Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
кружки и секции для 3-х летки - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
кружки и секции для 3-х летки - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
кружки и секции для 3-х летки - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
кружки и секции для 3-х летки - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
кружки и секции для 3-х летки - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
кружки и секции для 3-х летки - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
кружки и секции для 3-х летки - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
кружки и секции для 3-х летки - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
кружки и секции для 3-х летки - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
кружки и секции для 3-х летки - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 кружки и секции для 3-х летки

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Ирок



География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 и 2011гг

Сообщения : 73
Регистрация : 2014-03-21

кружки и секции для 3-х летки - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: кружки и секции для 3-х летки   кружки и секции для 3-х летки - Страница 3 EmptyВт 22 Апр 2014 - 22:28

музыкальные способности я думаю неплохие, слух есть ( конечно точно не знаю, у старшего абсолютный музыкальный слух, у нее еще трудно сказать, нет еще и трех лет, ноты еще не все знает). Но для фигуристки тоже слух нужен.
Физические данные: крепкая, ноги длинные(хотя высокой не будет, не в кого), руки сильные, цепкие, высоты не боится, любую горку-лесенку осилит, очень быстрая. Гибкость нужно развивать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирок



География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 и 2011гг

Сообщения : 73
Регистрация : 2014-03-21

кружки и секции для 3-х летки - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: кружки и секции для 3-х летки   кружки и секции для 3-х летки - Страница 3 EmptyВт 22 Апр 2014 - 22:46

большое спасибо за рассказ, буду иметь ввиду. Вообще я знаю, что с 3 до 4 лет дети в основном занимаются в зале гимнастикой и хореографией, а только с 4 на лёд. Будем пробовать в группе, хотя индивидуальные лучше для таких детей. Музыкой занимаются индивидуально, в хоре старший так и не может петь, теряется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирок



География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 и 2011гг

Сообщения : 73
Регистрация : 2014-03-21

кружки и секции для 3-х летки - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: кружки и секции для 3-х летки   кружки и секции для 3-х летки - Страница 3 EmptyВт 22 Апр 2014 - 22:53

Плаванье очень хорошо, дочь любит плавать, уже в 10 месяцев на море плавала как русалка, воды не боится ныряет. Но в бассейн мы не ходим, если честно мне лень, с бассейном столько мороки и дорого - нужно платить за двоих.
Вернуться к началу Перейти вниз
zimaa



География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27.12.2004

Сообщения : 393
Регистрация : 2014-02-17

кружки и секции для 3-х летки - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: кружки и секции для 3-х летки   кружки и секции для 3-х летки - Страница 3 EmptyСр 23 Апр 2014 - 16:57

сын с 4.5 занимается теннисом. Сейчас 9. Он очень координированный, но психика жуткая.  Играет здорово, тренер просто в восторге на тренировках, но для него каждые соревнования - целая трагедия. Он даже когда второе место занимает - ревет белугой и орет, что больше играть не будет, причем даже не просто ревет, а непотребно себя ведет - психует (хотя очень многие в этом возрасте ведут себя также на соревнованиях). Мы ему предлагали спорт уже поменять - отказывается. Я думаю, потому что любит детскую тусовку - у нас каждое лето сборы, часто на соревнования ездим - там тоже весело - тусовка! Сейчас жаль вроде бросать, но я если бы знала, что будут такие проблемы, я бы его в командный спорт отдала - там и ответственность с себя можно переложить на команду, и не так обидно, вроде ведь не ты проиграл, а команда. Занимаемся 5-6  раз в неделю (3 раза в группе, 2 раза индивидуально) плюс соревнования почти каждый месяц. Спорт очень дорогой, особенно если брать дополнительно индивидуальные тренировки (а без них никуда). Сами стоим на распутье - с одной стороны очень способный в этом плане и результаты есть, с другой стороны нет сил его психи терпеть, да и психологически он частенько сопернику проигрывает. Он вроде и жить уже без тенниса не может, да и любит это, потому что получается, но не испытывает он от этого восторга, спорт вроде и удовольствие должен приносить.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

кружки и секции для 3-х летки - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: кружки и секции для 3-х летки   кружки и секции для 3-х летки - Страница 3 EmptyСр 23 Апр 2014 - 17:20

я наверное своего поздно отдала в 6. до этого в 4 пробовали гимнастику. тренер в открытую сказала: не выйдет. не слушает, не слышит, нет дисциплины. не тратьте денег и нервы. и она тогда и сказала первая-не надо в серьезный спорт. в 6 лет стала пытать врача. врач сказал категорически не командный, не жесткий. очень плавание советовал. но тут лор не дал добро. остановились на айкидо. секция дворовая. бесплатная. и сборная мальчишки-девчонки от 6 до 17. все спокойно занимаются. аттестовываются медленно. у моего белый с 2 желтыми. но он спец. пришел в первых рядах.
Вернуться к началу Перейти вниз
zimaa



География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27.12.2004

Сообщения : 393
Регистрация : 2014-02-17

кружки и секции для 3-х летки - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: кружки и секции для 3-х летки   кружки и секции для 3-х летки - Страница 3 EmptyСр 23 Апр 2014 - 17:36

ох не знаю, мы пока без страттеры были, так на каждой тренировке были истерики. Все получается, играет великолепно, но от каждого не взятого мяча рыдания, гримассы, обиды. Про споры с тренером молчу. Сейчас намного лучше. Ему обязательно у всех выиграть.

Мне тоже идеальным спортом представляется плавание, но с нашим климатом не всем подходит. Мы начинали плавать в полтора года, а в 4 у нас была обнаружена астма, пришлось оставить, но хоть нырять научился
Вернуться к началу Перейти вниз
Рахиля



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006-сынок

Сообщения : 437
Регистрация : 2014-04-05

кружки и секции для 3-х летки - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: кружки и секции для 3-х летки   кружки и секции для 3-х летки - Страница 3 EmptyСр 23 Апр 2014 - 21:12

мицу пишет:
я наверное своего поздно отдала в 6. до этого в 4 пробовали гимнастику. тренер в открытую сказала: не выйдет. не слушает, не слышит, нет дисциплины. не тратьте денег и нервы. и   она тогда и сказала первая-не надо  в серьезный спорт.  в 6 лет стала пытать врача. врач сказал категорически не командный, не жесткий. очень плавание советовал. но тут лор не дал добро. остановились на айкидо. секция дворовая. бесплатная. и сборная мальчишки-девчонки от 6 до 17. все спокойно занимаются. аттестовываются медленно. у моего белый с 2 желтыми. но он спец. пришел в первых рядах.
прям как у нас)) спортом для души и поддержания формы,а если серьезно,то что-то типа плавания,айкидо,ушу.
Но я хочу еще скалолазание,спортивное ориентирование и бадминтон попробовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ментол



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2020

Сообщения : 25
Регистрация : 2022-07-14

кружки и секции для 3-х летки - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: кружки и секции для 3-х летки   кружки и секции для 3-х летки - Страница 3 EmptyСб 23 Июл 2022 - 21:38

Я бы тоже отдала в секцию, но пока она маленькая (дочке 2.3)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

кружки и секции для 3-х летки

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-