Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Почему мне больно? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Почему мне больно? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Почему мне больно? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Почему мне больно? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Почему мне больно? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Почему мне больно? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Почему мне больно? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Почему мне больно? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Почему мне больно? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Почему мне больно? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Почему мне больно?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Почему мне больно? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Почему мне больно?   Почему мне больно? - Страница 2 EmptyПн 9 Фев 2009 - 22:39

Кстати, Эльконин-Давыдов - изначально система безоценочная, у сына в школе эта безоценочность вовсю декларируется, но проверочные работы оцениваются-таки - в процентах. Но когда мой ребенок вдруг мне заявил, что хочет ходить на дополнительные занятия по математике, чтобы получать сто процентов - как-то меня это не обрадовало. У него все вполне нормально с математикой, но стопроцентно выполненная работа и СДВГешный детеныш - это как те параллельные прямые... Попыталась объяснить детенышу, что не в оценках дело, а он твердит - обидно, что у кого-то там - все время сто процентов, а у него - девяносто два, к примеру. Пришлось достать результаты ЭЭГ, где написано, что скорость каких-то там процессов в коре превышает норму, и дипломатично сравнить детеныша с гоночным 
автомобилем... Что такой автомобиль может, а чего от него лучше не ждать. Не знаю еще, как мне моя дипломатия аукнется.
Нова, а для повышения мотивации к учебе вашему мальчику недостаточно знать, что он в самом деле может, если захочет? Написать похожую контрольную самим и повесить в рамочке на стену... И хихикать вместе над училкой - бедная, мол, она, и не подозревает, какой мальчик замечательный в ее классе есть... Ерунду пишу, понимаю, просто хочется что-нибудь придумать, чтобы ваши усилия даром не пропали. Хотя они и не пропали на самом деле, навык-то наработан!
Вернуться к началу Перейти вниз
Шуша

Шуша

География : СПб
Женщина Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Shusharatto
Сообщения : 807
Регистрация : 2008-11-29

Почему мне больно? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Почему мне больно?   Почему мне больно? - Страница 2 EmptyПн 9 Фев 2009 - 22:47

Нет, Нова, не делать ничего это не выход! просто надо себя подготовить к тому, что результат может быть другим, не таким, который мы ожидали увидеть. Ведь когда в лучшую сторону, то радостно, правда? А про результат "в конце тоннеля" это да. С этим соглашусь. Его все-таки увидеть надо. Вопрос как? остается открытым. бум думать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Почему мне больно? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Почему мне больно?   Почему мне больно? - Страница 2 EmptyПн 9 Фев 2009 - 22:49

Цитата :
Кстати, Эльконин-Давыдов - изначально система безоценочная, у сына в школе эта безоценочность вовсю декларируется, но проверочные работы оцениваются-таки - в процентах.
Не, у нас никаких процентов. Написано без ошибок, но с помаркой - это четыре. Написано с одной ошибкой и с парой помарок (исправлений) - это три. Написано с кучей исправлений, без ошибок - тоже три. Эта же система и по матиматике. У нас очень строгая учительница в плане чистописания, это все говорят. Да на оценки я внимания особо и не обращаю, хотелось познаниями удивить учительницу, но не удалось (видимо, не захотела она удивляться).
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Почему мне больно? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Почему мне больно?   Почему мне больно? - Страница 2 EmptyПн 9 Фев 2009 - 22:52

Цитата :
просто надо себя подготовить к тому, что результат может быть другим, не таким, который мы ожидали увидеть.
Да я в общем-то так и размышляла. Готовила сына на пять, а думала, ничего если четыре, или три из-за помарок, главное, что в любом случае будет лучше, чем если бы не готовились. А оказалось, что лучше было бы, если бы не готовились. Этого никак не ожидала, такого подвоха...
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Почему мне больно? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Почему мне больно?   Почему мне больно? - Страница 2 EmptyПн 9 Фев 2009 - 22:54

