Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 37 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 37 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 37 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 37 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 37 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 37 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 37 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 37 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 37 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 37 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Индивидуальное или домашнее обучение.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 36, 37, 38, 39, 40  Следующий
АвторСообщение
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 37 EmptyПн 5 Окт 2015 - 0:03

Власта, не зря писала. Зря убрала пост.
Но да, у нас не будет, как в Питере.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 37 EmptyПн 5 Окт 2015 - 0:40

Власта, вам надо ИМЕЮЩИЕСЯ ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ часы организовать так, чтоб они не пропадали!
И чтоб ребенок мог хотя бы на 2-3 урока подряд попадать в один день.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 37 EmptyПн 5 Окт 2015 - 10:01

Агава пишет:
Власта, вам надо ИМЕЮЩИЕСЯ ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ часы организовать так, чтоб они не пропадали!
И чтоб ребенок мог хотя бы на 2-3 урока подряд попадать в один день.

Если школе "не хочется" фик организуешь...

Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 37 EmptyПн 5 Окт 2015 - 11:10

Да, ЛИВ, все плохо и будет еще хуже.

Организуешь и без фиг.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 37 EmptyПн 5 Окт 2015 - 11:15

Агава пишет:
Да, ЛИВ, все плохо и будет еще хуже.

Организуешь и без фиг.

Кризис когда-нибудь закончится, думаю тогда будет лучше Smile

А пока как есть... Школы после их слияния вообще ни в ком не заинтересованы, ни в надомниках, ни в учениках...
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 37 EmptyПн 5 Окт 2015 - 16:44

Спросила у психолога, с кем говорить про посещение уроков в классе. Она сказала, что только с директором. Та сейчас в отпуске, будет на следующей неделе, возможно, к концу этой. Для меня это несколько удивительно, поскольку директор ничего не знает о том, как сейчас учится мой ребёнок Pink glasses Да, я забыла про то, что все бумаги по школе подписывает именно она, что есть налаженная агентурная сеть.
Со слов психолога, на её уроках ребёнок сидит. Иногда куда-то рыпнется и бывает нужно напомнить, что нужно сесть и что-то делать дальше. После этого садится. Но стоит учесть, что это не совсем урок, это занятие у психолога, что задания там выполняются посильные, входящие в зону ближайшего развития, но неверно будет сказать, что все они соответствуют возрасту ребёнка.
Психолог категорически не рекомендует выводить ребёнка на русский и математику. Впрочем, у меня такого и в голове не было. Говорит про что-то типа истории. Я упомянула ОБЖ, литературное краеведение, музыку. Возражений с её стороны не было. Она добавила рисование. Согласилась со мной, что надо смотреть на учителя, особенности предмета, учебную деятельность на конкретном уроке. На этом пока и расстались.
Пока мы с ней беседовали в небольшом коридорчике у её кабинета, Витя нарезал вокруг нас круги. Успел прилечь на лавочку, встать с неё, выключить свет в коридорчике, дойти до противоположной стены коридора, постоять там, попытаться нам что-то сказать, подойти ко мне, ткнуть меня несколько раз, встав передо мной, зайти в кабинет психолога, закрыв за собой дверь, тем самым создав ощущение, что он сейчас там закроется. По окончании разговора шли с ним по коридору школы. Я ему рассказала, что мы разговаривали с психологом о возможности для него посещать уроки в классе, что в этом вопросе многое зависит от его поведения. Витя тут же сказал, что он хорошо себя ведёт. Ответила, что уже поздно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 37 EmptyПн 5 Окт 2015 - 16:57

Математика у ребёнка стоит 2 раза в неделю. Но её у нас 2.5 часа в неделю. Была договорённость, что в один из этих 2-х разов будет не один урок, а полтора. Заметила, что и на той неделе оба дня было по уроку, и сегодня вот. Спросила преподавателя, когда же у нас полтора урока. Она думала, что не сегодня, а в среду. Но в среду у нас такой возможности нет - торопимся после школы к психологу. На предложение вернуться в кабинет и позаниматься ещё 20 минут чадо ответило решительным отказом. Очень громко протестовал. Учитель предложила одну неделю встречаться 2 раза, а через неделю 3. Никак не привыкну, что есть такая возможность проводить 0.5 часа - урок раз в 2 недели. Согласовали время - по четвергам. Уроков у нас в четверг нет, но есть кружок в школе. Этот вариант тем ещё выгоднее, что Вите 60 минут заниматься математикой сложно.
Математичка ребёнка иногда хвалит. Тоже не могу пока привыкнуть к этому. Всё время ищу подвох. По типу она говорит, что сегодня задачи и примеры считал сам, а я переспрашиваю, решал ли он их сам.
Но вообще математичка мне нравится. И как учитель, и как человек.
Вернуться к началу Перейти вниз
Инесс

Инесс

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын( тем.)
дочь

Сообщения : 4944
Регистрация : 2012-10-28

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 37 EmptyСр 7 Окт 2015 - 0:56

