Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Зомбоящик? (тема Крестик)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 11 ... 16  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Зомбоящик? (тема Крестик)   Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 7 EmptyВс 25 Май 2014 - 21:40

Шела пишет:
А в группе на моей работе есть Необычная девочка, она всегда в платьицах под старину и шляпках, родители воспитывают ее как благородную девицу 19 века, представляете себе современных девочек и воздушную интеллигентнейшую невероятно женственную и нежную барышню?))))) наблюдаю с огромным интересом!

и в моем классе была православная искренняя девушка, и была она одной из любимиц класса, пили и курили в подворотнях само собой, кое кто и кололся, я молчу про секс и рок-н-ролл, но...и любили, и уважали.

и, кстати говоря, была у меня уникальная возможность-я наблюдала жизнь в обычной среде очень необычных людей. Семья служителей в Молдавии, обучение 4 девочек в маленькой школе, дальнейшая учеба-в семинарии в России (с проживанием), работали и жили после семинарии в административном здании управления одной церковью...Можно себе представить более тепличные условия? Оранжерея до 20 с  лишним лет. Что интересно, повыходив замуж, родив детей, съехав из этого здания в обычные дома и работая  потом в обычных мирских местах по всей стране, девушки везде прекрасно себя находили и ориентировались. У них сохранялись четкие моральные принципы. Но никаких проблем социализации. Вопреки всем предположениям Smile

Шела... обычную девочку вполне можно одевать как леди. А если образ барышни 19 века не совпадает с характером девочки, то тут начнутся стычки и далее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Зомбоящик? (тема Крестик)   Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 7 EmptyВс 25 Май 2014 - 22:14

Не вижу этой проблемы у Крестика. Кстати, могу легко представить, и даже знаю примеры, когда родители требуют с детей современных темпов, ритмов, увлечений, а детям все это дискомфортно, им больше подошел бы "образ барышни 19 века".
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Зомбоящик? (тема Крестик)   Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 7 EmptyВс 25 Май 2014 - 22:15

А я вижу, увы. Не у ее ребенка, к счастью. А пока только в ней самой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Зомбоящик? (тема Крестик)   Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 7 EmptyВс 25 Май 2014 - 22:27

Извините, но мне вообще это не понятно, когда родители, которые не очень вхожи в церковь, отдают детей в церковные школы. Получается, в школе одно, дома другое  No comments 
Рада, подумайте. Надо начинать не с ребенка, а с себя. Иначе неизбежно возникнут ножницы.
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Зомбоящик? (тема Крестик)   Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 7 EmptyВс 25 Май 2014 - 22:29

Не знаю... Образ сознательного православного мальчика с крепким внутренним стержнем, который рисует Крестик, как-то не очень согласуется вот с этим:
Крестик пишет:
Мой сын в прошлом году поехал к бабушке в другой город. Я пару раз видела его по скайпу после игры в стрелялки. Весь красный, дерганый,возбужденный. Дед ему запрещал.Так он позволял себе повышать на него голос. ОРАЛ! Для меня это не позволительно! Я требую уважать старших, почитать стариков. В этом году я приняла стойкое решение НЕ отпускать именно его к баб с дедом.
Из этой цитаты рисуется совсем другой образ... Тревожно даже становится...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Зомбоящик? (тема Крестик)   Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 7 EmptyВс 25 Май 2014 - 22:33

олевелая, никто Крестика НЕ переубеждает. У кРестика дети вполне себе обычные, ну гиперактивные. Ето фактически НОРМА. При чем тут ДЕТИ?

Вита, сейчас Крестик пишет вполне себе нормальные веещи. Странно было читать про ПОЛНОЕ отрицание компьюторных игор , про проповеди о зомбировании детей и тому подобном. а так - дети общаются не только в школе, поетому связь с обычным миром не прерывается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Зомбоящик? (тема Крестик)   Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 7 EmptyВс 25 Май 2014 - 22:47

Просто в моем понимании воцерковление--это катехизация (поправьте меня, если я не права, не очень сильна в православии). Т.е подразумевает знание Библии (хотя бы азы), молитв, особенно символ веры, и вполне определенный образ жизни в семье. Для верующего, например, не помолится перед едой--это нонсенс. Ну, и множество других частностей.
А если семья светская, и там ничего не знают, кроме того, что был такой Христос, то что руководствует родителями, чтобы отдавать ребенка в такую школу. Он там будет иностранец, в лучшем случае (
Вернуться к началу Перейти вниз
Крестик



