Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 39 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 39 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 39 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 39 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 39 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 39 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 39 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 39 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 39 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 39 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 7)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40  Следующий
АвторСообщение
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 39 EmptyВс 12 Окт 2014 - 21:52

Ольга, постарайтесь успокоиться Smile 
Почему вы сразу думаете про СТ? Насколько я понимаю, тики у ребенка только начались, а про синдром Туретта можно говорить при одновременном наличии множественных тиков и отсутствии ремиссии более года.
Тики - это, конечно, неприятно, но не смертельно. Поэтому к врачу показаться надо, но панировать и бегом бежать не стоит. 
У ребенка раньше были какие-то нарушения со стороны нервной системы? Не болел в последнее время? Не было ли неприятных инцидентов в ДС в последние дни?
Вернуться к началу Перейти вниз
Будуоптимисткой



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2009

Прежний ник : Ольга2014
Сообщения : 37
Регистрация : 2014-10-12

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 39 EmptyВс 12 Окт 2014 - 21:53

Я записалась платно к Зыкову, но это аж 29. А как у вас состояние? Так много информации о том , что медикаменты не помогут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 39 EmptyВс 12 Окт 2014 - 21:55

Ольга,  добро пожаловать. Рачскажите немного о сыне, у невролог наблюдались?
Почему не помогут медикаменты? Многим помогают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Будуоптимисткой



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2009

Прежний ник : Ольга2014
Сообщения : 37
Регистрация : 2014-10-12

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 39 EmptyВс 12 Окт 2014 - 22:00

Он уже давно трогает свой сосок. Я думала,что это дурная привычка. Ничего раньше не знала о навязчивых движениях.+ гиперактивность + стал вчера еще и глазками моргать. В общем все симптомы. И сразу. Так неожиданно. Читала.что проходят годы от тиков до вокализмовю
Вернуться к началу Перейти вниз
Будуоптимисткой



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2009

Прежний ник : Ольга2014
Сообщения : 37
Регистрация : 2014-10-12

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 39 EmptyВс 12 Окт 2014 - 22:07

У невролога наблюдались планово до года. Никаких проблем не было . Я .глупая. не считала гиперактивность проблемой. Он рано начал говорить. Давно уже читает и даже по английски пытается читать. Любит математику, динозавров,насекомых и т.д. Везде успевает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 39 EmptyВс 12 Окт 2014 - 22:09

Ольга2014, здравствуйте! Добро пожаловать. Smile
Первое дело, самое важное для ребёнка, - успокоиться Вам. Можно с помощью травок или таблеточек.
Второе - почему не можете простить себе садика? Миллионы деток ходят в садик и никаких тиков у них нет. Вы не могли знать, что садик спровоцирует тики. Да и неизвестно, он ли спровоцировал.
Третье - ребёнкиным тикам ещё недели нет. Диагноз СТ ставится, если тики не менее года.
Я не знаю интенсивности тиков у Вашего ребёнка, но Вы попробуйте обратить внимание: ему лично тики мешают? Если нет какой-то зверской интенсивности и тики не мешаю детёнышу, то не вижу нужды ломиться на госпитализацию.
У Вас просто паническое восприятие проблемы по первости. Это пройдёт.
Если Вам невыносимо ждать и очень тревожно, советую обратиться к платному врачу.
Ещё вопрос: наследственность у ребёнка по тикам какая?
Вернуться к началу Перейти вниз
воробейка

воробейка

География : россия оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (СТ)
2011

Сообщения : 36
Регистрация : 2014-02-16

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 39 EmptyВс 12 Окт 2014 - 22:10

При СТ течение волнообразное, часто не от чего независящее улучшение и ухудшение. Но, девочки правы, ст это уж край совсем. Не нагоняйте жути на себя и сына раньше времени. Тики это не редкость, и у вас скорее всего стрессовые ситуации совпали. Подождите до 29, исключите комп, телевизор, планшет. Режим четкий, спать пораньше с книгой и с мамой, прогулки обязательно каждый день. Вот до приема к зыкову и понаблюдаете что изменится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 39 EmptyВс 12 Окт 2014 - 22:11

