчера  деточка ходила гулять с одноклассницами на школьную площадку, поиграла там часа три, пришла ко мне на работу, усталая, чуть ли не в истерике "дай мне ключи, я домой хочу, я устала". (Свои ключи у неё в деревне остались).

Вообще истерит частенько.
Спать ложится - слышу - шмыгает..
И во время мес. такой крышеснос - это нечто алогичное, совершенно неуправляемое, я даже теряюсь в таких ситуациях.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Сюрприз - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Сюрприз   Сюрприз - Страница 7 EmptyВт 19 Авг 2014 - 11:36

гравицапа пишет:
Обутя пишет:
Ох, есть у меня знакомый тематический кадр которого тоже никак не переделаешь, а именно он повторяет один и тот же вопрос до бесконечности. К примеру, общаюсь я с его мамой, а товарищ каждые пятнадцать секунд повторяет: "Мам, а когда мы поедем к бабушке?" Первые 150-200 раз мама отвечает.
У меня тоже есть подобные 2 кадра, причем один из них не тематический.  Wink Вполне себе нейротипичный.
На повторении в сотый раз, начинаю задавать вопросы в обратную сторону: Ты хочешь ехать к бабушке? Ой, я забыла, ты хочешь ехать к бабушке? К бабушке какой ты хочешь ехать?
На 5 вопросе клиент ломается и замолкает Laughing 
-А я, когда клиентура начинает задавать один и тот же вопрос, перехожу в контрнаступление: "КУПИ СЛОНА! ВСЕ ГОВОРЯТ:"...(повтор слов ребенка)...", А ТЫ КУПИ СЛОНА!!!!" После ...дцатого повторения клиент предпочитает ретироваться.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Сюрприз - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Сюрприз   Сюрприз - Страница 7 EmptyВт 19 Авг 2014 - 11:41

Код:
мы уже это проходили
у меня дочь не замолкает, потому что она это делает намеренно, до тех пор, пока не добьется своего.
Заставить её замолкнуть встречными вопросами не получится -она делает вид, что не слышит их.
Можно только работать с убеждениями её и пытаться переубедить, чтобы она сама поняла и замолкла.
Такое еще не удавалось,
удавалось переключить её интерес, чтобы она забыла на какое-то время.
-Так в том и суть "контрнаступления", что на ВСЕ вопли деточки вы отвечаете одной фразой: "КУПИ СЛОНА. ВСЕ ГОВОРЯТ (повторяете последний вопль слово в слово, вплоть до ноющеей-канючащей-истерящей-или-какой-там-ещё-интонации), А ТЫ КУПИ СЛОНА". В конце концов произойдет именно переключение интереса детки с "ХОЧУ МОРОЖЕНОГО" на "КУДА БЫ СПРЯТАТЬСЯ ОТ ЭТОЙ НАЗОЙЛИВОЙ МАМЫ".
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Сюрприз - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Сюрприз   Сюрприз - Страница 7 EmptyВт 19 Авг 2014 - 11:50

Код:
Вот вы представьте себе цыганку, которая к вам пристала,идет и канючит ну даааай..ну даааай
вы ей говорите, объясняете, она все равно за вами идет и канючит..
не потому что вы плохо объясняете, а потому что цель у неё есть
-и что, Вы даете? А я просто молча иду своей дорогой.
Не знаю, правда или нет, но говорят, что цыганки по лицам вычисляют "потенциальную клиентуру", т.е. на ком можно заработать. Правда, в случае со мною у них "облом натуральный": по внешнему виду-"лохушка" чистой воды, а почему-то не подает...
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

Сюрприз - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Сюрприз   Сюрприз - Страница 7 EmptyВт 19 Авг 2014 - 13:13

Троя, не совсем я поняла, вы хотите мне посоветовать что?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Сюрприз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 19На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 13 ... 19  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-