Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 21 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 21 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 21 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 21 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 21 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 21 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 21 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 21 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 21 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 21 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Индивидуальное или домашнее обучение.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 30 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 21 EmptyСб 17 Янв 2015 - 16:48

Власта пишет:
Элиас пишет:
Власта, к сожалению, судя по нашему с сыном опыту, подростковый возраст только усугубит проблему. Sad
А что говорит ваш лечащий врач по этому поводу?
лечащий врач тиаприд назначает и к психологу шлет.

Вы даете сыну лекарство? Как давно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 21 EmptyСб 17 Янв 2015 - 17:41

Пил два месяца тиаприд, во время рвоты и сейчас не давала (он тут ротавирус схватил),пока без таблеток. Но отказ шел и на лекарстве.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 21 EmptyСб 17 Янв 2015 - 18:02

А врач в курсе, что протест и на лекарстве тоже? Дозировку не советовал изменить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 21 EmptyСб 17 Янв 2015 - 18:11

. Настаивает на том,что к медподдержке необходима работа психолога.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 21 EmptyСб 17 Янв 2015 - 18:37

А вы возражаете? Или сын не хочет к психологу? В ПНД вроде бесплатные психологи должны быть...если дело в деньгах, простите.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 21 EmptyСб 17 Янв 2015 - 18:47

Нет у нас бесплатного психолога. Рекомендован конкретный платный,на которого денег нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 21 EmptyВс 18 Янв 2015 - 17:08

Власта, я не предлагаю учиться маме.
Мой тоже протестовал в 4(1,2,3) классе. Без истерик, скажет один раз "нет" и все на этом. Тут же занятия прекращала, учителя домой, сама на работу...а деть следом садился и уже один выполнял все что надо было. Вскоре такие "нет" прекратились.
С домашним заданием похоже. Не хочешь - не надо. По математике хватило буквально пару раз начать решать за него. Сначала он останавливал, а после и вообще исчезло "нет".
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 21 EmptyПн 16 Фев 2015 - 19:16

Хочу сказать пару слов о нашем учителе. У сына очень много в этом году пропусков по болезни, то ли сказался стресс, то ли то, что далеко и долго добираться с пересадками. Не суть. Учитель предложила нам учиться без каникул. Т.е. добирать потерянные часы. Честно сказать, порадовала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 21 EmptyПн 16 Фев 2015 - 19:18

Последнее время отказ от учебы стал чуть меньше. Совсем чуть-чуть. Но вчера почти без воплей заполнил две темы в рабочей тетради по окружайке. Обмолвился, что хотел бы учиться "с ребятками"", но не в этой школе и не в старой. Только чтоб не обижали ( Pink glasses ). Я вся в раздумьях.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 21 EmptyПн 16 Фев 2015 - 19:28

Власта
ето нормально-добирать Smile часы
так и надо
учитель работает профессионально
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 21 EmptyПн 16 Фев 2015 - 19:29

Да, она молодец.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 21 EmptyПн 16 Фев 2015 - 21:10

Власта, очень хорошие новости Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 21 EmptyПн 16 Фев 2015 - 21:15

Власта, ура! Пусть дальше только лучше будет Flower Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 21 EmptyПн 16 Фев 2015 - 21:18

Власта пишет:
Последнее время отказ от учебы стал чуть меньше. Совсем чуть-чуть. Но вчера почти без воплей заполнил две темы в рабочей тетради по окружайке. Обмолвился, что хотел бы учиться "с ребятками"", но не в этой школе и не в старой. Только чтоб не обижали ( Pink glasses ). Я вся в раздумьях.
ТТТ Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 21 EmptyПн 16 Фев 2015 - 21:21

Власта, теперь мне будет не так одиноко добирать часы Handshake Хотя, у нас пропуски по другим причинам. Пусть у вас всё получится!
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 21 EmptyПн 16 Фев 2015 - 21:24

Спасибо,мои хорошие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 21 EmptyПн 16 Фев 2015 - 21:35

Про протест. Сокровище мое доросло до того, чтобы утром получить от меня задание и к вечеру его сделать. Правда, это не всегда вечер того же дня Smile
И, к сожалению, пока это один предмет в день.
Вернуться к началу Перейти вниз
Инесс

Инесс

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын( тем.)
дочь

Сообщения : 4944
Регистрация : 2012-10-28

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 21 EmptyСр 18 Фев 2015 - 11:11

Власта, хорошие новости!
Вернуться к началу Перейти вниз
Инесс

Инесс

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын( тем.)
дочь

Сообщения : 4944
Регистрация : 2012-10-28

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 21 EmptyСр 18 Фев 2015 - 11:12

Лягушкина пишет:
Про протест. Сокровище мое доросло до того, чтобы утром получить от меня задание и к вечеру его сделать. Правда, это не всегда вечер того же дня Smile
И, к сожалению, пока это один предмет в день.
Уже хорошо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 21 EmptyЧт 5 Мар 2015 - 14:23

