Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Зомбоящик? (тема Крестик)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10 ... 16  Следующий
АвторСообщение
Крестик



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(сын-тематич.),2004(дочь-тематич.),2010(сын),2010(дочь),2012 (дочь)

Прежний ник : Лена К.
Сообщения : 586
Регистрация : 2008-12-15

Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Зомбоящик? (тема Крестик)   Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 5 EmptyСб 24 Май 2014 - 19:15

Vita пишет:
Я не о скуке. И не о вере. А о попытке родителей, часто насильно (а у вас это проскакивает в постах) удержать детей в мире, который полностью устраивает их - родителей, а не детей. Понятно, что из лучших побуждений, но тем не менее. Ок, будем считать, что у вас не этот случай. Но мне, что называется - "повеяло прошлым", от ваших рассказов.
Еще раз повторюсь.. Я ничего не делаю насильно для ребенка. Ни где я его не запираю и не заставляю молитвы с утра до ночи читать.. Есть определенные ограничения в ком играх и телевидении.Пожалуй это единственные ограничения.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Зомбоящик? (тема Крестик)   Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 5 EmptyСб 24 Май 2014 - 19:26

Я опять про воцерквленную молодежь, т.к. мой с ними волонтерством занимается и я сейчас поэтому с ними общаюсь достаточно активно - я не могу сказать что они не пользуются современными гаджетами, у них своя группа в контакте, у всех телефоны сотовые, планшетники и т.п. Это же не секта, в конце то концов. Собственно сейчас и у епархий есть свои сайты. Но ребенок, выросший в такой среде, сам будет ограничивать круг сайтов в интернете познавательными, а не развлекательными вряд ли будет играть в ГТА и т.п. игры.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Зомбоящик? (тема Крестик)   Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 5 EmptyСб 24 Май 2014 - 19:27

Надо вместо планшета срочно соорудить дома бассейн))) мой точно выберет в пользу бассейна)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Зомбоящик? (тема Крестик)   Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 5 EmptyСб 24 Май 2014 - 19:41

Малек, все это замечательно. Но этого должен захотеть сам человек -жить "воцерковленной",  "невоцерковленной" или какой другой жизнью... Это как мамы многие пишут "я была ой-ой-ой какая, но ребенка от этого буду ограждать". Конечно, от самого плохого (те же наркотики) нужно ограждать по мере сил, но в целом каждый человек должен пройти свой путь. Мы, многие на форуме, "пуганые" из-за непростых детей, поэтому все стелим-стелим соломку, даже когда это и не надо. Создаем "миры". У меня младший совершенно тепличный, я его мечтаю "выпихнуть" в мир - чтобы сам набивал свои собственные шишки, а он не хочет. Это проблема, и серьезная.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Зомбоящик? (тема Крестик)   Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 5 EmptyСб 24 Май 2014 - 19:48

Да. Сегодняшний разговор с мужем.
Я: "Хорошо бы помочь старшему устроиться ночным дежурным в университет" (тот, что на Ленгорах, причем в корпус, где живут профессора - появилась вакансия).
Муж: "Ты чтоооо? Его же там СОВРАТЯТ!"

Мамамия... Парню 19 лет... Предложила мужу вспомнить его сексподвиги, когда он был студентом. :wink1  Потом посмеялись, какой он стал ретроградный, заполошный папаша...
Вроде, понял. Но я постоянно с этим борюсь - желанием оградить и заставить сына жить по указке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Зомбоящик? (тема Крестик)   Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 5 EmptyСб 24 Май 2014 - 19:53

Вита, а смысл что бы ребенок познавал мир?
По большому счет и взрослые живут каждый в своем мире.
Вот умные детки если им повезло со школой потом переходят в институт, там общаются по интересам, дальше идут работать, ищут там где их не будут сильно доставать и живут жизнью не общаясь с "обычными сверстниками", те кто на стройке работают в своем мире вращаются, военные в своем, поэтому если ребенку комфортно-то зачем его вырывать из теплицы, он просто потом и дальше будет искать где ему комфортно и это вполне реально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Зомбоящик? (тема Крестик)   Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 5 EmptyСб 24 Май 2014 - 19:55