У моего, кстати, сначала появились навязчивости, потом вокализмы, а потом уже стандартные тики. По-разному бывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 39 EmptyВс 12 Окт 2014 - 22:13

Мне сегодня врач пояснила по СТ. ЧТо это в бОльшей степени навязчивости, а вокализмы как раз редкость.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 39 EmptyВс 12 Окт 2014 - 22:19

Ольга2014, к Вам просьба - поменять ник. Правилами форума запрещено использовать в никах обычные имена.
Поменять ник можно здесь: https://www.sdvg-deti.com/t1658p765-topic
Я, кстати, до этого форума тоже никогда на форумах не общалась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 39 EmptyВс 12 Окт 2014 - 22:20

Власта, очень странная врач. Shock Вообще при СТ вокализмы обязательны, насколько я понимаю. Это один из диагностических критериев вроде.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 39 EmptyВс 12 Окт 2014 - 22:24

Может, у ребенка от стресса невроз с навязчивостями. А вы СРАЗУ про СТ. Зачем? Тики при СДВГ не редкость. Проходят по мере взросления.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 39 EmptyВс 12 Окт 2014 - 22:26

Ну вот мне сегодня практически в открытую сказали, поменьше интернета читайте, мамаша. Это когда на предположительный СТ я сказала, что теперь не "квакает",мне и пояснили, что вокализмы как раз при СТ очень редки. За что купила, за то продаю. Саму удивило.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 39 EmptyВс 12 Окт 2014 - 22:29

Что-то здесь не так, Власт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 39 EmptyВс 12 Окт 2014 - 22:31

Власта, от аутизма вы избавились? ))) Теперь Туретта подозреваете?

Кстати, кто-то может разницу между генерализованными тиками и Туреттом об"яснить? Особенно, при первом-втором Епизодах?
Вернуться к началу Перейти вниз
Будуоптимисткой



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2009

Прежний ник : Ольга2014
Сообщения : 37
Регистрация : 2014-10-12

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 39 EmptyВс 12 Окт 2014 - 22:32

Здравствуйте Лошадка и все кто откликнулся. Завтра дам мужу задание поменять ник, а то сама буду долго ковыряться.Я уже полностью убрала телевизор,приставку,таскаю его целый день по улице. По поводу наследственности всех опросила с пристрастием - говорят,что ничего такого не помнят в моем детстве и мужа. У бабушек и дедушек не замечала.Мне кажется тики его утомляют.Он весь дерганый. Даю ему тенотен, сироп Зайчонок,мятный чай
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 39 EmptyВс 12 Окт 2014 - 22:32

Ольга,спокойствие. Ну почему сразу С-м Туретта. Вы просто напуганы. Сама была в шоке когда у ребенка в 4 года неожиданно начались тики, сейчас уже проще смотрю на это. Жизни его это не мешает, в школу пошел, учится хорошо и в такой школе и в музыкальной.
До посещения врача создайте ребенку охранный режим для НС. Поменьше (а лучше совсем исключить) телевизора и компа. Много гулять, дневной сон. Покупайте в хвойном экстракте, можно с солью (я беру фирму Соль морей - Сосну), можно травки позаваривать, пустырник, валериану (смотрите переносимость, мой валериану не переносит). Попить можно ЭДАС 306, это травки в сиропе, нам его невролог совсем маленьким назначал. спросите невролога в поликлинике,что он вам успокаивающего посоветует, можно Нотту попить (но все с врачом). Обнимашечки и целовашечки никто не отменял. Посмотрите темку https://www.sdvg-deti.com/t17300-topic мне психолог советовал. В это можно не верить, но я заметила изменения на своем ребенке.
И надо самой успокоится, ребенок считывает с мамы все ее состояние и начинает думать, "Наверное со мной что-то не так", тревожность увеличивается. Надо это принять, ребенок нормальный, без отклонений, просто у него такая особенность, и это пройдет, может и быстро, уйдет его тревожность (сад, рождение второго ребенка) уйдут тики, или через некоторое время, дозреет НС уйдут тики.
И сад бросать не надо. Социализация вещь хорошая. В сад то можно не ходить, а вот в школу - нет. И вот Ваш ребенок не привыкший к "стадной" жизни с ранимой НС попадет в школу, да плюс адаптация, хорошо ли будет.
Так что слезы и ужасы в сторону, за ребенком,как Штирлиц, не следим, принимаем таким какой есть и живем обычной жизнью. В саду я бы воспитателей предупредила, что бы понапрасну детку не дергали, воспитатели и не такое видели, поймут.