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(сын-тематич.),2004(дочь-тематич.),2010(сын),2010(дочь),2012 (дочь)

Прежний ник : Лена К.
Сообщения : 586
Регистрация : 2008-12-15

Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Зомбоящик? (тема Крестик)   Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 7 EmptyВс 25 Май 2014 - 22:57

малёк пишет:
Крестк, я помню ту тему, когда Вы решали вопрос с переводом сына в православную гимназию, и что семья у Вас не воцерквленная, и очень рада что у Вас всё получилось  Flower . Только скажите, пожалуйста, почему гимназия? обучение по углубленной программе идет? Как справляется сын? Или я неверно помню что еще и с обучением у сына были проблемы?
Малек, в детстве и юношестве я в храм заходила, просто заходила поставить свечу, попросить о чем-то.Толком ничего не зная и не понимая. Когда моей мамочки не стало, я находила в храме помощь...моральную. Я молилась за душу моей мамы. Когда сын поступил в эту гимназию, я стала намного чаще бывать в храме, присутствовала на молебнах утренних. Начала читать православные книги. Гимназия, потому что основной упор идет на языки.Изучают английский, славянский,греческий.В 8 классе добавится латинский и немецкий или французский. Из необычных уроков- театр, серьезные постановки. Ледовые походы и весенние походы.Поездки в другие подразделения гимназии при других храмах, поездки в поломничество по желанию. Сын справляется замечательно, без троек. Работы очень много. Серьезно учится. С обучением проблемы были в 1 классе в массовой школе.Тут в начальной школе у сына было 16 человек, сейчас с 5 класса в классе 7 человек. Практически индивидуальное обучение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крестик



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(сын-тематич.),2004(дочь-тематич.),2010(сын),2010(дочь),2012 (дочь)

Прежний ник : Лена К.
Сообщения : 586
Регистрация : 2008-12-15

Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Зомбоящик? (тема Крестик)   Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 7 EmptyВс 25 Май 2014 - 23:02

Melancholia пишет:
Просто в моем понимании воцерковление--это катехизация (поправьте меня, если я не права, не очень сильна в православии). Т.е подразумевает знание Библии (хотя бы азы), молитв, особенно символ веры, и вполне определенный образ жизни в семье. Для верующего, например, не помолится перед едой--это нонсенс. Ну, и множество других частностей.
А если семья светская, и там ничего не знают, кроме того, что был такой Христос, то что руководствует родителями, чтобы отдавать ребенка в такую школу. Он там будет иностранец, в лучшем случае (
Знать Библию ... сложно! Мы ее изучаем. Изучаю вместе с ребенком, у них два урока- Закон Божий и Православие и современный мир, изучаю вместе с ним славянский язык 4й год, молитвы на славянском уже могу читать практически без ошибок. Вот так через ребенка у нас происходит воцерковление. Мы учимся, мы приходим к этому.Нам это нравится. Стали чаще Исповедоваться и Причащаться, чаще ездить по святым местам, к мощам.. Нам это нравится. Это наша жизнь...
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Зомбоящик? (тема Крестик)   Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 7 EmptyВс 25 Май 2014 - 23:04

Янтарь пишет:



а с другой стороны-каждый раз когда думаю о создании оранжереи для ребенка вспоминаю как я, когда мне было 16, вынесла во двор дома цветы, поставила им подпорки, повесила веревки и они за лето невероятно разрослись, стали большие и красивые, а когда я их попыталась внести в дом осенью, то половина цветов поломалась, не выдержали своего веса без опорок-те раньше были гибкие тонкие плети, а стали толстые, а на самом деле хрупкие и потеряли гибкость и поэтому сломались.
Поэтому каждый раз думая о тепличных условиях для ребенка я вспоминаю цветы и думаю-а не получится что и я и ребенок расслабимся, а в трудную минуту окажется что он наоборот стал более слабым и неприспособленным.
аллегории, они всегда неоднозначны. Ваш пример не очень корректный, так, как растению дали время вырасти,но не дали окрепнуть.

Продолжая рассуждения о растениях -
действительно рассада растет более сильная и выносливая не в оранжерее, а сразу на огороде. Но,для этого должна быть она выросла должна быть подходящая и погода и почва и влага и время посадки и климат ...
А с урожаем вообще беда- чем лучше условия- тем раньше получишь , тем лучше он будут.
Можно конечно и на крайнем севере выращивать перец, но сколько труда это стоит ??
К чему это я ?
К тому, что есть дети- которые, как выносливые растения. везде пробьют себе дорогу.
А есть те, которым для роста и развития нужны оранжереи, и спорить бесполезно .