Потому что его "теплица" - это я. А я тоже хочу на свободу, Янтарь. Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Зомбоящик? (тема Крестик)   Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 5 EmptyСб 24 Май 2014 - 20:51

Мои дети учились первые пять лет школы в православных гимназиях.
Раз в месяц батюшка обязательно проводил беседы для родителей о воспитании детей.
Начало одной беседа мне очень запомнилась.
Батюшка рассказывает:
""Пришла ко мне женщина и спрашивает совета. Проблема с сыном у нее. Сын перестал ее слушать. Поступает так как считает нужным. "Что делать мне, батюшка?",- спрашивает женщина.
Я смотрю женщина пожилая и спрашиваю ее " Сколько лет Вашему сыну?"
" 50 лет"- отвечает женщина""

Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Зомбоящик? (тема Крестик)   Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 5 EmptyСб 24 Май 2014 - 20:53

Валенок, да что вы!!Носят еще как.
Погуглите "сандалии спортивные мужские"-шикарная обувь,мне самой нравится
Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 5 Owyhee_M_sbrt_p
очень удобно и очень стильно и подростки обожают.Такое не пробовали предложить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Зомбоящик? (тема Крестик)   Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 5 EmptyСб 24 Май 2014 - 20:55

Мне тоже нравятся такие сандалии, но мой ребенок лет с 10 их не носит. Когда был маленький не любил их потому что в них постоянно попадают мелкие камешки и т.д., а когда стал повзрослее , то " нет" и все.


Последний раз редактировалось: Калина красная (Сб 24 Май 2014 - 20:57), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Зомбоящик? (тема Крестик)   Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 5 EmptyСб 24 Май 2014 - 20:56

Мои такие бы не надели. А вот подобные - с открытыми пальцами и пяткой носят с удовольствием.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Зомбоящик? (тема Крестик)   Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 5 EmptyСб 24 Май 2014 - 21:31

Вот и я знаю,что носят.У меня брат с удовольствием без носок открытые сандалии,а весьма успешный мужчина 33 лет.Я видела и такие как тут приводили.И даже более "подростковые" я видела,под кроссовки сделанные,шнурки сверху,а сбоку и сзади плетенка.В прошлом году все лето из сандалий не вылезал.А сейчас "нет!" и все.
Спасибо за ссылку,пошла читать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Серая Шубка

Серая Шубка

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Учитель
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 2221
Регистрация : 2011-07-01

Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Зомбоящик? (тема Крестик)   Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 5 EmptyСб 24 Май 2014 - 21:35

Тоторо пишет:
Валенок, да что вы!!Носят еще как.
Погуглите "сандалии спортивные мужские"-шикарная обувь,мне самой нравится
Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 5 Owyhee_M_sbrt_p
очень удобно и очень стильно и подростки обожают.Такое не пробовали предложить?


У меня муж такие носит с шортами, и у сына подобные есть. Вроде бы, из "Спортмастера", не помню. По горам даже лазить можно.
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Зомбоящик? (тема Крестик)   Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 5 EmptyСб 24 Май 2014 - 21:40

малёк пишет:
Но ребенок, выросший в такой среде, сам будет ограничивать круг сайтов в интернете познавательными, а не развлекательными вряд ли будет играть в ГТА и т.п. игры.
Не факт. Я уже здесь рассказывала о мальчике из верующей семьи, который на четыре дня завис в компьютерном клубе. И домой не собирался. Ага, комп строго дозировали. Дорвался. Весь город мальчика искал...
Не знаю, почему сложилось устойчивое мнение, что если ребенку не запрещать, то он непременно будет играть в жуткие кровавые игрища? Если честно, и не вспомню таких... Мой ребенок играл в ГТА. Никакой кровищи во весь экран я не видела... Поиграл и перестал. В другие игры играл, во всякие-разные. Ну, поиграет-поиграет, и надоедает... Да, был пугавший меня период, когда дитя орало "Не поеду с вами на природу, мне играть надо!" Давно прошел. Сам прошел. На природу - всегда пожалуйста. В изостудию - сам пошел. Штабик на дереве строят. Книжки читает. Ну и - играет, куда ж без этого... Не запрещаем. Доверяем. Пока не пожалели.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Зомбоящик? (тема Крестик)   Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 5 EmptyСб 24 Май 2014 - 21:43