Нова,ну не расстраивайтесь так ,пожалуйста,это просто училка костная такая,может деть на самом деле ничего серьезного не сделал.А вы замечательная мама,очень любящая своего сына,просто так получилось.Вот у меня наверно не хватило бы ни терпения,ни(пардон)знаний сидеть так и заниматься с сыном.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Почему мне больно? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Почему мне больно?   Почему мне больно? - Страница 2 EmptyПн 9 Фев 2009 - 22:55

Да я уже и не переживаю, все прошло, благодаря Вам! Love Как хорошо, что Вы есть, а то, мне бы до сих пор больно было бы. А теперь - нет! :l4:
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Почему мне больно? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Почему мне больно?   Почему мне больно? - Страница 2 EmptyПн 9 Фев 2009 - 23:14

Нова, ну так я и говорю - фигня эти эти оценки, тем более что они зависят не от знаний, а от настроения училки. Знания-то есть, они и есть результат вашей работы. Понятно, что хочется и общественного, так ска-ать, признания, но - такие они, наши детки, как их не программируй, результат все равно будет непредсказуемым.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗеН@

ЗеН@

География : Россия-Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь-1990 сын-1997

Прежний ник : ЗеН@-КоРоЛеВ@ ВоИнОв
Сообщения : 889
Регистрация : 2008-12-18

Почему мне больно? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Почему мне больно?   Почему мне больно? - Страница 2 EmptyВт 10 Фев 2009 - 1:22

Нова,извини пожалуйста,прочла ещё вечером,но у меня проблемы с писаниной.Столько хотелось сказать.....что не смогла,только сердце обожгло.Всё знакомо до боли,мысли и слова улетают в бесконечнсть.Джун,скажи пожалуйста,ты ведь практикующий педагог,ну почему так происходит?В конце-концов,на кой чорт в каждой школе держат психолога?Ведь можно и с учителями работать,им это тоже нужно,почему мы,приводя в школу детей котрые отличаются от других,не только тем что они не хотят спокойно сидеть,а которые больше и может быть быстрее других хотят познать новое,в результате забираем от туда искалеченные души.Я не говорю о том ,что бы обязать учителя(это утопия),но психология мощная штука,и если её направить в правильное русло,то результаты не заставят себя долго ждать.Может это просто никому не нужно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Шуша

Шуша

География : СПб
Женщина Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Shusharatto
Сообщения : 807
Регистрация : 2008-11-29

Почему мне больно? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Почему мне больно?   Почему мне больно? - Страница 2 EmptyВт 10 Фев 2009 - 1:29

Зена, мне сегодня мамочка одноклассника сына по совместительству будущий детский психолог (4-й курс) сказала, что после пяти лет работы у учителей начинается что-то вроде деградации. Уставать они от наших деток устают, а скидывать это не умеют. Вот и копят в себе, а потом на следующих выливают - замкнутый круг. А те кто скидывать умеют, вот видно они и есть те самые, нами любимые, душевные, чуткие, грамотные, заботливые, добрые, местами строгие, но справедливые учителя. Сказка, да?
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗеН@

ЗеН@

География : Россия-Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь-1990 сын-1997

Прежний ник : ЗеН@-КоРоЛеВ@ ВоИнОв
Сообщения : 889
Регистрация : 2008-12-18

Почему мне больно? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Почему мне больно?   Почему мне больно? - Страница 2 EmptyВт 10 Фев 2009 - 1:51

Шушаретто(извини,ну ни как не могу опростоволсить такой образ),в том то и проблема ,что все всё знают, ну почему бизнесмены тратят не малые деньги на тренинги среди сотрудников-потому что знают,так необходимо в наше время(кто же будет работать честно,не имея определённой позиции и мотива).Но для чего в школах нужны психологи,если кроме статистики они ничего не делают,а ведь могли бы бааааалшую пользу принести и учителям,и детям. :z4: А ещё , не могу научить ребёнка думать одно,а говорить другое,потому что сама не умею,хотя часто приходится из за этого переживать. Grabli
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Почему мне больно? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Почему мне больно?   Почему мне больно? - Страница 2 EmptyВт 10 Фев 2009 - 1:56