Как же я не люблю такие дни. Должны были к 11-ти прийти в школу. Четверг у нас день нерабочий вообще-то, по четвергам и вторникам догоняем то, что было упущено за 3 недели санатория. Собирались провести урок русского, потом английский, потом чтение. Русский и английский должны были уместиться за большую перемену, следующий за ней урок и ещё одну перемену. Мы пришли вовремя. Но как раз когда прозвенел звонок на большую перемену, дали 3 звонка - учителя пошли на планёрку. И всю большую перемену были там.
Итого мы провели урок русского, не затрагивая эту перемену. Тут пришла англичанка и сказала, что раз не успели провести английский на уроке, то провести его она может только через урок. Я отказалась целый урок просто сидеть с ребёнком в школе. Тем более, что классная не предложила взять ребёнка на это время на урок в класс. И мы пошли домой.
Итого вместо 3-х запланированных уроков провели лишь один. Зачем сегодня ходили в школу, я вообще не понимаю.
Вторую неделю не ходим к дефектологу, потому что в то время, когда были занятия с ней, теперь ходим в школу.
Пока ехали домой, мне позвонили из клуба, куда вожу ребёнка на индивидуальные занятия по английскому. Мне сообщили, что сегодня у преподавателя нет возможности провести с нами занятия.
Вчера ребёнка не повела к логопеду, потому что записала ребёнка к врачу на то время. Врач нужный и дефицитный, записаться на другое время не получилось. Пришли в поликлинику, а врач на больничном Sad
Как-то всё одно к одному...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 21 EmptyЧт 5 Мар 2015 - 14:33

Лика
А я бы подождала урок...
В смысле, мы и ждем.
Сегодня в окно вышли, погуляли у школы- солнце. Зашли чаю с пирожками попили и после плановых занятий еще зачет по физре из пропущенного сдали.
Может это я такая уже намозоленная?
Но я легко сижу в школе сейчас уже вот седьмой ребенкин урок..
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 21 EmptyЧт 5 Мар 2015 - 14:46

Лика
Очень жаль, что столько занятий пропало(
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 21 EmptyЧт 5 Мар 2015 - 15:10

Тоторо, я тоже легко сижу в школе уже 4-й год. Или нахожу, чем себя занять, сидя в школе, или ухожу куда-то по делам. Но я легко сижу одна. Сидеть 40 минут в коридоре с ребёнком... не, лучше не надо.
В кафетерий мы тоже заходим. После школы. Между уроками я опасаюсь его туда водить, ибо ребёнок уже как само собой разумеющееся воспринимает пирожное, а мне хотелось бы, чтобы вкусное покупалось за что-то, а не просто так. Опять же пирожное Витя съедает за 5 минут.
40 минут гулять с ребёнком по грязи? Мне хватило прогулки до школы и после неё. Не знаю, как ему объяснить, что нет людей, которым приятно, когда их обрызгивают. И в грязных штанах потом на урок...
Вообщем, куча моих заморочек Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 21 EmptyЧт 5 Мар 2015 - 15:20

В школах еще есть библиотека. И како-нить музей или кружок.
Подростков, которые обрызгивают прохожих из луж, водят за ручку, как трехлетних малышей. Ето надо донести до Вити и исполнять всякий раз, как повторяется нежелательное действие.
Люда, не избегай неприятных для тебя моментов. Реагируй верно и вовремя. Иначе дальше так и будет продолжаться. Вите нужны РАМКИ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 21 EmptyЧт 5 Мар 2015 - 16:37

Вот я после написания последнего поста задумалась, а не много ли всяких но возникло с моей стороны. Я вспомнила, что первое пришло в голову, когда мне было предложено подождать урок, пока освободится учитель. Мыслей было 2.
Первая: что я буду делать 40 (в лучшем случае) минут с Витей в коридоре школы? Там ведь нельзя громко разговаривать, потому что идёт урок, нельзя бегать по коридору, вообщем-то нельзя укладываться на лавку, что делает иногда ничем не занятый Витя. То есть эти 40 минут могли стать приличным испытаниям моих нервов на прочность.
Вторую причину считаю более объективной, почему я отказалась ждать учителя. Я обычно заранее планирую свой день. У нас редко бывает так, что в конкретный день кроме занятий в школе ничего не запланировано. Есть ещё дефектолог, психолог, логопед, ЛФК, врачи разных направлений, английский язык, посещение массовых мероприятий. Я стараюсь спланировать день так, чтобы всё это максимально было состыковано между собой, чтобы не было накладок. Сегодня мы должны были прийти к началу перемены, а не урока, чтобы успеть провести 3 урока, чтобы после них вовремя выйти из школы и не опаздать на наш английский. Классный руководитель пошла мне в этом навстречу. Я это ценю. Вообщем, я поняла, что если мы будем ждать урок, а потом проводить ещё один, то опаздаем на английский язык в клуб.

По поводу луж, Агава, это понятно. До сих пор часто вожу за руку. И ограничения есть за то, что поведение мальчика не соответствует желаемому. Ищу весомые для самого ребёнка поводы захотеть вести себя правильно.
Вот за подсказку про школьную библиотеку спасибо. Это мне в голову не приходило. Музея в нашей школе нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Индивидуальное или домашнее обучение.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 21 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 30 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-