Своих обоих детей я например в ООШ не отдала, по многим причинам.




Вернуться к началу Перейти вниз
Крестик



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(сын-тематич.),2004(дочь-тематич.),2010(сын),2010(дочь),2012 (дочь)

Прежний ник : Лена К.
Сообщения : 586
Регистрация : 2008-12-15

Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Зомбоящик? (тема Крестик)   Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 7 EmptyВс 25 Май 2014 - 23:05

Мэв пишет:
Крестик, как здорово вы пишите о школе! Просто замечательно, что нашлась такая принимающая среда, и что она подошла и ребенку, и вам с мужем. Гармония!
Да, сейчас я чувствую себя спокойнее, намного. Я переживаю только за здоровье детей, за дочкин ЗПР.Я не борюсь с директором и учителями.Моих детей принимают и любят! Уважают меня.И это очень отрадно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Зомбоящик? (тема Крестик)   Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 7 EmptyВс 25 Май 2014 - 23:10

Крестик, так ето замечательно, что ваши дети справляются с такой колоссальной дополнительной нагрузкой в гимназии - дополнительные уроки, в которых нужно много читать и заучивать наизутьсь, языки и прочее ! Ето далеко не всем форумским детям по плечу! Мой бы от такого перегруза не по пол-года болел, а ровно по 9 месяцев в году. И, разумеется, был бы самым худшим учеником школы - дома я сама такие предметы не в состоянии была бы ребенку об"яснить. Увы. А добавить сюда всякие обязательные церковные дела - мамамия... Что бы я делала с сыном?
Вернуться к началу Перейти вниз
Крестик



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(сын-тематич.),2004(дочь-тематич.),2010(сын),2010(дочь),2012 (дочь)

Прежний ник : Лена К.
Сообщения : 586
Регистрация : 2008-12-15

Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Зомбоящик? (тема Крестик)   Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 7 EmptyВс 25 Май 2014 - 23:12

Агава пишет:
Но по достижении определенного возраста особенного таки нужно "выводить в жизнь". После школы таки учиться или работать ему придется
в самой обычной среде. Где есть то, чего не бывает в гимназии. Но к чему все равно придется привыкать.
По достижении определенного возраста- вот ключевые слова. Т.е. дети уже будут подросшие и окрепшие, с устоями заложенными в школе и дома . И уже сами смогут отказаться от чего-то плохого, в них уже будет заложено много.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крестик



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(сын-тематич.),2004(дочь-тематич.),2010(сын),2010(дочь),2012 (дочь)

Прежний ник : Лена К.
Сообщения : 586
Регистрация : 2008-12-15

Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Зомбоящик? (тема Крестик)   Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 7 EmptyВс 25 Май 2014 - 23:18

Агава пишет:
Крестик, так ето замечательно, что ваши дети справляются с такой колоссальной дополнительной нагрузкой в гимназии - дополнительные уроки, в которых нужно много читать и заучивать наизутьсь, языки и прочее ! Ето далеко не всем форумским детям по плечу!  Мой бы от такого перегруза не по пол-года болел, а ровно по 9 месяцев в году. И, разумеется, был бы самым худшим учеником школы - дома я сама такие предметы не в состоянии была бы ребенку об"яснить. Увы.  А добавить сюда всякие обязательные церковные дела - мамамия... Что бы я делала с сыном?  
Агав, сын втянулся уже по полной. Ему нравится.У него хорошие , крепкие друзья. Я вижу как с увлечением он с ними общается. Сын бойкий, но его не забивают, а наоборот его энергию в нужное русло направляют.Он часто в театре играет активных персонажей.Болеет очень редко. Я многие предметы изучаю с ним вместе. Вот научилась читать на славянском, оказалось увлекательно. Все что касается Закона Божьего- читаем ВМЕСТЕ. У дочки красочные учебники с множеством фотографий, у сына уже серьезный учебник с 5 класса. У нас часто общешкольное Причастие.Когда раз или два раза в неделю нет уроков, дети только на службе , потом трапеза и по домам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Зомбоящик? (тема Крестик)   Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 7 EmptyВс 25 Май 2014 - 23:20