Оль,я помню этот случай.Добровольцы на столбах фотографии развешивали.Я как представлю,что мама пережила.Уж пусть лучше дома.
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Зомбоящик? (тема Крестик)   Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 5 EmptyСб 24 Май 2014 - 21:49

Ага, я тогда тоже все сразу на себя примерила - фотографии эти были школьные, типовые такие, смотришь на мальчишку, и сразу свой с похожей фотографии видится... Сразу расхочется что-то жестко запрещать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Зомбоящик? (тема Крестик)   Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 5 EmptyСб 24 Май 2014 - 21:52

И мне.Сразу думается какое это счастье,что он у меня есть.И все остальное-это такие детали,кажется.Преувеличенно,конечно,но как-то так сразу думается,когда слышу про чью-то беду с ребенком.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Зомбоящик? (тема Крестик)   Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 5 EmptyСб 24 Май 2014 - 22:18

малёк пишет:

Очень жаль что у нас только гимназия православная, в которой моему не под силу учиться было, хотя я очень хотела его туда в 1 класс отдать. Если бы была такая вот школа, как у Крестика, я бы туда отдала в свое время, хотя мы не воцерквленная семья.
Малек, но ведь это же ужасное заблуждение--думать, что школа, какая угодно, может воспитать лучше, чем мама, привить какие-то ценности и т.п. Никакие подобные школы наших не исправят, вылетят они из такой школы с треском ( Дети, как вы говорите "воцерковленные" будут с ужасом смотреть на наших (
Ничего не мешает нам ограничить компьютер, предъявить ребенку список обязанностей и строго воспитывать. Если вы так не делали сначала, значит--не по душе такие методы.
И...есть православные летние лагери ...ничто не мешает отправить Даню туда петь под гитару )) туда всех берут (по-моему).
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Зомбоящик? (тема Крестик)   Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 5 EmptyВс 25 Май 2014 - 1:31

Vita пишет:
http://bookz.ru/authors/snaider-di/kurs-vij_432/1-kurs-vij_432.html
Вот эта. Читать всем мамам подростков!  Smile
Ну и самим подросткам, конечно.
Ди Снайдер? Прелесть! Laughing Laughing  Кали, непременно дайте сыну почитать, или вместе почитайте, книга отличная и написана с юмором!
Кали, про одежду и обувь. Да, я плачу за нее, но не считаю себя вправе только на этом основании что-то навязывать. Этак можно довоспитываться до того, что и жену сыну выбирать, и говорить, что он в женщине любить должен. Silent  И будет сын жить для меня, а не для себя ( из этого, впрочем, вовсе не следует, что только для себя и ходя всем по головам Smile ). Разумеется, я употреблю все свое красноречие, чтобы убедить сына купить то, что я считаю удобным и красивым, но не навязываю никогда. Прошлое лето отходил в кроссовках, да. Ничего, ноги не отвалились. Теперь носит сандалии, когда жарко.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Зомбоящик? (тема Крестик)   Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 5 EmptyВс 25 Май 2014 - 1:53

Про одежду: в определенный момент поняла, что во что он обут и одет - на десятом месте для меня по значимости. Если цена устраивает - более-менее, это явно мужская одежда, школу устраивает - пусть носит то, что хочет.

