Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 10 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 10 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 10 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 10 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 10 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 10 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 10 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 10 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Индивидуальное или домашнее обучение.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 25 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Облепиха



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 375
Регистрация : 2014-08-26

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 10 EmptyВт 21 Окт 2014 - 9:52

2.12. С учетом потребностей и возможностей личности образовательные программы в
Учреждении могут осваиваться в следующих формах:
1) очной;
2) очно-заочной (вечерней);
3) заочной;
4) экстерната;
5) семейное образование;
6) самообразование.
Допускается сочетание разных форм освоения общеобразовательных программ. Для всех
форм получения образования в рамках конкретной основной общеобразовательной программы
действует единый государственный образовательный стандарт.

Вот что нашла в нашем уставе. Интересно...А что такое вообще заочная, очно-заочная форма и самообразование?
Семейное, выходит, у нас тоже предусмотрено. Другое дело что, можно его к примеру, оформить на вторую половину первого класса и выйти во второй класс по обычной форме обучения?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 10 EmptyВт 21 Окт 2014 - 9:59

Екстернат отменили. Вместо него - семейное (впрочем, они просто дублировали друг друга) . Очно-заочное и прочее в законе есть, но нет ПОКА детализации по осуществлению. Поетому школы развлекаются кто как может. Еще есть дистанционное. И надомное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Инесс

Инесс

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын( тем.)
дочь

Сообщения : 4944
Регистрация : 2012-10-28

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 10 EmptyВт 21 Окт 2014 - 11:42

Марговед, поговорите с учителем! Что за занятия в коридоре?
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 10 EmptyВт 21 Окт 2014 - 12:44

У моего вот сегодня английский был в 6-м классе. Те писали контрольную, он отвечал, потом тоже писал контрольную.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 10 EmptyВт 21 Окт 2014 - 14:03

Марговед пишет:
Здраствуйте!Давно не посещала сайт.зашла а тут тема прям в точку.У моего сына индивидуальное теперь.очень все в жизни это перевернуло.и пока ничего  не улучшило.а даже хуже стало!сын стал дикарем.всех стал боятся.по занятиям вообще все плохо.уроки начинаются не вовремя.учитель часто отвлекается.а заканчиваются по расписанию занятия часто проводятся в коридоре.дети везде орут.сын вообще зажимается.час почему то стал 35 минутами.никаких планов вообще не давали.вообщем хаус в квадрате Affraid Affraid Affraid

А почему Вы не пойдете к директору??????? Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 10 EmptyВт 21 Окт 2014 - 20:13

Докладываюсь: английского не было. Учитель уволилась (видимо жизнь оказалась окончательно не мила, когда еще и надомника навязали)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 10 EmptyВт 21 Окт 2014 - 20:24

НУ вот рассказываю, к чему свелось наше индивидуальное обучение...
Точнее,новый вид обучения-по индивидуальному учебному плану.
ха ха ха.
"Пусть учится,а если будет хуже-пусть не приходит в отдельные дни..по вашему усмотрению"
Все.

Вообще,мне не нравится школа.Бардак еще тот.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марговед

Марговед

География : Питер
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999г(темат)дочь
2006г(темат)сын

Сообщения : 103
Регистрация : 2014-09-21

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 10 EmptyВт 21 Окт 2014 - 20:46

Чамочка пишет:
Марговед пишет:
Здраствуйте!Давно не посещала сайт.зашла а тут тема прям в точку.У моего сына индивидуальное теперь.очень все в жизни это перевернуло.и пока ничего  не улучшило.а даже хуже стало!сын стал дикарем.всех стал боятся.по занятиям вообще все плохо.уроки начинаются не вовремя.учитель часто отвлекается.а заканчиваются по расписанию занятия часто проводятся в коридоре.дети везде орут.сын вообще зажимается.час почему то стал 35 минутами.никаких планов вообще не давали.вообщем хаус в квадрате Affraid Affraid Affraid

А почему Вы не пойдете к директору??????? Affraid

Я теперь поняла,что хотьба к деректору это ребенку только хуже Confused она долго меня обещаниями кормила.ну я разозлилась и пошла через ее голову.теперь она со мной даж нездоровкается :wink1 меня конешн это доставать начинает.все кому не лень шантажируют.плохо сын ведет себя.всё учитель говорит откажется.а так как остальные уже все отказались Affraid страшновато.эх а менять такое положение нужно Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id147079903
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 10 EmptyВт 21 Окт 2014 - 20:47

