Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 23 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 23 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 23 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 23 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 23 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 23 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 23 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 23 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 23 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 23 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Индивидуальное или домашнее обучение.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24 ... 31 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 23 EmptyПн 16 Мар 2015 - 22:32

Мой сын - единственный надомник в нашей школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 23 EmptyПн 16 Мар 2015 - 22:35

ну удивительно-да
но не фатально
поднимите устав школы-там есть все о формах обучения в данном оу
если надомное прописано- пусть хоть кипятком писают- должны учть и одного
а устав вам дать обязаны
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 23 EmptyСр 18 Мар 2015 - 10:56

Дамы,поделитесь,что у вас с медосмотрами-прививками,про моего третий год никто не вспоминает,а бегать по специалистам,да еще в разные дни с работы не наотпрашиваешься.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 23 EmptyСр 18 Мар 2015 - 11:03

У нас в школе бдят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 23 EmptyСр 18 Мар 2015 - 11:07

Власта, каждый год оповещают, когда в школе диспансеризация. Прихожу в обозначенное время с ребёнком. Даже если в этот день у него нет уроков. Проходим всех специалистов.
В этом году вот я отксерила себе заключения всех врачей, которых для МСЭК проходили. Поговорила со школьной медсестрой, что можно их вклеить в школьную медкарту, чтобы не приходить к этим специалистам на диспансеризации. Она согласилась. И УЗИ брюшной полости на той неделе только делали, тоже представлю ксерокопию заключения. Всё меньше на это времени потратить придётся.
Все прививки делают ребёнку в школе. Когда он там появляется в период, когда всех прививают, тогда медсестра приглашает к себе в кабинет и ставит прививку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 23 EmptyСр 18 Мар 2015 - 11:43

Мой даже когда очно учился, на диспансеризацию ни разу не попал. На надомном тем паче. То ли я раздолбайка, то ли школа у нас раздолбайская... О прививках на надомном вообще речи не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 23 EmptyСр 18 Мар 2015 - 16:58

всегда приглашали на все осмотры и прививки
никогда не было такого-вы надомники-рулите в поликлинику по месту жительства
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 23 EmptyСр 18 Мар 2015 - 18:23

Спасибо.
Нам,значится,в очередной раз "повезло".
Вернуться к началу Перейти вниз
Маняшка

Маняшка

География : Россия, Сорочинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006,2004

Сообщения : 26
Регистрация : 2014-12-20

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 23 EmptyВс 22 Мар 2015 - 21:31

Здравствуйте, девочки....
Я сама забрала своего детеныша-второклассника на семейное обучение. Был  конфликт и с учителем и с одноклассниками-родителями, и если он вернется в школу, то все повторится....

Качество образования при семейном обучении, конечно, страдает, особенно в плане формирования метапредметных компетенций, которым в свете новых ФГОСов придается такое значение...

И ребенку очень не хватает общения...Вообще нет друзей! Cry
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 23 EmptyВс 22 Мар 2015 - 21:35

привет и вам! ищите кружок или секцию где ребенок был бы в тренде
большой у вас мальчик
странно-с возрастом лучше обычно не хуже
Вернуться к началу Перейти вниз
Маняшка

Маняшка

География : Россия, Сорочинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006,2004

Сообщения : 26
Регистрация : 2014-12-20

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 23 EmptyВс 22 Мар 2015 - 21:47

Нас из двух секций уже попросили Dash
Вернуться к началу Перейти вниз
Маняшка

Маняшка

География : Россия, Сорочинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006,2004

Сообщения : 26
Регистрация : 2014-12-20

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 23 EmptyВс 22 Мар 2015 - 22:00

Мамочки дорогие, у кого есть положительный опыт преодоления СГДВ или хоть какого-то улучшения, подбодрите, обнадежьте, руки опускаются, мне кажется, что по мере "взросления" еще более заметна разница между моим СГДВэшником и "обычными" детьми...Какой же он на их фоне "отсталый"...Никогда они не примут его
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 23 EmptyПн 23 Мар 2015 - 8:20

опыт есть
с тем что было у моего в 1-м классе и сейчас разница огромная
и мысли у меня на начало 1-нр класса были подобные
я отдала сына в корр школу так как прекрасно понимала в классе из 25 человек делать ему просто нечего
оказалось ему нечего делать и в классе из 10 человек-гиперность зашкалила
перевели на надомное
и сейчас уже в5-м классе на надомном; ходит в школу сам и на уроках с ребятами и на своих занимается вполне успешно
5 раз в неделю спорт(с 6 лет был разный спорт)
но ничего бы етого не было если бы я не стала корректировать сдвг медикаментозно
в етом я уверена
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaddy

Kaddy

География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 сын. (тем.)