ЗеН@,просто мне кажется,нас воспитывали по другому.То,что в нашем детстве называлось лицемерием и подхолимажем сейчас называют дипломатическая гибкость,вот мы своих чад и не можем этому научить,плюс им это еще по природе и возрасту не положено.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗеН@

ЗеН@

География : Россия-Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь-1990 сын-1997

Прежний ник : ЗеН@-КоРоЛеВ@ ВоИнОв
Сообщения : 889
Регистрация : 2008-12-18

Почему мне больно? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Почему мне больно?   Почему мне больно? - Страница 2 EmptyВт 10 Фев 2009 - 2:21

Дася,дорогая,но ведь эти "товарищи" учителя ,они же как правило из нашего времени.И не для кого не секрет ,что психика у них не в порядке,но при этом почему то не стараются исправить ситуацию с той стороны,а перекладывают вину на детей-т.е. на будующее страны.Знаешь,я позавчера увидела что ТВОРИТ Георгий,сын Нивы,так я всю ночь не спала,и в голове одно:Господи помоги ему.Почему такой труд ребёнка,труд родителей,какие то мелкие людишки так усердно пытаются раздавить,как то всё не правильно... :z11:
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Почему мне больно? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Почему мне больно?   Почему мне больно? - Страница 2 EmptyВт 10 Фев 2009 - 10:19

Когда я подошла к учительнице после родительского собрания по-поводу своего, она мне рассказала (как-то к слову пришлось), что в первый класс пришел мальчик. Я его помню, он был в одном саду с моим, только на два года моложе. Мальчик очень развитый, в четыре года читал толстые книжки, речь грамотная и правильная. Но поведение и тогда было не очень (истерики, драки), а сейчас, по словам учительницы, вообще караул (при том, что он даже не в ее классе). На прошлой неделе во время одной из истерик мальчика, директора школы увезли на скорой с сердечным приступом, и она до сих пор в больнице. Школа наша очень, даже не знаю как сказать, терпимая что ли ко многим вещам... Тут учатся и плохо говорящие по-русски дети, и мальчик с дцп, очень разный контингент. Ну, в общем, самая обычная районная школа, без пафоса, ко всем как-то стараются найти подход. Директор эта многое повидала, и тут такое.
Мы тут много пишем "назвался учителем - учи, ищи подходы", и это правильно, но ведь у мальчика этого проблемы были заметны еще в детском саду, а мама его, очень хорошо помню, только гордилась, что он у нее "такой развитый и активный" и ни к каким врачам обращаться не хотела.
Попробую теперь отловить ее, дать ссылку на сайт, может, на этот раз она пойдет на контакт.
Учителя... Им действительно трудно.
А психологи... они тоже "выгорают"... И, к сожалению, часто непрофессиональны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Почему мне больно? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Почему мне больно?   Почему мне больно? - Страница 2 EmptyВт 10 Фев 2009 - 10:27

Нова, в вашей ситуации с русским я бы наверное стала бы с сыном изучать предмет "для себя", по занимательным пособиям, учебникам для других программ - да хоть по кроссвордам, они неплохое понятие дают о том, как именно пишутся слова. Словари еще есть всякие интересные - этимологический, словообразовательный... А сыну прямо сказать - программа у вас странная, я по ней не могу даже понять, умеешь ли ты писать грамотно (а ведь это главное), ну ее нафиг.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурка

Мурка

География : соседи мы)))
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Большой мальчик)))

Сообщения : 2452
Регистрация : 2008-09-18

Почему мне больно? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Почему мне больно?   Почему мне больно? - Страница 2 EmptyВт 10 Фев 2009 - 11:10