Лика, отлично все организовали! 
Я тоже договорилась, что в школу будем ходить 4 дня,а не 5 ,  теперь в среду у нас 3 урока( выдержит ли?), остальные дни по 2, кроме четверга, там 1 англ.язык, но туда хочу впихнуть занятия с логопедом. Гитара у нас 2 раза в неделю, танцы тоже 2 раза в неделю. Вот бы еще что бесплатное найти из кружков Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 37 EmptyВт 20 Окт 2015 - 21:55

Заболела наша учитель русского. На неделе русского нет,убрали из расписания и литературу,которую ребенок мог посещать с классом,т.к. на замене другой учитель. Ну вот кому он помешал бы. Старается изо всех сил,не шумит,не мешает, сидит как первоклассник,ручка на ручку(чем вызывает насмешки "взрослых" однокашников).
Английский был первый раз.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 37 EmptyВт 20 Окт 2015 - 22:01

Власта пишет:
Старается изо всех  сил,не шумит,не мешает, сидит  как первоклассник,ручка на ручку
Какой умничка Flower .
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 37 EmptyВт 20 Окт 2015 - 22:03

Власта, Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 37 EmptyВт 20 Окт 2015 - 22:12

Спасибо. Литературу,конечно,читаем сами. Но вот сегодня мучали Жуковского Кубок. Тяжело читается. Особенно ребенку с неразвитой речью. Из половины понимает половину. Смотрели презентацию,объясняла своими словами.
Илюха нежно полюбил историка. Молодой учитель. Для солидности отрастил бородку,строгий (или хочет казаться таким), но как педагог мне очень импонирует.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 37 EmptyСр 21 Окт 2015 - 1:09

Власта, мы вторую неделю сидим без русского с литературой. Учительница ушла на курсы до конца октября. Сказала, что выйдет и поставит четвертные оценки, то есть в этой четверти у нас больше не будет ни русского, ни литературы.
Витя по ней соскучился. Спрашивал меня вчера, когда у него будет русский. Я спросила: "Что, понравилась учительница?" Говорит, что да. Она у нас классная.
Но из-за этого мы всё никак не можем попасть на уроки в класс. Вот сегодня мог бы попасть на биологию и литературное краеведение. Но биологии просто не было, потому что во вторник по расписанию есть русский и литература. Их и в классе никто не заменяет. Потому у класса сегодня было всего 2 урока, после чего они пошли домой. Обещали, что с сегодняшнего дня в классе будет замена, то есть уроки русского у них будут. Надеюсь, что мы в четверг хоть на один урок попадём. На литературу точно нет смысла идти к чужому учителю.
Я спрашивала у завуча, как быть с тем, что пропадают уроки. Сказала, что потом учитель должна будет все пропавшие уроки провести. Может быть, и в каникулы. Я для себя решила, что буду открещиваться от уроков в каникулы. Мой ребёнок на домашнем обучении, потому что не может выдерживать ту нагрузку, которая есть в классе. Так почему он не должен отдыхать в каникулы, когда класс будет отдыхать?

Жуковский? Чего-то совсем не хочется после Ломоносова.
Илья молодец, старается Smile
А вот то, что во второй половине октября первый раз был английский Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Нюрасик

Нюрасик

География : Тульская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16.11.2000, сын

Сообщения : 1657
Регистрация : 2009-10-21

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 37 EmptyЧт 22 Окт 2015 - 16:27

В этом году возникли проблемы с итоговой аттестацией: надо, чтобы обязательно были оценки по физ-ре, технологии (трудам), истории искусств (это музыка+изо) и ещё предмет по профилю языковой гимназии. С историей искусств договорились закрыть тремя рефератами, оценку в полугодии выставит. Надеялась, что и с остальными предметами так будет. Учителям в расписании поставили 0,25 часа, т.е. 1 урок в месяц, как я надеялась, как раз для того, чтобы они эти рефераты проверили.
Ан нет. Физкультура: надо сдать нормативы какие-то плюс что-то письменное. Я с учителями ещё не встречалась, но сыну было так передано. Сегодня разговаривала с администрацией: ссылаются на письмо 2003 г "Об оценивании и аттестации учащихся, отнесенных по состоянию здоровья к специальной медицинской группе для занятий физической культурой", где для каждого вида заболеваний установлены нормы сдачи. Смотрю по нашему профилю что можно:"Дыхательные упражнения, водные процедуры, аэробные упражнения ".
Просто на рефераты пока не согласны. Ребенок 7-ой год на надомном. Сейчас у него жуткие мигрени, рвёт его каждый день после уроков, видно, от нагрузки, потом спит по четыре часа и опять бежит в туалет. Что я буду потом делать с ним после сдачи нормативов? И ведь если станет плохо, то после, когда учителя уже не видят...
С технологией тоже неясно. Табуретку сделать и принести? Как сдавать?
Как ваших детей аттестовали по этим предметам???
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 37 EmptyЧт 22 Окт 2015 - 16:33