Сообщения : 182
Регистрация : 2011-01-15

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 23 EmptyПн 23 Мар 2015 - 8:37

мицу пишет:

5 раз в неделю спорт(с 6 лет был разный спорт)
Мицу, а каким спортом ваш сын занимается? Как вам удалось с 6 лет пристроить его в спорт? У меня в этом вопросе ничего не получается. Спорт это преодоления себя, отработка и повтор определенных упражнений, приседания, отжимания и пр. Моему все это не нравится (себя преодолевать), протестует, не выполняет инструкций тренера, тренера ругаются, результат понятен. Что только мы не пробовали и плавания и борьбу и игровые виды, даже конный спорт. Все жду когда сам захочет....
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 23 EmptyПн 23 Мар 2015 - 9:52

S1981Masha пишет:
Мамочки дорогие,  у кого есть положительный опыт преодоления СГДВ или хоть какого-то улучшения, подбодрите, обнадежьте, руки опускаются, мне кажется, что по мере "взросления" еще более заметна разница между моим СГДВэшником и "обычными" детьми...Какой же он на их фоне "отсталый"...Никогда они не примут его

До третьего класса был мрак.( сдвг + речевая паталоги)
Начали лечить.
Сейчас прямо такой внятный мальчик. Пока тройки по основным предметам, но уже по литературе, естествознанию - пятерки настоящие. И уроки с 5 класса учит сам, как настоящий школьник.Smile.
Но.. Первые три года учился при полном домашнем сопровождении мамы и дублировании всего, что прослушал в школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
klavik

klavik

География : Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 31-05-2004 год

Сообщения : 893
Регистрация : 2012-02-28

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 23 EmptyПн 23 Мар 2015 - 9:52

S1981Masha пишет:
Здравствуйте, девочки....
Я сама забрала своего детеныша-второклассника на семейное обучение. Был  конфликт и с учителем и с одноклассниками-родителями, и если он вернется в школу, то все повторится....

Качество образования при семейном обучении, конечно, страдает, особенно в плане формирования метапредметных компетенций, которым в свете новых ФГОСов придается такое значение...

И ребенку очень не хватает общения...Вообще нет друзей! Cry




Маша , у нас тоже была такая проблема , чуть повзрослел , и друзья начали появляться , но , их немного , и они младше его , еще по играм -гонки и майн-крафт он перезнакомился с детьми по скайпу , сейчас постоянно общается с мальчиком из Саратова и с девочкой из Крыма , они его ровесники , говорит мне , я теперь буду жениться на Камиле Laughing мой внук тоже семейник , дочь его учит 2 года сама , в бассейне долго не задержался , делает только то , что ему нравиться , естественно пошли замечания , поучения , пришлось забрать , никуда теперь не ходит , пока не дорастет умом .
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 23 EmptyПн 23 Мар 2015 - 10:11

У моего с учёбой то же реальные улучшения  с 5 го класса .ДВ явно снижается,заметила что когда хочет то прекрасно может концентрироваться,раньше летал в облаках.Видно как с кажым годом улучшается  поведение,хотя от сверстников конечно отличается.Но у него только педкорекция,психологи,эрготерапевты.Медикаменты ему нельзя из за Эпи синдрома.А на дзюдо его "терпят " третий год.Тренеру надо памятник поставить.И с друзьями у нас засада. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Инесс

Инесс

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын( тем.)
дочь

Сообщения : 4944
Регистрация : 2012-10-28

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 23 EmptyПн 23 Мар 2015 - 10:13

Мы ходили 1 год на англ, потом игровые элементы в программе уменьшились, стало скучно, ушли. В этом году ходит на хип- хип, поведение иногда страдает там, иногда присутствую на занятиях, каждый раз настраиваю его, тяжеловато....
Вернуться к началу Перейти вниз
Инесс

Инесс

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын( тем.)
дочь

Сообщения : 4944
Регистрация : 2012-10-28

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 23 EmptyПн 23 Мар 2015 - 10:19

klavik пишет:

Маша , у нас тоже была такая проблема , чуть повзрослел , и друзья начали появляться , но , их немного , и они младше его , еще по играм -гонки и майн-крафт он перезнакомился с детьми по скайпу , сейчас постоянно общается с мальчиком из Саратова и с девочкой из Крыма , они его ровесники , говорит мне , я теперь буду жениться на Камиле Laughing мой внук тоже семейник , дочь его учит 2 года сама , в бассейне долго не задержался , делает только то , что ему нравиться , естественно пошли замечания , поучения , пришлось забрать , никуда теперь не ходит , пока не дорастет умом .
Клавик, посвятите "темную", как внук по скайпу стал общаться, т.е. Как нашел друзей?
Вернуться к началу Перейти вниз
Электра

Электра

География : ЯНАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 25.01.00г.