Крестик, то есть получается, что не вы ведете ребенка в познании, а он вас? Но при этом существует определенный частокол из запретов, и мотивируете вы это тем, что вы все таки знаете лучше, потому что вы мама? )
Приходит на память история одного моего (скажем так) знакомого. Сейчас у него очень умная и достигшая многого хорошего в жизни, дочь. Он понял, что ее ждет большое будущее, еще когда она была маленькая. Как-то раз родители ругали ребенка, за какой-то детский проступок. Девочка надулась, закрылась в своей комнате. Отец позвал есть, та не шла. Позвал строже. Дочь пришла, еще более надутая и сердитая. Чтобы сгладить ситуацию, отец попросил девочку помолится перед едой. решил. что подобная привилегия смягчит ребенка. Та сложила ручки, и сказала с серьезным видом: "Господь, спасибо тебе, что ты приготовил мне трапезу ввиду врагов моих" ))) Но там семья верующая не  одном поколении ) Люди умеют общаться на этом языке.
А вы готовы к подобной, к примеру, ситуации? Я понимаю, что мы не можем быть для своих детей наставниками в вере, когда они уже достаточно взрослые, и могут делать свой выбор вне зависимости от нашего мнения. Но--как-нибудь а ваш очередной запрет сын скажет что-нибудь подобное, и что вы будете делать?
И, что меня смущает--изначально вы выбрали для ребенка что-то, в чем не сведущи сама.


Последний раз редактировалось: Melancholia (Вс 25 Май 2014 - 23:23), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Зомбоящик? (тема Крестик)   Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 7 EmptyВс 25 Май 2014 - 23:22

Крестик пишет:
Агава пишет:
Но по достижении определенного возраста особенного таки нужно "выводить в жизнь". После школы таки учиться или работать ему придется
в самой обычной среде. Где есть то, чего не бывает в гимназии. Но к чему все равно придется привыкать.
По достижении определенного возраста- вот ключевые слова. Т.е. дети уже будут подросшие и окрепшие, с устоями заложенными в школе и дома . И уже сами смогут отказаться от чего-то плохого, в них уже будет заложено много.


Крестик, вы о ЧЕМ? Я СОВСЕМ О ДРУГОМ.
Знаете, не стоит драматизировать обычных детей, считая, что вокруг, кроме "православнх" , недостойные дети .

Я вообще-то НЕ ЕТО имела в виду. Я не ищу грязи в обычной жизни. Обхожу стороной, но не думаю, что "все везде плохо и мой ребенок попадет в ловушку асоциальных личностей, коих тьма вокруг".
Вернуться к началу Перейти вниз
Крестик



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(сын-тематич.),2004(дочь-тематич.),2010(сын),2010(дочь),2012 (дочь)

Прежний ник : Лена К.
Сообщения : 586
Регистрация : 2008-12-15

Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Зомбоящик? (тема Крестик)   Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 7 EmptyВс 25 Май 2014 - 23:26

Шела пишет:
работая  потом в обычных мирских местах по всей стране, девушки везде прекрасно себя находили и ориентировались. У них сохранялись четкие моральные принципы. Но никаких проблем социализации. Вопреки всем предположениям Smile
Шела, за своего старшего я уверена, что он совершенно спокойно социализируется в любой среде. Он бойкий,активный, любопытный. Я не собираюсь делать из него батюшку. Кем быть будет решать только он сам, мы можем с ним только порассуждать на эту тему. Главное что сейчас он далек от хамства,алкоголя,вседозволенности. А станет старше уже будут свои принципы...
Вернуться к началу Перейти вниз
Крестик



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(сын-тематич.),2004(дочь-тематич.),2010(сын),2010(дочь),2012 (дочь)

Прежний ник : Лена К.
Сообщения : 586
Регистрация : 2008-12-15

Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Зомбоящик? (тема Крестик)   Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 7 EmptyВс 25 Май 2014 - 23:29

Агава пишет:
Знаете, не стоит драматизировать  обычных детей, считая, что вокруг, кроме "православнх"  , недостойные дети .
Я НИКОГДА не говорила, что если человек,ребенок,подросток не православный , что он плохой. Как среди разных национальностей встречаются разные люди, так среди разных верующих встречаются плохие-хорошие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Зомбоящик? (тема Крестик)   Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 7 EmptyВс 25 Май 2014 - 23:29

Крестик пишет:
. Вот как раз люди верующие более спокойно принимают любое направление, смиренно что-ли, понимая что у каждого своя жизнь. А вот эти "терки " и интриги... Это так сильно отвлекает..
Как правило наблюдаю обратное.
Но, если честно, лично меня очень давно коробит то, что именно верующие приписывают своим единоверцем исключительные качества,исключая их у других , только по тому,что они не разделяют их религиозных веяний. Закрытые общества - всегда более сплоченные, и лояльный к своим членам,но по другим причинам.
А  вот  - " более спокойно принимают любое направление, смиренно что-ли, понимая что у каждого своя жизнь"  присуще просто умным людям, вне зависимости от веры.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Зомбоящик? (тема Крестик)   Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 7 EmptyВс 25 Май 2014 - 23:29

Крестик, вы уже проповедуете.
Не замечаете? Smile при чем - в определенном стиле, который характерен для вашего батюшки.