Нюрасик, в начальной школе, которую сын закончил в том году в другой школе, на труды он ходил. По музыке писал реферат один, потом ходил. По физ-ре рефераты, на ИЗО рисунки по заданным темам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 37 EmptyЧт 22 Окт 2015 - 16:40

А мы опять не попали на урок в класс. Вчера подошла к завучу и спросила, как изменилось расписание в классе, будет ли русский. Меня отправили в учительскую смотреть расписание. Посмотрела. Вместо 5-го урока география, которую я планировала к посещению, стояла 6-й. Но я всё равно повела ребёнка к 5-му уроку - а вдруг? Подошли к учителю географии. Она сказала, что наш класс был у неё 2-м уроком, вместе с 5 "б". Пошли на лего, куда через урок подтянулись дети из класса. Потом поели и на контрольную по математике.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 37 EmptyЧт 22 Окт 2015 - 16:45

я вообще не знаю проблем с мифтами. у нас рисуют эти отметки. ну справку о секции принесли. доклад по истории готовим о музыке и живописи средних веков* историчка ведет и мифты) по труду они с ней лестницу веков делали Laughing что-то клепали из бумаги и рисовали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нюрасик

Нюрасик

География : Тульская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16.11.2000, сын

Сообщения : 1657
Регистрация : 2009-10-21

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 37 EmptyЧт 22 Окт 2015 - 16:47

В начальной школе сын сдавал по технологии поделки, его аттестовали за началку. Физ-ры, изо, музыки не было все 7 лет. И трудов (технологии) не было с 5 класса. Вопрос возник в 9 классе. Я думала, что закроем рефератами и выставят оценки, причём нормальные.
А тут выясняется, что надо ходить на уроки, сдавать нормативы... Ему бы основные предметы, по которым ОГЭ, закрыть да не упустить...
Попробую ещё поговорить с учителями. Проблема в том, что когда ему плохо, он же дома, поэтому многие считают, что он вполне в состоянии ходить в школу и всё нормально сдавать, просто ленится...А я реально не знаю, как он вытянет этот 9 класс с экзаменами. Сейчас мигрени каждодневно с рвотой и дикой слабостью.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 37 EmptyЧт 22 Окт 2015 - 16:49

возьмите справку от врача, сдавайте теорию по физ-ре. такой вариант есть
Вернуться к началу Перейти вниз
Нюрасик

Нюрасик

География : Тульская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16.11.2000, сын

Сообщения : 1657
Регистрация : 2009-10-21

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 37 EmptyЧт 22 Окт 2015 - 16:50

Какую справку? Надомное на весь год, какую ещё справку надо?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 37 EmptyЧт 22 Окт 2015 - 16:56

об освобождении от ПРАКТИЧЕСКОЙ части физкультуры: сдачи нормативов, бега, прыжков и тд.
у нас есть дети ни разу не надомники, но им нельзя никаких физкультур вообще. даже по спец. группе.они имеют такую справку и сдают теорию
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 37 EmptyЧт 22 Окт 2015 - 16:58

собственно, учебник есть. у нас даже малышата из началки восьмого вида на пальцах эту теорию сдают. и оценки учитель ставит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нюрасик

Нюрасик

География : Тульская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16.11.2000, сын

Сообщения : 1657
Регистрация : 2009-10-21

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 37 EmptyЧт 22 Окт 2015 - 16:58

У кого я такую справку возьму? У психиатра? Она скажет, что у вас надомное, к вам учителя должны домой ходить, физ-ра подразумевается рефератами. И будет права.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 37 EmptyЧт 22 Окт 2015 - 17:04

нет, не будет. пусть тогда даст такую справку, что зачет по рефератам. так ей и скажите-гонят нормативы сдавать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пелагея

Пелагея

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2000 (темат.)

Сообщения : 2119
Регистрация : 2010-10-06

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 37 EmptyЧт 22 Окт 2015 - 17:05

Нюрасик, как у нас..
Физрук- адекватный, еmу на 0,25 урока никто не нужен, поэтоmу передал эти 15 mинут на хиmию. Правда, у сына спортивная школа до 6 класса включительно, и в справке на надорmное- запрет на физру в школе.
Трудовик в школе новая. На первое занятие с ней ребь принес суmку деревянных mоделей, сделанных в другоm mесте и в другое вреmя. Получил задание письmенно по предприниmательству, функцияm cеmьи, сеmейной эконоmике и т.д. Я сделала, сдать некоmу( У учителя с начала октября больничный.
Вmесто ИЗО и mузыки в этоm году MХК, ведет учитель рус. и лит., учебник принес вчера)
Итог: Я НЕ БУДУ переживать из-за этого бардака. Школу обязали- школа выкрутится. Mне есть и без этого поводы.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Индивидуальное или домашнее обучение.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 37 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 36, 37, 38, 39, 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-