Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 18 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 18 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 18 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 18 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 18 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 18 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 18 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 18 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 18 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 18 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19, 20  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 18 EmptyПн 18 Дек 2017 - 20:09

Чудачка, оценивают не ребенка и не работника. Могут оценивать результат работы. Но не ребенка.
Ребенок хочет одного - чтоб его любили ВНЕ зависимости от его оценок. И защищала, подлерживала и успокаивала ребенка в подобных ситуациях.
Если вы как мама не можете убрать подальше от ребенка неадекватную бабкшку-учителя, то зотя бы уберите от ребенка негатив от оценивпния неадекватным учттелем работы ребенка.
Прийти и потребовать, чтоб по впшему желанию ребенку ставили 5 вы не можете. А вот вырастить ребенка не зависимым от подобных неадекватных оценок и оценивателей - вполне.
Сказать малышу, что вы знаете, что ребенок хорошо и много работает и заслуживает куда большего балла по предмету - вы можете.
Попытаться либо ребенкп перевести в папаллель, либо бабку на заслуженный отдых - тоже можете и должны попытаться. Во всяком случае, это будет куда полезнее для всех детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 18 EmptyПн 18 Дек 2017 - 20:55

4uda4ka пишет:
Лягушкина пишет:
Чего вы в принципе хотите? Как будет выглядеть, если вы решите проблему?
Если она не даёт знания, путь тогда и не спрашивает и не оценивает, проверяет ДЗ и ставит хорошие оценки.
Как вы считаете, этого можно добиться?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 18 EmptyПн 18 Дек 2017 - 21:02

4uda4ka пишет:

Я не хочу мучить просто ребёнка , гнаться за английским ( других проблем хватает) это сейчас не первоочередный предмет, за который хотелось бы трепать нервы и себе и ему. Биться "голой об стену" как рыба об лёд, в погоне за ХОРОШЕЙ оценкой, а получать в итоге 3.
Так я не хочу никак.
Не хотите мучить - не мучайте.
Это ваш выбор, биться или не биться, и за что именно биться.
Если вы можете сами заниматься, и у ребенка знания есть - то именно это и надо озвучивать себе и ребенку. Плевать, что тебе ставят, главное, что ты знаешь предмет.

Вы, в конце концов, можете найти возможность протестировать знания ребенка у независимого специалиста.

Есди вам все равно важны именно оценки по английскому - поднимайте класс на борьбу, или переводите ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 18 EmptyВт 19 Дек 2017 - 0:29

Лягушкина пишет:
Чудачка, по описанию - типичные уроки с сдвгшкой.
.

Согласна
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 18 EmptyВт 19 Дек 2017 - 9:33

4uda4ka пишет:
Девочки, я сойду сума скоро.
Подбодрите меня, у всех так и когда будет видно белый свет?
Я по поводу уроков...
Как облегчить свою жизнь , жизнь семьи. Ну не может же жизнь состоять только из одной школы...
Еще и англ. добавился. начали четверть хорошо 4454 сейчас 3323. Орёт, что больше на анл.
не пойдет.
Ну там сложная ситуация ,учительнице 70, все кто знает её говорят,самая худшая учительница в шк. и как нам "повезло" ДЗ задаёт по полной,ничего не проверяет, ничему не учит,совершенно. Сказала,что дети должны были прийти уметь читать, она не собирается учить их. Спрашивает только чтение и пишут самостоятельные. Многие родители крайне недовольны.
А как я не довольна, получать 3 в четверти ой , как не хотелось бы. При таких незаслуженных обстоятельствах, практически все наняли репетитора, в немного в шоке 2 класс, извините ,а что дальше... там элементарное,просто она учить их не хочет.
Что делать,смириться с 3 или идти добиваться справедливости?
Чудачка, у нашей подгруппы в прошлом году репетитор по английскому был почти у всех, кому надо было 4 или 5. Тройки и так рисовали. Учитель на уроках не учила, только спрашивала дз.  Это видимо тенденция. Учебник то какой? если спотлайт, то да - предполагается, что дети читать уже должны уметь. Я тоже в шоке была.
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 18 EmptyПт 18 Май 2018 - 16:37

Девочки, здравствуйте.
Подходит к концу учебный год, тяжёлый год, 2 класс.
Что могу сказать, да ничего.
Все проблемы какие были, такие же остались.
Думаю о нейропсихологе, может ли он помочь? Летом хочу пройти лечение или коррекцию.
Для меня школа, оказалась пропастью, я не была готова. И я не готова опускать руки ,не готова принять факт, того что ребёнок пусть учится,как учится. Он способный мальчик, лентяй только.
Спасибо
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 18 EmptyПт 18 Май 2018 - 16:53

Чудачка!
Если ребенок ленится, то это вопрос мотивации.
нейропсихолог не ищет мотивацию

как-то так.
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 18 EmptyПт 18 Май 2018 - 16:56

Агава пишет:
Чудачка!
Если ребенок ленится, то это вопрос мотивации.
нейропсихолог не ищет мотивацию