Последний раз редактировалось: Скорпиоша (Вс 12 Окт 2014 - 22:44), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Будуоптимисткой



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2009

Прежний ник : Ольга2014
Сообщения : 37
Регистрация : 2014-10-12

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 39 EmptyВс 12 Окт 2014 - 22:43

Спасибо вам большое за советы. Он несколько раз с ужасом говорил.что воспитатель отведет его в ясли.Видимо сказали ему так, чтобы не баловался.В сад пока не ходим. Очень заметны его дерганья да еще и мычание. Но на английском за ним наблюдала-не мычал
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 39 EmptyВс 12 Окт 2014 - 22:48

Ольга,когда реб. сосредоточен и занят тики уменьшаются, мозг занят делом, не до тиков ему. У моего в саду тики усиливались на тихом часу, он не спал, приходилось тихо лежать, лежал весь в напряжении, отсюда усиление.
А с воспитателями поговорите, объясните, что ребенок тревожный, что очень переживает в себе, что запугивать его нельзя. Посоветуйте, как лучше отвлечь или переключить Вашего ребенка. Моему на занятиях давали больше заданий и посложнее, он был занят. Или доску мыл, тетради раздавал, это в саду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 39 EmptyВс 12 Окт 2014 - 22:51

И еще, прочитала,что ребенок ходит на английский. Посмотрите, нормально ли ребенок переносит дополнительные нагрузки, не тяжело ли ему. Если в удовольствие- это одно, а если через силу-другое. Моему логопед запретил в свое время английский, но у него звуки не стояли, а в англ. другое произношение, сказала, что звуки могут не стать правильно (но это уже не эта тема).
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 39 EmptyВс 12 Окт 2014 - 22:52

Агава пишет:
Кстати, кто-то может разницу между генерализованными тиками и Туреттом об"яснить? Особенно, при первом-втором Епизодах?
Диагностика СТ в современных реалиях - не наука, а искусство. Smile Это высшие материи, недоступные простым смертным. Тока непростым.
При первом-втором эпизодах вообще диагноз не ставят, кроме расплывчатых "хронические моторные и вокальные тики".
Я слышала от врачей вариант, что при СТ происходит регресс... чего?  Scratch  не помню. Типа когнитивных функций, что ли? И про заметные изменения характера в худшую сторону слышала. Но это всё псевдонаучные измышлизмы, скорее всего не соответствующие реальности. По статистике вроде у больных с СТ интеллект в среднем не отличается от здоровых ни в лучшую, ни в худшую сторону. И в МКБ ничего подобного не упоминается. Строго говоря, сейчас по МКБ генерализованные тики и Туретт - одно и то же. Наша невролог говорила, что раньше было по-другому.
В общем всё очень зыбко и расплывчато.
Вернуться к началу Перейти вниз
Будуоптимисткой



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2009

Прежний ник : Ольга2014
Сообщения : 37
Регистрация : 2014-10-12

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 39 EmptyВс 12 Окт 2014 - 22:56

Лошадка,посоветуйте,пожалуйста,к кому обратиться.Я за платно.Через поликлинику не хочу
Вернуться к началу Перейти вниз
Будуоптимисткой



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2009

Прежний ник : Ольга2014
Сообщения : 37
Регистрация : 2014-10-12

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 39 EmptyВс 12 Окт 2014 - 23:00

Он очень хочет на занятия. Я не повезла его на робототехнику-два дня спрашивает почему. А каждый день машинку купить-это навязчивость ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 39 EmptyВс 12 Окт 2014 - 23:04

Машинка - не навязчивость Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 39 EmptyВс 12 Окт 2014 - 23:10

Вот и я о том же - Туретта вотпрямсчас никто не поставит. И даже на генерализованные тики не тянет. Могут и невроз написать. А что будет через 5-10 лет (пубертат), одному Богу известно. Большие шансы, что просто перерастет ребенок.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 7)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 39 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-