Что значи Плохо себя ведет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 10 EmptyВт 21 Окт 2014 - 20:48

Марговед, все просьбы через заявление с регистрацией у секретаря. Тогда обещаниями кормить намного сложнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 10 EmptyВт 21 Окт 2014 - 20:54

Сегодня разговаривала с учителем по поводу того, что если нет английского, давайте попросим у администрации этот час перенести на любой другой основной предмет - русский или математику. Учитель обещала поговорить с завучем.

Марговед, это только говорится "час", на самом деле - 40 минут урок (или 45, сколько там сейчас уроки в школе идут?)
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 10 EmptyВт 21 Окт 2014 - 21:21

Власта пишет:
Докладываюсь: английского не было. Учитель уволилась (видимо жизнь оказалась окончательно не мила, когда еще и надомника навязали)

Affraid Silent No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Инесс

Инесс

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын( тем.)
дочь

Сообщения : 4944
Регистрация : 2012-10-28

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 10 EmptyСр 22 Окт 2014 - 0:08

Власта пишет:
Докладываюсь: английского не было. Учитель уволилась (видимо жизнь оказалась окончательно не мила, когда еще и надомника навязали)
Вот блин Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Инесс

Инесс

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын( тем.)
дочь

Сообщения : 4944
Регистрация : 2012-10-28

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 10 EmptyСр 22 Окт 2014 - 0:09

Тоторо пишет:
НУ вот рассказываю, к чему свелось наше индивидуальное обучение...
Точнее,новый вид обучения-по индивидуальному учебному плану.
ха ха ха.
"Пусть учится,а если будет хуже-пусть не приходит в отдельные дни..по вашему усмотрению"
Все.

Вообще,мне не нравится школа.Бардак еще тот.
Всем Пофиг Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 10 EmptyСр 22 Окт 2014 - 0:23

Если учитель уволился, то беда. ((( Несколько классов без английского. Пока нового учителя не найдут. Увы, так бывает.
Власта, час вам обязаны заменить другим предметом. Не отдавайте время, в которое школа обязана обучать ребенка! Пусть будет лишняя математика или русский. Только в плюс занятия будут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 10 EmptyСр 22 Окт 2014 - 1:51

Тоторо пишет:
НУ вот рассказываю, к чему свелось наше индивидуальное обучение...
Точнее,новый вид обучения-по индивидуальному учебному плану.
ха ха ха.
"Пусть учится,а если будет хуже-пусть не приходит в отдельные дни..по вашему усмотрению"
Все.

Вообще,мне не нравится школа.Бардак еще тот.

Дорогая Тоторо!
А чем Вы недовольны?
Я бы была довольна на Вашем месте.
Вам разрешили не приходить в школу,когда Вам надо.
По-моему,это здорово.
Вы так и сделайте: ходите в школу,а когда парень устанет - не посещайте.
А Вы чего хотели-то?
Как Вы себе представляли обучение по индивидуальному плану?
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 10 EmptyСр 22 Окт 2014 - 20:51

Сегодня позвонила в управление образования, не называя школы поинтересовалась, могут ли нам заменить час английского на любой другой предмет по выбору, т.к. нет учителя. Лика, для тебя, ты где-то спрашивала - могут, но по заявлению родителей, в котором указывается, что "обязуемся сами пройти программу" и сдачазачетов.

Правда не понадобилось. Позвонила в школу с этим же запросом - директор уверила, что с понедельника выходит новая учитель и пройдет всю пропущенную программу.

Трояк за контрольную по русскому.

Завтра дети из класса идут (со слов ребенка) на экскурсию, у нас занятий не будет, и с собой никто не позвал (Sad)
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 10 EmptyСр 22 Окт 2014 - 20:59

Власта, да, меня интересовал этот вопрос. После того, как поняла, что у учительницы нашей в планах было прохождение учебника 2-го класса за 2 года. Но до конца так и не выясняла этот вопрос. Уж если требуется аттестация по ИЗО, музыке, физ-ре и трудам, то по английскому тоже затребуют. Так что от английского отказываться не стала. Будем учить сами всё равно.