как-то так.
как же мне понять лень это всё таки или ни лень?
получается у него не было мотивации НИКОГДА?
Если трудности с обучением появились задолго до школы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 18 EmptyПт 18 Май 2018 - 17:28

Психолог. )))

Чудачка, вы же пишете про лень - я вам отвечаю.
психолог может помочь понять, прочему у ребенка нет мотивации учиться, учиться в школе, учиться именно у этого учителя, и так далее.
Или есть некие иные трудности, которые мешают реализовывать имеющиеся данные в учебе.
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 18 EmptyПт 18 Май 2018 - 17:30

опять искать психолога
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 18 EmptyПт 18 Май 2018 - 19:06

как же найти психолога.
веду сейчас беседу с расхваленным психологом,в очередной раз, потом понимаю что мы у неё были,когда были проблемы с садом, она не захотела нас брать,сейчас прям задаю вопрос, вы с детьми работаете?
Она мне отвечает -нет. Через коррекцию родительской сферы-да.
Я вот точно отстала от жизни, такое возможно не видя ребёнка?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 18 EmptyПт 18 Май 2018 - 19:15

Корректировать реакции родителя на детские пробоемы? Да.
Собственно, у детей нет к псизологу ни своих запросов, ни мотивпции для измегения себя. Почти вся работа идет через родителя.
Но это, смотря с каким запросом обращаться, конечно.

Вам что нужно от психолога? Оценить, соответствуют ли ваши желания возможностям ребенка? Или что?

Идти нужно с конкретной задачей.
Тогда и спецу проще будет исполнять пожелания мам. Или не исполнять.
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 18 EmptyПт 18 Май 2018 - 19:22

Запрос по учебе, мотивация ,да типо того как вы сказали "соответсвуют ли мои желания,возможностям моего ребёнка" я то считаю ,что он способный мальчик, только ленивый.
А может он ленивый,а проблема где-то в другом...
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 18 EmptyВт 15 Янв 2019 - 10:26

Девочки, здравствуйте.
Ситуация такая , 3 дня как ребёнок ходит в школу после каникул, жуткие истерики " я устал, почему у нас такая дебильная школа, не успели выйти из каникул уже КР, самостоятельные"
Задали на выходных стих БОЛЬШОЙ больше 10 куплетов, учили 3 дня, утром встает ничего не помнит, каждый раз учения стихотворения вызывает истерику, учить сам не может, отвлекается.
Учим так: я читаю он повторяет и при этом Егор повторяй, не спи, ты что молчишь и это по 3-4 часа ада. Встаёт утром ничего не помнит, будто бы не учили.
Истерика, крики. Я себя убью, я проткну себе глаз, постоянно ищет болезни в себе, посмотри горло, нос заложен, глаз болит-красный.
Сегодня надо было этот стих рассказывать, ребёнок превратился в демона, орал так ,что я думала вызывать скорую,честно . Я себя по дороге убью и тд . Ему стыдно получить 2, я говорю
ну ты же учил,что то да вспомнишь, нет мне поставят 2 и всё, короче никакие разговоры, уговоры не помогли. Глаза от слёз опухли, как у китайца.
Повелись наверное , оставили дома.
Муж сходил в школу, объяснил ситуацию, что нужна альтернатива стихам или меньше куплетов ну не 15 же куплетов, 5 выучил кое-как за 3 дня и то их не может вспомнить. Сказала "ну я что сделаю такая программа"
Интернет выключили , теперь мне ребёнок за 2 часа работы позвонил раз 8, что ему делать не чего, ему скучно... что ему делать... ???!!!
Интернет, когда мы дома ограничиваем, ну когда нас нет ,он может сидеть весь день за гаджетами пялится видео .
Беда была всё время эта,что ребёнок занимать себя не может, а то что предлагаем мы он сопротивляется и продолжается по сей день.
Эти слова я себя убью... это вообще как оценивать-то?
Что скажите?




Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 18 EmptyВт 15 Янв 2019 - 10:37

Наверное, не куплеты а четверостишья?..
Чудачка. А лекарства сын пьет?Мой при проблемах с запоминанием и утомляемостью сам уже знает,что ему надо попить курс ноотропов. Пил мексидол,сейчас фенибут пьет.врач назначил, а он большой ученик уже.
Видимо,мальчику так тяжело,что он проявляет агрессию, ему запрещают на окружающих-он на себя.

Предложите учителю принимать такие большие стихи по частям. Пусть примет первые два четверостишия, потом еще два, потом еще. Пусть оценку снизят, но примут.
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 18 EmptyВт 15 Янв 2019 - 10:42

Тоторо пишет:
Наверное, не куплеты а четверостишья?..
Чудачка. А лекарства сын пьет?Мой при проблемах с запоминанием и утомляемостью сам уже знает,что ему надо попить курс ноотропов. Пил мексидол,сейчас фенибут пьет.врач назначил, а он большой ученик уже.
Видимо,мальчику так тяжело,что он проявляет агрессию, ему запрещают на окружающих-он на себя.