Впрочем, я действительно совсем о другом писала , говоря про оранжерею для особенных детей. Оранжерея может иметь ЛЮБОЙ вид...
А на тему православия не хочу разговаривать.
У нас вообще подобные дискуссии на форуме запрещены. Тк рано или поздно все переходит в стычки и снос темы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крестик



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(сын-тематич.),2004(дочь-тематич.),2010(сын),2010(дочь),2012 (дочь)

Прежний ник : Лена К.
Сообщения : 586
Регистрация : 2008-12-15

Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Зомбоящик? (тема Крестик)   Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 7 EmptyВс 25 Май 2014 - 23:36

Melancholia пишет:
Крестик, то есть получается, что не вы ведете ребенка в познании, а он вас? И, что меня смущает--изначально вы выбрали для ребенка что-то, в чем не сведущи сама.
Да, более воцерковленной я стала через сына. Очень многие родители нашей гимназии говорили о том, что пришли к более серьезной вере именно тогда, когда их дети стали учиться в нашей гимназии. И что в этом плохого? Ни один человек на свете не может знать ВСЕГО. Многому учу я своих детей, но есть вещи, которым они учат меня. И я этому рада! Со старшим сыном мы постигаем все вместе. То, что он узнает нового на уроках православия он рассказывает мне. Я у него учусь. Дочь моя учиться в муз школе на флейте.Я закончила муз школу по классу скрипки.Я помогаю ей выполнять дом задания по сольфеджио.А она учит меня играть на флейте. У нее очень неординарное понимание многих вопросов. Она часто логические задания решает совсем не так как я, хотя по первому образованию я учитель математики.Так у нее я учусь вот такому образному решению, у меня всегда все более прямолинейно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крестик



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(сын-тематич.),2004(дочь-тематич.),2010(сын),2010(дочь),2012 (дочь)

Прежний ник : Лена К.
Сообщения : 586
Регистрация : 2008-12-15

Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Зомбоящик? (тема Крестик)   Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 7 EmptyВс 25 Май 2014 - 23:40

Агава пишет:
А на тему православия не хочу разговаривать.
У нас вообще подобные дискуссии на форуме запрещены. Тк рано или поздно все переходит в стычки и снос темы.
Все давайте остановимся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крестик



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(сын-тематич.),2004(дочь-тематич.),2010(сын),2010(дочь),2012 (дочь)

Прежний ник : Лена К.
Сообщения : 586
Регистрация : 2008-12-15

Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Зомбоящик? (тема Крестик)   Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 7 EmptyВс 25 Май 2014 - 23:44

June пишет:
Не знаю... Образ сознательного православного мальчика с крепким внутренним стержнем, который рисует Крестик, как-то не очень согласуется вот с этим:
Крестик пишет:
Мой сын в прошлом году поехал к бабушке в другой город. Я пару раз видела его по скайпу после игры в стрелялки. Весь красный, дерганый,возбужденный. Дед ему запрещал.Так он позволял себе повышать на него голос. ОРАЛ! Для меня это не позволительно! Я требую уважать старших, почитать стариков. В этом году я приняла стойкое решение НЕ отпускать именно его к баб с дедом.
Из этой цитаты рисуется совсем другой образ... Тревожно даже становится...
Поясните за что тревожно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Зомбоящик? (тема Крестик)   Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 7 EmptyВс 25 Май 2014 - 23:47

Цитата :
Я вообще-то НЕ ЕТО имела в виду.

Чего-то я уже совсем запуталась.  Cleaning glasses 
Агава, если не трудно, объясните словами для особо одаренных нужна "оранжерея" или нет? И для каких особых детей, если не для "он обычный, только гиперактивный"?  Confused 
И если не нужна, то чем тогда, например, СО отличается от лояльной к ребенку школы? По сути то получается то же формирование принимающей среды.  Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Зомбоящик? (тема Крестик)   Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 7 EmptyВс 25 Май 2014 - 23:56

Моему - увы, нужна. Вашей - НЕТ. Ваша в школе без оранжереи прекрасно справляется.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Зомбоящик? (тема Крестик)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 16На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 11 ... 16  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-