В этом я окончательно убедилась, когда коллега показала мне фотки своей младшей сестрыSmile.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Зомбоящик? (тема Крестик)   Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 5 EmptyВс 25 Май 2014 - 5:56

Вот именно про такие сандильи мой сын и заявил, что их носят только деды и маленькие дети Smile. Мой муж 40 лет тоже с удовольствием подобные носит на отдыхе. И сын лет до 12 носил. А потом как отрезало. Подростки редко носят шорты (по крайней мере в нашем городе). Носят или бриджи по колено или джинсы легкие летом. И с подобными штанами эти сандалии действительно не смотрятся, а кроссовки оч даже. Мой все лето в городе носит джинсы, футболки, кроссовки и кепку. Иногда на футболку сверху может напялить рубаху. Ну как с этим всем сочетать сандалии? Молодые парни лет 18 носят открытую обувь с шортами. А подростки почему-то нет. Ну надо как то пережить эти несколько лет. Тоже стараюсь своего убедить на самые легкие кроссовки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Серая Шубка

Серая Шубка

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Учитель
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 2221
Регистрация : 2011-07-01

Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Зомбоящик? (тема Крестик)   Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 5 EmptyВс 25 Май 2014 - 9:45

Ой, я хотела сказать, не с шортами, а с бриджами. Ошибочка вышла. Муж в горы покупал эти сандалики...
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Зомбоящик? (тема Крестик)   Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 5 EmptyВс 25 Май 2014 - 11:43

Мне до поры до времени казалось, мой старший ребенок впитывает то, что я в нее годами вкладываю. Что она научилась видеть хорошее и отталкивать плохое, не нужное. Но выяснилось, что все не совсем так, что в определенном возрасте она сделала упор на общение с ровесниками, что их мнение и их интересы и взгляды на жизнь для нее важнее, чем взгляды родителей. И ведь это правильно. Так и должно быть. Поэтому приходится проникаться ее взлядами на жизнь, ее интересами, чтоб понять лучше.
Я все время вспоминаю себя в возрасте подростка и мой негатив по-поводу маминого воспитания. Мои мысли о том, что мама меня не понимает, что она не разбирается в моде и навязывает мне свое, что она не разбирается в музыке, и перечислять можно бесконечно...
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Зомбоящик? (тема Крестик)   Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 5 EmptyВс 25 Май 2014 - 12:40

А когда с одной стороны лезет "взрослоЭ", а с другой - детство детское?.. Просто побухтеть в тему - я-то, правильная мама, уже в марте-месяце озаботилась тем, что дитятко из всего летнего вырос... Полезла в местные "совместные закупки", где качественно и недорого, с тем, чтоб как раз все к лету пришло... На одни сандалии сын было согласился - не получилось, по объективным причинам... На другие варианты - ни в какую: "Я в них буду похож на римского легионера!" Ну и ладно, думаю, купим что-нибудь по случаю... Лето, как всегда, настало внезапно. Вчера +29. Собираемся на море. Сын: "Где мои сандали и ШОРТЫ?" Шорты отказывался носить уже прошлым летом... Ага, родители-вредители, не обеспечили сына летней одеждой. Обрезать по колено джинсы, как раз ставшие короткими, отказался... На все мои попытки показать на проходящих мимо людях разного возраста, что "так носят", заявил, что он их в упор не видит... На ворос, какие шорты его высочество изволит носить, задумчиво пробормотал: "Ну-у... Какие-нибудь такие, как я раньше носил..." В детстве? В садике? В клеточку, в горошек? Ага, угадайте, родители, и извольте обеспечить. В магазины-то не вытащишь...
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Зомбоящик? (тема Крестик)   Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 5 EmptyВс 25 Май 2014 - 14:25

Джун, когда в магазины не вытащишь и при этом претензии к одежде, это кошмар. Не знаю что и делать в такой ситуации. Мой раньше терпеть не мог ходить по магазинам, но в то время ему было абсолютно все равно что носить. Лет до 11 точно. Я покупала в глории джинс или в sela что по размеру на свое усмотрение. Главное чтобы одежда была не колючая Smile. Когда сыну стало не все равно что носить, в плане цвета и фасона, он полюбил ходить в магазины. Ходим с ним, он все примеряет, выбирает и тогда уже покупаем. В спортивном магазине может часами примерять всякие яркие майки, кроссовки, ветровки. Не хуже барышни.
Джун, может быть и ваш сын дозрел до шоппинга? Раз ему не все равно что носить?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Зомбоящик? (тема Крестик)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 16На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10 ... 16  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-