Предложите учителю принимать такие большие стихи по частям. Пусть примет первые два четверостишия, потом еще два, потом еще. Пусть оценку снизят, но примут.
Нет ничего не пьёт сейчас, тоже об этом задумалась, что видимо нужны лекарства.
НЕ куплеты да, четверостишия , ну их 15 Affraid . 3 класс. Мы 2 учим долго, а тут 15 ....
Спасибо за совет , ну я сомневаюсь что ребёнок не будет нервничать уча каждый день по 2 и рассказывая на следующий ,это бесконечный стресс и нервотрепка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Летка

Летка

География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 - темат., 2006 - темат.

Сообщения : 1153
Регистрация : 2015-01-08

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 18 EmptyВт 15 Янв 2019 - 11:03

Может быть, подойдёт такой способ: узнать у учителя, какие нужно учить стихи в течение всего года, по четвертям, учить заранее, напечатать на отдельные листочки и повторять регулярно и понемногу.

У меня на семейном, сдаёт на аттестации раз в год сразу по 5-7 стихотворений, и мы их учим постепенно: выучили одно, его повторяем, учим следующее, потом два на повтор, учим третье и т.д. И не то что зубрим прямо, а просто вечером поучили, утром повторили - читала исследования, что именно такая методика "вечер-утро" самая эффективная. И не требовать чтобы вот прямо без ошибок повторял, подсказываю сначала постоянно, часто пантомимой, и его прошу, чтобы жесты использовал.

Очень быстро учить начал, убедился, что может много выучить, поверил в свои силы. В этом году литературу в осенние каникулы сдали, он за 2 месяца спокойно 7 стихотворений выучил. 6 класс.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 18 EmptyВт 15 Янв 2019 - 11:06

Чудачка
Механическую память можно тренировать.Как раз, это более простое занятие, и часто дети даже с нарушенным интеллектом обладают хорошей механической памятью, а стихи самое то для развития этого вида когнитивки.
Может как раз и будет не стресс,если понемногу сдавать, по частям.

Летка правильно все пишет. И память вам надо обязательно развивать,ведь вы будете зубрить не только стихи, но и отрывки прозы, даты событий и имена и формулировки физических и химических законов, там даже осмысленная память не подойдет.
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 18 EmptyВт 15 Янв 2019 - 11:18

Тоторо пишет:
Чудачка
Механическую память можно тренировать.Как раз, это более простое занятие, и часто дети даже с нарушенным интеллектом обладают хорошей механической памятью, а стихи самое то для развития этого вида когнитивки.
Может как раз и будет не стресс,если понемногу сдавать, по частям.

Летка правильно все пишет. И память вам надо обязательно развивать,ведь вы будете зубрить не только стихи, но и отрывки прозы, даты событий и имена и формулировки физических и химических законов, там даже осмысленная память не подойдет.
Понимаете, я бы не сказала что у него проблемы с памятью.
Он помнит то,что было 5 лет назад в мельчайших деталях. Помнит видео, которое посмотрел месяц назад, он хорошо пересказывает по всем устным у него всё хорошо, кроме стихов(((
Он не может сосредоточиться, напрячь мозги и попытаться вспомнить через усилия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гофля_

Гофля_

География : *
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 1886
Регистрация : 2015-10-14

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 18 EmptyВт 15 Янв 2019 - 11:23

Летка пишет:
И не то что зубрим прямо, а просто вечером поучили, утром повторили - читала исследования, что именно такая методика "вечер-утро" самая эффективная. И не требовать чтобы вот прямо без ошибок повторял
Подтверждаю. На собственном опыте пришли к этому же, повторяем 2-4 дня подряд.
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 18 EmptyВт 15 Янв 2019 - 11:29

Да я то не требую , без ошибок.
Ошибок то нет.
Запинка и всё.
А 3 запинки это двойка. Вот ребёнок и на стрессе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Летка

Летка

География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 - темат., 2006 - темат.

Сообщения : 1153
Регистрация : 2015-01-08

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 18 EmptyВт 15 Янв 2019 - 11:31

А при механической памяти и не надо сильно напрягаться Smile
Мой сначала тоже истерил: аааа, много, не запомню. Я объясняла, что после нескольких повторений с моими подсказками его язык сам говорить будет, так и вышло, теперь он не нервничает, если сразу вспомнить правильно не может. Когда спокоен - учит лучше. Если время впереди ещё есть, то не переживает, знает, что сегодня пять запинок, завтра три, а потом ни одной не будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 18 EmptyВт 15 Янв 2019 - 12:36

На листочке пишите начало каждого четверостишия. Первую строку. Сначала с листочком пусть рассказывает вам. Так легче учить, когда много четверостиший.
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 18 EmptyВт 15 Янв 2019 - 12:39

Oksy пишет:
На листочке пишите начало каждого четверостишия. Первую строку. Сначала с листочком пусть рассказывает вам. Так легче учить, когда много четверостиший.
Так я рядом, я подсказываю начало.
Сам он не книгу не в листок не заглянет(
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 18 EmptyВт 15 Янв 2019 - 13:14

Так может у него зрительная лучше работает? Может лучше пусть заглядывает? Моя со слуха учит хуже, чем с текста.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 18 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19, 20  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-