Сообщения : 2549
Регистрация : 2010-10-18

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 23 EmptyПн 23 Мар 2015 - 10:26

S1981Masha пишет:
Мамочки дорогие,  у кого есть положительный опыт преодоления СГДВ или хоть какого-то улучшения, подбодрите, обнадежьте, руки опускаются, мне кажется, что по мере "взросления" еще более заметна разница между моим СГДВэшником и "обычными" детьми...Какой же он на их фоне "отсталый"...Никогда они не примут его

У нас есть улучшения.
В началке у сына вообще не было  нормального общения: постоянные конфликты и проблемы. с 3 класса на домашнем.
Раньше были сильные проблемы с ДВ и зависания на темах, которые его интересовали. Постепенно выравнивается.
Сейчас 8 класс, вышел на очное обучение.
По общению - не скажу, что дружит со всеми, нормально взаимодействует.
Вот жаловался, что карты учитель забрала, играли на перемене Wink Раньше он только мог про электричество всем мозг выносить Lala
Лучший друг младше на 3 года, с одноклассниками общается только в школе.  Гуляет и общается с одноклассницами (у них девчачий класс, практически одни девочки)
Учеба выравнивается:
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 23 20b1vmx
Пробовали в этой четверти не проверять ДЗ. Рано отпускать.
Но уже не надо сидеть рядом во время выполнения уроков.
Вернуться к началу Перейти вниз
klavik

klavik

География : Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 31-05-2004 год

Сообщения : 893
Регистрация : 2012-02-28

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 23 EmptyПн 23 Мар 2015 - 10:33

Инесс пишет:
klavik пишет:

Маша , у нас тоже была такая проблема , чуть повзрослел , и друзья начали появляться , но , их немного , и они младше его , еще по играм -гонки и майн-крафт он перезнакомился с детьми по скайпу , сейчас постоянно общается с мальчиком из Саратова и с девочкой из Крыма , они его ровесники , говорит мне , я теперь буду жениться на Камиле Laughing мой внук тоже семейник , дочь его учит 2 года сама , в бассейне долго не задержался , делает только то , что ему нравиться , естественно пошли замечания , поучения , пришлось забрать , никуда теперь не ходит , пока не дорастет умом .
Клавик, посвятите "темную", как внук по скайпу стал общаться, т.е. Как нашел друзей?


В играх , есть выбор , играешь один , или по сети , и когда регистрируешься указываешь свой скайп , вот по сети в гонках он и познакомился с мальчиком из Саратова , играя они должны быть все время на связи , видят друг друга , при этом разговаривают обо всем , и я например спокойна , что он с нормальным серьезным мальчиком общается , Камила из Крыма страдает онкологией , у нее волосы только отрастают , Артем сначала молчал , а потом спросил , про прическу , она ему сказала , что сейчас так модно , мы с дочей боимся говорить ему , что девочка серьезно больна , он очень к ней привязался (узнали про болезнь девочки через В КОНТАКТЕ , ее старший брат просил помощь на лечение сестры , лечили ее в Киеве до присоединения Крыма )
Вернуться к началу Перейти вниз
klavik

klavik

География : Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 31-05-2004 год

Сообщения : 893
Регистрация : 2012-02-28

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 23 EmptyПн 23 Мар 2015 - 10:40

[quote="Электра"][quote="

: Раньше он только мог про электричество всем мозг выносить Lala


Наш до сих пор выносит , а с батарейками готов и спать , если даешь деньги , обязательно потратит на кучу проводов , зажимов (крокодильчики) и батарейки разного калибра
Вернуться к началу Перейти вниз
Инесс

Инесс

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын( тем.)
дочь

Сообщения : 4944
Регистрация : 2012-10-28

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 23 EmptyПн 23 Мар 2015 - 13:25

Электра, рада за вас!
Будем надеяться на улучшения у нас. Конечно есть разница между1, 2 классом, но сейчас еще трудности с общением и обучением есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 23 EmptyПн 23 Мар 2015 - 17:27

Kaddy
сейчас сын занимается акробатикой в цирковой студии плюс у него актерское мастерство и музыка там же
до етого занимался айкидо
я его просто привела и он остался и прижился
хотя первый год его то и дело отправляли до дому
но спорт ему нравится-он всегда ходил с удовольствием
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaddy

Kaddy

География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 сын. (тем.)

Сообщения : 182
Регистрация : 2011-01-15

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 23 EmptyПн 23 Мар 2015 - 17:48

мицу пишет:

спорт ему нравится-он всегда ходил с удовольствием

Спасибо за ответ,
здорово, что вашему сыну нравится спорт. Моему вот ничего не нравится настолько, чтобы усилия прилагать и правила соблюдать, а ведь физические данные прекрасные. Готов только в виде развлечения некоторое время участвовать. Нет мотивации, а без нее никуда.  Мне и врач говорит, спорт необходим, но насильно ничего не выйдет.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Индивидуальное или домашнее обучение.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 23 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24 ... 31 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-