Прочитала. Про какие-то "Дырки" ничего не поняла. Сия чаша нас минула. Бедные дети.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шуша

Шуша

География : СПб
Женщина Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Shusharatto
Сообщения : 807
Регистрация : 2008-11-29

Почему мне больно? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Почему мне больно?   Почему мне больно? - Страница 2 EmptyВт 10 Фев 2009 - 11:25

Абсолютно согласна с Витой! без участия мамы ни один учитель, даже самый-пресамый, ничего не сможет сделать с детенышем! Если же мамочка еще культивирует и поощряет неадекватное поведение ребенка, то тут уж ничего не попишешь. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Почему мне больно? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Почему мне больно?   Почему мне больно? - Страница 2 EmptyВт 10 Фев 2009 - 11:26

Девочки, с учителями, психологами, школой - все просто. Школа - это СИСТЕМА, которая готовит людей для жизни в государстве - такой же системе. То есть от того, что все мы - колесики и винтики, все-таки никуда не деться. Кто-то по жизни винтик, кто-то мимикрирует, кто-то воображает себе, что он машинист, а не часть машины... К счастью, это касается только общественной жизни, в личной жизни и узком кругу мы-таки можем оставаться индивидуальностями. Но школа - это именно модель общественной жизни, и по большому счету какая-то одна отдельно взятая личность там никому не нужна.
То, что в школе делается хорошего - делается не благодаря, а вопреки, именно на уровне личного общения. Поэтому никто никогда никаким приказом, никакой реформой не сделает государственную школу более человечной. Мне в свое время посчастливилось уйти в частное образование - совсем не потому, что больше платят - по факту, не больше, так как "как потопаешь, так и полопаешь", никаких тебе отпускных и больничных, и пенсия-то под сомнением. Но таким образом я счастливо выпала из системы всеобщего среднего образования, так как по жизни совсем не системный человек. Да - точнее - в частное дополнительное образование, свободное от госстандарта. Взамен имею постоянные сомнения - критериев работы, кроме "нравится мне и детям" не имею, понятие "знать иностранный язык" очень размытое, поэтому свой профессиональный уровень мне оценить трудно - никаких тебе стопроцентно выполняемых учениками конторольных работ, никаких званий "заслуженный учитель", никаких курсов повышения квалификации.
Да, к чему это я? С одной стороны, кажется, что смешно требовать от школы несвойственных ей функций, типа внимания к отдельно взятому ребенку, а с другой - ну, а как иначе? Смутно понимаю, что не все так беспросветно, но сформулировать трудно.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗеН@

ЗеН@

География : Россия-Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь-1990 сын-1997

Прежний ник : ЗеН@-КоРоЛеВ@ ВоИнОв
Сообщения : 889
Регистрация : 2008-12-18

Почему мне больно? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Почему мне больно?   Почему мне больно? - Страница 2 EmptyВт 10 Фев 2009 - 13:27

Шуша пишет:
Абсолютно согласна с Витой! без участия мамы ни один учитель, даже самый-пресамый, ничего не сможет сделать с детенышем! Если же мамочка еще культивирует и поощряет неадекватное поведение ребенка, то тут уж ничего не попишешь. Sad
Да ,это действительно так,но я думаю на этот форум такие родители не заглядывают,потому,как у них проблем не существует.И думаю не стоит постоянно напоминать друг другу о тяжёлой жизни учителя,ведь если бы мы не пытались найти компромис между нашими детьми и учителями,то и нас всех ,здесь просто не было бы. :fl
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Почему мне больно? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Почему мне больно?   Почему мне больно? - Страница 2 EmptyВт 10 Фев 2009 - 13:51

Мурка, "дырки" - это когда надо пропустить букву в слове там, где звук слышен неясно, т.е. те же самые безударные гласные, сомнительные согласные, плюс еще правописание приставок, суффиксов и окончаний. Здравое зерно здесь есть, как бы ребенок учится видеть место, где можно сделать ошибку, но на деле получается очень муторно и энергозатратно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурка

Мурка

География : соседи мы)))
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Большой мальчик)))

Сообщения : 2452
Регистрация : 2008-09-18

Почему мне больно? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Почему мне больно?   Почему мне больно? - Страница 2 EmptyВт 10 Фев 2009 - 14:13

June пишет:
Мурка, "дырки" - это когда надо пропустить букву в слове там, где звук слышен неясно, т.е. те же самые безударные гласные, сомнительные согласные, плюс еще правописание приставок, суффиксов и окончаний. Здравое зерно здесь есть, как бы ребенок учится видеть место, где можно сделать ошибку, но на деле получается очень муторно и энергозатратно.

ужаснах Ireful
вот скажите, как целые поколения грамотных выросли без этих "дыр"?

И у нас учебники - просто отвратительные. Все что-то реформируют...конца и краю нет.
У сына по физике за 7-8 класс было три(!) разных учебника. Один - в школе дали, по которому надо учиться. Другой остался от старшего сына. Третий - еще старше.
Посмотришь тему - одно и то же. Законов Ньютона, как было три, так и осталось. Но сопроводительный текст!!!!!!!!!!!!!!!! :fright1:
В самом старом - наиболее доступен и понятен. В среднем - так-сяк. А в последнем - ничего понять. Чесслово. Вроде и язык русский, но такие фразы, что в голове не укладываются...Зато написан "нашими, родными" академиками-профессорами...
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Почему мне больно? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Почему мне больно?   Почему мне больно? - Страница 2 EmptyВт 10 Фев 2009 - 18:46

Нова, между нами, девочками. А на фига вам вообще этот Эльконин-Давыдов, бегите вы от него.Я почитала букварь этого товарища-ужас-ужас! "СМЬЭХ" и "СЛЬОЗЫ".При таком "трактовании" русского языка дисграфия возникнет даже у того, у кого нет ни малейших предпосылок к ней.Что Вам в этой программе, кроме лишних и абсолютно ненужных мучений для ребенка?
Подумалось.М.б., именно Давыдов с Элькониным и являются АФФТОРАМИ ОЛБАНСКОГО ЙЫЗАКА?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Почему мне больно? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Почему мне больно?   Почему мне больно? - Страница 2 EmptyВт 10 Фев 2009 - 20:49

Цитата :
Нова, в вашей ситуации с русским я бы наверное стала бы с сыном изучать предмет "для себя", по занимательным пособиям, учебникам для других программ - да хоть по кроссвордам, они неплохое понятие дают о том, как именно пишутся слова. Словари еще есть всякие интересные - этимологический, словообразовательный... А сыну прямо сказать - программа у вас странная, я по ней не могу даже понять, умеешь ли ты писать грамотно (а ведь это главное), ну ее нафиг.
Лягушкина, именно так я и сделала. Но школа-то давит, учительница потихоньку гнобит за отсутствие дырок... А уж если ошибку сделает (ведь ребенок же), то вообще... Тяжело это.
Цитата :
Нова, между нами, девочками. А на фига вам вообще этот Эльконин-Давыдов, бегите вы от него.
У нас в школе всего 2 вторых класса. Один наш, другой по системе Занкова. Там тоже свои "прибабахи". Не хочется менять шило на мыло. А другая ближайшая школа через большую дорогу (одного туда не отпущу - опасно), плюс там классы переполненные, потому что она новая и все хотят в новую, думая, что там лучше. Но по рассказам там, в этой новой школе, унижают и оскорбляют неуспевающих учеников. Уже было несколько конфликтов родителей с учителями и несколько детей перевели в нашу школу и другие, более далекие от нас. Причем админстарация той школы поддерживает позицию своих учителей. Так что куды бечь, не знаю. Поэтому выбираю из всех зол, как мне кажется, меньшее.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Почему мне больно?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-