Власта, на экскурсии напрашивайтесь сами. Я вот когда слышу о каком -то концерте, спрашиваю, не можно ли прийти, а когда он будет. Краем уха услышала, что будет внеклассное мероприятие на каникулах - уточнила, когда это будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 10 EmptyСр 22 Окт 2014 - 21:44

Т
Ожидала,что будет прописано-какие ребенок уроки посещает,какие=и каким образом-мы будем изучать самостоятельно. Составлено для него таким образом расписание-чтобы он его видел, оказана помощь по предметам,изучаемым самостоятельно.
Я если честно,подумываю о надомном.
Достало все.Плохо сын себя в школе ведет.
Чтобы не пугать никого-все равно в школу ходить будети на надомном, так что о социализации переживать не стоит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Инесс

Инесс

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын( тем.)
дочь

Сообщения : 4944
Регистрация : 2012-10-28

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 10 EmptyСр 22 Окт 2014 - 22:13

Власта пишет:


Завтра  дети из класса идут (со слов ребенка) на экскурсию, у нас занятий не будет, и с собой никто не позвал (Sad)
Естественно! Я сама называлась и ездила в этот понедельник с ними, и когда в школе был спектакль, тоже назвалась , привела и усадила с детьми! Это же нам надо , а не им!
Вернуться к началу Перейти вниз
Заинька

Заинька

География : Россия,Ростовская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,сыночек.

Сообщения : 1448
Регистрация : 2014-03-29

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 10 EmptyСр 22 Окт 2014 - 22:15

А у нас пока все неплохо (ттт).С англичанкой повезло-терпеливая ))).В школе бывают жалуются.Но в сравнении с другими детьми-я считаю терпимо.Угрожают возвратом на индивидуалку ))),но получается разруливать.Один минус-с увеличением часов ребенок устает,появились новые навязчивости,но школу в этом я не виню, все-таки с классом ему намного лучше.Мне самой успокоиться,отношение к ребенку,режим дня изменить. Mama_n_kid
Вернуться к началу Перейти вниз
ирэн



География : россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 117
Регистрация : 2013-12-07

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 10 EmptyЧт 23 Окт 2014 - 0:24

подскажите ребенок 8 лет ,тики и сдвг .Учится средне 4 и3.Но проблема с поведением расторможен,на перемене гоняет вызывают в школу без конца ,я вся на нервах ,пока ничего не предлагают.Поделитесь опытом дают ли при наших диагнозах домашнее обучение и счего начать.Сил больше нет.Пьем тералиджен ,физио ,дома вроде спокойнее ,а в школе как на войну .
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 10 EmptyЧт 23 Окт 2014 - 13:53

На той неделе решили, что в понедельник ребёнок пишет диктант, в среду контрольную.
Привела в понедельник. Учительница сказала, что ей надо переговорить с парой девочек из класса, после чего сядут заниматься с моим ребёнком. Я вышла из школы до того, как они засели за русский. Вернулась по окончании уроков. Учитель сообщила, что она как-то забыла про диктант, что был просто урок. Решили, что в среду контрольная, в пятницу диктант.
Вчера утром учительница позвонила и сказала, что она приболела, постарается отлежаться одним днём, попросила перенести уроки на четверг, договорились о времени.
Сегодня утром она мне позвонила и сказала, что у них какая-то комиссия, она занята, уроки провести не сможет. Предлагает завтра контрольную, а диктант прийти написать на следующей неделе. А с понедельника типа каникулы.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 10 EmptyЧт 23 Окт 2014 - 13:59

Вот читаю я ваше, девушки, домашнее обучение и...... может не так моя много теряет, что обучается частично мною, а не знающими своё дело учителями...
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 10 EmptyЧт 23 Окт 2014 - 14:00

Ирэн, Вам надо сходить к лечащему врачу и всё у него разузнать. Потому что у всех всё по-разному Listen
Есть форумчанки, которым дали надомное только с диагнозом СДВГ и всё.

P.S. Лично у нас в процессе оформления поменяли закон и теперь надомное через больницу.. Мы пока "терпим" без неё. А там конечно как припрёт. Listen
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Индивидуальное или домашнее обучение.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 10 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 25 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-